Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Август
2023

Новости за 08.08.2023

Латвия объявила об усилении контроля в уездах на границе с Белоруссией

«Взгляд» 

В уездах, граничащих с Белоруссией, с пятницы усилят режим работы системы пограничной охраны, сообщило латвийское правительство.

Ужесточить режим пограничного контроля собираются на шесть месяцев – по 10 февраля. Речь идет о Лудзенском, Краславском, Аугшдаугавском уездах и Даугавпилсе. Кабмин Латвии объяснил подобные меры стремлением гарантировать «неприкосновенность государственной границы» и не допустить «угрозы государству».

Читать дальше...

В Ереване протестующие пытались перекрыть проспект у здания кабмина

«Взгляд» 

Более 100 ветеранов военных действий в Нагорном Карабахе попытались перекрыть проспект Тигран Мец у здания правительства Армении в Ереване, потребовав вооружить их и отправить на разблокирование Лачинского коридора.

Полиция применила силу, есть задержанные, сейчас движение по проспекту открыто. Участники акции продолжили пикет у здания правительства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Американский боксер Джонсон изменил свое отчество в честь Путина

«Взгляд» 

Американский боксер Кевин Джонсон изменил свое отчество в честь президента России Владимира Путина, теперь бойца зовут Кевин Владимирович.

«Теперь я на 100%, без шуток, на 100% русский», – рассказал спортсмен телеканалу РЕН ТВ.

Читать дальше...



Минпромторг: Ретейлеры ограничат торговые наценки на ряд продуктов

«Взгляд» 

Региональные торговые сети России присоединятся к механизму добровольного ограничения наценки в магазинах на основные социально значимые продукты, сообщили в Минпромторге России.

Среди социально значимых позиций ведомство выделило сезонные овощи, сахар, хлеб, молочную продукцию. Отмечается, что предложение прозвучало на рабочем совещании Минпромторга России с представителями торговых сетей, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и экспертами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Цены на газ в Европе выросли до 352 долларов за тысячу кубов

«Взгляд» 

Биржевые цены на газ в Европе по итогам торгов вторника поднялись на 1,4% – до 352 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.

Сентябрьские фьючерсы по индексу TTF открыли торги у отметки 350,2 доллара (+1%). Ценовой минимум во вторник составил 335,4 доллара (-3,3%), ценовой максимум – 359,3 доллара (+3,6%). Последние фьючерсы торговались по 351,6 доллара (+1,4%), сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

НАСА: К Земле приближается потенциально опасный астероид

«Взгляд» 

Потенциально опасный астероид 6037 диаметром до 960 метров пролетит близко от Земли 23 августа, сообщили на сайте Центра изучения околоземных объектов НАСА.

Там уточнили, что астероид пролетит максимально близко к Земле 23 августа в 08.18 UTC (11.18 мск), на расстоянии в 6 млн км, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Нью-Йорке после нападения акулы женщину госпитализировали в критическом состоянии

«Взгляд» 

Акула напала на женщину на пляже нью-йоркского района Куинс, сообщил телеканал ABC News.

Как передает телеканал, 50-летняя женщина госпитализирована в критическом состоянии в понедельник после того, как ее укусила акула на пляже Rockaway в Нью-Йорке, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Китай заявил об отсутствии у США прав давать указания по вопросам Южно-Китайского моря

«Взгляд» 

Вашингтон не является участником спора по ситуации в Южно-Китайском море, потому не может раздавать указания по этой проблеме, заявило китайское министерство обороны, говоря об инциденте с филиппинским судном на отмели Аюнгин.

США не являются заинтересованной стороной в проблеме Южно-Китайского моря, потому не могут давать указания по этому вопросу, заявило военное министерство КНР, передает ТАСС.

Читать дальше...



Путин и Рамафоса обсудили подготовку к саммиту БРИКС

«Взгляд» 

Президенты России и ЮАР Владимир Путин и Сирил Рамафоса в ходе телефонной беседы обсудили подготовку к саммиту БРИКС, сообщили в пресс-службе Кремля.

Президенты в ходе разговора выразили настрой на дальнейшее конструктивное взаимодействие по подготовке к предстоящему 23-24 августа в Йоханнесбурге саммиту БРИКС, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль решила отдохнуть в деревне в Рязанской области

«Взгляд» 

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль несколько недель отдыхает в арендованном доме в деревне Петрушово Рязанской области, рассказал глава Гиблицкого сельского поселения, в состав которого входит деревня Петрушово, Владимир Трубочкин.

По его словам, Кнайсль участвовала в форуме Россия – Африка, после чего приехала в Петрушово на отдых, передает ТАСС.

Читать дальше...

На российском рынке в июле инвесторы купили акций на 2,9 млрд руб. больше, чем продали

«Взгляд» 

Частные инвесторы в июле 2023 года купили акций на российском рынке на 2,9 млрд рублей, цифра покупки превысила показатель продажи.

Если сравнивать с показателями июня, то нетто-покупки физлиц сократились примерно в 4,5 раза, с 13,1 млрд до 2,9 млрд рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Обзоры рисков финансовых рынков» Банка России.

Читать дальше...

Италия приостановила выдачу «золотых виз» россиянам и белорусам за инвестиции

«Взгляд» 

Власти Италии приостановили действие программы выдачи «золотых виз» гражданам России и Белоруссии.

Получить такую визу можно было за инвестиции в страну, но 14 июля 2023 года программа была приостановлена, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин призвал скорее завершить разработку проекта по доступному деревянному домостроительству

«Взгляд» 

Работу по повышению доступности деревянного домостроения нужно завершать, заявил президент Владимир Путин на совещании по строительству.

Президент напомнил, что поручал до 1 июля 2023 года сделать проект по доступному деревянному домостроению и внести изменения в законы, но этого сделано не было, передает ТАСС. «Прошу <…> завершить эту работу», – подчеркнул Путин.

Читать дальше...

Путин подписал указ о механизме экспорта сельхозпродукции за рубли через спецсчета

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальном порядке проведения расчетов по внешнеторговым контрактам на поставку российской сельхозпродукции, который допускает использование специальных счетов при сделках с иностранными покупателями на организованных торгах. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В опубликованном документе говорится, что допускается использование специальных рублевых счетов типа «З» и специальных валютных счетов типа «З», передает ТАСС. Читать дальше...

Путин пообещал продолжить программы льготной ипотеки

«Взгляд» 

Власти продолжат развивать программы льготной ипотеки, пообещал президент России Владимир Путин на совещании по развитию стройотрасли.

«Мы прекрасно понимаем и отдаем себе отчет, что в значительной степени этот рекордный, так скажем, урожай жилищного строительства связан с ипотекой. Будем все делать для того, чтобы она продолжалась», – приводит его слова ТАСС. Президент напомнил о действующих программах льготной, семейной, дальневосточной ипотеки.

Читать дальше...

Хуснуллин: Строительство трассы М-12 от Москвы до Казани почти закончено

«Взгляд» 

Строительство федеральной трассы М-12 от Москвы до Казани почти завершено, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин на совещании у президента России Владимира Путина по вопросу развития строительной отрасли.

По его словам, уже завершен мост через Волгу, вся трасса М-12 от Москвы до Казани соединена. Хуснуллин уточнил, что осталось положить асфальт и 20 декабря вся трасса будет достроена. Кроме того, 5 сентября будет запущена дорога до Арзамаса, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экономист Лизан: Несговорчивость ЕС – главная проблема в вопросе возвращения России в зерновую сделку

«Взгляд» 

Проблема зерновой сделки заключается не столько в действиях США, сколько в нежелании ЕС выполнять требования России. При этом Вашингтон действительно не спешит договариваться о чем-либо с Брюсселем. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал экономист Иван Лизан. Ранее госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что США сделали все возможное для обеспечения решения вопросов, которые РФ связывает с участием в зерновой сделке.

«По сути, Блинкен в кои-то веки говорит правду – США по своей линии сделали все возможное для реализации зерновой инициативы. Читать дальше...

Хуснуллин доложил Путину о начале строительства коммерческого жилья в новых регионах

«Взгляд» 

В новых регионах страны приступили к возведению коммерческого жилья, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании по строительству с президентом Владимиром Путиным.

В работе находятся первые восемь домов, один уже достроен до третьего этажа, сказал Хуснуллин, передает ТАСС. По его словам, застройщик на объект зашел всего два месяца назад.

Читать дальше...

Умер переводчик и ведущий радиостанции «Говорит Москва» Леонид Володарский

«Взгляд» 

В возрасте 73-лет умер переводчик, писатель, педагог и ведущий, радиостанции «Говорит Москва» Леонид Володарский.

Об этом сообщили родственники ведущего, передает Telegram-канал радиостанции. Прощание с ним пройдет 11 августа в зале ЦКБ «N1 Управления делами президента».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





ЦБ: Россияне на фоне ослабления рубля продали в июле иностранной валюты на 44,4 млрд рублей

«Взгляд» 

Россияне на фоне ослабления рубля продали в июле иностранной валюты на биржевом рынке и через крупнейшие банки на 44,4 млрд рублей, говорится в обзоре рисков финансовых рынков, опубликованном на сайте регулятора.

В целом за июль рубль ослаб на 2,3% относительно доллара США. Объем продаж валютной выручки экспортерами сократился на 1,6% (с 7 млрд долларов в июне до 6,9 млрд долларов в июле), передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал расселение аварийного жилья важнейшей задачей

«Взгляд» 

Важнейшей государственной задачей остается расселение жителей аварийного жилья, показатели в этом направлении хорошие, заявил президент Владимир Путин на совещании по строительству.

«Одна из важнейших задач, я уже много раз говорил об этом, – решить вопрос по аварийному жилью», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

Путин заявил об улучшении жилищных условий 400 тыс. семей с помощью льготной ипотеки

«Взгляд» 

С начала 2023 года несколько сотен тысяч российских семей улучшили жилищные условия с помощью льготной ипотеки, заявил президент Владимир Путин на совещании по строительству.

«Только с помощью льготных ипотечных кредитов за семь месяцев текущего года примерно 400 тыс. семей улучшили свои жилищные условия», – цитирует президента ТАСС.

Читать дальше...

Росалкогольрегулирование получило новые функции по контролю за табаком

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин возложил на Росалкогольрегулирование новые функции по контролю за оборотом табака, он подписал соответствующий указ.

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка теперь именуется как Федеральная служба по контролю за алкогольным и табачными рынками (Росалкогольтабакконтроль), передает ТАСС со ссылкой на документ.

Читать дальше...

В Россию вернулось большинство детей после скандала с выселением из отеля в Турции

«Взгляд» 

Большая часть детей, которых выселили из отеля в Турции из-за неуплаты туркомпанией, вернулись в Россию, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

При этом восемь детей, чьи родители решили расторгнуть договор с туркомпанией и продолжить отдых за свой счет, остались в Турции, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

AFP: Мятежники в Нигере заявили, что не могут принять делегацию ЭКОВАС

«Взгляд» 

Пришедшие к власти в Нигере мятежники заявили, что при нынешних условиях не могут принять делегацию Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) из соображений безопасности, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на попавшее в его распоряжение официальное письмо министерства иностранных дел страны.

В письме указано, что гнев населения после введенных ЭКОВАС санкций не позволяет принять делегацию в безопасности, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net