Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 26.09.2023

Суд отказал Трампу в прекращении дела о мошенничестве

«Взгляд» 

В Нью-Йорке суд решил отказать экс-президенту США Дональду Трампу в прекращении разбирательства по гражданскому иску о мошенничестве при оценке активов, говорится в опубликованном решении суда.

Согласно решению, суд отказал защите Трампа в ходатайстве о прекращении разбирательства. Суд постановил, что как компании политика, так и он сам способны нести ответственность по закону, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Китай призвал страны сотрудничать с Россией в деле о подрыве «Севпотоков»

«Взгляд» 

Китай призывает страны сотрудничать с Россией в расследовании диверсии на «Северных потоках», заявил на заседании СБ ООН зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуан.

Он назвал Россию одной из основных сторон в деле о взрыве и призвал сотрудничать с Москвой, а не отказываться от взаимодействия с ней, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Небензя: Странам поручено выгораживать США из-за подрыва «Севпотоков»

«Взгляд» 

Германии, Дании и Швеции поручено выгораживать США в деле о подрыве «Северного потока», заявил на заседании СБ ООН постпред России при ООН Василий Небензя.

Он подчеркнул, что из-за этого у следователей связаны руки и закрыты глаза, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Большом театре объявили победителей Чемпионата ArtMasters

«Взгляд» 

В Бетховенском зале Большого театра наградили 60 победителей Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters 2023 года в 20 номинациях. Президент Владимир Путин в приветственном слове отметил, что участие в чемпионате молодежи доказывает высокий авторитет отечественной культуры и образования.

«Знаю, что в нынешнем чемпионате приняли участие начинающие сценаристы, дизайнеры, художники, композиторы, представители других специальностей более чем из сорока государств. Это убедительно... Читать дальше...

В России решили обнулить НДС для продающих туры в Белоруссию операторов

«Взгляд» 

Для туроператоров в России, реализующих туры в Белоруссию, планируется ввести нулевую ставку НДС, сообщили в Минэкономразвития страны.

Компании, продающие туры в Белоруссию, планируется приравнять к операторам внутреннего туризма и ввести для них нулевую ставку НДС, сообщила пресс-служба Минэкономразвития со ссылкой на главу министерства Максима Решетникова, передает ТАСС. Это позволит снизить для них сумму финансового обеспечения, пояснили в министерстве.

Читать дальше...

Блинкен обсудил с Алиевым допуск наблюдателей в Нагорный Карабах

«Взгляд» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен и президент Азербайджана Ильхам Алиев обсудили по телефону прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе и прибытие туда наблюдателей, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер.

По его словам, Блинкен и Алиев согласились с недопустимостью повторения боевых действий в Карабахе и необходимостью защиты и свободы передвижения для гражданского населения, а также с обеспечением доступа гуманитарной помощи. Президент Алиев заявил, что допустит миссию наблюдателей в регион, передает ТАСС. Читать дальше...

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для приема в вузы на 2024 год

«Взгляд» 

Министерство науки и высшего образования России определило минимальные баллы государственного экзамена для поступления в вузы в следующем учебном году.

Согласно приказу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, в 2024/2025 учебном году выпускнику для поступления в вуз будет необходимо набрать 40 баллов на экзамене по русскому языку, 39 баллов по математике, 39 по физике, 45 по обществознанию и 35 по истории.

Читать дальше...

Сервис «Самокат» оштрафовали на 20 тыс. рублей из-за отравления 274 петербуржцев

«Взгляд» 

Приморский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал сервис доставки «Самокат» (ООО «Умный ритейл») на 20 тыс. рублей после массового отравления петербуржцев готовой едой от производителя «Грин Бокс», сообщает объединенная пресс-служба судов города.

В отделении предприятия на Туристской улице прошла проверка, в ходе которой было обнаружено отсутствие системы канализации и водоснабжения, условий для личной гигиены работников, неудовлетворительное санитарное содержание помещений и много других нарушений, передает РИА «Новости». Читать дальше...



Минздрав Армении: При взрыве бензохранилища в Карабахе погибли 125 человек

«Взгляд» 

В результате взрыва бензохранилища в Нагорном Карабахе по меньшей мере 125 человек погибли, их останки перевезены в Армению, сообщила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.

Министр заявила, что останки тел погибших при взрыве в Нагорном Карабахе доставлены в подразделение центра судебной медицины, где будет проведена их идентификация, передает ТАСС.

Читать дальше...

На Тайване вынесли приговор случайно поджегшему склад работнику

«Взгляд» 

На Тайване осужден сотрудник рабочего склада, бросивший окурок, из-за чего произошел сильный пожар, ущерб от возгорания составил 3,9 млрд новых тайваньских долларов (порядка 121,1 млн долларов США).

Пожар произошел 14 марта 2022 года, на камеры попало, как работник склада по фамилии Сюй два раза покурил у места хранения палет, после чего они загорелись, передает ТАСС. В результате возгорания уничтожены оказались 12 тыс. квадратных метров складских помещений и установка с солнечными батареями.

Читать дальше...

Депутат Даванков: Роспотребнадзор поддержал разработку стандартов для шаурмы

«Взгляд» 

Роспотребнадзор начал изучать вопрос о введении знака качества для точек, где продается шаурма, сообщил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Даванков заявил РИА «Новости», что предложил ведомству ввести знак качества для шаурмы и другого «в целом полезного фастфуда», Роспотребнадзор отреагировал положительно. Для шаурмы планируется создать сбалансированный состав, который станет стандартом для этого блюда. Владельцы точек общепита смогут пользоваться им добровольно.

Читать дальше...

Кабмин Армении заявил, что из Карабаха за три дня уже переехали 20 270 человек

«Взгляд» 

В Армению из Нагорного Карабаха на данный момент выехали более 20 тыс. вынужденных переселенцев, сообщила пресс-секретарь армянского премьер-министра Назели Багдасарян.

Она пояснила, что три дня в Армении действуют центры размещения переселенцев из Карабаха, идет их регистрация. Багдасарян отметила, что на данный момент уже приехали 20 270 человек, размещено 2850 переселенцев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперт объяснил рост цен на легковые автомобили

«Взгляд» 

На цену автомобиля влияет курс рубля, повышение утилизационного сбора и небольшое предложение при высоком спросе, сказал газете ВЗГЛЯД вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр, комментируя прогноз дилеров о росте цен на новые легковые машины до 30%.

Вице-президент и исполнительный директор профильной ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Вячеслав Жигалов рассказал, что до конца года специалисты прогнозируют рост цен на новые легковые автомобили. В общей сложности за 2023 год он ожидается на уровне 30%. Читать дальше...

Баку и Ереван обсудили возможную встречу лидеров стран в Испании

«Взгляд» 

Азербайджан и Армения выразили заинтересованность в возможной встрече лидеров двух стран в испанской Гранаде на полях саммита Европейского политического сообщества.

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян и советник президента Азербайджана по внешней политике Хикмет Гаджиев встретились в Брюсселе, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Эрдоган потребовал от Армении открытия Зангезурского коридора

«Взгляд» 

Давление Азербайджана и Турции на Армению усиливается, и теперь Еревану предъявляются требования открыть важнейшую транспортную артерию – так называемый Зангезурский коридор. О чем идет речь, куда планируется проложить эту железную дорогу, почему она так принципиальна для Анкары и Баку – и какое значение происходящее имеет для России?

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил на встрече с Ильхамом Алиевым в Нахичевани: «Открытие Зангезурского коридора, который очень важен для Турции и Азербайджана... Читать дальше...

Молодежный центр «Истоки» принял первый заезд Всероссийского проекта «Истоки.Школа»

«Взгляд» 

В городе Печоры начался первый заезд Всероссийского проекта «Истоки.Школа» – «Сохраняя память». 70 молодых людей со всей страны обсудят вопросы сохранения исторического прошлого, а также доработают инициативы, сформулированные на одном из заездов молодежного историко-культурного форума «Истоки».

Молодые историки, архивисты, а также работники музеев вузов приехали в Молодежный круглогодичный образовательный центр «Истоки» принять участие в заезде «Сохраняя память». Молодые люди пообщаются с представителями... Читать дальше...

Политологи разных стран объяснили недовольство американцев системой выборов президента США

«Взгляд» 

Система выборов президента США недемократична, победить может кандидат, набравший меньшее число голосов избирателей, чем проигравший. Поэтому большинство американцев выступает за прямые всенародные выборы главы государства, заявили опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты, комментируя данные опроса Pew Research Center о том, что 65% американцев выступают за отказ от нынешней системы выборов президента США с использованием коллегии выборщиков.

«Прямые выборы президента США значительно облегчили бы всю процедуру голосования. Читать дальше...

Певец Майданов открыл сбор для мотострелковых батальонов и подразделений ВДВ

«Взгляд» 

Новый сбор для бойцов на передовой, в рамках которого россияне будут собирать средства на автомобили, квадрокоптеры и другое необходимое оборудование, открыл член Центрального штаба Народного фронта, певец, заслуженный артист России Денис Майданов.

«Я заранее благодарю тех, кто проявит неравнодушие, откликнется на наш призыв и поддержит защитников Отечества не только словом, но и делом. Мы много говорим о патриотизме. Лучшим и важным его проявлением будет ваш личный вклад в этот сбор. В этом и... Читать дальше...

Axios: Президент Джо Байден стал носить теннисную обувь, чтобы не падать

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден стал чаще носить теннисные туфли, чтобы не поскальзываться, а также начал заниматься с физиотерапевтом для улучшения баланса, сообщил информационный портал Axios.

Портал сообщил, что недавние опросы показали, что избиратели беспокоятся по поводу пригодности 80-летнего Байдена для работы. В связи с этим его команда приняли меры, чтобы он меньше падал. Так, Байден еще в ноябре 2021 года занимался с физиотерапевтом для улучшения баланса, а после падения в Академии ВВС США носит теннисные туфли, передает ТАСС. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





УЕФА допустил сборные России до 17 лет до соревнований без флага и гимна страны

«Взгляд» 

Сборные России по футболу до 17 лет допущены до международных соревнований в этом сезоне, соответствующее решение принял исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

УЕФА полагает, что «детей нельзя наказывать за действия, ответственность за которые лежит исключительно на взрослых», потому российские команды несовершеннолетних допустят к соревнованиям в этом сезоне, заявили в союзе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Медведев: На контракт в ВС России с начала года поступили 325 тыс. человек

«Взгляд» 

В 2023 году на контрактную службу в Вооруженные силы России поступило 325 тыс. человек, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Продолжается работа по доукомплектованию ВС России контрактниками и контролю за боевой и военно-политической подготовкой бойцов, сказал Медведев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Якутии сравнил попавший под запрет якутский фильм с «Джентльменами удачи»

«Взгляд» 

Глава Якутии Айсен Николаев прокомментировал ситуацию с запретами фильмов местного производства «Айта» и «Кандидат».

Николаев вступился за фильм местного производства «Кандидат», в котором один из главных героев – мужчина, переодетый в женщину, передает РИА «Новости». Николаев заявил, что якутские режиссеры не могут снять «никаких фильмов про нетрадиционные ценности или национализм» и выразил мнение, что так дойдет до блокировки «Джентльменов удачи» или «Здравствуйте, я ваша тетя».

Читать дальше...

Политолог Гаспарян: США профинансируют сохранение Пашиняна у власти в Армении

«Взгляд» 

Никол Пашинян принимал решения в пользу спонсоров из США, а не в интересах Армении и Карабаха, и теперь США прислали десант политиков, чтобы сохранить его у власти в сложной для нынешнего премьера ситуации, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Армен Гаспарян. Ранее США прислали в Ереван делегацию под руководством главы USAID Саманты Пауэр и помощника главы Госдепа США Юри Кима.

«Ситуация с приездом «десанта» из США в Ереван простая: премьер Армении Никол Пашинян – клиент USAID и других «соросовских» структур, он ходит под ними лет 20. Читать дальше...

Путин поддержал идею ректора РАНХиГС Комиссарова возродить Царскосельский лицей в Петербурге

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о создании учебного заведения, которое бы воспитывало молодежь в духе патриотизма, готовило к госслужбе и возрождало тем самым традиции Царскосельского лицея.

Предложение на встрече с главой государства озвучил ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Алексей Комиссаров: «Вы, конечно, знаете про уникальность этого лицея, про его историю, и нам кажется, что было бы очень здорово этот лицей возродить».

Читать дальше...

Мишустин заявил о росте рынка ИИ в России в 2022 году на 18%

«Взгляд» 

Российский рынок искусственного интеллекта (ИИ) в прошлом году увеличился на 18%, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на стратегической сессии по развитию ИИ.

Объем рынка в 2022 году достиг почти 650 млрд рублей, сказал Мишустин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net