Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Август
2023

Новости за 26.08.2023

Минобороны: Беспилотник MQ-9 коалиции США опасно сблизился с Су-35 ВКС России в небе над Сирией

«Взгляд» 

Беспилотник MQ-9 возглавляемой США международной коалиции в пятницу, 25 августа, опасно сблизился с российским Су-35 в небе над Сирией, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Кулить сообщил, что инцидент произошел в районе Эт-Танф на высоте около 7 тыс. 200 метров. Российский летчик продемонстрировал высокий профессионализм и предпринял меры для предотвращения столкновения, передает ТАСС сообщение замглавы российского... Читать дальше...

Полиция задержала сбившего на электросамокате ребенка в Москве подростка

«Взгляд» 

Сотрудники полиции доставили в территориальный отдел подростка, который сбил на самокате ребенка на юго-западе Москвы, сообщили в столичном ГУ МВД России.

В МВД сообщили, что сотрудниками полиции установлен и задержан несовершеннолетний местный житель, который сбил на электросамокате пятилетнего мальчика. Сейчас он доставлен в полицию для разбирательств, передает ТАСС.

Читать дальше...

Взрыв произошел в аэропорту столицы Судана

«Взгляд» 

На территории аэропорта суданской столицы Хартума на складе авиатоплива произошел сильный взрыв.

Источники сообщили, что звуки сильных взрывов были слышны в районе международного аэропорта Хартума, предполагается, что ЧП произошло на складе авиатоплива, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Массовая демонстрация в поддержку пришедших к власти военных прошла в Нигере

«Взгляд» 

В столице Нигера Ниамее состоялась массовая демонстрация в поддержку пришедших к власти военных, в ней приняло участие большое число граждан страны.

Акция прошла на спортивном стадионе имени Сейни Кунче в Ниамее, кроме простых нигерийцев, там были и ряд военачальников пообещали защитить народ Нигера, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Депутат Матвеев: В Госдуму внесут проект о лишении уклонистов приобретенного гражданства

«Взгляд» 

В Госдуме рассмотрят закон о лишении приобретенного гражданства России за уклонение от постановки на воинский учет, заявил заместитель председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев.

В своем Telegram-канале он написал, что проект о лишении приобретенного российского гражданство за уклонение от постановки на учет и мобилизации будет внесен в Госдуму на следующей неделе.

Читать дальше...

Polsat: В польском Жешуве умер восьмой человек с подтвержденным диагнозом легионеллез

«Взгляд» 

В столице Подкарпатского воеводства Польши Жешуве умер восьмой человек с подтвержденным диагнозом легионеллез, сообщил местный телеканал Polsat.

По словам представителя больницы, у пациента было множество болезней, включая рак, тесты также подтвердили наличие у него бактерий Legionella. Государственная санитарная инспекция в Жешуве утверждает, что инфекция выявлена у 127 пациентов, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Столото»: Житель Московского региона выиграл в лотерее более 492 млн рублей

«Взгляд» 

Житель Московского региона выиграл в лотерее более 492 млн рублей, сообщили в крупнейшем распространителе гослотерей в России «Столото».

В компании рассказали, что в субботу, 26 августа, в ходе 6709-го тиража лотереи «Спортлото «4 из 20» был разыгран многомиллионный суперприз – 492 070 999 рублей. По имеющейся у компании предварительной информации, суперприз выиграл участник лотереи из Московского региона, который купил билет в мобильном приложении «Столото» за 250 рублей, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Правительство постановило внести изменения в методику расчета ставок экспортных таможенных пошлин на нефть

«Взгляд» 

Правительство России постановило внести изменения в методику расчета ставок экспортных таможенных пошлин на нефть, следует из размещенного на официальном портале правовой информации документа.

Постановление касается индикативного значения, при превышении которого размер дисконта Urals к Brent (North Sea Dated) может быть ограничен. Раньше на период с 15 мая по 14 июня 2023 года он составлял 204,4 доллара за тонну (около 28 долларов за баррель), а на все последующие периоды – 182,5 доллара за тонну (около 25 долларов за баррель)... Читать дальше...



Слуцкий призвал разрешить автобусам детских домов ездить по выделенным полосам

«Взгляд» 

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил премьер-министру России Михаилу Мишустину предоставить автобусам детских домов право передвигаться по выделенным полосам автодорог.

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что из-за бюрократической недоработки дети, оказавшиеся без опеки родителей, вынуждены стоять в пробках, в то время, как обычные школьные автобусы быстро передвигаются по выделенным полосам. По его словам, решение вопроса не требует финансовых вложений, а лишь внесения формулировки в документ. Читать дальше...

Минпромторг России: ВТБ начал проводить аудит ОСК

«Взгляд» 

Специалисты банка ВТБ уже начали проводить аудит Объединенной судостроительной корпорации, вопросы, связанные с поддержкой со стороны государства, будут решены в течение нескольких месяцев, сообщил замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов.

Он подчеркнул, что новому гендиректору необходимо будет изучить, как выстроена работа компании, ее финансовые потоки, также ознакомиться с работой управленческого, операционного, и бухгалтерского учета на каждой верфи, в каждом конструкторском бюро, что входят в корпорацию, передает ТАСС. Читать дальше...

Ассоциация муниципалитетов Нигера (AMN) и Ассоциация регионов Нигера (ARENI) объявили о поддержке новых властей страны

«Взгляд» 

Ассоциация муниципалитетов Нигера (AMN) и Ассоциация регионов Нигера (ARENI), объединяющие все территориальные единицы страны, выразили поддержку действиям «Национального совета по защите отечества», следует из заявления под названием «Декларация территориальных единиц Нигера».

В документе, опубликованном местным изданием Aïr Info Agadez, говорится, что Ассоциация муниципалитетов Нигера и Ассоциация регионов Нигера, объединяющие все 262 территориальные единицы Нигера, выражают твердую поддержку действиям... Читать дальше...

Дмитрий Медведев: Разлад между элитами в Соединенных Штатах носит непримиримый характер

«Взгляд» 

Во внутреннем разладе в элитах США есть риски, которые могут привести к гражданской войне, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Российский политик в интервью ТАСС и RT заявил, что Америка конфликтует сама с собой и находится в состоянии внутреннего разлада, который носит непримиримый характер. По его словам, такие внутренние конфликты очень часто заканчиваются гражданской войной.

Читать дальше...

Министр финансов Силуанов: Рост ВВП России в 2023 году может превысить 2,5%

«Взгляд» 

Рост ВВП России в 2023 году может превысить 2,5%, экономика России по итогам года может отыграть прошлогоднее падение, заявил министр финансов Антон Силуанов.

Силуанов заверил в интервью телеканалу CGTN, что власти России предпринимают меры, чтобы нивелировать последствия введения антироссийских санкций, и это дает результаты. Как отметил министр финансов, если в прошлом году экономика России сократилась на 2,1%, то в этом году ожидается восстановление на уровне около 2,5%, может быть, даже выше. Читать дальше...

Министр финансов Силуанов: Инфляция в России по итогам 2023 года будет на уровне около 6%

«Взгляд» 

Инфляция в России по итогам 2023 года будет на уровне около 6%, Минфин с ЦБ будут принимать все необходимые меры для снижения инфляции до планового уровня 4%, заявил министр финансов Антон Силуанов.

Силуанов отметил в интервью телеканалу CGTN, что инфляция в России хоть и подросла, но Минфин ожидает, что в 2023 году она будет на уровне около 6%. Он также добавил, что целью на будущие годы остается уровень инфляции в 4%. Министр заверил, что Минфин с ЦБ будет принимать все необходимые меры, чтобы... Читать дальше...

Депутаты Госдумы разработали меры поддержки работодателей при трудоустройстве молодежи

«Взгляд» 

Депутаты Государственной думы предложили снизить налоговые выплаты для работодателей при трудоустройстве несовершеннолетних до 7,6%, сообщил глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

В своем Telegram-канале он написал, что кроме снижения налоговых выплат до 7,6 %, еще одной «льготой» для бизнеса станет освобождение от сплошных прокурорских проверок по самому факту занятости подростков в отсутствии нарушений, для этого прорабатывается реестр добросовестных работодателей.

Читать дальше...

Отвергнутый мужчина оставил гранату в подъезде возлюбленной в Петербурге

«Взгляд» 

В Санкт-Петербурге отвергнутый мужчина оставил отвергнувшей его женщине подвешенную в подъезде гранату в качестве послания, он был задержан и отпущен.

На «подарке» для отвергнувшей его женщины было написано «Граната для Оли!», к ней прилагалась записка, в которой он призвал изучить инструкцию к противопехотной РГ2S, перед тем, как она захочет дернуть за кольцо, передает 78.ru.

Читать дальше...

ФИФА временно отстранила Рубиалеса от управления Королевской испанской футбольной федерацией

«Взгляд» 

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) временно отстранил Луиса Рубиалеса от должности президента Королевской испанской футбольной федерации.

Соответствующее решение принято главой дисциплинарного комитета ФИФА Хорхе Иваном Паласио. Рубиалес временно отстранен от всей связанной с футболом деятельности на национальном и международном уровнях, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Медведев: Независимость Абхазии и Южной Осетии могут признать другие страны

«Взгляд» 

Независимость Абхазии и Южной Осетии со временем могут признать те государства, которые не побоятся мнения Запада, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Вопрос о перспективах такого признания очень тонкий, связан с ситуацией в мире, но история расставит все на свои места, и государства, которые не побоятся мнения западных товарищей, признают Южную Осетию и Абхазию, заявил Медведев в интервью ТАСС и RT.

Читать дальше...

Глава МИД Венгрии Сийярто: Политики ЕС не признают провала санкционной политики из-за нежелания уходить в отставку

«Взгляд» 

Европейские политики не признают провала санкционной политики, поскольку логическим следствием этой мысли является отставка продвигавших санкции политиков из-за нанесенного Европе ущерба, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Сийярто на конференции Tranzit, которую транслировал телеканал М1, призвал честно сказать, что санкционная политика провалилась. По мнению главы МИД Венгрии, сторонники санкций пока не признают этого только потому, что встает вопрос о том... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Пожарные потушили загоревшийся склад пиротехники в Кемерово

«Взгляд» 

Крупный пожар на складе с пиротехникой в Кемерове потушили, ведется проливка и разбор конструкций, сообщило ГУМЧС по Кемеровской области.

В Кемерово потушили крупный пожар на складе с пиротехникой, сейчас пожарные проливают и разбирают конструкции, чтобы не допустить повторного возгорания, следует из сообщения в Telegram-канале МЧС.

Читать дальше...

Al-Akhbar: Россиянин задержан в Бейруте по подозрению в шпионаже в пользу Израиля

«Взгляд» 

Гражданин России взят под стражу в аэропорту ливанской столицы Бейрута якобы за шпионаж в пользу Израиля, пишет ливанская газета Al-Akhbar.

В пятницу и.о. главы Управления общей безопасности Ливана Элияс аль-Байсари заявил, что в аэропорту Бейрута задержали работающую на Израиль шпионскую сеть из двух человек, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции произошло землетрясение

«Взгляд» 

Землетрясение зарегистрировано в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции, сообщает управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) в соцсети X.

Согласно сообщению турецкого ведомства, землетрясение было зарегистрировано в районе Нурхак в 11.58 субботы, магнитуда подземных толчков составила 4,1, очаг залегал на глубине 6,99 км, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Президент РФ Путин поздравил главу Абхазии Бжанию с годовщиной международного признания независимости республики

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин направил президенту Абхазии Аслану Бжании поздравительную телеграмму по случаю 15-й годовщины международного признания независимости республики.

В поздравительной телеграмме, текст которой опубликован на сайте Кремля, говорится, что в августе 2008 года Россия, учитывая свободное волеизъявление абхазского народа, руководствуясь положениями Устава ООН и другими основополагающими международными документами, признала государственный суверенитет республики.

Читать дальше...

Первый заместитель руководителя администрации президента России Кириенко встретился с финалистами чемпионата ArtMasters

«Взгляд» 

Первый заместитель руководителя администрации президента России, председатель Наблюдательного совета Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters Сергей Кириенко 25 августа встретился с финалистами чемпионата в Московском музыкальном театре «Геликон-опера».

Традиционная торжественная встреча финалистов и организаторов Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters состоялась 25 августа в Московском музыкальном театре «Геликон-опера». Она ознаменовала старт финального этапа соревнований. Читать дальше...

Авиалайнер SJ-100 успешно выполнил испытательные пробежки по ВПП

«Взгляд» 

Опытный образец российского ближнемагистрального авиалайнера SJ-100, изготовленный в производственном центре ПАО «Яковлев» (в составе ОАК входит в Ростех), успешно выполнил испытательные пробежки с отрывом передней стойки шасси от ВПП, следующим этапом испытаний станет первый полет самолета.

Пробежка с отрывом передней стойки – один из ключевых моментов в подготовке к летным испытаниям. Она позволяет экипажу одновременно отработать процедуру взлета и процесс его экстренного и безопасного прерывания, говорится в сообщении на сайте Ростеха. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net