Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Август
2023

Новости за 14.08.2023

Число погибших при взрыве на АЗС в Дагестане выросло до пяти человек

«Взгляд» 

В результате взрыва и последовавшего пожара на автозаправочной станции в Махачкале, по уточненным данным, погибли пять человек, еще десять человек получили травмы.

Об этом ТАСС сообщили в Центре медицины катастроф.

Читать дальше...

Минобороны: Учебный самолет Л-39 разбился в Краснодарском крае, один из членов экипажа погиб

«Взгляд» 

В черте аэродрома в Краснодарском крае 14 августа потерпел крушение учебный самолет Л-39, погиб один из членов экипажа, сообщили в Минобороны России.

В сообщении военного ведомства говорится, что самолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет. Крушение произошло при заходе на посадку в черте аэродрома, передает ТАСС.

Читать дальше...



Экономика: Финансовый аналитик Евстифеев: Курс доллара может вернуться и к 85-90 рублям

«Взгляд» 

Центральный банк принимает экстренные меры по поддержке национальной валюты, и эти меры подействовали немедленно. Уже в понедельник вечером падать стал курс доллара, а не рубля, причем значительно. О каких мерах идет речь и каким в итоге будет курс российской валюты на ближайшую перспективу?

Рубль к доллару упал в понедельник до 101,745 и тем самым обновил минимум с марта 2022 года. Однако к вечеру на защиту рубля встал ЦБ, причем применил уже тяжелую артиллерию. ЦБ заявил, что завтра, 15 августа... Читать дальше...

На нефтяном месторождении в Югре прогремел взрыв, погибли два человека

«Взгляд» 

В результате взрыва на Талинском нефтяном месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе погибли два человека, еще пятеро получили травмы, сообщили в правительстве региона.

В Telegram-канале регионального правительства со ссылкой на данные ЦУКС МЧС сообщает, что информация о хлопке с последующим возгоранием в Октябрьском районе на 95 кусте Талинского участка поступило в 22.20.

Читать дальше...

РИА «Новости»: При взрыве в автосервисе в Махачкале предварительно погибли три человека

«Взгляд» 

Взрыв произошел в здании автосервиса в Махачкале, сообщила пресс-служба мэрии города. Источник в мэрии сообщил, что, по предварительным данным, в результате происшествия погибли три человека.

В пресс-службе мэрии сообщили, что взрыв произошел в здании автосервиса в районе торгового центра «Глобус». Отмечается, что в ликвидации последствий задействованы все службы экстренного реагирования, к месту происшествия выехали представители руководства администрации Махачкалы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Палеонтолог Попов: В Подмосковье находили останки динозавров Юрского периода

«Взгляд» 

На территории Москвы во время Юрского периода было море, в котором обитали различные моллюски, а также морские ящеры, чьи останки и были, скорее всего, обнаружены, сказал газете ВЗГЛЯД палеонтолог Дарвинского музея Ярослав Попов, комментируя находки строителей в Митино.

Во время работ на стройплощадке подземной парковки в Митино рабочие обнаружили клыки динозавра, чешую и кости доисторических рептилий, а также раковину вымершего моллюска, передает «Газета.Ru». Для установления деталей на место выехали сотрудники экстренных служб. Читать дальше...

При взрыве на Талинском нефтяном месторождении в ХМАО пострадали четыре человека

«Взгляд» 

В результате ЧП на месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) четыре человека находятся в тяжелом состоянии, сообщили в Няганской окружной больнице.

Как указал источник, в больницу везут четырех пострадавших. По его словам, все в тяжелом состоянии, предварительно, 70% ожога, передает ТАСС.

Читать дальше...



Хоккеист клуба «Салават Юлаев» Амиров умер в возрасте 21 года

«Взгляд» 

Нападающий уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» Родион Амиров умер на 22-м году жизни, сообщил агент игрока Дэн Мильштейн.

Мильштейн на своей странице в X (бывший Twitter, заблокирована в России) написал, что сегодня скончался Родион Амиров. Он рассказал, что два года назад юноше поставили диагноз – опухоль головного мозга, и началась борьба за каждый миг жизни, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-тещу Абрамовича заметили на свидании с 92-летним медиамагнатом

«Взгляд» 

Мать бывшей жены российского бизнесмена Романа Абрамовича Елена Жукова была замечена на яхте с 92-летним медиамагнатом Рупертом Мердоком, сообщает Daily Mail.

Как пишет издание, пара отправилась в круиз по Средиземному морю на арендованной Мердоком яхте Christina O. Daily Mail уточняет, что их заметили на свидании на побережье греческого острова Корфу.

Читать дальше...

Заместитель представителя Госдепа Пател: Военная интервенция в Нигер должна быть последним средством

«Взгляд» 

Власти США исходят из того, что военная интервенция в Нигер должна быть последним средством, заявил на брифинге заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател.

Как указал Пател, Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) дало понять, что военная интервенция возможна, но это последнее средство. Он поддержал это заявление, отметив, что США продолжает сосредотачиваться на достижении дипломатического решения, а также находятся в тесном контакте с ЭКОВАС, передает ТАСС. Читать дальше...

Москва потребовала от Варшавы разъяснений по поводу задержания двух россиян

«Взгляд» 

Посольство России в Польше направило в МИД республики ноту с требованием предоставить информацию о задержании двух россиян, которые якобы расклеивали в Варшаве и Кракове листовки о ЧВК «Вагнер», сообщил посол России в Польше Сергей Андреев.

Он рассказал ТАСС, что от властей никакого официального уведомления пока не было, а сами задержанные в посольство не обращались, их родственники и адвокаты – тоже. Как пояснил посол, польская сторона должна ответить на этот запрос в течение трех дней.

Читать дальше...

CNN: В США шесть экс-полицейских признались в издевательствах над двумя чернокожими

«Взгляд» 

В американском штате Миссисипи шесть экс-сотрудников полиции признали вину в пытках и жестоком обращении с двумя чернокожими мужчинами, совершенных ранее в 2023 году, сообщили СМИ.

Как пишет CNN, шесть бывших офицеров службы правопорядка Миссисипи признались во всех предъявленных им обвинениях в пытках и жестоком обращении с двумя чернокожими мужчинами в 2023 году, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В ЦБ объяснили повышение инфляции по итогам года

«Взгляд» 

Годовая инфляция в России по итогам года составит 5–6,5%, говорится в материалах Банка России.

В материалах отмечается, это будет связано с нарастанием ценового давления и выходом из расчета годовой инфляции низких значений месячных приростов летнего периода 2022 года. В ЦБ подчеркнули, что инфляция вернется к 4% в 2024 году, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД: Работу торгпредства и центра науки и культуры в Молдавии ограничат

«Взгляд» 

Деятельность российских торгового представительства и центра науки и культуры в Кишиневе вынужденно приостановят, за это ответственны молдавские власти, сообщил МИД России.

Деятельность торгпредства и центра науки и культуры в молдавской столице вынужденно ограничат, сообщили в министерстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Росавиация: Red Wings направит за пассажирами в Анталью резервный борт

«Взгляд» 

Авиакомпания Red Wings в ближайшее время планирует отправить в Анталью резервный борт для возвращения застрявших в Анталье туристов, сообщили в Росавиации.

В сообщении говорится, что авиакомпанией Red Wings в ближайшее время планируется для обеспечения перевозки пассажиров из Антальи в Екатеринбург направить из аэропорта Жуковского (Московская обл.) резервное воздушное судно, передает ТАСС.

Читать дальше...

Камаз дал прогноз резкого роста рынка тяжелых грузовиков в России

«Взгляд» 

В этом году рынок тяжелых грузовиков (массой 14–40 тонн) в России может резко вырасти минимум до 120 тыс. штук, сообщил гендиректор компании Сергей Когогин кулуарах форума «Армия-2023».

В 2022 году рынок тяжелых грузовиков составил 75 тысяч штук, в 2023 году рост продаж ожидается примерно на 60%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МИД: Высылка Молдавией российских дипломатов будет иметь последствия для отношений с Москвой

«Взгляд» 

Решение Молдавии о высылке российских дипломатов из страны будет иметь последствия для отношений между Москвой и Кишиневом, сообщили в МИД России.

В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что этот недружественный шаг Молдавии несомненно будет иметь последствия для российско-молдавских отношений, но в первую очередь отразится на жителях обеих стран, чьи возможности в получении своевременной консульской помощи, а также поддержании деловых и культурных связей будут существенно снижены, передает ТАСС. Читать дальше...

Роспотребнадзор заявил о малой вероятности завоза чумы из Китая

«Взгляд» 

Вероятность привоза чумы с китайской территории на российскую минимальна, санитарный контроль на границе усилен, заявили в Роспотребнадзоре.

Санитарно-карантинный контроль усилен в пунктах пропуска с учетом данных АИС «Периметр» в рамках федерального проекта «Санитарный щит», заявили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Доллар на Мосбирже завершил торги падением до 97,66 рубля

«Взгляд» 

Рубль по итогам торгов понедельника вырос к доллару и к юаню на фоне сообщений о внеочередном заседании ЦБ РФ по ключевой ставке, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами «завтра» на 19.00 мск за день упал на 1,77 рубля, до 97,66 рубля, юаня – на 31 копейку, до 13,39 рубля, евро – на 1,73 рубля, до 107,05 рубля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мосгорсуд оставил под стражей администратора Telegram-канала «Кремлевская прачка» Полякова

«Взгляд» 

Мосгорсуд оставил под стражей администратора Telegram-канала «Кремлевская прачка» Михаила Полякова, которого подозревают в вымогательстве, сообщили в суде.

Как указал источник, постановление Тверского суда Москвы осталось без изменений, а апелляционная жалоба – без удовлетворения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В США подросток упал со скалы в 30 метров в Гранд Каньоне и выжил

«Взгляд» 

В американском национальном парке Гранд Каньон несовершеннолетний Уайатт Кауффман рухнул со скалы в 30 метров, но сумел выжить, хотя и получил многочисленные травмы.

Тринадцатилетний мальчик из Северной Дакоты забрался на скалу в парке, поскользнулся и упал с высоты 10-этажного дома, но чудом выжил, сообщает Associated Press, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Институт космических исследований РАН показал первые снимки с «Луны-25»

«Взгляд» 

Институт космических исследований (ИКИ) РАН опубликовал первые снимки с автоматической межпланетной станции «Луна-25», которая совершает перелет к естественному спутнику Земли.

В сообщении на сайте ИКИ РАН говорится, что камерами бортового телевидения СТС-Л были получены первые снимки из космоса, которые войдут в историю отечественной космонавтики, передает ТАСС.

Читать дальше...

Полет российских бомбардировщиков напугал британских военных

«Взгляд» 

Британские истребители Typhoon поднялись в воздух из-за двух патрульных бомбардировщиков ВВС России, летевших к северу недалеко от Шотландии, сообщил телеканал Sky News со ссылкой на заявление замглавы британского Минобороны Джеймса Хиппи.

Британские власти заявили, что морские патрульные бомбардировщики ВВС России пролетали вблизи воздушного пространства, патрулируемого силами НАТО. Телеканал уточняет, что Typhoon отслеживали полет российских самолетов, который те совершали «в международном пространстве», передает РИА «Новости». Читать дальше...

Общество «Знание» открыло регистрацию лекторов на просветительскую акцию «Поделись своим Знанием»

«Взгляд» 

Российское общество «Знание» открывает регистрацию лекторов и площадок на Всероссийскую просветительскую акцию «Поделись своим Знанием», которая пройдет с 1 по 30 сентября.

Акцию откроет одноименный марафон, приуроченный ко Дню знаний. Еще одним важным нововведением акции станет расширенная образовательная и организационная поддержка участников – лекторов и площадок. Регистрация доступна на сайте просветительской организации с 14 августа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net