Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Август
2023

Новости за 31.08.2023

ЦБ: Золотовалютные резервы России за неделю выросли на 1 млрд долларов

«Взгляд» 

Объем международных резервов России на 25 августа составил 580,5 млрд долларов, за неделю увеличившись на 1 млрд долларов, свидетельствуют данные Банка России.

В сообщении ЦБР говорится, что рост на 0,2% произошел преимущественно вследствие повышения цен на золото, передает ТАСС.

Читать дальше...

ЭКОВАС предложило переходный период военным в Нигере продолжительностью 9 месяцев

«Взгляд» 

Председатель Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), глава Нигерии Бола Тинубу предложил военным ввести в Нигере переходный период для передачи власти, который продлится 9 месяцев, сообщило агентство Agence France-Presse.

О деталях предложения не сообщается, но подчеркивается, что санкции ЭКОВАС против Нигера не будут смягчены без «позитивных корректировок» со стороны мятежников, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Минобороны сообщили о пресечении попытки Киева атаковать объекты в России

«Взгляд» 

ВСУ попытались атаковать объекты в России беспилотником самолетного типа, но он был уничтожен средствами ПВО над Брянской областью, сообщили в Минобороны.

Инцидент произошел 31 августа около 20.00 мск, когда была пресечена попытка Киева совершить террористическую атаку с помощью БПЛА самолетного типа. Российские ПВО сбили беспилотник над территорией Брянской области, передает ТАСС.

Читать дальше...



Русскую бабушку известного хоккеиста захотели депортировать из Латвии

«Взгляд» 

Бабушку известного латвийского хоккеиста Артура Шилова могут депортировать из страны за то, что она не сдала экзамен по госязыку, сообщили местные СМИ.

Латвийские СМИ пишут, что Ирина Шилова оказалась гражданкой России, а не только русской по национальности, и теперь из-за того, что она не сдала экзамен по латвийскому языку, ей грозит депортация, передает Sputnik Ближнее зарубежье.

Читать дальше...

В ТЦ «Ривьера» в Москве подрались спортсмены и зрители

«Взгляд» 

Во время пресс-конференции в московском торговом центре «Ривьера» произошла драка между спортсменами и зрителями, сообщили в правоохранительных органах.

По словам собеседника ТАСС, информации о пострадавших пока нет, правоохранители проводят проверку.

Читать дальше...

УЕФА признал Эрлинга Холанда лучшим игроком сезона 2022/23

«Взгляд» 

Норвежский нападающий английского «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд стал лучшим игроком Европы по итогам сезона-2022/23 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), церемония состоялась в Монако.

Его соперником в этой номинации стали бельгийский полузащитник Кевин Де Брюйне также из Манчестера и аргентинский нападающий американского «Интер Майами» Лионель Месси, который в прошлом сезоне играл за французский ПСЖ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт объяснил, как избиратель может проверить свой голос в ходе ЕДГ

«Взгляд» 

В рамках третьего вебинара «Школы наблюдателей ДЭГ» IT-эксперт Олег Артамонов на конкретных примерах показал, как происходит наблюдение за дистанционным электронным голосованием и как абсолютно все избиратели смогут проверить свой голос.

В этом году портал онлайн-голосования vybory.gov.ru станет центральной онлайн-площадкой для наблюдения за дистанционным электронным голосованием. Он обладает широким функционалом, и даже неавторизированный пользователь сможет получить доступ к статистике зарегистрированных на участие в ДЭГ пользователей... Читать дальше...

CAS дисквалифицировал российскую тяжелоатлетку Каширину на восемь лет

«Взгляд» 

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение Дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (ДАК РУСАДА), который снял обвинения с российской тяжелоатлетки Татьяны Кашириной в нарушении антидопинговых правил, и дисквалифицировал спортсменку на восемь лет, сообщила пресс-служба РУСАДА.

По сообщению пресс-службы, 28 августа апелляции РУСАДА и WADA были удовлетворены, решение ДАК РУСАДА было отменено CAS, спортсменка была признана нарушившей антидопинговые правила и дисквалифицирована на восемь лет... Читать дальше...



Деятельность Габона приостановлена в Африканском союзе

«Взгляд» 

Африканский союз решил приостановить участие Габона во всей деятельности межправительственной организации до восстановления в стране конституционного порядка.

По итогам заседания Совета мира и безопасности Афросоюза, деятельность Габона в нем решено приостановить. Кроме того, Африканский союз осудил захват военными власти в Габоне и потребовал восстановить в стране конституционный порядок, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Газпрома Миллер: Закачка газа в ПХГ России уже составила 88% от цели и достигнет рекордного уровня

«Взгляд» 

Объемы закачки газа в российские подземные хранилища (ПХГ) газа сейчас составляют 88% от целевого значения, сообщил глава Газпрома Алексей Миллер.

По его словам, все целевые показатели по закачке газа будут достигнуты, к зиме закачка активного газа достигнет рекордных объемов, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Габоне назвали дату приведения к присяге нового президента страны

«Взгляд» 

Генерал Брис Клотер Олиги Нгема принесет присягу в качестве президента Габона переходного периода 4 сентября, сообщило агентство AFP.

Генерала приведут к присяге как главу государства переходного периода в понедельник, 4 сентября. Мероприятие пройдет перед Конституционным судом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Захарова: Россия и Китай не имеют взаимных территориальных претензий

«Взгляд» 

Москва и Пекин не имеют территориальных претензий друг к другу, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, говоря о ситуации по территориальной принадлежности острова Большой Уссурийский.

Страны придерживаются позиции о том, что пограничный вопрос между ними окончательно разрешен, подчеркнула Захарова, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Медведев заявил о возможном появлении искусственных вирусов в мире

«Взгляд» 

В мире могут появляться вирусы не только естественного, но и искусственного происхождения, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на заседании президиума совета при президенте по науке и образованию.

Новые вирусы могут быть не только природного, но и искусственного происхождения, заявил Медведев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Главу ОМВД Басманного района Москвы арестовали за злоупотребление полномочиями

«Взгляд» 

Суд в Москве отправил под стражу до октября начальника ОМВД Басманного района Москвы Сергея Андреева, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями в личную пользу и в интересах Латвии.

Судья удовлетворила ходатайство следствия, и отправила под стражу Андреева до 2 октября. Уточняется, что причастность главы ОМВД к преступлению подтверждается, в том числе, показаниями потерпевших и результатами розыскных действий, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров подтвердил готовность России нарастить экспорт газа в Турцию

«Взгляд» 

Глава МИД России Сергей Лавров подтвердил своему турецкому коллеге Хакану Фидану готовность России нарастить экспорт природного газа в Турцию.

По его словам, Россия готова выполнять все договоренности о наращивании экспорта природного газа, в том числе через построенный газовый хаб, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров: Неформальная встреча Путина и Эрдогана состоится в ближайшее время

«Взгляд» 

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на неформальном саммите ближайшее время рассмотрят все направления партнерства, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом.

Лавров отметил, что Россия и Турция констатировала динамичное развитие двусторонних отношений: продолжается интенсивный, доверительный политический диалог между президентами Путиным и Эрдоганом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров: Россия разъяснила Турции, чего ждет от Запада для восстановления зерновой сделки

«Взгляд» 

Москва дала Анкаре разъяснения о том, что должен предпринять Запад для возобновления зерновой сделки, заявил глава российского МИД Сергей Лавров после переговоров с турецким коллегой Хаканом Фиданом.

Министры поговорили о сложившейся после прекращения зерновой сделки 18 июля проблеме, российская сторона довела до турецких партнеров понимание того, что должен сделать Запад для восстановления жизнеспособности инициативы, сказал Лавров, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров обсудил с Фиданом поставку 1 млн тонн зерна в Турцию

«Взгляд» 

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с турецким коллегой Хаканом Фиданом поставку 1 миллиона тонн российского зерна в Турцию по льготной цене.

Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров подчеркнул, что обсуждались поставки зерна для последующей переработки на турецких предприятиях и отправки в наиболее нуждающиеся страны мира, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Антонина Селезнева назвала задачи курса «Основы российской государственности»

«Взгляд» 

Курс «Основы российской государственности» сформирует у студентов российских вузов ценностное отношение к ключевым социально-политическим объектам – человеку, семье, обществу, государству и стране, сказала политолог Антонина Селезнева на круглом столе ЭИСИ на тему: «Просветительская функция образования: новые форматы работы с молодежью».

«Курс «Основы российской государственности» направлен на формирование у молодых людей не только системы знаний о России, ее цивилизационной сущности, историческом пути и перспективах развития в будущем. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Эксперты: Просветительские марафоны общества «Знание» – это уникальный и ценный опыт для детей

«Взгляд» 

В образовательной деятельности учащимся очень важно показывать, что Россия – страна настоящих возможностей, где можно реализовать себя, рассказали политологи и эксперты в ходе круглого стола, посвященного новым задачам современного образования. Они рассказали и о целях курса «Основы российской государственности», который начнут преподавать с сентября.

«Обучение не ограничивается одним образованием, здесь есть еще и просветительская функция. Глобальный просветительский институт был создан в СССР... Читать дальше...

Новак сообщил Путину о договоренности с ОПЕК+ по сокращению поставок нефти

«Взгляд» 

В скором времени российское руководство объявит о сокращении поставок нефти на внешние рынки, оно договорилось об этом со странами ОПЕК+, сказал вице-премьер Александр Новак на совещании с президентом Владимиром Путиным.

Соглашение достигнуто, основные параметры договоренности озвучат на следующей неделе публично, сказал Новак, отвечая на вопрос главы государства, удалось ли договориться с ОПЕК о сокращении поставок нефти из России, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Курганской области мужчина облил бензином и поджег подростков

«Взгляд» 

В Курганской области задержали мужчину, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью двоих подростков, сообщил Telegram-канал «112».

Инцидент произошел возле здания ДК в деревне Верхнеглубокое, где 22-летний парень облил школьников бензином из канистры и поджег горючую жидкость зажигалкой.

Читать дальше...

Путин поручил выбрать оптимальные решения для газификации Красноярского края

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин, открывая совещание по вопросам социально-экономического развития Красноярского края, поручил оперативно выбрать оптимальные решения для газификации в регионе.

«Особое направление работы – это газификация Красноярского края. Как говорят специалисты, ее можно провести как на базе мощности проектируемого газопровода «Сила Сибири – 2», так и в качестве независимого проекта… Нужно оперативно выбрать оптимальное решение», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Путин призвал развивать переработку сырья в Красноярском крае

«Взгляд» 

Красноярский край богат ресурсами, но основной упор нужно делать на углублении переработки сырья, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития региона.

Путин отметил, что основой для уверенного развития региона, для решения социальных вопросов является рост экономики.

Читать дальше...

Гимнастка сорвалась с высоты в цирке в Барнауле

«Взгляд» 

Сорвавшаяся с высоты во время выступления в цирке в Барнауле гимнастка получила перелом руки, она находится в сознании, сообщили в экстренных службах.

Источник сообщил, что ее жизни ничего не угрожает. Предварительно, девушка получила перелом руки, ударилась головой, пришла в сознание в машине скорой помощи, ее повезли в больницу, передает RT.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net