Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Август
2023

Новости за 22.08.2023

Российские истребители поднимались в воздух из-за разведывательных дронов вблизи Крыма

«Взгляд» 

Два истребителя из состава дежурных сил ПВО России поднимались в воздух из-за пролета беспилотников MQ-9 Reaper и TB2 Bayraktar, которые осуществляли воздушную разведку в районе Крымского полуострова, сообщило Минобороны.

В Telegram-канале военного ведомства сообщается, что полет двух беспилотников над акваторией Черного моря был зафиксирован средствами контроля воздушного пространства ВКС России.

Читать дальше...

Движение автомобилей приостановлено на Крымском мосту

«Взгляд» 

Движение автомобилей вечером вторника, 22 августа, временно остановлено на Крымском мосту.

Об этом сообщается в Telegram-канале информационного центра по ситуации на автоподходах к Крымскому мосту и подготовке к досмотру.

Читать дальше...

Минобороны: Самолеты ВКС России уничтожили 17 боевиков в сирийской провинции Идлиб

«Взгляд» 

Самолеты ВКС России в понедельник уничтожили 17 боевиков террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ) в населенном пункте Бекфалун в провинции Идлиб, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Вадим Кулить.

Кулить отметил, что в том числе ликвидированы несколько высокопоставленных полевых командиров, которые занимались организацией и осуществлением недавних атак на пункты дислокации правительственных войск Сирии в провинции Латакия, передает ТАСС. Читать дальше...



Единственный в мире жираф без пятен родился в зоопарке в США

«Взгляд» 

Единственный в мире жираф без пятен родился в частном зоопарке Брайтс в США в штате Теннесси, сообщила газета New York Post.

Газета пишет, что у родившегося 31 июля жирафа нет характерного рисунка, малыш появился на свет ростом около двух метров. Отмечается, что это единственный в мире сетчатый жираф с однотонным окрасом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Олимпийский чемпион Роман Костомаров впервые после ампутации стоп вышел в Сочи к публике на лед

«Взгляд» 

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров во время гала-шоу Ильи Авербуха «Письма любви» в Сочи впервые после ампутации стоп и кистей вышел к публике на лед.

В сочинском ледовом дворце «Айсберг» во вторник проходит премьера гала-шоу Авербуха «Письма любви». Каждый номер шоу представляет собой мини-рассказ о любви, о важных вещах, которые являются точкой опоры для каждого человека. Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров появился на льду в конце номера своей супруги чемпионки мира Оксаны Домниной. Читать дальше...

Климатолог Виме: Температура на юге Франции к 2050 году может в летний сезон достигать 50 градусов Цельсия

«Взгляд» 

Аномально высокие температуры до 50 градусов Цельсия могут быть зафиксированы на территории Франции в ближайшие 30 лет, заявила эксперт по климатическим изменениям французского Института научных исследований и развития (IRD) Франсуаза Виме.

Климатолог заявила в интервью радиостанции France Info, что во второй половине XXI века, а может быть, и раньше, температура на юге Франции может достичь 50 градусов Цельсия. Виме также отметила, что летний сезон во Франции станет длиннее, а тепловые волны... Читать дальше...

Президент Бразилии Лула да Силва: БРИКС станет локомотивом роста мировой экономики

«Взгляд» 

Рост мировой экономики в следующем году будет обеспечен за счет вклада развивающихся стран, а БРИКС станет главной движущей силой этого процесса, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва на заседании делового совета объединения.

Он заявил, что рынки развивающихся стран покажут лучшие результаты развития в ближайшие годы. Лулу да Силва отметил, что рост в развитых странах сократится до 1,4% в 2024 году, в развивающихся странах он составит 4% за тот же период, что свидетельствует о том... Читать дальше...

Роспотребнадзор: COVID-19 все больше приобретает черты сезонной инфекции

«Взгляд» 

Коронавирусная инфекция все больше становится сезонной, когда наблюдается рост заболеваемости в осенне-зимний период, сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что осенью растут риски распространения гриппа, ОРВИ и COVID-19, когда начинается подъем заболеваемости респираторными вирусными инфекциями, а люди массово возвращаются из отпусков, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Премьер Индии Моди: Роль стран БРИКС возросла на фоне экономических сложностей из-за пандемии и напряженности в мире

«Взгляд» 

Роль стран БРИКС вновь возросла на фоне последствий пандемии, геополитической напряженности и экономических сложностей, как это было в первые годы существования объединения после мирового финансового кризиса 2008 года, заявил премьер Индии Нарендра Моди.

В ходе выступления на Деловом форуме БРИКС, который проходит в рамках саммита объединения в Йоханнесбурге, Моди отметил, что в 2009 году, когда состоялся первый саммит БРИКС, мир только-только начал оправляться от масштабного финансового кризиса, передает ТАСС. Читать дальше...

Тимати захотел купить Domino's Pizza в России совместно с ресторатором Пинским

«Взгляд» 

Рэпер Тимур Юнусов (Тимати) заявил о готовности приобрести сеть закусочных Domino's Pizza, которая объявила о начале банкротства своей компании DPRussia, совместно с ресторатором Антоном Пинским.

Тимати обратился к руководству Domino's Pizza на своей странице в соцсети с просьбой связаться с ним и с Антоном Пинским, чтобы обсудить возможность покупки сети пиццерий с последующим ребрендингом, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

TRT Haber: Пролив Дарданеллы закрыт для прохода судов с юга на север из-за лесного пожара на северо-западе Турции

«Взгляд» 

Пролив Дарданеллы закрыт для прохода судов с юга на север из-за лесного пожара на северо-западе Турции в провинции Чанаккале, сообщил турецкий гостелеканал TRT Haber.

По сообщению телеканала, пролив Дарданеллы закрыт для движения судов с юга на север из-за продолжающегося лесного пожара, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Си Цзиньпин: Страны БРИКС будут стремиться к более справедливому мировому порядку

«Взгляд» 

Страны БРИКС будут стремиться к продвижению более справедливого мирового порядка и многополярности, заявление председателя КНР Си Цзиньпина было зачитано во вторник на сессии «Диалог лидеров на деловом форуме БРИКС» министром коммерции КНР Ван Вэньтао.

Также в заявлении говорится, что страны будут и дальше углублять стратегическое партнерство в рамках БРИКС, расширять модель БРИКС+, активно продвигать процесс расширения состава членов, углублять единство и сотрудничество с другими странами с формирующимися рынками и развивающимися странами... Читать дальше...

Президент ЮАР Рамафоса: БРИКС призывает провести фундаментальные реформы мировых финансовых институтов

«Взгляд» 

БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) призывает провести фундаментальные реформы мировых финансовых институтов, заявил президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса.

Президент ЮАР заявил на сессии лидеров БРИКС, что члены организации требуют фундаментальных реформ глобальных финансовых институтов. В качестве положительного примера таких трансформаций он привел Новый банк развития БРИКС, передает ТАСС.

Читать дальше...

В 38 регионах филиалы Общества «Знание» присоединились к празднованию Дня флага

«Взгляд» 

«Нам важно, чтобы о государственных символах, военных подвигах, героическом прошлом и настоящем России рассказывали герои нашего времени», – сказал глава управления по развитию УрФО Общества «Знание» Иван Попп. Во вторник в почти 40 регионах филиалы Общества «Знание» присоединились к празднованию Дня флага.

«Российское общество «Знание» проводит целую серию просветительских патриотических мероприятий в честь Дня Государственного флага нашей страны. Нам важно, чтобы о государственных символах, военных подвигах... Читать дальше...

Глава Минфина Силуанов: Россия планирует разблокировать зарубежные активы на 100 млрд рублей

«Взгляд» 

Правительство и ЦБ России подготовили проект указа о разблокировании части иностранных активов для обмена на российские, заявил министр финансов Антон Силуанов на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Силуанов заявил, что активы более 3,5 млн российских граждан на сумму полтора триллиона рублей заблокированы, но правительство планирует начало обмена активов наших граждан на активы иностранных инвесторов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: России намеренно чинят препятствия в поставках зерна и удобрений

«Взгляд» 

России намеренно чинят препятствия в поставках зерна и удобрений, обвиняя в сложностях на мировых рынках, что проявилось при реализации зерновой сделки, заявил президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам делового форума БРИКС.

«России намеренно чинят препятствия в поставках зерна и удобрений за рубеж и при этом лицемерно обвиняют нас в сложившейся кризисной ситуации на мировом рынке. Это отчетливо проявилось при реализации так называемой зерновой сделки, заключенной с участием... Читать дальше...

Журналист: Президент США Байден заснул на церемонии прощания с погибшими в результате пожаров на гавайском острове Мауи

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден, вероятно, заснул на церемонии, посвященной американцам, погибшим в результате пожаров на гавайском острове Мауи, сообщил тележурналист и политический обозреватель Шон Хэннити в социальной сети X (ранее называлась Twitter, заблокирована в РФ).

Хэннити опубликовал трансляцию церемонии, на которой американский лидер некоторое время сидит с опущенной головой, подобно спящему человеку. Журналист предположил, что Байден заснул во время церемонии на Гавайях, посвященной сотням американцев... Читать дальше...

Путин заявил о необратимой дедолларизации БРИКС

«Взгляд» 

Процесса дедолларизации в отношениях между странами БРИКС не удастся избежать, заявил глава российского государства Владимир Путин в обращении к участникам форума организации.

«Набирает силу объективный, необратимый процесс дедолларизации наших хозяйственных связей, предпринимаются усилия по отработке эффективных механизмов взаимных расчетов и валютно-финансового контроля», – цитирует президента РИА «Новости».

Читать дальше...

Африканист Есипов: Хафтар попросит России подготовить Ливийскую национальную армию к боевым действиям

«Взгляд» 

Россия, вероятно, будет участвовать в боевой подготовке Ливийской национальной армии. Также Москва и Триполи намерены развивать политическое сотрудничество, сказал газете ВЗГЛЯД африканист Андрей Есипов. Ранее замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров совершил визит в Ливию к командующему ЛНА Халифе Хафтару.

«Евкуров – замминистра обороны РФ по боевой подготовке. Думаю, исходя из этого, можно сделать вывод, что мы видим не протокольный визит, а целевой. Вероятно, Хафтар хочет улучшить боевые навыки... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Путин: Задача сдерживания роста цен выходит на первый план

«Взгляд» 

Инфляционные риски в России растут, задача по сдерживанию роста цен выходит сейчас на первый план, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Объективные данные показывают, что инфляционные риски… Хочу обратить на это внимание, мы с коллегами в последнее время обращаемся к этой теме постоянно. Инфляционные риски все-таки растут. И задача сдержать рост цен выходит на первый план. Я прошу коллег из правительства, из Центрального... Читать дальше...

Путин: Ожидаемая продолжительность жизни в России в 2023 году превысила 73 года

«Взгляд» 

Ожидаемая продолжительность жизни в России в 2023 году превысила 73 года, вернувшись к допандемийному уровню, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Отмечу, что в текущем году ожидаемая продолжительность жизни в России превысила допандемийный уровень и составила чуть более 73 лет. Она у нас «присела», как мы знаем, в период пандемии и сейчас опять вернулась к допандемийному уровню», – приводит слова Путина ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Реальные доходы россиян выросли на 4,7% за первое полугодие

«Взгляд» 

Реальные доходы граждан России выросли за первое полугодие текущего года на 4,7%, повышение МРОТ с 2024 года на 18,5% позитивно скажется на бюджете 4,8 млн работников, заявил президент России Владимир Путин на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Если в прошлом году реальные располагаемые доходы, к сожалению, снизились на 1%, то за первое полугодие текущего года они уже выросли на 4,7%», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Путин поручил правительству и ЦБ активнее использовать инструменты для снижения волатильности на фондовом рынке России

«Взгляд» 

Необходимо активнее использовать имеющиеся инструменты, позволяющие снизить волатильность на фондовом рынке, так как она затрудняет принятие инвестиционных решений, поручил президент России Владимир Путин правительству РФ и ЦБ на заседании Совета по национальным проектам.

«За последние месяцы на финансовых рынках значительно выросла волатильность – всем нам хорошо это известно. Очевидно, что такие колебания затрудняют принятие инвестиционных решений со стороны бизнеса, предприятий, граждан. Правительству... Читать дальше...

Путин заявил, что в 2023 году 3,7 млн семей смогут улучшить жилищные условия

«Взгляд» 

В 2023 году больше 3 млн российских семей смогут улучшить жилищные условия, заявил президент Владимир Путин на совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

«За последнее время в стройке набран хороший темп, даже очень хороший. Ожидается, что по итогам текущего года 3,7 млн российских семей улучшат свои жилищные условия», – сказал глава государства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин заявил о росте расчетов в рублях с дружественными странами

«Взгляд» 

Доля рубля при оплате экспорта России выросла за 1,5 года более чем втрое, заявил президент России Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Все больше расчетов в нашей внешней торговле приходится на рубли и дружественные валюты. Так, за 1,5 года доля рубля при оплате российского экспорта выросла более чем втрое – с 12% до 42%, а если считать с валютами дружественных стран, то эта доля достигает 70%», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net