Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 29.09.2023

За сбившим пешеходов в Москве автомобилем Mercedes числится более 100 штрафов, машина прежде четыре раза попадала в ДТП

«Взгляд» 

За автомобилем Mercedes E-класса, водитель которого сбил пешеходов в Москве, числится 108 штрафов, на машине с 2019 года уже четыре раза устраивали ДТП, сообщили в правоохранительных органах.

Речь идет о штрафах за неправильную парковку, несоблюдение дорожных знаков, превышение скорости и другие нарушения. Один штраф на сумму 5 тыс. рублей все еще не оплачен. В правоохранительных органах рассказали, что «на этой автомашине уже четыре раза совершали ДТП»: в декабре 2019 года, марте 2020 года, июне 2022 года и апреле 2023 года. Читать дальше...

В результате ДТП на Большой Никитской в Москве пострадали дети

«Взгляд» 

Автомобиль Mercedes выехал на тротуар на Большой Никитской, пять человек пострадали в результате ДТП, сообщил главк МВД по Москве. В правоохранительных органах рассказали, что среди пострадавших есть дети.

В главке сообщили, что в 21.15 мск водитель Mercedes «выехал на тротуар и совершил наезд на пешеходов». Указывается, что пострадали пять человек, они «получили травмы разной степени тяжести», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

По итогам третьего квартала 2023 года мировые цены на нефть выросли на 25,8%

«Взгляд» 

С июля по сентябрь 2023 года цены на нефть Brent и WTI в среднем выросли на 25,8%, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость Brent поднялась на 23,1%, WTI – на 28,5%. При этом по итогам торгов пятницы Brent подешевела до 92,2 доллара за баррель (минус 1%), WTI – до 90,79 доллара за баррель (минус 1%). За месяц Brent прибавила 6,1%, WTI – 8,6%. За девять месяцев 2023 года их стоимость выросла на 7,3% и 12,8% соответственно, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Белый дом заявил об отсутствии планов отменять потолок цен на нефть для России

«Взгляд» 

Западные страны не планируют снимать потолок цен на нефть для России, заявил координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Потолок цен на нефть для России все еще считается Западом «полезным и жизнеспособным инструментом», в случае необходимости он будет скорректирован, сказал Кирби, передает ТАСС. Он добавил, что у него «нет ощущения того, что потолок цен как инструмент исчезнет».

Читать дальше...

В Нью-Йорке введен режим ЧС из-за потопа

«Взгляд» 

В штате Нью-Йорк введено чрезвычайное положение в связи с сильным ливнем и подтоплениями, ситуация опасная и представляет риск для жизни, сообщила губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул.

Хокул написала в соцсети X (экс-Twitter, заблокирована в России), что объявляет ЧС в Нью-Йорке, на Лонг-Айленде и в долине Гудзона из-за сильных дождей. Она призвала принять меры, чтобы оставаться в безопасности, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

США объявили об увеличении сил НАТО в Косово

«Взгляд» 

Североатлантический альянс планирует увеличить численность сил KFOR для обеспечения безопасности на границе с Сербией, заявил координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

США и их партнеры по НАТО планируют увеличить численность сил KFOR для противодействия попыткам дестабилизировать ситуацию в непризнанном Косово, сказал Кирби, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Военком Петербурга Урмансов опроверг очереди в военкоматы города

«Взгляд» 

Сообщения об очередях в петербургские военные комиссариаты не соответствует действительности, заявил военком города Марат Урмансов.

Информация о якобы очередях из сотрудников предприятий и организаций, отвечающих за воинский учет, в военкоматы Петербурга, не соответствует действительности, сказал Урмансов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минтранс: Ситуация с лизингом самолетов не повлияет на полеты за рубеж

«Взгляд» 

Ситуация с самолетами Airbus и Boeing Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) не повлияет на полеты российских авиакомпаний за рубеж, сообщили в Минтрансе России.

По информации министерства, ситуация с самолетами ГТЛК не отразится на выполнении российскими авиакомпаниями рейсов за границу, так как перевозчики имеют в распоряжении другие воздушные суда, находящиеся в собственности как других лизинговых компаний, так и в собственности самих авиакомпаний, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Полиция Лас-Вегаса арестовала мужчину по подозрению в убийстве Тупака Шакура

«Взгляд» 

В США задержан подозреваемый в убийстве звезды хип-хопа Тупака Шакура, преступление было совершено почти 30 лет назад, сообщило издание Associated Press со ссылкой на источник.

Мужчину по имени Дуэйн «Кефф Ди» Дэвис задержали утром в пятницу, обвинительное заключение ожидают позже, передает Reuters со ссылкой на публикацию.

Читать дальше...

Уральский министр ЖКХ посоветовал жителям читать «Маугли» из-за жалоб на грязную воду

«Взгляд» 

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов посоветовал жителям Первоуральска, пожаловавшимся на грязную воду из-под крана, быть как Маугли.

Смирнов в переписке в соцсетях посоветовал недовольным грязной водой жителям города Первоуральска перечитать книгу «Маугли», где во время засухи «даже звери не нападали друг на друга», передает его слова Ura.ru.

Читать дальше...

О гибели батискафа «Титан» решили снять художественный фильм

«Взгляд» 

В США снимут художественный фильм о гибели батискафа «Титан» при погружении к обломкам лайнера «Титаник».

Художественный фильмы о гибели батискафа «Титан» снимет американская компания MindRiot Entertainment, сообщает портал Deadline, передает ТАСС.

Читать дальше...

В метро Минска указатели поменяли на белорусские и русскоязычные

«Взгляд» 

На станциях минского метрополитена начали менять старые указатели станций, которые были написаны на белорусском кириллицей и транслитерировались латиницей, на указатели с наименованиями на белорусском и русском языках, сообщили СМИ.

Отмечается, что на ряде станций Московской линии метро заменены навигационные таблички, указывающие направление движения по станциям, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Шойгу встретился с главой Минобороны Южного Судана

«Взгляд» 

Министры обороны России и Южного Судана Сергей Шойгу и Чол Тон Балок провели двухстороннюю встречу, сообщили в российском военном ведомстве в пятницу.

В ходе встречи главы министерств обсудили перспективу проектов сотрудничества и обменялись мнениями по актуальным вопросам безопасности, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Московский формат призвал власти Афганистана к борьбе с терроризмом

«Взгляд» 

Участники московского формата по Афганистану призвали действующие власти в стране к борьбе с угрозами терроризма и наркотрафика, следует из совместной декларации.

В документе говорится, что большинство стран-участниц подчеркнули свое неприятие поддержки терроризма в Афганистане внешними силами и призвали афганские власти к взаимодействию с соседними странами в борьбе с терроризмом и наркотрафиком, указано в документе, опубликованном на сайте МИД России.

Читать дальше...

Helsingin Sanomat: Финские военные заключают соглашения с владельцами земли у границы с Россией

«Взгляд» 

В Финляндии десятки землевладельцев подписали секретные соглашения о землепользовании, позволяющие начать фортификационные работы на их территории с уведомлением за сутки, сообщила Helsingin Sanomat.

Газета пишет, что военные заключат договора с владельцами участков на границе с Россией. По финским законам, земля рядом с границей может принадлежать как физическим, так и юридическим лицам, включая промышленные предприятия, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Из Нагорного Карабаха в Армению прибыли более 97 тыс. беженцев

«Взгляд» 

Более 97 тыс. беженцев, вынужденных покинуть территорию Нагорного Карабаха, прибыли в Армению, заявила пресс-секретарь армянского премьер-министра Назели Багдасарян.

Было перевезено более 20 тыс. транспортных средств, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-сотрудник Пентагона Уивер: Россия первой применит ядерное оружие в случае войны с НАТО

«Взгляд» 

Россия в гипотетической войне с НАТО первой применит ядерное оружие, считает один из бывших высокопоставленных сотрудников Пентагона Грегори Уивер, аналитическую статью которого опубликовал сайт НАТО.

В статье Уивера, опубликованной на сайте НАТО в пятницу, говорится о том, что «в гипотетической будущей войне с НАТО Россия, скорее всего, ощутит необходимость применить ядерное оружие на раннем этапе конфликта», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Депутат Госдумы Василькова: В России необходимо популяризировать профессии химика и отрасли химпромышленности

«Взгляд» 

В России одним из приоритетных направлений развития химического комплекса является развитие компетенций и кадрового потенциала, а также популяризация профессии химика и отрасли химпромышленности, заявила депутат Госдумы Мария Василькова.

На заседании Экспертного совета по развитию химической промышленности при Комитете Госдумы по промышленности и торговле, членов «Деловой России» и Российского Союза химиков обсудили дефицит кадров в отрасли. По словам участников мероприятия, прогноз масштабного... Читать дальше...

Губернатор Беглов заявил о больших расходах Петербурга из-за Газпрома

«Взгляд» 

Переезд ПАО «Газпром» пока не принес доходов в бюджет города, расходы превышают их, заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Он заявил, что, несмотря на отсутствие доходов от переезда Газпрома, городские власти выполняют свои обязательства в отношении компании. По его словам, Газпром для города – это «большая расходная часть», хотя для кого-то он «манна небесная», передает «Фонтанка».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Путин поблагодарил жителей стран Латинской Америки за доброе отношение к русским

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин выразил благодарность странам Латинской Америки за хорошее отношение к выходцам из России и СССР и за память о роли русских в становлении некоторых государств континента.

Российский лидер на открытии парламентской конференции «Россия – Латинская Америка» указал, что в Латинской Америке живет около 300 тыс. выходцев из России и СССР, многие из них полностью интегрировались в жизнь своих новых стран, а некоторые продолжают жить своими русскими общинами, сохраняя национальную духовную культуру... Читать дальше...

Видео: Конец Нагорного Карабаха

«Взгляд» 

Более 70% населения, почти 85 тыс. человек покинули Нагорный Карабах после армянской капитуляции. Проиграв войну 30 лет назад, Азербайджан сделал ставку на военную силу и навязал Армении свою волю. Остался только один вопрос – о ее разделе надвое.

Теги:  Армения , Азербайджан , Карабах , национальный конфликт , Дмитрий Бавырин

Путин: Мировая финансовая система обслуживает интересы «золотого миллиарда»

«Взгляд» 

Современная финансовая система в мире выстроена так, чтобы обслуживать только интересы стран «золотого миллиарда», и это необходимо менять, считает президент России Владимир Путин.

Путин на международной парламентской конференции «Россия – Латинская Америка» заявил, что современные финансовые и кредитные отношения выстроены так, что обсуживают только интересы стран «золотого миллиарда», и назвал кредитные обязательства для развивающихся рынков «оброком», передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Фидель Кастро был настоящей «глыбой»

«Взгляд» 

Лидер Кубинской революции Фидель Кастро был настоящей «глыбой», уникальным человеком, ежесекундно думающим о людях на всей планете Земля, заявил президент России Владимир Путин на парламентской конференции «Россия – Латинская Америка».

«Я помню свои встречи с Фиделем Кастро – их было несколько. Просто это был глыба. Это был глыба. Человек, который думал о людях каждую секунду. И не только о кубинцах. И обо всей Латинской Америке думал, и о всех людях на планете, на Земле», – приводит ТАСС слова Путина. Читать дальше...

Путин выразил уверенность, что БРИКС будет ориентироваться на людей

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на международной парламентской конференции «Россия – Латинская Америка» выразил уверенность, что государства – участники объединения БРИКС будут ориентироваться на людей.

Глава Российского государства выразил уверенность, что страны БРИКС будут ориентироваться на настроение людей вне зависимости от политических веяний, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Полузащитника клуба «Ницца» Бека-Бека спасли от суицида

«Взгляд» 

Полузащитника французского футбольного клуба «Ницца» Алексиса Бека-Бека спасли от попытки совершить суицид, сейчас он в безопасности, рассказал журналист Маттейс Пог.

Телеканал BFM TV сообщил, что Бека-Бека угрожал покончить с собой. На месте происшествия работали сотрудники полиции, спасатели и отправленный клубом психолог, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net