Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 08.09.2023

Путин дал молодому ученому совет по поводу идеальной жены

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин обсудил с молодыми учеными в Сарове вопросы поиска темной материи во Вселенной, неожиданно разговор затронул тему поиска идеальной жены.

Аспирант филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в Сарове Максим Вялков рассказал главе государства, что занимается темой нейтрино – фундаментальных частиц, не имеющих заряда и обладающих крайне малой массой, изучение которых является одним из важных направлений в физике, поскольку дает возможность обнаружить эффекты, находящиеся за пределами стандартной модели, передает ТАСС. Читать дальше...

В Москве при помощи бумажных бюллетеней проголосовали почти 170 тыс. человек

«Взгляд» 

С помощью бумажных бюллетеней в первый день на выборах столичного градоначальника проголосовали почти 170 тыс. человек, сообщила глава Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

К 20.00 мск свыше 169,1 тыс. человек проголосовали с помощью бумажных бюллетеней, на дому проголосовало 48,2 тыс. человек, сказала Кириллова, передает РИА «Новости». Голосование в электронном виде продолжается.

Читать дальше...

Всероссийский атаман рассказал о кадровом резерве для казачьих обществ

«Взгляд» 

Подготовка будущих атаманов всех уровней и преподавателей для казачьих школ, кадетских корпусов и вузов является важнейшей задачей для России, заявил всероссийский атаман, заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Николай Долуда.

Долуда в рамках региональной недели на Кубани встретился с ректором КубГУ Михаилом Астаповым, а также со студентами вуза – будущими преподавателями казачьих учебных заведений и преподавателями, создающими учебник по истории казачества, говорится... Читать дальше...



Турция и Катар позитивно отреагировали на проект России по поставке 1 млн тонн зерна

«Взгляд» 

Турция и Катар принципиально позитивно отреагировали на инициативу России по переработке для поставки в беднейшие страны 1 млн тонн российского зерна, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин.

Дипломат также сообщил, что практический процесс реализации проекта по поставке российского зерна начался за счет контактов с теми сторонами, которые и должны войти в это трехстороннее соглашение. По словам Вершинина, пока идут предварительные контакты, ожидаются встречи экспертов трех сторон, передает ТАСС. Читать дальше...

В Москве первый день выборов мэра прошел без нарушений

«Взгляд» 

В столице первый день выборов не зарегистрировали нарушений, избирательные участки закончили работать, сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2023 году Вадим Ковалев.

В 20.00 завершилась работа участков, они вновь откроются в субботу в 8 утра, выдано почти 1,4 млн электронных бюллетеней, все прошло в штатном режиме, сказал Ковалев, передает ТАСС. По его словам, онлайн-голосование продолжится и в ночные часы.

Читать дальше...

Путин посетил закрытый город атомщиков Саров

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин прибыл в Саров, где находится одно из ключевых предприятий ядерного оружейного комплекса страны.

В начале визита Путин почтил память выдающегося физика-ядерщика, академика Юлия Харитона. Он возложил к его памятнику букет алых роз, передает ТАСС.

Читать дальше...

Врач Воробьев рассказал, что делать при сильном отравлении шаурмой до прибытия медиков

«Взгляд» 

При сильном отравлении шаурмой необходимо сделать промывание желудка. Для этого необходимо выпить очень много воды, и речь идет не о стакане жидкости, рассказал газете ВЗГЛЯД глава правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев, комментируя массовое отравление в Курской области. Технолог мясного производства разъяснил, что определить испорченное мясо в шаурме невозможно – неприятные запахи маскируют современными реагентами.

В Курской области в городе Льгов отравились шаурмой 22 жителя, один человек погиб. Читать дальше...

Reuters: SWIFT может в течение 30 дней подключить к системе «дочку» Россельхозбанка

«Взгляд» 

Международное банковское сообщество SWIFT выразило готовность подключить «дочку» Россельхозбанка (РСХБ) к своей системе платежей в течение 30 дней, сообщили СМИ.

Как пишет Reuters со ссылкой на конфиденциальное письмо генсека ООН Антониу Гутерриша главе МИД РФ Сергею Лаврову от 28 августа, в SWIFT подтвердили, что RSHB Capital S.A. готово подать заявку на членство и доступ к SWIFT для осуществления транзакций по сделкам с продовольствием и удобрениями на основании своего текущего статуса эмитента долговых ценных бумаг, передает ТАСС. Читать дальше...



В Пхеньяне прошел военизированный парад по случаю 75-летия основания КНДР

«Взгляд» 

Военизированный парад прошел в ночь на субботу в Пхеньяне, его приурочили к 75-летию основания КНДР, сообщило агентство Yonhap News.

О подробностях мероприятия не сообщается, предположительно, в параде приняли участие члены Рабоче-крестьянского красного ополчения, отряды которого составляют костяк гражданской самообороны республики, передает ТАСС.

Читать дальше...

Правительство России упростило выдачу справок о гибели или пропаже без вести участников СВО

«Взгляд» 

Справки о гибели и пропаже без вести участников СВО смогут выдавать и медицинские организации, и командиры частей, следует из постановления правительства России.

Согласно документу, медицинские организации и командиры воинских частей должны будут сообщать в органы ЗАГС или в МФЦ сведения о гибели военного во время службы, чтобы упростить и ускорить выплаты и меры поддержки родственникам бойцов, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде стартовал Всероссийский хакатон «Цифровой прорыв»

«Взгляд» 

В Нижнем Новгороде объявили запуск Всероссийского хакатона проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Более 1700 ИТ-специалистов в командах будут соревноваться за призовой фонд 10 млн рублей и разработают решения по 10 задачам.

Заявки на участие в хакатоне подали более 1700 человек. Командам предстоит решить 10 кейсов на основе методов искусственного интеллекта от ОАО «РЖД», Госкорпорации «Росатом», Центрального Банка Российской Федерации... Читать дальше...

Востоковед Семенов: Иран хочет восстановить свое влияние на Южном Кавказе, поэтому готов поддерживать Армению

«Взгляд» 

Иран за счет поддержки Армении хочет увеличить свое влияние на Южном Кавказе. Однако прямое вмешательство Тегерана в конфликт в Нагорном Карабахе маловероятно. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал востоковед Кирилл Семенов. Ранее в Сети обратили внимание на готовность Ирана помочь Армении.

«Иран, пытаясь восстановить свою историческую значимость на Южном Кавказе, старается отыграть роль защитника интересов Армении. Аналогичные порывы со стороны Тегерана уже были во время первой и второй карабахской войны. Читать дальше...

Арестован сбивший велосипедисток в Ленобласти водитель фуры

«Взгляд» 

Водитель фуры, совершивший столкновение с легковушкой, сопровождавшей детей-велосипедистов в Ленинградской области, арестован по решению Выборгского городского суда, сообщили в региональном ГУ МВД.

Мужчину арестовали на два месяца, сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

Читать дальше...

На выставке «Россия» рассказали о наборе гидов на конкурс «Проводники смыслов»

«Взгляд» 

Всероссийский конкурс «Проводники смыслов» занимается отбором и обучением действующих гидов-экскурсоводов и тех, кто хочет ими стать, для работы на Международной выставке-форуме «Россия», которая пройдет на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

Программа конкурсного отбора разделена на два направления – «Регионы» и «Москва и Московская область». Сегодня в пятерку лидеров по числу поданных заявок в треке «Регионы» входят Петербург (6,7%), Калининградская (5,7%), Оренбургская (4,2%), Кировская (3,3%) и Белгородская области (3,3%). Читать дальше...

Канадский хоккеист из челябинского «Трактора» Хэмилтон почувствовал себя детсадовцем из-за языкового барьера

«Взгляд» 

Защитник челябинского хоккейного клуба «Трактор» Роберт Хэмилтон из Канады заявил, что испытывает трудности с языковым барьером, но подчеркнул, что старается преодолеть его.

Хэмилтон в интервью «Спорт Экспрессу» заявил, что пытается учить русский язык, и чаще говорить с другими хоккеистами в раздевалке.

Читать дальше...

Застрявших в Египте из-за Red Sea Airlines россиян намерена вывезти Azur Air

«Взгляд» 

Клиенты туроператора «Интурист», застрявшие в Египте из-за проблемы у египетской авиакомпании Red Sea Airlines, будут вывезены в Москву завтра рейсом Azur Air, сообщили в пресс-службе «Интуриста».

В сообщении говорится, что пассажиров авиакомпании Red Sea Airlines, которые застряли в Египте, доставят в Москву рейсом авиакомпании Azur Air ZF 902 9 сентября, передает ТАСС.

Читать дальше...

В «Автодоре» рассказали, сколько будет стоить проезд по М-12 от Москвы до Арзамаса на автомобиле

«Взгляд» 

Плата за проезд по трассе М-12 от Москвы до Арзамаса для легковых машин составит - 2,8 тыс. рублей, а для грузовых – около 6 тыс. рублей, сообщил заместитель председателя правления госкомпании «Автодор» Константин Макиев.

Существует программа лояльности, которая позволяет водителям экономить на платных дорогах до 15% от стоимости проезда с транспондером T-pass, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно об участии Романа Костомарова в съемках фильма «Киборг»

«Взгляд» 

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров станет одним из героев документального фильма онлайн-кинотеатра Premier «Киборг» о жизни людей с протезами, сообщил заместитель генерального директора платформы Макар Кожухов.

Отмечается, что договоренность с Костомаровым уже есть, съемки сериала стартовали 30 июня этого года, над проектом работает кинокомпания ID Production при поддержке Института развития Интернета, передает ТАСС.

Читать дальше...

Грызлов подарил Гродно картину петербургского художника Лукашенка

«Взгляд» 

Посол России в Белоруссии Борис Грызлов в честь 895-летия Гродно передал городу картину петербургского художника Анатолия Лукашенка, посвященную истории начала морской пехоты России.

День города Гродно ежегодно отмечается в первых выходные сентября, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





К мониторингу выборов в ситуационном центре НОМ приступили студенты МГЮА

«Взгляд» 

Студенты Московского государственного юридического университета имени Кутафина (МГЮА) приступили к мониторингу выборов в ситуационном центре Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ), который работает на базе вуза шестой год.

«Последние шесть лет на площадке МГЮА Ассоциация НОМ, Ассоциация юристов России, Корпус за чистые выборы открывают Центр общественного наблюдения, который ведёт мониторинг избирательного процесса, выходит на связь с общественными штабами в регионах. Штабы со... Читать дальше...

В мире: Политолог Тимофеев: Для России Индия одна из важнейших стран для экономического сотрудничества

«Взгляд» 

Коллективный Запад предпринимает усилия, чтобы разрушить отношения России с одной из перспективных стран планеты – Индией. Как именно это происходит и почему Нью-Дели, несмотря на все эти попытки и сложности, поддерживает Москву в ее глобальном противостоянии с Западом?

Западные социологи из Pew Research Center опубликовали данные опросов в Индии. Выяснилось, что почти 80% населения страны поддерживают действующего премьер-министра Нарендру Моди. Однако СМИ обратили внимание и на другие цифры в опросе. Читать дальше...

Путин указал на грандиозные планы по развитию инфраструктуры России

«Взгляд» 

У России «огромные, грандиозные» планы по развитию инфраструктуры, заявил российский лидер Владимир Путин на церемонии открытия участка магистрали М-12 и нескольких связанных дорог.

«У нас огромные, грандиозные планы по развитию инфраструктуры страны, это касается не только автомобильных дорог, но и инфраструктуры в целом», – отметил Путин, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД оценил предложение ООН по зерновой сделке

«Взгляд» 

Представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на предложение генсека ООН Антониу Гутерриша пойти на условия Москвы для восстановления зерновой сделки.

Захарова в комментарии «Ленте.ру» напомнила, что подобные обещания давались и прежде. «На словах обещать может каждый. Необходимо, чтобы обещанное было выполнено», – добавила представитель МИД.

Читать дальше...

Путин пообещал расширение дорожного строительства в России

«Взгляд» 

Россия будет и далее наращивать дорожное строительство, пообещал президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия участка трассы М-12 в Нижегородской области.

«Наши планы в сфере дорожного строительства будут обязательно расширены и, уверен, реализованы в полном объеме. В том числе это касается дальнейшего развития магистрали «Восток», – передает ТАСС слова Путина.

Читать дальше...

Мосгоризбирком: 90,5 тыс. москвичей проголосовали на выборах мэра с помощью бумажных бюллетеней

«Взгляд» 

На выборах мэра российской столицы к 15.00 мск приняли участие почти 1,12 млн горожан, около 90,5 тыс. голосовали при помощи бумажных бюллетеней, сообщил замглавы Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

При помощи системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) проголосовало около 1,029 млн человек, сказал Реут ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net