Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 14.09.2023

Впервые с ноября 2022 года цена нефти Brent превысила 94 доллара

«Взгляд» 

Стоимость нефти марки Brent впервые с 16 ноября 2022 года превысила 94 доллара за баррель, следует из данных торгов.

Цена Brent выросла до 94,02 долларов за баррель (плюс 2,34%), цена WTI – до 90,57 долларов (плюс 2,32%), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В результате взрыва газа загорелся многоквартирный жилой дом в Махачкале

«Взгляд» 

В Махачкале в пятиэтажном многоквартирном жилом доме произошел взрыв газовоздушной смеси, начался пожар, сообщили в главке ГУ МЧС России по Дагестану. Мэрия Махачкалы сообщила, что дом построен незаконно.

Взрыв произошел в квартире на четвертом этаже дома в поселке Семендер (входит в городской округ). В пресс-службе МЧС России сообщили, что «имеются разрушения несущих стен». Для борьбы с пожаром привлекли 87 человек и 27 единиц техники, передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат Журавлев предложил давать гражданство России мигрантам только после службы в ВС РФ

«Взгляд» 

«Для того, кто претендует на российское гражданство, стоит сделать обязательной службу в армии, причем, до получения паспорта, а не после», – сказал газете ВЗГЛЯД первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев, комментируя введение адаптационного курса для трудовых мигрантов.

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России) разработало адаптационный курс для трудовых мигрантов из Центрально-Азиатского региона, передает ТАСС. Нововведение включает в себя блоки по законодательству РФ... Читать дальше...



Иран задержал два танкера с 1,5 млн топлива в Персидском заливе

«Взгляд» 

В Персидском заливе военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) задержаны два нефтяных танкера, шедших под флагом Панамы.

На танкерах перевозили 1,5 млн литров контрабандного топлива, заявил заместитель командующего ВМС КСИР Мохаммад Шариф Ширали, передает ТАСС со ссылкой на агентство Fars. На обоих судах находились 37 членов экипажей из разных стран.

Читать дальше...

В Марокко в результате землетрясения разрушены около 50 тыс. домов

«Взгляд» 

В результате землетрясения в Марокко полностью или частично разрушены около 50 тыс. домов, сообщило агентство MAP со ссылкой на власти.

В четверг в Королевском дворце в Рабате прошло заседание под руководством короля Мухаммеда VI, которое посвятили программе обеспечения жильем пострадавших, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Российское посольство в Молдавии направило ноту протеста из-за высылки журналиста Денисова

«Взгляд» 

Посольство России в Кишиневе направило ноту протеста после высылки из страны руководителя агентства «Sputnik Молдова» Виталия Денисова, сообщили в диппредставительстве.

Нота протеста в МИД Молдавии направлена еще 13 сентября, инцидент с высылкой посольство считает вопиющим, передает ТАСС со ссылкой на сообщение дипломатического представительства.

Читать дальше...

США пообещали ответить на выдворение своих дипломатов из России

«Взгляд» 

Администрация США назвала безосновательным выдворение из России первого и второго секретарей своего посольства в Москве, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер.

США оперативно отреагируют на высылку своих дипломатов, передает ТАСС. По словам Миллера, Россия предпочла «конфронтацию и эскалацию вместо конструктивного дипломатического взаимодействия».

Читать дальше...

Народного артиста Любшина госпитализировали в Москве

«Взгляд» 

Народный артист РСФСР Станислав Любшин госпитализирован в одну из больниц Москвы из-за проблем с давлением, сообщил заместитель директора МХТ имени Чехова по связям с общественностью Вадим Верник.

Сейчас 90-летний артист находится в обычной палате и продолжает готовиться к премьере, передает ТАСС слова замдиректора. «Просто для перестраховки его еще не отпускают домой. Но он готовится к премьере, мысли у него все о театре», – рассказал Верник.

Читать дальше...



В России предложили проект о дезинфекции на границе машин из стран, где есть заразные животные

«Взгляд» 

Правительство России внесло в Госдуму проект с предложением проводить дезинфекцию въезжающих автомобилей через границу России, если в иностранном государстве выявлены заразные болезни животных.

Сейчас в законе «О ветеринарии» не запланировано проведение мероприятий по дезинфекции автомобилей, следующих из стран, где выявлены вспышки заболеваний, передает ТАСС. В приграничных зонах сейчас проводят лишь мероприятия по предупреждению заноса заразных болезней, но положения о проведении дезинфекции в законе нет. Читать дальше...

Видео: Мы скоро попрощаемся с Байденом

«Взгляд» 

Конгресс США начал процедуру импичмента против президента Джо Байдена в связи с его участием в коррупционных схемах сына. У 80-летнего политика хорошие шансы избежать официального обвинения. Но шансов на то, чтобы остаться президентом после 2025 года, уже не осталось. Это скорее плохая новость и для Дональда Трампа тоже.

Теги:  импичмент , Конгресс США , коррупция , Джо Байден , выборы президента США , Дональд Трамп ... Читать дальше...

Сборную России по скейтбордингу допустили к участию в соревнованиях 2024 года

«Взгляд» 

Исполком Международной федерации скейтбординга одобрил участие российских и белорусских спортсменов в соревнованиях под эгидой организации в нейтральном статусе, сообщила пресс-служба World Skate.

В соревнованиях россиянам и белорусам разрешено участвовать с 1 января 2024 года, передает ТАСС. Для получения допуска спортсмены из России и Белоруссии должны будут выполнить все необходимые критерии и нормативы, утвержденные ранее МОК.

Читать дальше...

Минпромторг заявил о планах закупки Lada Aura для чиновников

«Взгляд» 

Для нужд российских государственных служащих планируется закупить машины Lada Aura, которые должны произвести на «Автовазе» во втором полугодии 2024 года, сообщил Минпромторг.

Вопрос о закупке или аренде автомобилей при планировании транспортного обслуживания уже находится в работе, сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Генерала Суровикина заметили в Алжире

«Взгляд» 

В сети появилось сделанное за границей фото экс-командующего Объединенной группировкой войск в зоне СВО Сергея Суровикина.

На фото видно, что генерал сидит в зале на официальном мероприятии. Как передает «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-каналы, генерала сфотографировали в Алжире во время встречи с военным руководством республики.

Читать дальше...

В Оренбургской области установили мемориальную доску в честь советского деятеля Сизинцева

«Взгляд» 

В Октябрьском районе Оренбургской области при поддержке Центра «Наследие» установлена мемориальная доска в честь Кавалера двух орденов Трудового Красного Знамени Николая Сизинцева.

Сизинцев – советский государственный, партийный и хозяйственный деятель, кавалер двух орденов Трудового Красного знамени, председатель Бугурусланского райисполкома, депутат областного Совета народных депутатов Оренбургской области, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

CNN: Жители Марокко перед землетрясением заметили в небе таинственный свет

«Взгляд» 

За несколько секунд до землетрясения в Марокко в небе вспыхнул таинственный танцующий свет, ученые приводят разные версии этого феномена, сообщил телеканал CNN.

Бывший сотрудник геологической службы США Джон Дерра заявил телеканалу, что у ученых до сих пор нет единого мнения по поводу вспышек яркого танцующего света разных цветов в небе, несмотря на то, что эти всполохи наблюдаются долгое время, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ГИБДД: По вине взрослых электросамокатчиков в Москве с начала месяца пострадали 11 детей

«Взгляд» 

За прошедшие две недели сентября в Москве по вине взрослых электросамокатчиков пострадали 11 детей, сообщает столичное управление ГИБДД.

С начала сентября в Москве 11 детей-пешеходов получили травмы по вине взрослых на электросамокатах, передает агентство «Москва».

Читать дальше...

Число жертв стихии в Ливии превысило 11 тыс. человек

«Взгляд» 

Количество погибших из-за наводнений и ливней в Ливии превысило 11 тыс. человек, заявили в ливийском обществе Красного Полумесяца.

Кроме того, пропавшими без вести числятся до сих пор около 20 тыс. человек, сообщили в организации, передает ТАСС со ссылкой на Al Arabiya.

Читать дальше...

В Госдепе признали, что добиваются изменения отношений Армении с Россией

«Взгляд» 

США считают, что еще рано судить о том, изменила ли Армения свое отношение с Россией, но Вашингтон добивается этого, заявила и.о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким.

Ким подчеркнула, что Вашингтон должен «превратить отношения именно в то, какими бы мы их хотели видеть», чтобы речь шла о партнерстве США и Армении, а не Армении с Россией, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД Словакии сообщил о высылке сотрудника посольства России

«Взгляд» 

Словакия в четверг приняла решение выслать одного из сотрудников посольства России в Братиславе, сообщил МИД республики.

В МИД пояснили, что «причиной является его деятельность, противоречащая Венской конвенции о дипломатических сношениях», передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Плановый полет бомбардировщиков Ту-95МС прошел над водами Баренцева и Норвежского морей

«Взгляд» 

Над Баренцевым и Норвежским морями плановый полет провели два стратегических бомбардировщика Ту-95МС, сообщили в Министерстве обороны России.

Ракетоносцы провели полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей, их сопровождали Су-30СМ ВКС России, продолжительность полета составила порядка четырех часов, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Татарстане ввели запрет на усыновление детей трансгендерами

«Взгляд» 

Государственный совет Татарстана в четверг принял законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс республики, запрещающих трансгендерам быть опекунами и усыновлять детей.

В сообщении на сайте Госсовета РТ сообщается, что Семейный кодекс предлагается дополнить положением, «устанавливающим запрет лицам, изменившим пол, быть опекунами (попечителями) и усыновителями детей».

Читать дальше...

Додон сообщил, что молдавский суд разрешил ему покидать страну

«Взгляд» 

Экс-президент Молдавии, лидер оппозиционной в республике Партии социалистов Игорь Додон сообщил, что кишиневский суд разрешил ему покидать пределы страны, отклонив ходатайство прокурора о продлении запрета на выезд.

По его словам, после 180 дней домашнего ареста и 300 дней запрета выезда из страны Высшая судебная палата решила отклонить ходатайство прокуроров об очередном продлении ему запрета на выезд из Молдавии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Reuters: США решили ввести санкции против «пророссийских» турецких компаний

«Взгляд» 

Администрация президента США Джо Байдена намерена ввести санкции против пяти турецких компаний и одного физического лица якобы за помощь России в обходе санкций, сообщило агентство Reuters.

Источник в Минфине США сообщил, что турецкому правительству и частному сектору не раз были выражены опасения о значительных рисках ведения бизнеса с теми, на кого наложены санкции, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Минобороны Армении и военачальники России обсудили ситуацию в Карабахе

«Взгляд» 

Министр обороны Армении Сурен Папикян, главнокомандующий Сухопутными войсками ВС России генерал армии Олег Салюков и новый командующий миротворческим контингентом России в Нагорном Карабахе генерал-майор Кирилл Кулаков обсудили ситуацию в регионе, сообщила пресс-служба армянского военного ведомства.

По сообщению пресс-службы, министр обороны Республики Армения поприветствовал генерал-майора Кулакова в связи со вступлением в новую должность и пожелал ему успехов в ходе осуществления миротворческой миссии, передает ТАСС. Читать дальше...

ЕЦБ неожиданно повысил базовую процентную ставку на 25 б. п., до рекордных 4,5% годовых

«Взгляд» 

Европейский центральный банк (ЕЦБ) на заседании в четверг неожиданно повысил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов – до 4,5% годовых, что стало новым историческим максимумом, следует из заявления регулятора.

Аналитики ждали, что ЕЦБ сохранит базовую ставку на уровне 4,25%. Как говорится в сообщении банка, совет управляющих решил поднять три ключевые процентные ставки ЕЦБ на 25 базисных пунктов, это процентная ставка по основным операциям рефинансирования, а также процентные ставки по маржинальному кредитованию и депозитной линии ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net