Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Август
2023

Новости за 25.08.2023

Париж заявил об отсутствии у мятежников в Нигере права требовать от французского посла покинуть страну

«Взгляд» 

У путчистов нет полномочий обращаться к французскому послу в Ниамее с просьбой покинуть страну, заявил МИД Франции.

Ведомство заявило, что «Франция приняла к сведению требование путчистов». Однако, как полагают в Париже, «аккредитацией посла занимаются законные избранные власти Нигера», передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse.

Читать дальше...

Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении истребителей F-35 западной коалиции с самолетом Су-35 ВКС в Сирии

«Взгляд» 

В районе Эт-Танф два истребителя F-35 возглавляемой США коалиции опасно сблизились с самолетом Су-35 ВКС России, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Инцидент произошел на высоте около 6,5 км, когда российский самолет проводил плановый полет вдоль южной границы Сирии. Управлявший Су-35 летчик продемонстрировал высокий профессионализм и не допустил столкновения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Индийский луноход проехал восемь метров по поверхности Луны

«Взгляд» 

Индийский луноход «Прагьян» преодолел около восьми метров по лунной поверхности, все его научное оборудование работает штатно, сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO).

ISRO написала на своей странице в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), что луноход успешно преодолел расстояние около восьми метров. Отмечается, что полезные нагрузки лунохода LIBS и APXS включены, а вся полезная нагрузка двигательного модуля, посадочного модуля и лунохода работает в штатном режиме, передает ТАСС. Читать дальше...



На строительном рынке в подмосковном поселке Нахабино начался крупный пожар

«Взгляд» 

В поселке Нахабино в Московской области на строительном рынке началось возгорание на площади свыше 700 квадратных метров, сообщил источник в экстренных службах.

Пожар на улице Советской, дом 115Б, в двухэтажном доме, площадь возгорания дошла до 750 квадратных метров, сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Мятежники в Нигере потребовали от посла Франции уехать в течение двух дней

«Взгляд» 

Лидеры мятежников в Нигере, потребовали от посла Франции в Ниамее покинуть страну в течение 48 часов, сообщает Al Hadath.

Телеканал сообщил, что посол не приехал в министерство иностранных дел Нигера, куда его вызвали мятежники, и не захотел с ними встречаться, передает ТАСС.

Читать дальше...

Медведев напомнил об ответственности Саакашвили за события 2008 года

«Взгляд» 

Бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили несет ответственность за события в Южной Осетии в 2008 году, заявил замглавы СБ России Дмитрий Медведев.

Финальное решение принимает первое лицо государства, на него возлагается ответственность, со стороны Грузии им был именно Саакашвили, он принимал решение о начале агрессии, заявил Медведев в интервью ТАСС и RT.

Читать дальше...

Оппозиция в Италии возмутилась словам министра сельского хозяйства о хорошем питании бедных

«Взгляд» 

Оппозиция в Италии раскритиковала слова министра сельского хозяйства Франческо Лоллобриджиды о том, что необеспеченные слои населения страны «часто питаются лучше и качественнее богатых».

Выступая на форуме в Римини, Лоллобриджида заявил, что бедные питаются лучше, чем богатые, потому что в поисках недорогих товаров у производителя выбирают качество, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Independent: Лунная миссия Индии оказалась более чем в два раза дешевле съемок фантастического фильма «Интерстеллар»

«Взгляд» 

Успешная лунная миссия Индийской организации космических исследований (ISRO) оказалась более чем в два раза дешевле съемок фантастической драмы Кристофера Нолана «Интерстеллар» (Interstellar, 2014), сообщила британская The Independent.

Британское издание обратило внимание, что отправка Индией модуля лунной станции «Чандраян-3», который 23 августа успешно осуществил мягкую посадку на поверхность Луны, обошлась ISRO 6,15 млрд рупий, или 75 млн долларов, тогда как бюджет почти трехчасовой фантастической... Читать дальше...



В Норвегии запретили домашним оленям пересекать границу с Россией

«Взгляд» 

Директорат сельского хозяйства Норвегии запретил домашним оленям, которые до сих пор пересекали границу с Россией и съедали ягель в заповеднике «Пасвик», пересекать границу, а 40 животных, которые вернулись на родину, решили забить, сообщил директорат.

Как указали в директорате, пересечение границы с Россией для оленей строго запрещено. Там уточнили, что сейчас директорат сельского хозяйства решил обновить пограничное ограждение, чтобы не допустить незаконное пересечение границы, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Президент Путин поручил Роскосмосу и АСИ рассмотреть вопрос создания космических аппаратов для предельно низких орбит

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил Роскосмосу и Агентству стратегических инициатив (АСИ) изучить вопрос создания и изготовления опытных образцов космических аппаратов для предельно низких орбит (до 200 км).

«[Поручаю] рассмотреть вопрос о создании космических аппаратов, функционирующих на предельно низких орбитах (до 200 км), и изготовлении опытных образцов таких аппаратов для проведения испытаний», – говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений президента по итогам состоявшегося... Читать дальше...

Путин поручил упростить трудоустройство россиян до 18 лет

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность сделать проще трудоустройство несовершеннолетних россиян, следует из поручений на сайте Кремля.

Согласно документу, правительству совместно с Агентством стратегических инициатив поручено рассмотреть вопросы о стимулировании к трудоустройству россиян от 14 до 24 лет, включая предоставление льгот работодателям при приеме на работу таких граждан и упрощение приема на работу граждан в возрасте до 18 лет.

Читать дальше...

Лукашенко: Семья Пригожина уверена в его гибели в авиакатастрофе

«Взгляд» 

Семья основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина уверена, что он погиб в результате крушения самолета в Тверской области, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Лукашенко рассказал, что связь с семьей Евгения Пригожина поддерживается, и у них нет никаких сомнений, что Женя погиб, передает ТАСС со ссылкой на СТВ.

Читать дальше...

Эксперты не нашли критических уязвимостей в федеральной системе электронного голосования

«Взгляд» 

Специалисты в сфере криптографии и IT проверили федеральную систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на предмет взлома. Об итогах трехдневной деятельности «белых хакеров» в пятницу отчитался разработчик федеральной платформы ДЭГ ПАО «Ростелеком» на второй встрече разработчиков ДЭГ с экспертами.

«По итогам bug bounty, в которой участвовали около 100 IT-специалистов, было выявлено только три уязвимости», – рассказал директор Центра мониторинга и реагирования на кибератаки «Ростелеком-Солар» Владимир Дрюков... Читать дальше...

Суд освободил по УДО сбившую насмерть двух детей в Москве Валерию Башкирову

«Взгляд» 

Скопинский районный суд Рязанской области условно-досрочно освободил от отбывания наказания Валерию Башкирову, которая устроила смертельное ДТП, в результате которого один ребенок пострадал и еще двое погибли, сообщили в пресс-службе суда.

В сообщении, опубликованном на официальном сайте суда, говорится, что ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания принудительных работ удовлетворено, передает ТАСС.

Читать дальше...

Арестована тренер спортшколы, где занимались погибшие под Пятигорском дети-велосипедисты

«Взгляд» 

Под арест помещена тренер спортивной школы, где занимались погибшие под Пятигорском несовершеннолетние, сообщили в ставропольской прокуратуре.

Суд согласился с позицией прокуратуры, в отношении подозреваемой избрали меру в виде заключения под стражу, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ИТ-эксперты рассказали о мировой тенденции усиления защиты детей от угроз в Сети

«Взгляд» 

Крупные ИТ-платформы могут ограничить регистрацию пользователей младше 16 лет из-за необходимости мониторинга деструктивного, запрещенного и опасного контента, сказали газете ВЗГЛЯД ИТ-эксперты, комментируя общемировую тенденцию ужесточения законодательств по защите детей от угроз в Сети. Так, в ЕС вступает в силу новый закон о цифровых услугах, который затрагивает 19 крупнейших соцсетей.

«Теперь ИТ-компании столкнутся с необходимостью мониторинга деструктивного, запрещенного и опасного контента... Читать дальше...

Андрей Костин возглавил совет директоров ОСК

«Взгляд» 

Глава ВТБ Андрей Костин возглавил совет директоров «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК), сообщила пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что совет директоров Объединенной судостроительной корпорации на заседании единогласно решил избрать Андрея Костина председателем совета директоров ОСК, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минтранс: Сроки завершения реализации ВСМ пока не определены

«Взгляд» 

Сроки завершения реализации проекта высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург будут определены после заключения соглашения на строительство, сообщил журналистам замглавы Минтранса России Валентин Иванов.

По его словам, сейчас ОАО «РЖД» ведет разработку проектной документации, определяет организационную и финансовую схему, после чего приступит к реализации проекта ВСМ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минсельхоз: Банки временно приостанавливают выдачу сельской ипотеки в связи с повышением ключевой ставки ЦБ

«Взгляд» 

Уполномоченные российские банки временно приостанавливают выдачу сельской ипотеки в связи с повышением ключевой ставки ЦБ, выдача будет возобновлена после изменения экономической ситуации, говорится в сообщении Минсельхоза.

Ведомство сообщило, что уполномоченными банками временно приостановлена выдача новых ипотечных кредитов по программе «Сельская ипотека» в связи с повышением ключевой ставки Банка России до 12% и в целях недопущения превышения доведенных лимитов бюджетных обязательств. В Минсельхозе пообещали... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Песков: Решение о представителе России в саммите G20 в Индии еще прорабатывается

«Взгляд» 

Решение о том, как будет представлена Россия на предстоящем саммите G20 в Индии, еще прорабатывается, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Вопрос об участии прорабатывается. Как только будет принято решение – сообщим», – приводит ТАСС ответ Пескова на вопрос о том, может ли глава МИД Сергей Лавров очно представлять Россию на саммите G20 в Индии.

Читать дальше...

Лукашенко: Пригожин знал о готовящемся покушении

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в начале 2023 года получил информацию о готовящемся покушении на основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и передал ее в Кремль, а президент России Владимир Путин предупредил бизнесмена.

Белорусский лидер рассказал, что, когда они летали в Эмираты в январе-феврале, он получил очень серьезную информацию «от источников, глубже которых не бывает». Он уточнил, что информация касалась покушения на Евгения Пригожина. По словам Лукашенко, он вызвал... Читать дальше...

Сбившего людей в центре Калуги водителя арестовали

«Взгляд» 

Подозреваемого в аварии с 11 пострадавшими в центре Калуги поместили под арест, сообщил представитель прокуратуры Калужской области в пятницу.

Зампрокурора области Владимир Орлов в Калужском райсуде поддержал ходатайство следствия о помещении под стражу подозреваемого, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Читать дальше...

Лукашенко: Литва, Латвия и Польша сделают себе хуже закрытием границ с Белоруссией

«Взгляд» 

Закрытием границ с Белоруссией Литва, Латвия и Польша сделают себе и своим гражданам только хуже, заявил президент республики Александр Лукашенко.

Он признался, что не совсем понимает действий Литвы и Латвии. Лукашенко предположил, что они «в этом тренде бегут впереди паровоза, чтобы только не попали под него, хотят выпендриться». Однако, добавил президент, это «вылезет им боком», передает «БелТА».

Читать дальше...

Первый вице-спикер парламента Грузии Вольский призвал посла США воздержаться от грозящих потрясениями заявлений

«Взгляд» 

Первый вице-спикер парламента Грузии от правящей «Грузинской мечты» Георгий Вольский призвал официальных представителей США воздерживаться от заявлений, которые могут вести к потрясениям в республике, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Вольский подверг критике ряд заявлений американского посла в Грузии Келли Дегнан. «США должны учесть, что их посол не должен делать вызывающих потрясений в Грузии заявлений», – отметил первый зампред парламента кавказской республики.

Читать дальше...

Истребитель ВВС США F-18 потерпел крушение возле базы морской пехоты в Сан-Диего

«Взгляд» 

Истребитель F-18 упал в районе авиабазы морской пехоты США Мирамар в районе города Сан-Диего в Калифорнии, передает телеканал ABC.

Причины крушения истребителя не сообщаются, кроме того, нет информации о состоянии экипажа самолета, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net