Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Август
2023

Новости за 09.08.2023

Угрожавшего Байдену мужчину застрелили сотрудники ФБР при попытке провести арест и обыск у него дома

«Взгляд» 

Сотрудники ФБР пришли домой к Крейгу Робертсону в штате Юта, чтобы арестовать мужчину за угрозы в адрес президента США Джо Байдена и провести обыск, в результате мужчина был убит, сообщают СМИ.

Робертсон на фоне запланированного визита Байдена в Юту заявил в соцсетях, что намерен почистить свою снайперскую винтовку. Мужчина выразил надежду, что его штат станет известен как «место, где снайпер застрелил Байдена», передает ТАСС со ссылкой на NBC и KSL.

Читать дальше...

Байден подписал исполнительный указ об ограничении американских инвестиций в технологическую отрасль Китая

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден подписал исполнительный указ, касающийся ограничений американских инвестиций в технологическую отрасль Китая, включая разработку полупроводников.

США заявили, что «вызывающие обеспокоенность страны» разрабатывают важные для разведки, слежки и использования в киберпространстве технологии. Как указывается в документе, «быстрая разработка» такими государствами «полупроводников и микроэлектроники, квантовых информационных технологий и потенциала искусственного интеллекта»... Читать дальше...

Путин поздравил 71-й мотострелковый полк с присвоением почетного наименования

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поздравил командование и личный состав 71-го мотострелкового полка в связи с присвоением ему почетного наименования «гвардейский».

Президент выразил уверенность в том, что воины-гвардейцы будут хранить верность присяге и служить Родине, обеспечивая защиту россиян и страны.

Читать дальше...



В Массачусетсе паре не разрешили усыновить ребенка из-за католических убеждений

«Взгляд» 

Католическая пара, которой власти отказали в усыновлении ребенка из-за их религиозности и невозможности воспринять ребенка, идентифицирующего себя как представителя ЛГБТ, решила подать в суд на штат Массачусетс.

Как сообщает National Review, Майк и Китти Берк — давно мечтали стать родителями. Он — ветеран войны в Ираке, Китти – работает с детьми с особыми потребностями. Самостоятельно детей они завести не могут и поэтому решили стать приемными родителями в рамках государственной программы. Однако сейчас семья утверждает... Читать дальше...

В Болгарии разрешили использовать российское оборудование для ремонта АЭС

«Взгляд» 

Правительство Болгарии разрешило руководству АЭС «Козлодуй» вести переговоры с российскими компаниями, чтобы обеспечить поставки оборудования для шестого энергоблока, сообщило Болгарское национальное радио.

Правительству пришлось отменить ряд введенных ограничений на работу с российскими компаниями, чтобы обеспечить доставку оборудования для ремонта энергоблока, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Сергиевом Посаде количество пострадавших увеличилось до 60 человек

«Взгляд» 

При взрыве на заводе в Сергиевом Посаде пострадали 60 человек, восемь человек пропали без вести, сообщил глава городского округа Дмитрий Акулов.

Спасатели ведут разбор завалов, погибших под ними не обнаружено, одна женщина скончалась в реанимации, сообщил глава региона, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-главу Димитровграда арестовали на два месяца по делу о получении взятки

«Взгляд» 

Ленинский районный суд Ульяновска арестовал экс-главу города Димитровграда Андрея Большакова на два месяца.

Чиновник пробудет под арестом до 7 октября по уголовному делу о получении взятки, за что 8 августа он был задержан, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сотни людей провели ночь на горе в Канаде из-за неисправности подъемника

«Взгляд» 

Около 500 человек были вынуждены провести ночь на вершине горы Салфер на юго-западе Канады, так как канатная дорога вышла из строя из-за отключения электричества, сообщает телеканал CBC News со ссылкой на представителя компании, управляющей подъемником.

Как говорится в сообщении телеканала со ссылкой на представителя компании Марка Хендрикса, в момент отключения электроэнергии на вершине горы находилось от 400 до 500 человек, вечером в понедельник всем, кто застрял в кабинах подъемника, была оказана помощь... Читать дальше...



Политологи: «Амазонское НАТО» займется решением внутрирегиональных проблем

«Взгляд» 

Инициатива по созданию «Амазонского НАТО» направлена на решение внутренних проблем региона, в первую очередь – экологических. В настоящее время данная организация не сможет стать военным противовесом США, сказали газете ВЗГЛЯД политологи Магомед Кадзоев и Николай Калашников. Напомним, создать региональный аналог альянса НАТО предложил президент Колумбии Густаво Петро.

«Петро – первый для Колумбии президент левых взглядов. Он был хорошим другом Уго Чавеса и Фиделя Кастро. По многим вопросам занимал радикальные позиции. Читать дальше...

ФССП и фонд «Защитники Отечества» договорились о совместной помощи ветеранам СВО

«Взгляд» 

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) и Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» заключили соглашение о сотрудничестве, подписи под документом поставили директор ФССП России Дмитрий Аристов и председатель государственного фонда Анна Цивилева.

Документ определяет основные формы взаимодействия и сотрудничества между сторонами. В частности, соглашение позволит повысить эффективность реализации гарантий предоставления правовой помощи ветеранам... Читать дальше...

Холдинг РЖД запретил сотрудникам пользоваться iPhone на службе

«Взгляд» 

Холдинг РЖД запретил своим сотрудникам пользоваться iPhone в служебных целях, сообщили в транспортной компании.

Собеседник ТАСС подтвердил, что использовать iPhone в служебных целях запрещено, передает ТАСС.

Читать дальше...

Космонавт вышел в открытый космос из МКС с помощью манипулятора ERA

«Взгляд» 

Космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин вышли из модуля «Поиск» на МКС и приступили к пятой за 2023 год внекорабельной работе по российской программе.

Космонавтам предстоит смонтировать на модуле «Рассвет» дополнительные экраны микрометеороидной защиты. Места для этого освободились после переноса на модуль «Наука» радиатора-теплообменника и шлюзовой камеры, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экономист Любич: Решение ЦБ прекратить закупку валюты должно ослабить давление на курс рубля

«Взгляд» 

Банк России снижает давление на курс рубля, чтобы курс свыше 100 рублей за доллар не ухудшил благополучие населения, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Антон Любич. Ранее сообщалось, что ЦБ РФ до конца 2023 года не будет покупать иностранную валюту на внутреннем рынке.

«Банк России пытается снизить давление на курс рубля, осознав, что курс свыше 100 рублей за доллар резко отрицательно скажется на благополучии населения и социальной ситуации в стране», – пояснил экономист Антон Любич. «Кроме того, падение рубля... Читать дальше...

Сомнолог Мелехин объяснил, как сон влияет на продолжительность жизни

«Взгляд» 

Невозможно сказать, в какое время человек должен ложиться спать и просыпаться, ведь у каждого свой циркадный ритм, сказал газете ВЗГЛЯД сомнолог Алексей Мелехин, комментируя тактику сна для продления жизни бывшего американского спортсмена.

Американский экс-спортсмен Роб Дирдекр рассказал, что использует особую тактику для того, чтобы дожить до 114 лет, передает Lenta.Ru. В частности, он поделился, что спит по шесть часов в день: ложится в 9 вечера и просыпается между четырьмя и пятью часами утра. Читать дальше...

Мятежники в Нигере заявили об атаке французских военных

«Взгляд» 

Мятежники в Нигере заявили, что французские военные атаковали нацгвардию и нарушили воздушное пространство страны.

Представитель мятежников Амаду Абдраман заявил, что действия французских сил были осуждены за то, что те в одностороннем порядке освободили задержанных террористов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ЦБ объявил о прекращении закупок валюты для зеркалирования операций Минфина

«Взгляд» 

Центробанк с 10 августа и до конца года не планирует закупать валюту на внутреннем рынке для зеркалирования операций Министерства финансов, сообщил регулятор.

Речь идет о зеркалировании регулярных операций Минфина, связанных с реализацией бюджетного правила, сообщили в ЦБ, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Сергиевом Посаде объявили режим ЧС

«Взгляд» 

В Сергиево-Посадском городском округе введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС), заявила заместитель руководителя администрации Оксана Ероханова.

Решение о введении ЧС приняли после заседания мобильного штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщили в пресс-службе администрации округа, передает ТАСС.

Читать дальше...

В АКОРТ заявили, что преждевременно говорить о повышении цен на чай и кофе

«Взгляд» 

Российские торговые сети получают уведомления о повышении цен на чай и кофе, но о повсеместном единовременном повышении розничных цен говорить рано, заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев.

По его словам, торговые сети действительно получили уведомления о повышении цен на чай и кофе от некоторых поставщиков, при этом часть уведомлений находится на рассмотрении, передает ТАСС.

Читать дальше...

ФОМ: 28% россиян считают, что людям можно доверять, 67% – что нельзя

«Взгляд» 

Лишь небольшая часть опрошенных (28%) заявили, что людям можно доверять, 67% считают, что с людьми нужно быть осторожнее, показывают результаты опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Как говорится в результатах опроса, 70% россиян уверены, что сегодня в нашем обществе люди в основном относятся друг к другу с недоверием, 18% считают наоборот, при этом 28% россиян думают, что людям можно доверять, 67% – что с людьми нужно быть настороже, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Российским туристам разрешили не сдавать биометрию для визы в Китай

«Взгляд» 

Российские туристы освобождаются от сдачи отпечатков пальцев для получения визы в Китай до конца 2023 года, сообщила пресс-служба посольства КНР в России.

Отмечается, что освобождаются от сдачи отпечатков пальцев заявителей на получение однократных или двукратных виз для бизнеса (M), туристических (L), семейных (Q2), транзитных (G) и виз для членов экипажей (C), передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин разрешил исполнять в рублях валютные госгарантии

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий исполнять в рублях государственные гарантии, предоставленные в иностранной валюте.

Это можно будет сделать при невозможности исполнить госгарантии в валюте. Если бенефициар укажет сумму к уплате в иностранной валюте, то она будет пересчитана в рубли по актуальному курсу Центробанка, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Подмосковья Воробьев сообщил о 56 пострадавших при взрыве в Сергиевом Посаде

«Взгляд» 

Число пострадавших при взрыве в Сергиевом Посаде увеличилось до 56 человек, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Всего за медпомощью обратились 56 человек, 30 из них находятся в стационаре, шестеро – в реанимации, написал глава региона в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Прекращено дело против оскорбившего ребенка в шапке с буквой Z екатеринбуржца

«Взгляд» 

Уголовное дело в отношении екатеринбуржца Александра Неустроева, оскорбившего ребенка в шапке с буквой Z, прекращено, сообщил Ленинский райсуд города.

В отношении Неустроева применена мера в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей, сообщили в суде ТАСС.

Читать дальше...

Вайно возглавил оргкомитет по празднованию в 2025 году 80-й годовщины Победы

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании оргкомитета по подготовке к празднованию в 2025 году 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, его возглавил руководитель администрации президента РФ Антон Вайно.

Как говорится в указе, необходимо образовать организационный комитет по подготовке к проведению и празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net