Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Август
2023

Новости за 24.08.2023

Сбивший людей в Калуге водитель доставлен в лечебное учреждение под конвоем

«Взгляд» 

Индивидуальный предприниматель, который на автомобиле Toyota Corolla сбил людей на остановке в Калуге, на допросе дал признательные показания, но факт употребления наркотиков, установленный медицинским освидетельствованием, отрицает, сообщило СУ СК по Калужской области

Как сообщается на сайте управления, следствие собирается просить суд о заключении 49-летнего мужчины под стражу. Сейчас он «находится в лечебном учреждении под конвоем».

Читать дальше...

Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении истребителя F-16 западной коалиции с самолетом Су-35 ВКС в Сирии

«Взгляд» 

В районе Эт-Танф истребитель F-16 возглавляемой США коалиции опасно сблизился с самолетом Су-35 ВКС России, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Сближение произошло на высоте около 6,5 км. Российский летчик, показав высокий профессионализм, предпринял шаги, позволившие избежать столкновения, подчеркнул Кулить. Он заявил, что действия коалиции угрожают авиационными происшествиями и ведут к обострению ситуации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» в Петербурге сообщил, что пропавший основатель рок-группы «Алиса» Шаталин найден живым

«Взгляд» 

Один из основателей рок-группы «Алиса» музыкант Андрей Шаталин, пропавший в Санкт-Петербурге, найден живым, сообщил поисковый отряд «ЛизаАлерт».

На странице «Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Питер» в соцсети «ВКонтакте» сообщается: «Найден. Жив. Благодарим всех за помощь!»

Читать дальше...



Губернатор Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе учебными стрельбами

«Взгляд» 

Громкие звуки, которые услышали жители Севастополя, – это учебные стрельбы, проводимые военными на полигоне в Казачьей бухте, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Развожаев в Telegram уточнил, что стрельба ведется «в том числе из ручных гранатометов». Он отметил, что «в зависимости от направления ветра» громкие звуки могут слышать жители разных районов Севастополя. Ожидается, что учебные стрельбы завершатся около 23.00 мск. Губернатор заверил, что в Севастополе «все спокойно».

Читать дальше...

США, говоря о расширении БРИКС, заявили о свободе стран выбирать союзников

«Взгляд» 

Страны вольны сами выбирать партнеров и объединения, заявил официальный представитель Госдепартамента США, говоря о возможности расширения БРИКС.

США убеждены, что страны сами могут выбирать себе партнеров и альянсы, с которыми будут сотрудничать, заявил представитель Госдепа РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава фонда «Круг добра» попросил артистов поддержать детей с редкими болезнями

«Взгляд» 

Руководитель фонда «Круг добра» отец Александр Ткаченко записал обращение с предложением поддержать детей с редкими (орфанными) болезнями, которым придется 1 сентября провести в больницах.

Руководитель организации попросил известных людей, артистов, спортсменов, которых знают и любят дети и их родители, записать свои ролики и написать посты в соцсетях со словами поддержки или навестить детей в больницах. Его обращение опубликовано на сайте фонда.

Читать дальше...

Стартовала итоговая конференция преподавателей курса «Основы российской государственности»

«Взгляд» 

В РАНХиГС стартовала итоговая конференция преподавателей курса «Основы российской государственности», новый предмет уже включен в учебные планы вузов по всей стране и с 1 сентября будет читаться первокурсникам вне зависимости от направлений подготовки.

«За очень короткий промежуток времени сделана колоссальная, очень важная работа. С самого начала было организовано максимально широкое обсуждение, участвовало более 600 высших учебных заведений, около 7 тыс. профессионалов, вовлеченных в работу... Читать дальше...

Мишустин: Большая часть взаимных расчетов ЕАЭС проводится в нацвалютах

«Взгляд» 

Большая часть расчетов внутри стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) проводится в национальных валютах, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании межправительственного совета союза.

Большая часть взаимных расчетов проводится в национальных валютах, к системе финансовых сообщений подключено 80% банков государств-участников, заявил он, передает ТАСС.

Читать дальше...



Лавров призвал ориентироваться на факты в деле о крушении самолета Пригожина в Тверской области

«Взгляд» 

Необходимо ориентироваться на факты при оценке ситуации с крушением самолета основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Лавров в эфире «России 1» заявил, что не следил за сообщениями зарубежных СМИ на эту тему, но подчеркнул, что по факту катастрофы было начато расследование, передает ТАСС.

Читать дальше...

Роскосмос: МКС скорректировали орбиту для уклонения от космического мусора

«Взгляд» 

Международная космическая станция (МКС) смогла уклониться от космического мусора с помощью двигателей служебного модуля «Звезда», сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Орбита МКС в четверг скорректирована с помощью двигателей российского модуля «Звезда», маневр предпринят для уклонения от столкновения с космическим мусором, сообщила госкорпорация в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Путин: В Африке Пригожин занимался нефтью, газом, драгоценными металлами и камнями

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным рассказал, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, самолет которого разбился в среду, только вчера вернулся из Африки.

«Он вчера только, насколько мне стало известно, вернулся из Африки. Встречался здесь с некоторыми официальными лицами… Он работал не только у нас в стране – и с результатом работал, но и за границей, в Африке, в частности. Занимался там нефтью, газом, драгоценными металлами и камнями», – приводит его слова ТАСС. Читать дальше...

Стартовал второй сезон тревел-шоу «Национальность.ru»

«Взгляд» 

Начался второй сезон шоу «Национальность.ru» – это серия выпусков о народах, проживающих на территории России. В каждом выпуске ведущие рассказывают о традициях, религии, культуре, языке, местной кухне 50 новых национальностей, а также проверяют устоявшиеся стереотипы о них.

Выпуски ведут популярные блогеры – Катя Мускатина и Иван Чуйков, во втором сезоне к ним присоединилась новая ведущая – Натали Неведрова.

Читать дальше...

Путин: Пригожин был человек сложной судьбы

«Взгляд» 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин был талантливым человеком и предпринимателем, но это был человек сложной судьбы, считает президент России Владимир Путин.

«Пригожина я знал очень давно, с начала 1990-х годов. Это был человек сложной судьбы. И ошибки у него были серьезные в жизни, и добивался он результатов нужных – и для себя, и тогда, когда я его просил об этом, для общего дела», – поделился воспоминаниями глава государства на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Тверской области

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Тверской области, по его словам, первичные данные указывают на то, что в самолете были сотрудники группы «Вагнер».

Путин заявил, что вклад бойцов ЧВК «Вагнер» в борьбу с неонацизмом не будет забыт, передает ТАСС.

Читать дальше...

Губернатор Шапша: Устроивший аварию в центре Калуги водитель был в состоянии наркотического опьянения

«Взгляд» 

Наехавший на людей на пешеходной зоне в Калуге человек за рулем автомобиля находился в состоянии наркотического опьянения, сообщил глава региона Владислав Шапша.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что подозреваемый в момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения, сообщил губернатор в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Фонд «Защитники Отечества» подвел итоги работы региональных филиалов

«Взгляд» 

Суммарно за все время работы в региональные филиалы фонда «Защитники Отечества», которые открылись по всей стране 1 июня, поступило более 173 тыс. обращений, сообщила председатель фонда Анна Цивилева на совещании, которое провел первый замруководителя администрации президента России, председатель наблюдательного совета фонда Сергей Кириенко.

Наиболее частыми вопросами, с которыми обращались в фонд подопечные, стали запросы о назначении мер социальной поддержки – по более чем 21 тыс. из них есть решения. Читать дальше...

Мигрант на машине пытался задавить правоохранителя в Хабаровске

«Взгляд» 

При задержании пытавшегося задавить правоохранителя на машине иностранца в Хабаровске силовики применили табельное оружие, сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в четверг вечером, в соцсетях появилось видео, где слышны крики и звуки выстрелов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Врач Евгений Кульгавчук: Проблемы мужского здоровья, которые обостряются осенью, можно разделить на две группы

«Взгляд» 

В осенний период у мужчин могут обостриться урогенитальные инфекции, поэтому стоит одеваться по погоде и не допускать переохлаждения, а также может настигнуть осенняя хандра, сказал газете ВЗГЛЯД врач-сексолог, психотерапевт Евгений Кульгавчук.

«Проблемы мужского здоровья, которые обостряются осенью, можно разделить на две большие группы. Это урогенитальная сфера и психическая. Первая связана с инфекциями (в основном мочеполовой системы) и переохлаждением», – говорит Кульгавчук.

Читать дальше...

В Петербурге пропал один из основателей рок-группы «Алиса» Шаталин

«Взгляд» 

Один из основателей рок-группы «Алиса» музыкант Андрей Шаталин пропал в Санкт-Петербурге, сообщается на странице поискового отряда «ЛизаАлерт» в «ВКонтакте».

В группе указывается, что Шаталин 22 августа вышел из дома и не вернулся, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева рассказала об особенностях работы региональных филиалов

«Взгляд» 

В региональных филиалах фонда созданы службы «одного окна», которые объединяют в себе МФЦ, «Госуслуги», службы занятости и медицинскую экспертизу. Это позволяет упростить и сделать более эффективной работу с ветеранами СВО и семьями погибших, сказала газете ВЗГЛЯД председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. Напомним, 24 августа в Москве состоялось заседание наблюдательного совета фонда.

«Мы очень часто посещаем региональные филиалы нашего фонда. Необходимо отметить, что губернаторы... Читать дальше...

Эксперты одобрили инициативу ОП по созданию приложения «Хорошие Новости»

«Взгляд» 

В Общественной палате (ОП) обсудили реализацию проекта цифровой платформы с позитивным контентом, получившей название «Хорошие новости». Миссия проекта – вовлечь пользователей в создание позитивных инфоповодов, чтобы формировать информационную повестку не с позиций негатива, а с акцентом на созидание.

В состав рабочей группы вошли представители профессиональных сообществ, а также министерств, ведомств, госкомпаний, которые, как предполагается, будут делиться с платформой позитивным контентом,... Читать дальше...

Создана казачья разведывательно-штурмовая бригада «Сибирь» на базе одноименного отряда

«Взгляд» 

Казачья разведывательно-штурмовая бригада «Сибирь» создана по решению вышестоящего командования и с учетом героических действий одноименного отряда, сообщил замкомандира добровольческого штурмового корпуса Николай Дьяконов.

Порталу «Российское казачество» он сообщил, что в бригаду войдут еще три отряда, названные в честь казачьих сибирских рек. На данный момент в бригаду входят отряды «Сибирь» и «Енисей», на стадии формирования находятся подразделения «Ангара» и «Иртыш». Пополняться она будет казаками-сибиряками из Сибирского... Читать дальше...

Сбивший 11 человек в Калуге водитель был ранее лишен прав из-за наркотического опьянения за рулем

«Взгляд» 

Сбивший людей в пешеходной зоне в Калуге мужчина лишился водительских прав еще в апреле за нахождение в состоянии наркотического опьянения, сообщили в региональном управлении МВД.

Водитель был задержан на месте аварии, его доставили в территориальное подразделение органов внутренних дел, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Министерстве просвещения рассказали о поддержке образования в Хакасии

«Взгляд» 

О мерах поддержки и нововведениях нового учебного года на педагогической конференции в Абакане сотрудникам образовательных организаций города рассказал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев.

Бугаев прибыл в регион по приглашению депутата Госдумы от Хакасии (фракция «Единая Россия») Сергея Сокола. В режиме видеоконференции к учителям обратился и министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он поблагодарил педагогов за самоотверженный труд и отметил важность усиления мер поддержки учителей. Читать дальше...

В мире: В Латвии признали влияние геополитической ситуации на падение грузопотока

«Взгляд» 

Латвийскую железную дорогу начинают разбирать, и не какие-нибудь диверсанты, а сами местные железнодорожники. Все дело в том, что такой транспорт в прежнем масштабе стране уже не только не нужен, но даже и не по карману. Такова расплата за антироссийские санкции и прекращение транзита российских грузов. Но и это еще не все.

Латвийский Совет по общественному транспорту решил закрыть сразу шесть железнодорожных станций. Как сообщила представитель латвийской Дирекции автотранспорта Санита Хейнсберга... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net