Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Август
2023

Новости за 17.08.2023

В связи с угрозой вторжения сил ЭКОВАС Нигер направил войска на границу с Бенином и Нигерией

«Взгляд» 

Новые власти Нигера направили войска на границу с Бенином и Нигерией на фоне угрозы вторжения сил Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), сообщил сформированный мятежниками Национальный совет спасения родины.

НССР следит за новостями из Ганы, где проходит встреча начальников генеральных штабов стран ЭКОВАС. Комиссар ЭКОВАС по вопросам мира и безопасности Абдель Фатау Мусах заявил, что в состав сил быстрого реагирования свои подразделения готовы направить все страны сообщества... Читать дальше...

Меликов назвал недобросовестность предпринимателей и сотрудников надзорных органов причиной взрыва в Махачкале

«Взгляд» 

Взрыв в пригороде Махачкалы, жертвами которого стали 35 человек, стал возможен из-за недобросовестности предпринимателей и сотрудников надзорных органов, заявил глава Дагестана Сергей Меликов.

Меликов подчеркнул, что речь идет не только о «недолжном оказании услуг населению» в рамках 238-й статьи УК. По его словам, как предприниматели, так и органы контроля, которые отвечали за строительство и эксплуатацию, проявили недобросовестность в отношении «объектов повышенной опасности», передает ТАСС.

Читать дальше...

Пресс-секретарь Пентагона Райдер заявил об отсутствии необходимости для США изменять готовность ядерных сил из-за России

«Взгляд» 

США не видят в действиях России и Белоруссии повода для изменения уровня готовности американских стратегических сил, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

Райдера спросили, подтверждают ли США размещение российского ядерного оружия на территории Белоруссии. Также его попросили оценить слова белорусского президента Александра Лукашенко о готовности использовать «весь арсенал» для защиты Белоруссии, передает ТАСС.

Читать дальше...



Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении истребителей F-35 западной коалиции с самолетами Су-35 ВКС в Сирии

«Взгляд» 

В районе Эт-Танф два истребителя F-35 возглавляемой США коалиции опасно сблизились с двумя самолетами Су-35 ВКС России, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Кулить указал, что коалиция провоцирует опасные ситуации, которые могут привести к авиационным происшествиям и обостряют ситуацию, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин одобрил идею отправки части средств от утильсбора на развитие общественного транспорта

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин предложил направить более 5% доходов от утилизационного сбора на развитие общественного транспорта.

«Вы там согласны из утилизационного сбора немножко отщипнуть. Но это, прямо скажем, даже меньше 5% от всего утилизационного сбора то, что вы готовы отдать. Я бы считал, что в данном случае Минфин может быть немножко более щедрым. Посмотрите, надо компромисс поискать, немножко, может быть, эту планочку приподнять», – сказал глава государства на заседании президиума Госсовета, передает ТАСС. Читать дальше...

На фестивале «Таврида.АРТ» открылась самая крупная в Крыму выставка «АРТ-ЭКСПО»

«Взгляд» 

В Крыму проходит крупнейшее в России культурное событие – Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ». Одно из ключевых событий фестиваля – открытие современного выставочного центра «АРТ-ЭКСПО». Мероприятие посетил первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Выставка регионов, корпораций и партнерских организаций ежегодно проходит в рамках Фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму. В 2023 году выставка представлена в новом формате – специально для нее создано выставочное пространство «АРТ-ЭКСПО». Читать дальше...

Возобновлено движение автомобилей по Крымскому мосту

«Взгляд» 

Движение автотранспорта по Крымскому мосту возобновлено в обоих направлениях.

«Движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановлено в обоих направлениях», – сообщает Telegram-канал об оперативной обстановке на мосту.

Читать дальше...

Путин: Общественный транспорт во всех регионах должен не ветшать, а молодеть

«Взгляд» 

Общественный транспорт в России должен обновляться во всех регионах, заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета.

«Системной задачей является обеспечение ежегодного снижения среднего возраста парка общественного транспорта в субъектах РФ. Общественный транспорт во всех регионах страны должен, конечно, не ветшать, а молодеть. Эта задача должна быть обязательно выполнена. Я прошу правительство принять здесь все необходимые меры», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...



Постпредство России назвало провокацией США заседание СБ ООН по правам человека в КНДР

«Взгляд» 

Россия считает провокацией инициирование США проведения заседания Совета Безопасности ООН по теме прав человека в КНДР, заявил первый зампред России при ООН Дмитрий Полянский.

По его словам, в очередной раз западные государства и США используют Совбез для продвижения своей узкокорыстной политизированной повестки.

Читать дальше...

Путин обсудил с президентом Ирана взаимодействие в международных делах

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Эбрахимом Раиси и обсудил с ним вопросы сотрудничества в международных делах, сообщила пресс-служба Кремля.

«Обсуждены вопросы расширения взаимодействия в международных и региональных делах, в том числе с учетом участия Ирана в качестве полноправного члена в Шанхайской организации сотрудничества, а также заинтересованности подключиться к деятельности БРИКС», – сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Ценя на нефть показала рост на мировом рынке

«Взгляд» 

Цены на нефть в мире начали расти на 1,5% вечером 17 августа после падения в течение трех дней, об этом свидетельствуют данные торгов.

К 18.14 мск стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent росла на 1,49%, до 84,69 доллара за баррель, цена на сентябрьские фьючерсы WTI показывали рост на 1,89%, до 80,88 доллара, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Федерация бокса России начала проверять сообщения об избиении ребенка тренером по боксу в Подмосковье

«Взгляд» 

Проверку по сообщениям о якобы избиении несовершеннолетнего тренером по боксу в Московской области начала Федерация бокса России, сообщила генсек организации Татьяна Кириенко.

Федерация начала разбирательство по сообщениям о якобы избиении тренером по боксу в городе Котельники в Московской области, заявила Кириенко, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Агроном дал дачникам советы по улучшению качества урожая в жаркий период

«Взгляд» 

Жаркая погода, которая держится во многих российских регионах, благоприятна для выращивания томатов, баклажанов и перца не в теплице, а также увеличивает урожай огурцов, которым не стоит давать перезревать до горечи и пожелтения для улучшения качества последующих плодов, рассказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов.

«Погода, которая на данный момент наблюдается в средней полосе России, считается благоприятной для формирования урожая. То есть это дневная температура в 28–30 градусов... Читать дальше...

ВТБ решил повысить ставки по рыночным ипотечным программам

«Взгляд» 

Банк ВТБ увеличит с 21 августа ставки по своим рыночным ипотечным программам на 2 процентных пункта (п. п.), при этом ставки на потребительские кредиты до конца августа не изменятся, сообщила пресс-служба кредитной организации, 

Отмечается, что решение принято в связи с повышением ключевой ставки ЦБ России. ВТБ также корректирует срок ранее принятых решений по заявкам. По заявкам, поступившим в банк до 20 августа включительно, одобренные условия, в том числе процентная ставка, будут действовать до 18 сентября... Читать дальше...

Российская станция «Луна-25» сфотографировала обратную сторону естественного спутника Земли

«Взгляд» 

Космический аппарат «Луна-25» сделал первую фотографию земного спутника в ходе облета небесного тела, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Станция в ходе полета по круговой орбите сняла лунную поверхность телевизионными камерами комплекса СТС-Л, сообщил Роскосмос в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Путин поручил обеспечить сохранение пособий на детей при увеличении доходов родителей

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) обеспечить сохранение выплаты ежемесячного пособия на детей в случае увеличения доходов семьи.

Также Путин поручил внести соответствующие изменения в нормативные акты России, чтобы родители или опекуны, которые ухаживают за детьми-инвалидами, могли продолжать получать ежемесячные выплаты, если они работают в формате частичной занятости, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стартовал отбор гидов из регионов для участия в Международной выставке-форуме «Россия»

«Взгляд» 

Начался конкурсный отбор гидов и экскурсоводов из различных регионов страны для участия в Международной выставке-форуме «Россия», участвовать могут специалисты старше 22 лет вне зависимости от региона проживания.

Подать заявку можно с 15 августа 2023 года на сайте программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие».

Читать дальше...

Путин поручил ускорить перевод активов бизнеса России из-за рубежа в российскую юрисдикцию

«Взгляд» 

Власти России должны создать условия для ускорения перевода активов российского бизнеса в отечественную юрисдикцию, в том числе преодолеть блокировку таких действий зарубежными странами, говорится в перечне поручений президента России Владимира Путина по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В документе говорится, что нужно ускорить перевод активов бизнеса, прежде всего в ключевых секторах и отраслях экономики, в российскую юрисдикцию, в том числе за счет возможности... Читать дальше...

Путин поручил выделить деньги на программу модульных отелей

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить в 2023 и 2024 годах выделение дополнительно не менее 11 млрд рублей на финансирование программы грантовой поддержки проектов по созданию модульных отелей. Перечень поручений главы государства по итогам XXVI Петербургского международного экономического форума опубликован на сайте Кремля.

Как говорится в поручении, правительству России в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» обеспечить в 2023... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Сбербанк решил повысить ставки по ипотеке на жилье на два процентных пункта

«Взгляд» 

Минимальная ставка на новостройки в Сбербанке с 22 августа составит 13,4%, а на вторичное жилье – 11,7%, кредиты по всем заявкам, поступившим до этого момента, будут одобрены по прежним ставкам, сообщили в кредитной организации.

Все клиенты, подавшие заявки до 22 августа, при одобрении кредита смогут оформить его по прежним ставкам, ставки по базовым ипотечным программам на вторичное жилье и новостройки изменятся на два процентных пункта, льготное ипотечное кредитование остается без изменений, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Белоруссия сообщила о получении российских боевых вертолетов Ми-35

«Взгляд» 

Белорусская сторона получила от российской боевые вертолеты Ми-35, сообщили в министерстве обороны страны в четверг.

Белорусские летчики проводят перелет первой партии Ми-35, поступивших в ВС Белоруссии, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Космические силы США создали подразделение для слежки за спутниками и «поражения целей»

«Взгляд» 

Американские космические силы сформировали свое первое подразделение, предназначенное для сбора разведданных о спутниках, наземной космической инфраструктуре и «поражения целей», сообщает портал DVIDS.

Уточняется, что сформирована 75-й эскадрилья разведки, наблюдения и рекогносцировки в рамках подразделения Космических сил США Space Delta 7, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин пообещал обсудить с Лукашенко строительство ВСМ до Минска

«Взгляд» 

Минское направление было бы очень востребовано и нашими гражданами, и гражданами Белоруссии, нужно обсудить строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) с белорусским президентом Александром Лукашенко, заявил президент России Владимир Путин.

«Мне кажется, надо было бы проработать вопрос строительства ВСМ с правительством Белоруссии. Я с президентом переговорю. Минское направление очень востребовано было бы и нашими гражданами, и гражданами Белоруссии. Тем более что мы хорошим темпом развиваем строительство Союзного государства»... Читать дальше...

СК потребовал ареста подозреваемого по делу о взрыве в Дагестане

«Взгляд» 

Следователи в Басманном суде Москвы в четверг запросили арест для подозреваемого по делу о взрыве в Махачкале Эльдара Насрулаева.

В суд поступило ходатайство о заключении Насрулаева под стражу до 14 октября, сообщили в пресс-службе Басманного суда ТАСС.

Читать дальше...

Рособоронэкспорт заключил несколько экспортных контрактов на сумму около 600 млн долларов

«Взгляд» 

«Рособоронэкспорт» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» заключил несколько контрактов на сумму около 600 млн долларов, рассказал генеральный директор компании Александр Михеев.

Также компания обсудила с партнерами развитие двустороннего военно-технического сотрудничества, передает ТАСС слова Михеева.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net