Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Август
2023

Новости за 21.08.2023

По делу о вмешательстве в выборы Трамп договорился об освобождении под залог

«Взгляд» 

Экс-глава американского государства Дональд Трамп договорился об освобождении под залог по делу о вмешательстве в выборы в штате Джорджия, сообщается в документах суда.

По 12 обвинениям назначен залог по 10 тыс. долларов. Кроме того, 80 тыс. Трамп должен внести в качестве залога еще по одному обвинению. Таким образом, общая сумма залога составляет 200 тыс. долларов. Трамп также должен явиться в суд, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Власти Дагестана вернули стадиону имени Исинбаевой в Махачкале прежнее название

«Взгляд» 

Легкоатлетическому стадиону в центре Махачкалы, который последние годы носил имя двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, вернули старое название – «Труд», следует из постановления правительства Дагестана.

В июле руководитель региона Сергей Меликов предложил пересмотреть название стадиона. Правительство Дагестана постановило переименовать «Стадион имени олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой» в «Стадион «Труд» – данное название стадион носил до 2017 года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пользователи сообщили о масштабном сбое в Telegram

«Взгляд» 

Пользователи мессенджера Telegram массово жалуются на сбои в работе его сервисов.

По данным DownDetector, к 20.30 мск поступило более 200 жалоб на некорректную работу мобильного приложения и отсутствие интернет-подключения мессенджера, передает «Московский комсомолец».

Читать дальше...



В ДТП под Волгодонском Ростовской области погибли восемь человек

«Взгляд» 

В результате лобового столкновения двух машин в Волгодонском районе Ростовской области погибли четыре ребенка и четверо взрослых, заявил губернатор региона Василий Голубев.

Голубев в своем Telegram-канале указал, что около часа назад в Волгодонском районе произошло серьезное ДТП. По его словам, случилось лобовое столкновение двух автомашин, в результате которого погибли восемь человек, в том числе четверо детей. Он добавил, что на место аварии выехали руководители областного ГИБДД, работает следственная группа СК... Читать дальше...

МВД Дагестана после фотосессии в Сулакском каньоне начало проверку о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений

«Взгляд» 

Полицейские в Дагестане проводят проверку по административной статье о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений в связи с фотосессией двух девушек в Сулакском каньоне, сообщили в пресс-службе МВД республики.

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили о проведении проверки по факту фотосессии двух девушек в Сулакском каньоне, вызвавшей широкий общественный резонанс. В ведомстве пояснили, что действия подобного характера будут проверяться правоохранителями на предмет состава правонарушения, предусмотренного... Читать дальше...

На юге Казахстана 11 человек утонули в реке Сырдарье

«Взгляд» 

В реке Сырдарье в Туркестанской области на юге Казахстана утонули 11 человек, шесть тел извлечено из воды, поиски остальных продолжаются, сообщила пресс-служба регионального департамента по чрезвычайным ситуациям (ЧС).

В сообщении говорится, что в Отырарском районе Туркестанской области в реке Сырдарье возле дорожного моста, предварительно, в неустановленном для купания месте утонули 11 человек. Отмечается, что силами ДЧС извлечено из воды шесть тел, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Washington Post: Риск развития осложнений после COVID сохраняется даже спустя два года

«Взгляд» 

Повышенный риск развития заболеваний легких, диабета и усталости после перенесенной коронавирусной инфекции может сохраняться даже спустя два года, сообщает газета Washington Post.

В новом исследовании впервые научно подтверждается, что целый ряд последствий, которые могут развиться из-за постковидного синдрома, могут сохраняться более чем на год после перенесенной болезни, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Тело пятого погибшего в коллекторах в Москве нашли возле парка «Зарядье»

«Взгляд» 

Количество погибших после незаконной экскурсии по подземным коллекторам в Москве выросло до пяти человек, тело еще одного пропавшего нашли недалеко от парка «Зарядье», сообщили в экстренных службах.

Спасатели сообщили, что подтверждена гибель пяти участников незаконной экскурсии в коллекторах Москвы. Одного погибшего обнаружили возле парка «Зарядье», передает ТАСС.

Читать дальше...



«Банкир-обнальщик» Магин заочно арестован по делу о переводе денег за рубеж

«Взгляд» 

Теневого банкира Сергея Магина арестовали заочно по решению Мещанского суда столицы, его подозревают в незаконном переводе денег за границу, сообщили в инстанции.

Магину избрали меру пресечения в виде заочного ареста на два месяца с момента задержания или экстрадиции в Россию, сообщили в суде ТАСС.

Читать дальше...

Al Arabiya: В Нигере набор добровольцев в помощь армии начнется 26 августа

«Взгляд» 

Кампания по набору добровольцев для помощи армии Нигера начнется 26 августа, сообщили СМИ.

Как пишет Al Arabiya со ссылкой на источники, набор добровольцев необходим на случай интервенции сил Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), передает ТАСС.

Читать дальше...

Самый маленький младенец в Петербурге выписан домой из больницы

«Взгляд» 

Младенец, родившийся с весом в 320 граммов и спасенный врачами Детского городского многопрофильного клинического специализированного центра высоких медицинских технологий в Петербурге, выписан домой, сообщили в пресс-службе больницы.

В пресс-службе уточнили, что самый маленький младенец города находился в питерской больнице с января, а выписан был «примерно неделю или две назад», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Al Arabiya: Страны ЭКОВАС проводят подготовку на своих аэродромах для возможной интервенции в Нигер

«Взгляд» 

На военных аэродромах стран Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) идет подготовка к возможной интервенции в Нигер, сообщили СМИ.

Как пишет Al Arabiya со ссылкой на источники, происходит подготовка к возможной военной операции против мятежников, которые совершили госпереворот в Нигере, передает ТАСС. В каких именно странах ЭКОВАС замечена повышенная активность вооруженных сил не уточняется.

Читать дальше...

РЖД приступили к укладке новых путей рядом с поврежденным участком БАМа

«Взгляд» 

Рабочие «Российских железных дорог» начали укладывать новый путь рядом с поврежденным участком на месте размыва Байкало-Амурской магистрали (БАМ).

Как отметили в компании, на месте размыва БАМа на перегоне Нижнеангарск — Холодная начали укладывать новый путь рядом с поврежденной ниткой. Одновременно рабочие начали осушать грунт и формировать насыпь, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Кремль: Путин обратится к участникам Делового форума в преддверии саммита БРИКС

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин в преддверии саммита БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) обратится к участникам Делового форума, сообщила пресс-служба Кремля.

В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что по традиции в преддверии саммита пройдет Деловой форум БРИКС, перед участниками и гостями которого Владимир Путин выступит с видеообращением, передает ТАСС.

Читать дальше...

Собянин сообщил о продолжении поисков пропавших в коллекторах Москвы

«Взгляд» 

Поиск пропавших на экскурсии в столичных коллекторах продолжается, заявил мэр города Сергей Собянин.

Люди погибли в ходе «самоорганизованного спуска» в водосточном коллекторе, поиск исчезнувших продолжается, заявил градоначальник в своем Telegram-канале. Также мэр выразил соболезнования родным и близким погибших.

Читать дальше...

Глава Роскосмоса Борисов: Работы по миссиям «Луна-26» и «Луна-27» будут форсироваться

«Взгляд» 

Работы по миссиям «Луна-26» и «Луна-27» будут форсироваться в надежде, что они пройдут успешно, заявил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов.

По его словам, форсируя миссии «Луна-26»и «Луна-27», Россия обязательно получит те недополученные результаты, которые, к сожалению, не получили при реализации «Луны-25», передает ТАСС.

Читать дальше...

Кремль: Лидеры стран БРИКС по итогам предстоящего саммита зафиксируют договоренности в Йоханнесбургской декларации

«Взгляд» 

Лидеры стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) по итогам предстоящего саммита зафиксируют достигнутые договоренности в Йоханнесбургской декларации, сообщили в пресс-службе Кремля.

В Кремле сообщили, что итоговые договоренности лидеров стран БРИКС будут зафиксированы в Йоханнесбургской декларации XV саммита, передает ТАСС.

Читать дальше...

Дипломат Захарова: Москва будет добиваться осуждения планов Эстонии ограничить право голоса граждан России

«Взгляд» 

Москва намерена добиваться от международных структур осуждения планов Эстонии по ограничению права голоса на местных выборах в стране для граждан России и Белоруссии, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой.

Захарова прокомментировала инициативу Таллина, заверив, что Москва будет внимательно следить за развитием ситуации, добиваться от профильных международных структур осуждения откровенно расистских планов эстонских властей и недопущения их претворения в жизнь, передает ТАСС. Читать дальше...

В Подмосковье произошла авария с полицейской машиной, пострадали пять человек

«Взгляд» 

В Московской области легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения и въехал в автомобиль полиции, есть пострадавшие, сообщили в региональном ГУ МВД.

Авария произошла ночью в понедельник, рядом с деревней Щемилово Богородского городского округа, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Певец Shaman рассказал о своем видении будущего России

«Взгляд» 

Будущее России будет радостным и счастливым, заявил российский певец Shaman (Ярослав Дронов) по окончании фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму.

«Я уверен, будущее России будет светлым, радостным и полным счастья, как лица этих ребят, с которыми мы познакомились в Крыму. Ежегодно молодые таланты со всего простора нашей великой и необъятной Родины съезжаются сюда на фестиваль «Таврида.АРТ». Участником которого когда-то был и я», – написал певец в Telegram.

Читать дальше...

Гендиректор Роскосмоса Борисов: Двигатель «Луны-25» проработал дольше необходимого времени

«Взгляд» 

Нештатная ситуация с двигателем при корректировке орбиты станции «Луна-25» стала основной причиной аварии, заявил глава Роскосмоса Юрий Борисов.

Как указал Борисов в интервью телеканалу «Россия-24», в 14:10 мск 19 августа включились двигатели, которые должны были скорректировать и вывести аппарат на предпосадочную орбиту. По его словам, отключение двигателя произошло нештатно, и вместо запланированных 84 секунд он отработал 127 секунд, это и стало причиной аварии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Первый канал: Шоу «Давай поженимся» вернется в эфир 28 августа

«Взгляд» 

Программа «Давай поженимся» вернется в эфир Первого канала в конце августа, сообщили в пресс-службе телеканала.

Источник, отвечая на соответствующий вопрос, подтвердил, что шоу возобновится с 28 августа, передает ТАСС.

Читать дальше...

Найдено тело четвертого погибшего в коллекторе Москвы

«Взгляд» 

Обнаружено тело четвертого погибшего в ходе экскурсии по подземным коллекторам в столице человека, сообщил источник в экстренных службах.

Тело мужчины нашли возле причала «Зарядье» под «парящим» мостом, сообщил собеседник ТАСС. Он уточнил, что это четвертый из числа людей, попавших на экскурсию по подземным коллекторам.

Читать дальше...

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил о достижении политической договоренности с Катаром о закупке с 2027 года СПГ

«Взгляд» 

Венгрия достигла с Катаром политической договоренности о закупке с 2027 года сжиженного природного газа (СПГ), компании двух стран прорабатывают объемы и маршруты поставок, сообщил глава МИД европейской страны Петер Сийярто по итогам визита в Будапешт эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани.

Глава МИД Венгрии сообщил в видеообращении, опубликованном на своей странице в соцсети Facebook (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной), что Катар является крупнейшим в мире экспортером СПГ... Читать дальше...

На организатора акции с сожжением Корана напали в пригороде Стокгольма

«Взгляд» 

Организатор акций с сожжением Корана в Швеции мигрант Салван Момика подвергся нападению в пригороде Стокгольма, сообщает газета Aftonbladet.

Газета сообщает, что нападавший подошел к Момика в боксерских перчатках и по-арабски сказал: «Давай поиграем! Ты и я. Ну что, мы же играем?» Потерпевший убеждал мужчину не приближаться, однако нападавший нанес ему несколько ударов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net