Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 22.09.2023

Главы МИД России, Ирана и Турции начали встречу в астанинском формате

«Взгляд» 

Министры иностранных дел России, Ирана и Турции Сергей Лавров, Хосейн Амир Абдоллахиян и Хакан Фидан начали встречу в астанинском формате на полях мероприятий по линии Генассамблеи ООН.

Перед началом встречи трех министров Лавров и Абдоллахиян провели отдельную беседу, через некоторое время к ним присоединился Фидан, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экономист Солянникова назвала источники роста ВВП и укрепления рубля в новом трехлетнем бюджете России

«Взгляд» 

«В бюджете прогнозируется рост ВВП и укрепление рубля по отношению к доллару. Причина в том, что внутренний спрос и внутреннее потребление становятся у нас источником роста ВВП и, соответственно, позволяют говорить об увеличении объема доходов федерального бюджета», – сказала газете ВЗГЛЯД экономист Светлана Солянникова. В пятницу правительство одобрило проект федерального бюджета на три года.

«Нужно прежде всего сказать, что, если мы посмотрим на расходную часть федерального бюджета, то увидим... Читать дальше...

На НПЗ в порту Кувейта начался пожар

«Взгляд» 

На нефтеперерабатывающем заводе в главном кувейтском порту Аль-Ахмеди начался пожар, на место прибывают пожарные, сообщила Кувейтская национальная нефтяная компания (KNPC).

Возгорание началось возле энергоблока №35, сейчас пожарные борются с огнем, сообщила KNPC в соцсети X, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Попова разрешила работодателям вводить масочный режим из-за ковида

«Взгляд» 

Нужды во введении всеобщего масочного режима из-за коронавирусной инфекции в стране пока нет, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Условий для введения повсеместного масочного режима нет, однако работодатели могут вводить его на месте, сказала Попова в эфире «России 1», передает ТАСС.

Читать дальше...

Канада ввела санкции против газеты ВЗГЛЯД, МГИМО и клуба «Валдай»

«Взгляд» 

Власти Канады внесли в санкционный список Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), Высшую школу экономики (ВШЭ), «Российское географическое общество», клуб «Валдай» и газету ВЗГЛЯД, заявили в МИД страны.

В пятницу Канада ввела санкции против 42 физических и 22 юридических лиц, среди них ректор МГИМО Анатолий Торкунов, политологи Федор Лукьянов, Андрей Кортунов, Дмитрий Тренин, глава Россотрудничества Евгений Примаков, передает ТАСС.

Читать дальше...

В выходные Москву ждет аномально теплая погода

«Взгляд» 

Москву ждет аномально теплая погода в предстоящие выходные, температура может побить почти вековой рекорд, сообщили в Гидрометцентре России.

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в выходные в Москве ожидается до 23-25 градусов тепла, что выше климатической нормы на 8-9 градусов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экономист Копейкин: Активное восстановление роста российской экономики приведет к увеличению доходов бюджета

«Взгляд» 

В новом бюджете увеличены расходы по важнейшим статьям: на соцподдержку населения, оборону, интеграцию новых регионов. Но по темпам экономического роста Россия обгонит США и ЕС, а поэтому и доходы бюджета тоже возрастут, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Борис Копейкин. В пятницу правительство одобрило проект федерального бюджета на ближайшую трехлетку.

«Расходы государства растут. Есть очевидный ряд приоритетов. Это социальная поддержка нуждающихся. Это обороноспособность и интеграция новых регионов. Читать дальше...

Появилось видео перекрытия дорог самокатами на протестах в Ереване

«Взгляд» 

В Сети появились видео, на которых запечатлены перекрытые электросамокатами улицы в ходе протестов в Ереване.

В ходе митингов в Ереване из-за ситуации в Нагорном Карабахе протестующие применили новую тактику, они блокировали улицы с помощью электросамокатов, видео перекрытых дорог публикует Telegram-канал Sputnik Армения.

Читать дальше...



В Европе признали провал антироссийских санкций

«Взгляд» 

Антироссийские санкции не работают, они провалились, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто после переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Сийярто заявил, что целями антироссийских санкций было «поставить Россию на колени» и «достичь мира». «Сейчас уже был одиннадцатый пакет санкций. Мы видим, что Россия сталкивается с рядом сложностей, но Россия не стоит на коленях, а мир не стал ближе», – сказал глава венгерского МИД, передает ТАСС. Читать дальше...

Глава Росатома оценил темпы строительства АЭС «Пакш-2» в Венгрии

«Взгляд» 

Глава Росатома Алексей Лихачев посетил строительную площадку АЭС «Пакш-2» в Венгрии и заявил о планах заливки первого бетона к 2025 году.

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, заместитель министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Левенте Мадьяр и генеральный директор ЗАО АЭС «Пакш-2» Гергей Якли посетили строительную площадку АЭС «Пакш-2».

Читать дальше...

Сенатор Цеков: Россия должна обратить внимание ООН на высылку Латвией 3,6 тыс. россиян

«Взгляд» 

Латвия использует самые плохие практики политики по отношению к нацменьшинствам. Россия должна будет привлечь внимание ООН и ОБСЕ к решениям Риги в миграционной сфере, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Сергей Цеков. Ранее Рига потребовала от 3,6 тыс. граждан России покинуть Латвию.

«Латвия выбрала все самое плохое из множества вариантов внутренней политики государства по отношению к национальным меньшинствам, проживающим на его территории. То, что они предпринимают, это вообще значительное явление в международной практике»... Читать дальше...

В Волгоградской области досрочно завершена часть работ по оздоровлению Волго-Ахтубинской поймы

«Взгляд» 

Волгоградская область завершила строительство запланированных в этом году водопропускных сооружений для оздоровления Волго-Ахтубинской поймы и приступила к работам 2024 года, сообщило Федеральное агентство водных ресурсов.

Заместитель руководителя Росводресурсов Наталия Сологуб сообщила, что низовья Волги после проделанных комплексных работ преобразились. Увеличилось в два раза обводнение поймы реки, более чем на треть повышена водность озерной системы на спаде половодья. По ее словам, Волгоградская... Читать дальше...

Кабмин заявил о преодолении дефицита топлива в России

«Взгляд» 

В настоящий момент дефицит топлива в России отсутствует, совокупный объем накопленных запасов топлива в стране на 20 сентября составлял 4,85 млн тонн, сообщили в правительстве России.

Вице-премьер России Александр Новак провел совещание с представителями нефтяных компаний по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов, где обсуждалась ситуация с обеспечением автомобильным топливом в стране и цены на него, передает ТАСС.

Читать дальше...

Памфилова рассказала о заинтересованности ЦИК в участии молодежи в избирательном процессе

«Взгляд» 

У отечественной избирательной системы свой подход, который позволяет ей быть более современной и двигаться дальше, она заинтересована в привлечении молодежи, заявила глава ЦИК Элла Памфилова в студии Общества «Знание» в рамках трека Знание.Лекторий.

В студии состоялся совместный с ЦИК просветительский марафон «Выборы в России: история и современность», посвященный празднованию 30-летнего юбилея отечественной избирательной системы. Памфилова рассказала, что избирательная комиссия – это срез всего нашего общества... Читать дальше...

Глава Минэкономики Решетников: Курс доллара к концу года установится на уровне 94 рублей

«Взгляд» 

Минэкономразвития прогнозирует курс национальной валюты к концу 2023 года на уровне 94 рубля за доллар, заявил глава министерства экономического развития России Максим Решетников на заседании правительства.

Как указал Решетников, к концу 2023 года рубль укрепится до 94 рублей за доллар. По его словам, в 2024–2026 годах с учетом изменения структуры платежей и уровня оттока капитала новое равновесие будет формироваться на уровне 90–92 рублей за доллар, передает ТАСС.

Читать дальше...

WADA потребовало от РУСАДА соответствовать Всемирному антидопинговому кодексу

«Взгляд» 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запретит россиянам выступать под флагом страны на Олимпийских и Паралимпийских играх, если РУСАДА не выполнит критерии соответствия Всемирному антидопинговому кодексу.

В заявлении говорится о необходимости выполнить все условия для восстановления, чтобы флаг России развевался на региональных, континентальных чемпионатах и чемпионатах мира, передает ТАСС. Если РУСАДА не согласится с обвинениями и обратится в Спортивный арбитражный суд, то санкции WADA вступят в силу. Читать дальше...

В России открыли завод «Плитвуд» по производству широкоформатной березовой фанеры

«Взгляд» 

Новый завод по производству широкоформатной березовой фанеры «Плитвуд» открыли в России. Предприятие включено приказом Минпромторга России в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Продукцию завода используют в строительстве, начиная от опалубки и заканчивая обшивкой каркасных домов, из нее делают садовую мебель и мебель для ванных комнат, говорится в Telegram-канале Минпромторга.

Читать дальше...

WADA наказало более 200 спортсменов из России

«Взгляд» 

Всемирное антидопинговое агентство, ссылаясь на данные московской лаборатории и изъятые пробы, наказало 218 спортсменов из России, сообщили в пресс-службе организации.

Еще 63 спортсменам предъявлены обвинения, ряд дел находятся на стадии активного расследования, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минэкономразвития спрогнозировал цены на российскую нефть в ближайшие три года

«Взгляд» 

Экспортные цены на российскую нефть в ближайшие три года составят около 70 долларов за баррель, заявил глава министерства экономического развития России Максим Решетников.

По консервативной оценке Минэкономразвития, экспортные цены на нефть из России в 2024-2026 годах составят около 70 долларов за баррель, сказал Решетников на заседании правительства в пятницу, передает РИА «Новости». Он добавил, что «сейчас цены в рублях выше прогнозных примерно на 20%».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Правительство России одобрило проект федерального бюджета на три года

«Взгляд» 

Российское правительство одобрило проект федерального бюджета на ближайшую трехлетку.

В ходе заседания правительства одобрен законопроект о федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, говорится в сообщении в Telegram-канале кабмина. В ближайшее время документ поступит на рассмотрение Госдумы.

Читать дальше...

Видео: Карабах и Армения: что теперь будет?

«Взгляд» 

Всего сутки понадобились Азербайджану, чтобы завершить в свою пользу многолетний этнополитический конфликт в Нагорном Карабахе. Что теперь будет с армянами, Арменией и с правительством Никола Пашиняна? Как изменится Закавказье? На что нужно обратить внимание из России?

Теги:  миротворцы , Армения , Азербайджан , Карабах , Россия , Никол Пашинян , Дмитрий Бавырин

Мишустин: Ненефтегазовые доходы бюджета России в 2024 году вдвое превысят нефтегазовые

«Взгляд» 

Ненефтегазовые доходы бюджета России в следующем году должны вдвое превысить поступления от нефти и газа, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства РФ, на котором рассматривается проект федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

Как указал Мишустин, в 2024 году в бюджет России будут поступления в объеме 35 трлн рублей. По его словам, такой существенный рост станет возможен благодаря дальнейшему развитию российской экономики, а ненефтегазовые поступления должны вдвое превысить нефтегазовые... Читать дальше...

Парламенты Венгрии и Турции не захотели обсуждать вопрос членства Швеции в НАТО

«Взгляд» 

Вопрос членства Швеции в НАТО пока еще не стоит в повестке дня венгерского и турецкого парламентов, сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Он сообщил на своей странице в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской), что на встрече с главой МИД Турции Хаканом Фиданом одной из главных тем была ратификация членства Швеции в НАТО, передает ТАСС.

Читать дальше...

Психотерапевт Фомин назвал цели сервиса подбора имени для ребенка на портале Единого госреестра ЗАГС

«Взгляд» 

Такой сервис облегчит поиск тем родителям, которые ищут необычное, но в то же время простое и понятное имя будущему ребенку, сказал газете ВЗГЛЯД психиатр и психотерапевт Евгений Фомин, комментируя запуск сервиса подбора имени для ребенка на портале Единого госреестра ЗАГС.

В России запустили новый интерактивный сервис по подбору имени ребенку на портале Единого госреестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС), передает «Интерфакс». Он сформирован на основании 5 тыс. реальных уникальных имен детей... Читать дальше...

В МВД сообщили о снижении преступности в стране в общественных местах

«Взгляд» 

В России в общественных местах, на улицах, площадях и в парках стало безопаснее, за последние восемь месяцев преступность заметно снизилась, сообщили в МВД России.

Так, уличная преступность в целом снизилась на 10,4%, на 24,4% стало меньше грабежей, на 25% – количества краж, на 12,3% – разбойных нападений, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net