Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Август
2023

Новости за 04.08.2023

Пушков заявил о высокой вероятности обвинительного приговора Трампу

«Взгляд» 

Судья по делу 45-го президента США Дональда Трампа Таня С. Чуткан вполне может вынести обвинительный приговор в отношении политика, заявил российский сенатор Алексей Пушков.

Таня С. Чуткан – это назначенка 44-го президента США Барака Обамы, афроамериканка, «принадлежащая к стану ультра-левых либералов», заявил Пушков в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Минобороны: В Сирии сотни террористов учатся на снайперов и операторов дронов

«Взгляд» 

На сирийской территории готовят несколько сотен боевиков «Исламской парти Туркестана» (запрещена в России и признана террористической), их тренируют управлять дронами, заявил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить.

Боевиков готовят в идлибской зоне деэскалации, руководство террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (признана террористической и запрещена в России) тренирует в лагерях не меньше 200 человек из состава «Исламской партии Туркестана», сказал Кулить, передает ТАСС. Читать дальше...

Нигерийский посол во Франции заявила, что президент Нигера лишен воды и света

«Взгляд» 

Нигерийский президент Мохамед Базум остается без воды и электричества под арестом мятежников, заявила посол страны в Париже Айшату Булама Кане.

Базум лишен свободы, у него в помещении якобы со 2 августа отключили электричество, с 4 августа у него якобы отсутствует вода, заявила дипломат в эфире LCI, передает ТАСС.

Читать дальше...



Трамп отказался признавать дополнительные обвинения в деле о секретных документах

«Взгляд» 

Американский бизнесмен и 45-й президент США Дональд Трамп не признал дополнительные обвинения по делу о секретных документах.

Трамп по договоренности с гособвинением не появился на суде во Флориде, отказавшись от зачтения вменяемых ему статей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Болгария объявила о летных учениях с США

«Взгляд» 

Болгарские и американские военные участвуют в совместной воздушной тренировке «Фракийское лето – 2023», сообщило министерство обороны Болгарии.

Учения продлятся на территории этой европейской страны до 20 августа, в ходе них проводятся тактические полеты на малой высоте, полеты групп по маршруту на средней и малых высотах, перевозка войск и товаров, сообщили в Минобороны Болгарии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Контр-адмирал Кулить: Американские БПЛА 11 раз нарушили протоколы деконфликтации в Сирии

«Взгляд» 

Коалиция в Сирии под руководством США за последние сутки допустила 11 нарушений протоколов деконфликтации, заявил замглавы российского центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить.

За сутки со стороны коалиции зафиксировано 11 нарушений протоколов, связанных с несогласованными с российской стороной полетами беспилотников, заявил Кулить, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минпромторг добавил в параллельный импорт фотокамеры Canon и очки Calvin Klein

«Взгляд» 

В список товаров параллельного импорта внесены еще несколько пунктов, включая батарейки Duracell, фотоаппараты Canon и очки Calvin Klein, сообщили в Минпромторге.

Список расширили брендами батарей и аккумуляторов Panasonic, Duracell, Varta, запасных частей для машин и техники BOMAG, Isuzu, фотоаппаратов Canon, Fujifilm, Sony, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Центральный банк стран Западной Африки закрыл свои отделения в Нигере

«Взгляд» 

Центральный банк государств Западной Африки объявил о закрытии своих отделений в Нигере до нового уведомления, сообщили СМИ.

В распоряжении финансового института указано, что решение закрыть отделения банка стран Западной Африки принято в связи с наличием исключительных рисков для бесперебойной работы в Нигере, передает ТАСС.

Читать дальше...



Умер актер сериалов «Во все тяжкие» и «Секс в большом городе»

«Взгляд» 

Актер Марк Марголис, сыгравший одного из лидеров наркокартеля Гектора Саламанки в сериалах «Во все тяжкие», умер в США в возрасте 83 лет, сообщил портал The Hollywood Reporter.

Его сын Морган Марголис сообщил, что актер умер скоропостижно в одной из больниц Нью-Йорка после болезни, передает ТАСС.

Читать дальше...

Белоруссия отвергла обвинения Польши в нарушении границы военными вертолетами

«Взгляд» 

Варшава передала ноту о якобы нарушении белорусскими вертолетами воздушного пространства Польши, в ней не содержится неопровержимых доказательств, сообщили в МИД Белоруссии.

В сообщении белорусского МИД отмечается, что польская сторона не предоставила данные объективного контроля о якобы нарушении границы двумя белорусскими вертолетами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Общество: Спикер Госдумы Володин: С сентября начнем переходить только на отечественные «Москвичи», «Лады»

«Взгляд» 

Уже в ближайшее время российское чиновничество ожидают большие перемены: госслужащим придется пересесть только на изделия отечественной автомобильной промышленности. Уже известны и марки этих автомобилей, и автозаводы, которые будут их производить. Но главное, что российский автопром получает мощные гарантии государства.

Депутаты Госдумы готовы пересесть на служебные автомобили российского производства, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По словам председателя российского парламента, «начинать... Читать дальше...

Глава Росатома Лихачев: Северск будет центром мировой атомной энергетики

«Взгляд» 

Закрытый город Северск в Томской области может стать центром мировых ядерных технологий, где будут тиражировать успешный опыт – такой, как строящийся реактор нового поколения БРЕСТ-ОД-300, заявил гендиректор Росатома Алексей Лихачев на строительной площадке.

В Telegram-канале Росатома говорится, что Лихачев сегодня посетил площадку сооружения опытно-демонстрационного энергокомплекса в ЗАТО «Северск». Отмечается, что на территории ЗАТО «Северск» реализуется один из главных инновационных проектов в атомной энергетике – «Прорыв». Читать дальше...

Эксперт Меньшиков рассказал, как вывести на даче кротов и землероек

«Взгляд» 

Для того чтобы избавиться от земляных вредителей на участке, сначала следует полностью очистить территорию от мусора, причем как от пищевого, так и от строительного, а также применить специальные ловушки или химию, сказал газете ВЗГЛЯД технолог-дезинфектор службы санитарной оценки Алексей Меньшиков, рассказывая о причинах нашествия подземных грызунов на даче и способов борьбы с ними.

«Основная причина нашествия грызунов на дачных участках – это хранение мусора без отдельной закрытой мусорной площадки. Читать дальше...

Reuters: Военные ЭКОВАС разработали план по интервенции в Нигер

«Взгляд» 

Начальники штабов и высокопоставленные военные Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) разработали план на случай военной интервенции в Нигер, сообщило Reuters.

Агентство со ссылкой на одного из высокопоставленных военных в ЭКОВАС заявило, что окончательное решение по военной операции в Нигере будут принимать лидеры стран сообщества Западной Африки, если мятежники не отступят, передает ТАСС.

Читать дальше...

Алексей Швед покинул баскетбольный клуб ЦСКА

«Взгляд» 

Российский защитник Алексей Швед сообщил, что покидает московский баскетбольный клуб ЦСКА.

Как рассказал Швед в интервью «Спорт-экспрессу», из-за сокращения бюджета президент ЦСКА Андрей Ватутин не смог ему ничего предложить. Защитник выразил понимание и начал рассматривать другие варианты, передает ТАСС.

Читать дальше...

МВД России: Уголовное дело возбуждено на мужчину, бросившего гранату в машину возле «Москва-Сити»

«Взгляд» 

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве на мужчину, который бросил страйкбольную гранату в салон авто возле «Москва-Сити», сообщили в пресс-центре МВД.

В МВД заявили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ, подозреваемый задержан. Отмечается, что злоумышленником оказался 34-летний приезжий, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Цена нефти марки Brent на ICE превысила 86 долларов за баррель

«Взгляд» 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в октябре поднялась выше 86 долларов за баррель впервые с 17 апреля 2023 года.

По данным биржи на 18.32 мск, цена Brent росла на 0,96%, достигнув 85,07 доллара за баррель, передает ТАСС.

Читать дальше...

Российских детей выселили из гостиницы в Турции из-за неуплаты

«Взгляд» 

Около 100 детей из России выселили из отеля в Турции из-за отсутствия оплаты от организаторов детского лагеря «Колибри», где родители приобрели поездку.

Проблема возникла из-за проблем с оплатой проживания организатором детского лагеря «Колибри» в Кемере. Около ста российских детей среди ночи оказались на улице. Всю ночь дети катались на автобусе, спали в нем, а также на лавочках в парке. Новый отель нашли к утру, но заселиться удалось только в девять вечера. Но и там их ждала неприятность: организатор опять не продлил проживание... Читать дальше...

Путин подписал закон о переводе между своими счетами до 30 млн рублей без комиссии

«Взгляд» 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому россияне смогут переводить до 30 млн рублей в месяц между своими счетами в разных банках без комиссии. Это правило касается переводов с использованием системы быстрых платежей (СБП) и финансовых платформ.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





В четырех регионах России проведут эксперимент по исламскому банкингу

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому в Башкирии, Татарстане, Чечне и Дагестане вводится в качестве эксперимента правовой режим деятельности по партнерскому (исламскому) финансированию.

Выбор территорий согласован с Банком России, передает ТАСС. Под исламским банкингом подразумевается ведение финансовой деятельности в соответствии с нормами ислама.

Читать дальше...

В МВД Латвии предупредили россиян о массовой высылке из-за неисполнения закона о языке

«Взгляд» 

МВД Латвии выслало письма с просьбой покинуть страну в сентябре гражданам России, сообщил глава комиссии Сейма республики по вопросам гражданства, миграции и сплочения общества Ингмар Лидак.

Он пояснил, что речь идет о 6 тыс. человек, которые не записались на экзамен по латышскому языку, сообщает Telegram-канал «Говорит Москва».

Читать дальше...

Путин подписал закон о трудовом воспитании школьников и серебряных медалях

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду. Также ученики снова будут получать серебряные медали.

Согласно документу, опубликованном на официальном портале правовой информации, школьники будут привлекаться к полезной трудовой деятельности с учетом их возрастных и психофизических особенностей.

Читать дальше...

Суд приговорил Навального к 19 годам колонии особого режима по делу об экстремизме

«Взгляд» 

Мосгорсуд приговорил Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) к 19 годам колонии особого режима по делу о создании экстремистского сообщества, сообщили в исправительной колонии №6 во Владимирской области, где проходит выездное заседание суда.

Судья Андрей Суворов огласил приговор и назначил Навальному наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с отбыванием в колонии особого режима, передает ТАСС.

Читать дальше...

Правительство Британии разорвало контакты с Greenpeace после протеста в доме Сунака

«Взгляд» 

Министерство охраны окружающей среды Британии прекратило контакты с международной природоохранной организацией Greenpeace (признана в РФ нежелательной – прим. ВЗГЛЯД) после инцидента с активистами, которые пробрались в дом премьер-министра Риши Сунака, сообщила газета The Daily Telegraph.

Отмечается, что Greenpeace такой акцией протеста показала, что она не является серьезной организацией, передает ТАСС. Согласно указу главы ведомства Териз Коффи, все запланированные встречи с представителями Greenpeace будут отменены. Читать дальше...

Эрдоган назвал возмездием за жестокость остановку поставок урана из Нигера во Францию

«Взгляд» 

Прекращение поставок урана из Нигера во Францию является возмездием за многие годы «жестокости» со стороны Парижа к африканским странам, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Стамбуле после пятничной молитвы.

Эрдоган напомнил, что Франция делает это не впервые, и в мировой истории известно то, что Париж делал в Алжире, Руанде и Мали, и все «африканцы это хорошо знают». По его словам, сейчас поставки золота и урана во Францию из Нигера полностью приостановлены, это воздаяние им за годы жестокости в отношении этих стран... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net