Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Август
2023

Новости за 05.08.2023

В Тель-Авиве на протесты собрались около 100 тыс. израильтян

«Взгляд» 

Жители Израиля продолжили протесты против судебной реформы, продвигаемой правительством премьера Биньямина Нетаньяху, в Тель-Авиве на митинги собрались десятки тысяч человек.

Массовая акция прошла вопреки тому, что несколько часов назад в центре Тель-Авива произошло нападение, в ходе которого погиб сотрудник полиции, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Американского стримера обвинили в подстрекательстве к беспорядкам в Нью-Йорке

«Взгляд» 

Стримера из США Кая Сената обвинили в подстрекательстве к беспорядкам после того, как его поклонники устроили погром в центре Нью-Йорка.

Сенат собрал толпу молодых людей на площади Юнион-сквер, он пообещал раздать игровые приставки, участники акции принялись громить городское имущество, атаковали прохожих и машины, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post.

Читать дальше...

В Китае произошло землетрясение

«Взгляд» 

В КНР зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,4, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Эпицентр землетрясения располагался в 77 километрах к северо-западу от города Цзиньнань, в котором живут 4,33 млн человек, передает ТАСС со ссылкой на данные центра.

Читать дальше...



Установка трезубца на щит монумента «Родина-мать» в Киеве приостановлена из-за темноты

«Взгляд» 

Работы по подъему трезубца на щит монумента «Родина-мать» в Киеве остановлены из-за наступления темноты, сообщило издание «Страна».

Рабочие смогли поднять трезубец лишь на 24 метра, высота же «Родины-матери» – 102 метра. Работы по монтажу пришлось прекратить из-за темноты, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Спартак» вышел на первое место в таблице РПЛ после разгрома «Рубина»

«Взгляд» 

Московский «Спартак» обыграл казанский «Рубин» со счетом 4:1 в гостевом матче третьего тура Мир – Российской премьер-лиги (РПЛ), и вышел на первое место в таблице.

Мячи забили Тео Бонгонда, Хесус Медина, Михаил Игнатов и Квинси Промес. Кроме того, в свои ворота забил защитник «Спартака» Даниил Хлусевич, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вагоны с зерном сошли с рельсов в Молдавии

«Взгляд» 

На юге Молдавии шесть вагонов с зерном грузового состава сошли с рельсов, пути были повреждены из-за жары, сообщило госпредприятие «Железная дорога Молдавии».

В сообщении предприятия уточняется, что ЧП произошло на участке Кульма – Чадыр-Лунга, предварительная причина аварии – экстремально высокая температура, из-за которой рельсы оказались повреждены, передает ТАСС.

Читать дальше...

Автомобиль Lamborghini полностью сгорел в центре Москвы

«Взгляд» 

Спортивный автомобиль Lamborghini загорелся в центральном московском районе Хамовники, водитель не смог потушить пожар самостоятельно, машина полностью уничтожена огнем, сообщил источник в экстренных службах столицы.

В Сети появилось видео с кадрами горящего автомобиля Lamborghini, припаркованный в Хилковом переулке, машина охвачена огнем полностью, передает канал «360».

Читать дальше...

Ксения Шойгу объявила , что с мужем они больше не пара

«Взгляд» 

Дочь министра обороны Ксения Шойгу призналась, что со спортивным блогером Алексеем Столяровым они уже давно не являются парой, но остались близкими друзьями.

Руководитель проекта «Лига героев» Ксения Шойгу призналась, что развелась с известным спортивным блогером Алексеем Столяровым. Об изменении в семейном положении дочь министра обороны и Столяров рассказали после забега «Гонки героев».

Читать дальше...



Российский истребитель Су-30 сопроводил над Черным морем американский беспилотник MQ-9A

«Взгляд» 

Истребитель Су-30 ВКС России заставил развернуться американский разведывательный беспилотник MQ-9A Reaper над Черным морем, сообщили в Министерстве обороны.

В Telegram-канале ведомства, что истребитель Су-30 был поднят для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы Российской Федерации. Цель была опознана как разведывательный БПЛА MQ-9A Reaper ВВС США.

Читать дальше...

В Грузии при сходе оползня погибла гражданка России

«Взгляд» 

Гражданка России Ксения Тричева найдена погибшей после схода оползня в грузинском регионе Рача, сообщила Секция интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии.

Тело женщины опознала подруга погибшей, сообщили в Секции, выразив соболезнование родным женщины, передает РИА «Новости».    

Читать дальше...

Мужчина сделал предложение девушке на пляже в Кубани и утонул

«Взгляд» 

На городском пляже на Кубани мужчина утонул после того, как сделал предложение девушке. Молодые люди в нетрезвом состоянии прыгали с пирса, сообщили в Тимашевском аварийно-спасательном отряде.

В Telegram-канале отряда уточняется, что за помощью к спасателям обратились очевидцы. Мужчина и девушка прыгали в воду с пирса, оба были в нетрезвом состоянии. Молодой человек стал захлебываться и кричать, что тонет, девушка позвала на помощь.

Читать дальше...

Книжный сервис «Литрес» начал проверку после утечки личных данных пользователей

«Взгляд» 

Книжный сервис «Литрес» уведомил Роскомнадзор об утечке данных клиентов и начал расследование.

Отмечается, что платежная информация в безопасности, так как компания не хранит эти данные пользователей, сообщили в пресс-службе сервиса ТАСС.

Читать дальше...

Омбудсмен Москалькова обратилась в СК из-за выселения российских детей из отеля в Турции

«Взгляд» 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась в Следственный комитет к Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в ситуации из-за выселения 90 российских детей из отеля в Анталье.

В своем Telegram-канале она написала, что попросила СК разобраться, как получилось, что несовершеннолетних граждан России выставили ночью на улицу.

Читать дальше...

Маломерное судно перевернулось в Карелии

«Взгляд» 

Маломерное судно перевернулось в Лахденпохском районе Карелии, десять человек пострадали, сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

В своем Telegram-канале он сообщил, что судно перевернулось в районе поселка Тиурула. По данным территориального центра медицины катастроф, десять человек пострадали.

Читать дальше...

Этап регистрации кандидатов на губернаторских выборах в регионах практически завершен, эксперты фиксируют новые тренды

«Взгляд» 

Регистрация кандидатов на выборы глав регионов, которые пройдут в России 10 сентября, практически завершилась. Всего на участие в губернаторских выборах в 21 субъекте РФ претендуют 94 кандидата. По подсчетам экспертов НОМ, муниципальный фильтр преодолело 75% выдвинутых кандидатов. Эксперты отмечают тренд к росту этого показателя в 2023 году.

По данным НОМ, три четверти кандидатов, представляющие 12 партий, преодолевают муниципальный фильтр. Активность партий превышает уровень прошлых лет – в 2022-м году этап регистрации прошли 11... Читать дальше...

«Волонтеры Победы» провели трансляцию видеорассказа о подвиге жителей и освободителей Орла

«Взгляд» 

«Волонтеры Победы» провели трансляцию видеорассказа «Код доступа: Операция «Кутузов», в котором рассказали об одной из самых масштабных и кровопролитных операций войны по освобождению Орла от нацистских захватчиков.

Исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова рассказала, что несколько лет организация создает видеорассказы, которые позволяют в интересном и современном формате знакомить молодежь с историей Великой Отечественной войны. В этот раз трансляция была посвящена 80-летию... Читать дальше...

Российский бизнесмен Дерипаска спрогнозировал тяжелые времена для федерального бюджета

«Взгляд» 

Российский миллиардер Олег Дерипаска указал на серьезный рост доходности тридцатилетних казначейских облигаций США на фоне снижения ликвидности, что грозит федеральному бюджету проблемами.

Дерипаска написал в своем Telegram-канале, что сигналом о подступающей эпохе проблем для государственных финансов США может служить распродажа более длинных облигаций. По его словам, с дефицитом от 5 до 7% федеральному бюджету ближайшие 10 лет будет тяжело сводить концы с концами.

Читать дальше...

МИД Франции: Париж отказывается выводить своих военных из Нигера

«Взгляд» 

Вывод военных Франции из Нигера не стоит на повестке дня, Париж признает решения только президента Мохамеда Базума, заявила глава французского МИД Катрин Колонна в эфире радиостанции France Info.

По словам министра, контингент Франции находится на территории Нигера согласно решению и просьбе законных властей страны. Французские военные оказывают помощь в борьбе с терроризмом, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Белый дом призвал к «агрессивной реализации» возвращения в офисы

«Взгляд» 

Глава аппарата Белого Дома Джефф Зиентс призвал членов кабинета президента США к «агрессивной реализации» планов по возвращению федеральных служащих к офлайн формату работы осенью после «удаленки» из-за COVID-19, сообщает портал Axios со ссылкой на заявление.

Он добавил, что возвращение работников в офисы с осени – это приоритетная задача президента, передает РИА «Новости».    

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Школьница стала фигуранткой уголовного дела о покушении на Симоньян и Собчак

«Взгляд» 

В неонацистской группировке «Параграф-88», которая готовила покушение на главного редактора RT Маргариту Симоньян и журналиста Ксению Собчак, состояла 16-летняя школьница.

По данным следствия, школьницу в группировке «Параграф» привлекали для выманивая жертв, в основном приезжих и выходцев из Средней Азии. Их заманивали в безлюдные места, где на них в итоге нападали, а все происходившее снимали и выкладывали в соцсети, пишет «Коммерсант».

Читать дальше...

Депутат Гаврилов: Если соседи сдали участок под сотовую вышку, дачник может получить 1 млн рублей

«Взгляд» 

Владельцы дачных участников могут претендовать на получение компенсации в размере от 1 млн рублей и выше в случае, если их соседи сдали свой участок в аренду под вышку сотовой связи, сообщил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов.

Гаврилов рассказал РИА «Новости», что в таком случае можно требовать сноса вышки сотовой связи, поскольку соседский участок в жилом секторе не предназначен для подобного строительства. Также можно обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Если удастся доказать причинно-следственную... Читать дальше...

Минтранс предложил оборудовать гражданские БЛА системами защиты от столкновений с самолетами

«Взгляд» 

Гражданские беспилотники должны быть оборудованы системами защиты от столкновений с самолетами, заявил замминистра транспорта Игорь Чалик.

Гражданские БЛА нужно оборудовать системами защиты от столкновений с самолетами, заявил представитель ведомства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Губернатор Развожаев: Надводный беспилотник, обнаруженный в открытом море в Севастополе, уничтожен

«Взгляд» 

Надводный беспилотник уничтожен силами флота на большом отдалении от берега в севастопольской морской зоне, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Развожаев написал в своем Telegram-канале, что обнаруженный надводный беспилотник был уничтожен далеко от берега.

Читать дальше...

Воры проникли в квартиру фронтмена Rammstein Линдеманна

«Взгляд» 

Несколько человек проникли в берлинскую квартиру лидера рок-группы Rammstein Тилля Линдеманна, сообщает издание Bild со ссылкой на полицию.

Воры забрались на крышу, а затем проникли на мансарду и в квартиру, передает РИА «Новости».    

Читать дальше...

Депутат Сокол предложил присвоить Абакану официальный статус столицы Хакасии

«Взгляд» 

Главным подарком Абакану в честь дня города могло бы стать официальное присвоение статуса столицы Хакасии, заявил депутат Госдумы от региона Сергей Сокол.

Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол и мэр Абакана Алексей Лемин поздравили жителей с Днем города. Вместе с известным музыкантом Русланом Ивакиным они высадили кедр – символ Сибири рядом со спорткомплексом имени Булакина. По словам мэра города, власти Абакана будут следить за состоянием высаженных деревьев, передает «Новая Хакасия».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net