Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 21.09.2023

В Туле шесть улиц остались без электричества

«Взгляд» 

В Туле из-за аварии произошло отключение света сразу на нескольких улицах, сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) города.

Произошла авария на трансформаторе, свет отключился на шести улицах, сообщили в ЕДДС, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минэнерго объявило о бессрочном ограничении экспорта топлива из России

«Взгляд» 

Решение по ограничению экспорта российского топлива за рубеж вводится бессрочно, заявил первый замминистра энергетики России Павел Сорокин.

Мера введена бессрочно, руководство страны рассчитывает, что рынок «почувствует эффект» достаточно быстро, в дальнейшем это будет зависеть от насыщения рынка и от результатов введенных мер, сказал замминистра.

Читать дальше...

РПЦ выразила протест из-за решения Болгарии выслать представителя церкви

«Взгляд» 

Русская православная церковь объявила о решительном протесте в связи с решением Софии выслать из страны представителей церкви, заявили в службе коммуникации отдела внешних связей Московского патриархата.

РПЦ заявляет «решительный протест» против необоснованного выдворения из Болгарии своих представителей, выдворение священнослужителей – это «возмутительное деяние», заявили в службе, передает ТАСС.

Читать дальше...



Представитель МИД Захарова: Россия возмущена и шокирована высылкой из Болгарии священников РПЦ

«Взгляд» 

Москва возмущена и шокирована фактом высылки священников Русской православной церкви из Болгарии, что говорит о намерении Софии на разрыв отношений православных церквей двух стран, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дипломат в комментарии на сайте МИДа отметила, что руководство Болгарии встало на путь разрушения культурно-гуманитарных связей между народами, поставив перед собой цель – разорвать связи между «сестринскими Русской и Болгарской православными церквями».

Читать дальше...

В мире: Как загадочное убийство террориста сделало Канаду врагом руководства Индии

«Взгляд» 

Дипломатический скандал между Индией и Канадой усиливается: дело дошло даже до прекращения выдачи виз. В этом деле замешана древняя религиозная группа сикхов, борьба Индии с терроризмом – и, разумеется, стремление западных стран навязать свое представление о жизни, праве и гражданских свободах.

Индия 21 сентября приостановила прием заявок на индийские визы в Канаде «по техническим причинам». Возможно также сокращение численности посольств обеих стран. Это еще один виток кризиса в индийско-канадских отношениях... Читать дальше...

В детских садах Осло решили отказаться от мяса, чтобы сохранить окружающую среду

«Взгляд» 

Городской совет столицы Норвегии приступил к 21 сентября к исполнению рекомендаций программы о ресурсосберегающей здоровой растительной пище, в рамках этой программы детским садам Осло рекомендовано отказаться от мяса.

В программе говорится о том, что еда, подаваемая в группах продленного дня и детских садах, не должна включать мясные продукты, передает РИА «Новости». В качестве исключения могут быть сделаны «максимально малое количество раз в год» по особым случаям.

Читать дальше...

Первая смена «Сила России» для трудных подростков открылась в Чечне

«Взгляд» 

Уполномоченный при президенте России Мария Львова-Белова открыла первую смену «Сила России» в Чеченской Республике, на которую прибыло около 100 трудных подростков из семи регионов страны.

В прошлом году по инициативе Львовой-Беловой и главы Чечни Рамзана Кадырова прошла смена «Сила Кавказа», в которой приняли участие ребята, состоящие на учете в правоохранительных органах, передает РАПСИ. Детский омбудсмен заявила, что всего в этом году пройдут девять недельных смен для около тысячи ребят из разных регионов страны. Читать дальше...

Путин рассказал о формировании пятилетнего прогноза потребностей в кадрах

«Взгляд» 

Российские власти каждый год будут формировать прогноз потребности в кадрах на предстоящие пять лет, рассказал президент России Владимир Путин на расширенном заседании президиума Госсовета.

«Чтобы результат был действительно системным, мы должны ясно понимать, какие специалисты понадобятся нашей экономике, предприятиям уже в ближайшей перспективе. Именно поэтому ежегодно будем формировать пятилетний прогноз потребности в кадрах на уровне всей экономики», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...



Эрдоган назвал ошибкой негативное отношение к России

«Взгляд» 

Президент Турции Тайип Эрдоган назвал неправильным негативное отношение к России и ее лидеру со стороны ряда стран Запада.

Эрдоган заявил, что Россия – «не обычная страна», поэтому ошибочно относиться к ней негативно и игнорировать ее в вопросе зерновой сделки, передает ТАСС со ссылкой на государственное агентство Anadolu Ajansi.

Читать дальше...

Путин призвал поддержать тенденцию роста зарплат в России

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания президиума Госсовета в четверг поручил поддержать тенденцию на рост зарплат в стране.

«Какова ситуация на данный момент с уровнем заработной платы и заработными платами вообще? По итогам июля их рост составил 10,5% в реальном выражении. Это хорошо, конечно. Нужно поддержать такую тенденцию», – сказал глава государства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Свыше 500 экспертов из 70 стран объединил Международный молодежный ядерный форум Obninsk NEW

«Взгляд» 

В Обнинске открылся Международный молодежный ядерный форум Obninsk NEW, организованный при поддержке Госкорпорации «Росатом».

На площадке собрались более 500 экспертов, молодых ученых и специалистов из более чем 70 стран. Они обсуждают глобальные вызовы, стоящие перед отраслью на пути создания будущего, основанного на принципах устойчивого развития, а также – перспективы развития ядерной и смежных наук, создание новой системы подготовки и управления карьерой отраслевых специалистов, говорится на сайте «Росатома». Читать дальше...

Путин призвал обеспечить востребованность в гражданской жизни бойцам СВО

«Взгляд» 

Нужно сделать все возможное, чтобы ветераны СВО – наши герои чувствовали себя востребованными в гражданской жизни, заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета.

«Нужно делать все возможное, чтобы наших героев – в полном смысле, это герои, ребята, которые на передовой воюют, – чувствовали, что они востребованы, могут работать, могут обеспечивать своих близких, свои семьи, создавать эти семьи. Там молодых людей очень много», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Путин: Число людей 20-24 лет в России вырастет в 2030 году до 8,3 млн

«Взгляд» 

Число молодых людей в России будет расти, к 2030 году их будет 8,3 млн человек, заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета.

По словам Путина, правительство реализует специальную программу, результатом которой стало последовательное снижение молодежной безработицы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Участники многотысячной акции протеста в Ереване перекрыли дороги и перекрестки в городе

«Взгляд» 

Несколько тысяч протестующих в центре Еревана перекрыли автомобильное движение на дорогах и перекрестках, организовали шествие у здания правительства Армении.

Проезды на перекрестках заставлены скамейками, мусорными баками и электросамокатами. Начались стычки между протестующими и водителями автомобилей, а также пассажирами автобусов, которые не могут проехать. Полиция вмешивается в конфликт, но споры решают сами граждане, которые призывают к спокойствию, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Рекордно низкая безработица показатель эффективной экономической политики

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин назвал рекордно низкую безработицу в России индикатором эффективной экономической политики.

В ходе заседания президиума Госсовета в Великом Новгороде Путин отметил, что низкая безработица – один из важнейших показателей эффективности экономической политики, передает ТАСС.

Читать дальше...

Правительство России с 1 октября вводит гибкие экспортные пошлины на ряд товаров

«Взгляд» 

В России с 1 октября вводятся гибкие экспортные пошлины на некоторые товары, чтобы защитить внутренний рынок, пошлины будут привязаны к курсу рубля, сообщает пресс-служба кабмина.

Отмечается, что мера носит временный характер, гибкие экспортные пошлины будут действовать до конца 2024 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Голикова предсказала сокращение работников в возрасте 30-39 лет

«Взгляд» 

Число высококвалифицированных и наиболее востребованных работников в возрасте 30-39 лет на российском рынке труда в ближайшее время может сократиться на треть, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

При этом она отметила, что растет количество молодых и более возрастных сотрудников, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экономика: Эксперт Марцинкевич: Временный запрет на вывоз бензина и дизеля из России позволит стабилизировать оптовые цены на топливо

«Взгляд» 

Цены на автомобильное топливо в России могли вырасти из-за деятельности «серых экспортеров» – нефтепродукты в последнее время стало выгоднее продавать на зарубежных рынках. В результате топливо скупалось на российских биржах и отравлялось на экспорт. Чтобы исправить положение, правительство ввело запрет на вывоз нефтепродуктов за границу. Насколько это решение изменит ситуацию?

В четверг в России ввели временные ограничения на экспорт бензина и дизеля. Текст соответствующего постановления опубликовали на сайте кабмина. Читать дальше...

Эксперт заявил об отсутствии планов блокировать VPN-сервисы для онлайн-голосования из-за рубежа

«Взгляд» 

Запрещать участие в ДЭГ из-за рубежа через VPN-сервис не планируется, поскольку с точки зрения хакерских атак на систему онлайн-голосование воздействие через VPN не представляет серьезной опасности. «Технически проголосовать из-за рубежа можно, хотя и с нюансами», заявил председатель ТИК Дистанционного электронного голосования-2023 Олег Артамонов.

Эксперт видит серьезной опасности для системы ДЭГ при голосовании через VPN-сервисы. «Для хакера VPN бесполезен: хакер сломает своей атакой в первую очередь сам VPN... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





ЕС пригрозил Азербайджану в случае притеснения армян в Карабахе

«Взгляд» 

Евросоюз ответит на принудительное перемещение Азербайджаном армян Нагорного Карабаха или ухудшение ситуации, заявил Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Принудительное перемещение гражданского населения военными или другими средствами встретит решительную реакцию ЕС» –  заявил он. Боррель добавил, что «Евросоюз готов принять соответствующие меры в случае дальнейшего ухудшения ситуации», передает ТАСС.

Читать дальше...

Раскрыты особенности «Цифрового диктанта» в этом году

«Взгляд» 

«Цифровой диктант» в этом году планируется провести еще масштабнее. Итогом акции станет выявление индекса цифровой грамотности населения, рассказал директор РАЭК и идеолог диктанта Сергей Гребенников.

«Это большой, уникальный формат тестирования, где каждый пользователь может узнать свой уровень цифровой грамотности, а что самое важное — по некоторым направлениям получить дополнительные знания, которыми пользователь еще не обладал. По итогам прохождения Цифрового Диктанта формируется индекс цифровой грамотности населения России»... Читать дальше...

Союз ММА России принял отставку Емельяненко

«Взгляд» 

Отставка Федора Емельяненко с поста президента Союза ММА России принята, сообщил врио президента союза Андрей Терентьев.

Емельяненко подал в отставку еще в августе, передает ТАСС. В четверг его отставка была принята президиумом Союза ММА России.

Читать дальше...

Историк Шаповалов: Курс «Основы российской государственности» формирует у студентов образ прошлого и задает координаты будущего

«Взгляд» 

Россияне одобрили введение курса «Основы российской государственности» в российских вузах, а время для его внедрения было выбрано очень удачно. Об этом было заявлено на прошедшем в Москве круглом столе. Эксперты отметили, что курс носит мировоззренческий воспитательный характер и формирует у учащихся каркас ценностей.

«Мы уже видим очень высокий уровень положительного отношения к курсу. Так, например, 68% опрошенных считают, что он нужен. Более того, 72% говорят, что хотели бы, чтобы их дети или внуки прослушали его»... Читать дальше...

Пашинян предупредил о намерении жестко подавить бунт в Ереване

«Взгляд» 

Некоторые силы хотят пролить кровь в Ереване, поэтому правительство будет действовать жестко и не допустит кровопролития, виновных привлекут к ответственности, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем обращении к гражданам.

Глава правительства Армении считает, что в стране «действуют какие-то группы», связанные с сыном одного из бывших руководителей Армении. Он также заявил, что в акциях протеста участвуют студенты, которые могут быть связаны с высокопоставленными должностными лицами Нагорного Карабаха, передает ТАСС. Читать дальше...

Закон «О поддержке волонтерства» принят в первом чтении

«Взгляд» 

Закон «О поддержке волонтерства» принят в первом чтении, сообщил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев (фракция «Единая Россия»).

Депутат заявил, что закон, который он внес в соавторстве с другими депутатами и сенаторами, позволит создать упорядоченную систему мер поддержки на федеральном и региональном уровне, а также повысит эффективность оказываемой волонтерами помощи на миллионы часов каждый год. Только экономический вклад в ВВП от их работы составляет более 550 млрд рублей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net