Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Август
2023

Новости за 03.08.2023

Трамп в суде заявил о своей невиновности в препятствовании утверждению итогов выборов

«Взгляд» 

Дональд Трамп заявил в Федеральном суде столичного округа Колумбия о своей невиновности во вменяемых ему попытках препятствовать утверждению итогов выборов 2020 года в США.

О том, что Трамп не признает себя виновным, сообщил журналист телеканала CBS Скотт Макфарлейн на своей странице в X (прежнее название – Twitter; соцсеть заблокирована в РФ), передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин и лидеры стран Африки высказались за снятие санкций по экспорту российских зерна и удобрений

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин и лидеры семи стран Африки высказались за устранение ограничений по экспорту из России зерна и удобрений для возобновления зерновой сделки, говорится в совместном заявлении по итогам встречи лидеров африканской мирной инициативы с главой российского государства.

«Лидеры призвали к конкретным шагам по устранению препятствий для экспорта российского зерна и удобрений, что позволит возобновить полную реализацию черноморской пакетной инициативы генерального секретаря ООН [Антониу Гутерриша]... Читать дальше...

В США задержали военного моряка за шпионаж в пользу КНР

«Взгляд» 

В США задержан американский военный моряк по подозрению в шпионаже в пользу Китая, сообщили в американском минюсте.

Сообщается, что 26-летний Томас Жао с августа 2021 года по май 2023 года передавал китайской разведке фото и видеоматериалы за вознаграждение, которое составило около 15 тыс. долларов, передает РИА «Новости».    

Читать дальше...



На фестивале Эритреи в Стокгольме пострадали более 50 человек

«Взгляд» 

Более 50 человек пострадали в ходе беспорядков на фестивале «Эритрея Скандинавия», полиция задержала около 100 человек, сообщило агентство France-Presse.

Недалеко от места проведения культурного фестиваля состоялось еще одно согласованное мероприятие. В акции участвовали почти тысяча противников правительства Эритреи, которые прорвали полицейский кордон и совершили нападение, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мосгорсуд оставил в силе 16-летний приговор экс-полковнику Захарченко

«Взгляд» 

Мосгорсуд признал законным 16-летний приговор бывшему полковнику МВД России Дмитрию Захарченко по делу о взятках в размере 1,4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе суда.

Сообщается, что приговор суда остался без изменений, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Телеканал France 24 и радио RFI обвинили участников переворота в приостановке их вещания

«Взгляд» 

Вещание телеканала France 24 и радиостанции RFI было прервано в Нигере по вине участников недавнего переворота, но доступ к каналам можно получить альтернативными способами, сообщило радио RFI.

В сообщении СМИ отмечается, что вещание программ французского телеканала и радио было прервано через неделю после переворота в Нигере. Группа, владеющая телеканалом и радиостанцией, назвала произошедшее цензурой, указав такая же ситуация с французскими СМИ произошла после переворотов в Буркина-Фасо и Мали, передает ТАСС. Читать дальше...

Делегация МАГАТЭ не нашла противопехотные мины на крыше Запорожской АЭС

«Взгляд» 

Делегация МАГАТЭ во время проверки не обнаружила противопехотные мины и другие боеприпасы на крыше энергоблоков Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), сообщила спецкорреспондент «России 24» Ольга Курлаева.

Члены МАГАТЭ начали с осмотра крыши 3-го и 4-го энергоблоков. Вместе с ними в обследовании участвовали российские военнослужащие и советник гендиректора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа, сообщает телеканал.

Читать дальше...

Политолог Минченко рассказал о намерении внутренних инвесторов вкладывать деньги в Россию

«Взгляд» 

«Наши западные «партнеры» сделали столько для давления на любых людей с российским гражданством, русскими корнями, что сейчас у них нет вариантов кроме как вкладываться в какие-то ближайшие страны или в Россию», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. В четверг Владимир Путин провел встречу по вопросам развития промышленности.

«Есть две сферы, которые дают большой мультипликационный эффект. Первое – это инфраструктурные проекты, то есть транспорт, жилищное и промышленное строительство. Читать дальше...



В самарском ГУ МВД подтвердили задержание замминистра здравоохранения региона

«Взгляд» 

Заместителя министра здравоохранения Самарской области Асланбека Майрамукаева задержали по подозрению в мошенничестве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Оперативные мероприятия проходят в рамках уголовного дела, ранее возбужденного в отношении заместителя главного врача одной из городских больниц, подозреваемого в хищении бюджетных средств при закупке медоборудования, передает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Читать дальше...

Блинкен: США сделают все для экспорта российского продовольствия после возврата России в зерновую сделку

«Взгляд» 

Соединенные Штаты сделают все необходимое для обеспечения экспорта российского продовольствия в том случае, если Россия вернется к зерновой сделке, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Он заявил, что в случае возвращения к соглашению Вашингтон продолжит делать все необходимое, чтобы гарантировать, что все, в том числе и Россия, могли осуществлять экспорт своего продовольствия свободно и безопасно, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД России и Турции обсудили ситуацию вокруг зерновой сделки

«Взгляд» 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин в ходе телефонного разговора обсудил с замглавы МИД Турции Бураком Акчапаром ситуацию вокруг зерновой сделки, сообщили в МИД России.

Вершинин и Акчапар обменялись мнениями по ситуации вокруг зерновой сделки после ее завершения на фоне невыполнения условий России и меморандума с ООН по нормализации поставок отечественной сельхозпродукции на мировые рынки, следует из сообщения на сайте МИД России.

Читать дальше...

В Италии решили предоставлять бесплатное такси посетителям дискотек

«Взгляд» 

В Италии в качестве эксперимента запустят программу, согласно ей, перебравшие спиртного посетители дискотек смогут воспользоваться такси бесплатно.

Соглашение было подписано в четверг министерством инфраструктуры и транспорта Италии с руководством ряда владельцев вечерних развлекательных заведений, передает РИА «Новости».    

Читать дальше...

Боксера Осипова арестовали по делу о развратных действиях в отношении детей

«Взгляд» 

Чемпион России и СНГ по боксу Артур Осипов якобы арестован по делу о развратных действиях в отношении детей, заявил источник в правоохранительных органах Тамбовской области.

Осипов арестован до 26 сентября, его поместили в следственный изолятор, сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Эксперты оценили темпы развития Амурской области

«Взгляд» 

Амурская область демонстрирует высокую положительную динамику развития малого и среднего предпринимательства, а также участвует в реализации крупнейших проектов страны, отметили аналитики Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Особое внимание авторы исследования уделили реализации крупнейших проектов, в частности, завершению строительства космодрома «Восточный», созданию космического центра развития, включая расширение ЗАТО Циолковский.

Читать дальше...

В мире: США ввязываются в выгодные для России интриги против Китая

«Взгляд» 

«Антикитайское НАТО» – так условно можно было бы назвать организацию, которую США планируют в ближайшее время создать в Юго-Восточной Азии. Кого Вашингтон желает заманить в эту структуру, почему из этой затеи вряд ли что-либо выйдет и как это скажется на интересах России?

18 августа в Кэмп-Дэвиде пройдет трехсторонний саммит с участием лидеров США, Южной Кореи и Японии. Первый такой саммит в истории. «Три лидера обсудят развитие трехстороннего сотрудничества в Индо-Тихоокеанском регионе и за его пределами... Читать дальше...

Полиция обнаружила тело отца, бросившего маленькую дочку на улице в Екатеринбурге

«Взгляд» 

В Екатеринбурге отец бросил пятилетнюю дочку на улице и пропал. Его тело нашли в кустах рядом с площадкой, предварительно, он погиб от передозировки наркотиков, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В Екатеринбурге отец взял на велосипедную прогулку пятилетнюю дочку, оставил ее на улице одну, пообещав, что вернется. Тревогу забили неравнодушные родители других детей, игравших на площадке. Они вызвали полицию, сообщив, что на площадке несколько часов сидит маленькая девочка без присмотра взрослых... Читать дальше...

США ввели санкции против трех институтов РАН

«Взгляд» 

Соединенные Штаты внесли изменения и сокращения в санкционный список по России, добавив туда Институт общей физики РАН, Казанский научный центр РАН и Институт твердого тела РАН, сообщило американское министерство финансов.

Из санкционного перечня убрали принадлежащую российскому предпринимателю Сергею Адоньеву яхту Addiction, которая ходила под флагом Мальты, передает ТАСС.

Читать дальше...

Гособвинение в США запросило для россиянина Клюшина 14 лет заключения

«Взгляд» 

Для российского гражданина Владислава Клюшина гособвинение в США запросило 14 лет тюрьмы по обвинению в кибермошенничестве, соответствующее ходатайство опубликовано в базе суда Бостона (Массачусетс).

Гособвинение запросило для Клюшина 168 месяцев тюрьмы, вынесение приговора запланировано на 7 сентября, передает ТАСС со ссылкой на документ.

Читать дальше...

Страны Африки потребовали скорейшего разблокирования российских удобрений в портах Евросоюза

«Взгляд» 

Государства Африки добиваются быстрейшего разблокирования в портах Европы более 200 тыс. тонн российских удобрений, чтобы они поступили на мировой рынок, заявил официальный представитель президента ЮАР Винсент Магвенья.

Магвенья подчеркнул, что вопрос о необходимости как можно скорее разблокировать в портах Евросоюза российские удобрения обсуждался на саммите Россия – Африка в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Минобороны России приняло участие в тренировке по противодействию терроризму в Мьянме

«Взгляд» 

Представители Минобороны России совместно с членами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии начали командно-штабную тренировку по противодействию терроризму, которая проходит в Мьянме.

Помимо России, в тренировке задействованы представители военных ведомств Брунея, Вьетнама, Индии, Индонезии, Камбоджи, Китая, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Таиланда и Филиппин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Активисты Greenpeace забрались в дом премьера Британии

«Взгляд» 

Полиция задержала активистов природоохранной организации Greenpeace (признана в РФ нежелательной – прим. ВЗГЛЯД), которые забрались в четверг в дом к премьер-министру Британии Риши Сунаку, сообщил телеканал Sky News.

Активисты при помощи приставных лестниц и оборудования для скалолазания забрались на крышу дома утром, самого Сунака в нем не было, он находится с семьей в Калифорнии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт Хайцеэр: Камеры фиксации средней скорости помогут в борьбе с агрессивным вождением

«Взгляд» 

Камеры фото- и видеофиксации, измеряющие среднюю скорость, помогут побороть агрессивное вождение, сказал газете ВЗГЛЯД вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр, комментируя намерение Минтранса вернуть штрафы за превышение средней скорости.

Минтранс подготовил проект изменений в ПДД, согласно которому в правилах появится термин «средняя скорость движения транспортного средства». Соответственно, автомобилист должен будет соблюдать как мгновенную скорость, не превышающую «установленного ограничения»... Читать дальше...

Корпус реактора для энергоблока №7 АЭС «Тяньвань» прибыл на строительную площадку в Китай

«Взгляд» 

Корпус реактора для энергоблока №7 АЭС «Тяньвань», сооружаемого в Китае при участии Инжинирингового дивизиона Росатома, прибыл на строительную площадку, преодолев морской путь из России менее чем за два месяца. Днем ранее на объект были доставлены четыре парогенератора, три корпуса главного циркуляционного насосного агрегата и барботер.

«Согласно контрактным обязательствам российская сторона при реализации проекта АЭС «Тяньвань» обеспечивает поставку оборудования для «ядерного острова» станции, его шеф-монтаж и шеф-наладку. Читать дальше...

МИД России вручил временному поверенному в делах Румынии ноту о введении квоты на численность дипперсонала

«Взгляд» 

Временный поверенный в делах Румынии в России Константин Ионицэ был вызван в российское дипведомство, ему вручена нота о введении квот на численность дипломатического персонала этой страны в России, сообщили в МИД России.

В сообщении на сайте российского дипведомства отмечается, что квота была введена как симметричная ответная мера на ограничения, касающиеся посольства России в Румынии.

Читать дальше...

Вице-спикер Госдумы Даванков взял «Москвич» на тест-драйв, чтобы обсудить полученный опыт с коллегами

«Взгляд» 

Вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков взял на тест-драйв электромобиль «Москвич», а результат планирует обсудить осенью в Госдуме, это же он призвал сделать и своих коллег.

«Предлагаю сделать это на отечественных машинах и поддержать нашу промышленность на практике. Осенью соберемся в Госдуме и обменяемся впечатлениями», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net