Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 10.09.2023

Победителем на выборах губернатора Чукотского автономного округа стал Кузнецов

«Взгляд» 

Врио главы Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов («Единая Россия») набирает 72,34% голосов избирателей на выборах губернатора, свидетельствуют данные ЦИК после обработки 100% протоколов.

Кандидат от ЛДПР Юлия Бутакова заняла второе место, набрав 15,84% голосов. Владимир Гальцов (КПРФ) и Александр Семериков («Справедливая Россия – Патриоты – За Правду») получили 5,23% и 4,14% голосов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Муниципальный депутат Шоладеми: Развитие культуры дебатов привлечет больше людей к голосованию

«Взгляд» 

Дистанционное голосование делает выборы более технологичными и удобными. Но чтобы привлечь еще больше избирателей, им нужно предложить зрелищность, сказал газете ВЗГЛЯД московский муниципальный депутат Самсон Шоладеми, комментируя итоги ЕДГ-2023.

Муниципальный депутат из Лефортово Самсон Шоладеми счел одним из вызовов кампании рост числа голосующих дистанционно, «а не по старике, ортодоксальным способом». «ДЭГ делает избирательный процесс более технологичным и удобным, но менее зрелищным», – считает Шоладеми. Читать дальше...

Глава Белоруссии Лукашенко поздравил президента России Путина с успешным проведением Единого дня голосования

«Взгляд» 

Глава Белоруссии Александр Лукашенко поздравил президента России Владимира Путина с успешным проведением Единого дня голосования.

В поздравлении, опубликованном на сайте главы Белоруссии, Единый день голосования назван важным для внутриполитической жизни России событием.

Читать дальше...



Политолог Кислицына: Активная работа «Единой России» на Дальнем Востоке конвертировалась в отличный результат

«Взгляд» 

Дальний Восток долгое время считался проблемным регионом с высоким протестным потенциалом. Однако в этом избирательном цикле он перешел в разряд макрорегионов с высоким уровнем консолидации вокруг партии власти. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Дарья Кислицына, комментируя предварительные итоги выборов на Дальнем Востоке.

«Сейчас становится понятно – врио, которые ранее были назначены президентом на Дальнем Востоке, уверенно идут к победе. Я полагаю, что во всех регионах ДФО у кандидатов будут показатели выше 70%»... Читать дальше...

Водитель маршрутки избил подростка из-за неоплаченного проезда в Сургуте

«Взгляд» 

Югорские следователи начали проверку информации, что водитель маршрутки в Сургуте избил подростка из-за неоплаченного проезда, сообщило региональное управление СК России.

Как указали в СК, по предварительным данным, 9 сентября между водителем маршрутки и 16-летним пассажиром по причине неоплаченного проезда произошел словесный конфликт, после конфликт перерос в драку, во время которой подростку были нанесены телесные повреждения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Al Jazeera: Число погибших в результате землетрясения в Марокко увеличилось до 2122 человек

«Взгляд» 

Число погибших в результате землетрясения в Марокко увеличилось до 2122 человек, еще по меньшей мере 2420 человек пострадали, сообщил телеканал Al Jazeera.

По данным МВД Королевства Марокко, наибольшее число жертв зафиксировано в провинциях Эль-Хауз (1351 человек) и Тарудант (492 человека), передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Баширов: «Единая Россия» подтвердила и укрепила свои позиции в Сибири

«Взгляд» 

Основной тренд выборов в Сибири – это подтверждение и усиление позиций «Единой России», а также активная борьба коммунистов, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов. Ранее в сибирских регионах закрылись избирательные участки.

«Сибирь традиционно заканчивает голосовать в числе первых. Примечательно, что там, среди прочего, проходили выборы губернаторов. Важно будет посмотреть, какие результаты покажут те кандидаты, которые подтверждали свои полномочия, а затем сравнить их с показателями прошлого электорального цикла»... Читать дальше...

Вертолет Robinson с тремя людьми потерпел крушение в Вологодской области

«Взгляд» 

Вертолет «Робинсон» потерпел крушение в районе озера Воже Вологодской области, на борту находилось три человека, сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Как указали в пресс-службе, в районе озера Воже Вологодской области потерпел крушение вертолет «Робинсон», на борту которого находилось три человека. Отмечается, что в результате происшествия двое граждан пострадали, им оказывается медицинская помощь, а еще один человек пока числится пропавшим без вести, передает ТАСС. Читать дальше...



Народный фронт в День танкиста поздравил участников СВО с праздником и объявил старт сбора для танковых войск

«Взгляд» 

Представители президентского движения Народный фронт привезли на передовую танкистам динамическую защиту для танков и несколько комплектов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), дав старт специализированному сбору на сайте «Все для победы».

«Наши ребята на передовой каждый день сражаются за будущее нашей страны. Чего только стоит подвиг парней из танка «Алеша», остановивших бронетанковую колонну противника. Вся страна знает их имена, с ними встречался наш президент. Парни, танкисты, вы – герои. Вся страна гордится вами. Читать дальше...

Центробанк: Указ о выплатах по еврооблигациям России не касается обмена активами с иностранцами

«Взгляд» 

Указ президента Владимира Путина о порядке выплат по еврооблигациям России не затрагивает вопрос обмена активами с иностранными инвесторами, сообщили в пресс-службе Банка России.

В сообщении говорится, что новый указ уточняет ранее установленный порядок выплат (купонов, номинала) по российским еврооблигациям. Отмечается, что для инвесторов, чьи еврооблигации России учитываются российскими депозитариями, порядок остается неизменным, передает ТАСС.

Читать дальше...

Журналистка Надольская: В пресс-службе президента Франции атакуют российские СМИ из зависти успеху России на саммите G20

«Взгляд» 

Сотрудники пресс-службы президента Франции Эммануэля Макрона завидуют успеху России на саммите G20 в Нью-Дели и поэтому атакует российские СМИ, заявила российская журналистка Екатерина Надольская.

Журналистка выразила мнение, что сотрудница из пресс-службы Макрона просто позавидовала тому, какой успех у России на G20 и решила всю свою злость вылить на представителя российского СМИ, которым оказалась Надольская, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава ЦИК Памфилова назвала терактом атаку БПЛА на избирательный участок в Запорожье

«Взгляд» 

Уничтожение дронами избирательного участка в Запорожской области является террористическим актом, которому дал добро Запад, заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

Как указала Памфилова, этому террористическому акту Запад дал добро, когда поставлял вооружения. «И в Белгородской и Брянской областях, там что части военные стоят? Там жилые дома, школы и так далее. Что касается Запорожья – это было целенаправленно», –добавила она, передает ТАСС.

Читать дальше...

Захарова: Недопуск журналиста Надольской на пресс-конференцию Макрона в Нью-Дели является примером расовой дискриминации

«Взгляд» 

Недопуск главного редактора Федерального новостного информационного портала Russia News Екатерины Надольской на пресс-конференцию президента Франции Эммануэля Макрона в рамках саммита G20 в Нью-Дели является примером расовой дискриминации, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Дипломат заявила в своем Telegram-канале, что в воскресенье главному редактору Федерального новостного информационного портала Russia News Екатерине Надольской в грубой форме было отказано в допуске на пресс-конференцию... Читать дальше...

Кадыров выразил соболезнования королю Марокко после землетрясения

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров принес свои соболезнования королю Марокко Мухаммеду VI и всему марокканскому народу после трагических последствий из-за землетрясения.

Кадыров в своем Telegram-канале принес искренние слова соболезнования королю Марокко Мухаммеду VI и всему марокканскому народу, всем, кто потерял своих родных и близких в результате катаклизма. Он добавил, что сегодня все разделяют их боль и беду. «Пусть Всевышний Аллах дарует вам терпения и сил, чтобы пройти это сложное испытание, и поможет каждому... Читать дальше...

Госсекретарь США Блинкен: Вашингтон призывает немедленно разблокировать Лачинский коридор и дорогу Агдам – Ханкенди

«Взгляд» 

Вашингтон призывает немедленно разблокировать Лачинский коридор и открыть дорогу Агдам – Ханкенди для доставки гуманитарных грузов в Нагорный Карабах, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Блинкен заявил, что США всерьез обеспокоены быстрым ухудшением гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе. По его словам, гуманитарные грузы находятся рядом с Лачинским коридором и с дорогой через Агдам. Госсекретарь подчеркнул, что США призывают немедленно и одновременно открыть оба коридора, чтобы дать проход гуманитарным поставкам... Читать дальше...

Глава МИД Лавров: У российских экспортеров на счетах в индийских банках скопилось огромное количество рупий

«Взгляд» 

У российских экспортеров на счетах в индийских банках скопилось огромное количество рупий, профильные ведомства и правительства России и Индии договариваются о возможности взаимовыгодного инвестирования, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Глава МИД заявил по итогам саммита G20, что у российских экспортеров на счетах в индийских банках огромное количество рупий. По его словам, сейчас соответствующие ведомства и правительства России и Индии договариваются о том, как найти возможности их взаимовыгодного инвестирования и использования... Читать дальше...

Мартышки вернулись в Дели с завершением саммита G20

«Взгляд» 

С завершением саммита G20 в Нью-Дели на улицы индийской столицы вернулись мартышки, которых власти страны обещали отпугнуть на время международного мероприятия, передает источник с места событий.

Ранее сообщалось, что власти Дели при подготовке к саммиту разместили в городе картонные макеты кричащих лангуров – больших обезьян с белой шерстью, которых боятся мартышки, а в городских парках работали специально обученные специалисты, которые имитировали крики лангуров.

Читать дальше...

Путин обсудил с лидером Мали сотрудничество в экономике и борьбу с терроризмом

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и лидер Мали Ассими Гоита обсудили в телефонном разговоре развитие сотрудничества между двумя странами, в том числе в экономике и в гуманитарной сфере, сообщает пресс-служба Кремля.

По сообщению пресс-службы, проведен обстоятельный обмен мнениями о практических мерах по дальнейшему развитию российско-малийского взаимодействия в различных областях, включая торгово-экономическую, гуманитарную сферы и борьбу с терроризмом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава ЦИК Памфилова назвала организацию наблюдения за выборами в Москве не имеющим аналогов в мире эталоном

«Взгляд» 

Организация наблюдения за выборами в Москве – эталон, не имеющий аналогов в мире, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

Как отметила глава ЦИК, многие перенимают опыт Москвы по организации наблюдения за выборами, «потому что то, что организуют в Москве» – «фактически эталон организации наблюдения, аналогов которой в мире нет», передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





В Курумканском районе Бурятии произошло землетрясение

«Взгляд» 

Землетрясение произошло в Курумканском районе Бурятии, сообщает Главное управление МЧС России по республике.

Как сообщает республиканский главк министерства в своем Telegram-канале, от старшего оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области поступила информация о том, что в 15.33 (10.33 мск) на территории Курумканского района Бурятии произошло сейсмособытие, магнитуда которого составила 3,9. В главке заверили, что объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Читать дальше...

МО: Морские пехотинцы КФл отработали высадку на необорудованное побережье

«Взгляд» 

Военнослужащие десантно-штурмовых подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) приняли участие в тренировке по морской десантной подготовке (МДП) на учебно-тренировочном комплексе «Скорпион» в Дагестане, сообщила пресс-служба Минобороны России.

Как говорится в сообщении на официальном сайте Минобороны, морпехи отработали действия по погрузке боевых машин на десантно-высадочные средства, экипажи бронетранспортеров БТР-82А в ходе высадки на берег с ходу отработали построение боевого порядка... Читать дальше...

Грузинская оппозиция потребовала отставки и ареста премьера Гарибашвили за использование чартера в личных целях

«Взгляд» 

Грузинская оппозиция потребовала отставки премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили, который якобы использовал принадлежащий государству самолет в частных целях – для полета в США с сыном, поступившим в один из американских университетов.

Председатель партии бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» Леван Хабеишвили заявил, что премьер-министр республики Гарибашвили «должен после отставки отправиться в тюрьму».

Читать дальше...

Носитель «Цирконов» «Адмирал Горшков» прошел Ла-Манш

«Взгляд» 

Фрегат Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков» в воскресенье завершил проход пролива Ла-Манш и продолжил свое движение в северном направлении. Накануне он пересек его самую узкую часть – Па-де-Кале, сообщила пресс-служба флота.

По сообщению пресс-службы, на переходе Иберийской Атлантикой экипаж фрегата провел учения по обеспечению противолодочной и противовоздушной обороны корабля, а также тренировки по проведению спасательных операций с применением вертолетов Ка-27, передает ТАСС. Читать дальше...

РБК: Евросоюз запретил россиянам въезжать в ЕС с личными смартфонами и автомобилями

«Взгляд» 

Въезд в страны Евросоюза на зарегистрированных в России автомобилях запрещен, подтвердила Еврокомиссия. Под риском находятся и такие личные вещи россиян, пересекающих границу, как смартфоны, драгоценности и ноутбуки, сообщили СМИ.

Как пишет РБК, Еврокомиссия подтвердила интерпретацию санкционного законодательства в отношении России, по которой въезд в страны ЕС на зарегистрированных в России пассажирских автомобилях расценивается как запрещенный импорт.

Читать дальше...

Россия увеличила экспорт нефтепродуктов в Бразилию, втрое обогнав США

«Взгляд» 

Бразилия резко увеличила импорт российских нефтепродуктов в августе 2023 года, так что он втрое превысил объемы, поставленные ближайшим конкурентом – США, сообщили СМИ.

Отмечается, что закупки увеличились в 2,1 раза – до 920 тыс. тонн, а их стоимость выросла в 2,4 раза – до 672,8 млн долларов. Для России такие показатели являются абсолютным рекордом как в денежном, так и абсолютном выражении, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные бразильской таможни.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net