Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 03.09.2023

Путин пообещал нижегородскому школьнику помощь с изданием стихов

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин пообещал школьнику Григорию Васильеву помочь с изданием стихов.

Кадры беседы главы государства с мальчиком показали в программе Павла Зарубина «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Конгрессвуман Грин анонсировала голосование по импичменту Байдену

«Взгляд» 

В американском Конгрессе пройдет голосование по вопросу запуска расследования в рамках процедуры импичмента президенту США Джо Байдену, сообщила член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин.

Грин заявила на своей странице в X (прежнее название – Twitter; соцсеть заблокирована в РФ), что Байдену следует представить все коммуникации от его имени или псевдонимов. Также будут изучены его банковские выписки и источники дохода.

Читать дальше...

Эксперт Юшков: Газпрому следует оспорить результаты молдавского аудита в арбитраже

«Взгляд» 

Цель проводимого Молдавией аудита долга перед Газпромом заключалась в желании любым путем списать долги, а не разобраться в ситуации. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. Ранее президент Молдавии Майя Санду заявила, что аудиторы не нашли у Молдавии долга перед Газпромом.

«Результаты аудита не удивляют. От нынешних властей Молдавии ничего другого ожидать не приходится. Цель проводимых мероприятий заключалась в том, чтобы максимально снизить выплаты Газпрому, или же вовсе их избежать. Читать дальше...



В мире: Латвия пытается устранить главного защитника русского населения

«Взгляд» 

Масштабную кампанию против ведущего русского политика Латвии организовало латвийское государство. Мэра города Резекне Александра Барташевича обвиняют теперь в финансовом кризисе – и дело может кончиться его увольнением. На самом же деле причины атаки на Барташевича прямо связаны с защитой им прав русского населения Латвии.

Мэр латвийского города Резекне Александр Барташевич явно встал костью в горле у руководства Латвии. Ведь этот политик не только ставит целью защиту местного русского населения... Читать дальше...

Премьер Индии Моди объявил об инициативе Нью-Дели по созданию биотопливного альянса для продвижения энергоперехода

«Взгляд» 

Индия намерена предложить создание биотопливного альянса для защиты окружающей среды и продвижения энергетического перехода, заявил премьер-министр республики Нарендра Моди в преддверии саммита «Большой двадцатки» (G20) в Нью-Дели.

Моди напомнил в интервью Press Trust of India, что Индия уже выступила инициатором создания Международного солнечного альянса, направленного на развитие солнечной энергетики, а также движения Mission Life, которое было представлено Моди в ноябре 2021 года. Это движение... Читать дальше...

Санду заявила об отсутствии долга Молдавии в 800 млн долларов перед Газпромом

«Взгляд» 

Международная аудиторская компания не обнаружила у Молдавии долга в 800 млн долларов перед Газпромом, заявила президент республики Майя Санду на встрече с жителями Гагаузской автономии в селе Конгаз.

Как указала Санду, это еще пока не известно публике, но на следующей неделе правительство выступит с заявлением о том, что Молдавия наняла международную компанию, которая провела аудит и не выявила никаких долгов перед Газпромом в размере порядка 800 млн долларов. Нас хотели обмануть в 2021 году,... Читать дальше...

Участники Всероссийского движения «Волонтеры Победы» провели мероприятия в честь Великой Победы во Второй мировой войне

«Взгляд» 

В День окончания Второй мировой войны, 3 сентября, участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели памятные мероприятия и акции. Добровольцы и жители России вспомнили героев, сражавшихся за Великую Победу.

«Мы победили! Вторая мировая война была завершена 78 лет назад. Но ее отголоски мы слышим даже сейчас. Она принесла неисчислимые разрушения и огромные потери всем участвовавшим в ней государствам. В ней погибло свыше 55 млн человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 млн человек. Читать дальше...

Sabah: ООН предлагает начать переговоры о разморозке активов компаний России

«Взгляд» 

Новые предложения ООН по возобновлению зерновой сделки содержат идею о начале переговоров по разморозке активов российских производителей продовольствия, сообщили СМИ.

Как сообщила турецкая газета Sabah со ссылкой на источники, в пакете предложений есть положение о начале переговоров по снятию ограничений для российских производителей продовольствия, чьи активы блокированы Европой, передает ТАСС. Также ООН предлагает «начать работу по оценке ущерба поврежденных трубопроводов», по которым доставлялся аммиак. Читать дальше...



Пилотируемый космический корабль Crew Dragon с российским космонавтом Андреем Федяевым на борту отстыковался от МКС

«Взгляд» 

Пилотируемый корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с российским космонавтом Андреем Федяевым в составе экипажа миссии Crew-6 на борту произвел успешную отстыковку от Международной космической станции (МКС) для возвращения на Землю, свидетельствуют видеокадры трансляции НАСА.

По данным Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), отстыковка состоялась в 14.05, приводнение планируется 4 сентября в 07.17, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вице-премьер Трутнев: Одной из причин разрушения дамбы в Уссурийске стал неработающий шлюз-регулятор

«Взгляд» 

Одной из причин разрушения дамбы в микрорайоне Уссурийска «Семь ветров» стал неработающий шлюз-регулятор, заявил вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДВО) Юрий Трутнев.

На совещании во Владивостоке по ликвидации последствий природных катаклизмов вице-премьер отметил, что в этой дамбе есть шлюз-регулятор, который год назад должен был быть приведен в рабочее состояние, но этого сделано не было, что стало одной из причин разрушения дамбы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Mirror: Хакеры «слили» секретную информацию о военных и разведывательных объектах Британии

«Взгляд» 

Хакеры опубликовали тысячи страниц совершенно секретной информации о военных и разведывательных объектах Великобритании, сообщает газета Mirror.

По сообщению издания, хакеры слили в интернет совершенно секретную информацию о британских военных и разведывательных объектах, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МО: Израиль официально направил США запрос на покупку еще 25 самолетов F-35 для своих ВВС

«Взгляд» 

Министерство обороны Израиля официально начало процесс закупки у США 25 истребителей F-35, которые сформируют третью эскадрилью этих машин в составе израильских ВВС, сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

По ее информации, израильская сторона направила в Управление совместной программы F-35 в США официальный запрос на приобретение самолетов, после чего должно состояться подписание договора о поставках, сделка будет завершена в ближайшие месяцы, передает ТАСС.

Читать дальше...

РИА «Новости»: В память о жертвах теракта в Беслане в небо над Москвой запустили 334 белых шара

«Взгляд» 

В Москве перед Аланским подворьем состоялась акция в память о погибших в результате теракта в бесланской школе, в небо традиционно запустили 334 белых воздушных шара по числу жертв, сообщили СМИ.

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках – Аланском подворье в 12.15 состоялась панихида по погибшим. В 13.00 на площади перед храмом началась церемония возложения цветов к памятнику жертвам террористического акта. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Также в небо традиционно запустили 334 белых воздушных шара... Читать дальше...

Вице-спикер Госдумы Чернышов подготовил законопроект о бесплатных лекарствах по ОМС

«Взгляд» 

Законопроект по введению системы обязательного лекарственного страхования для россиян, встроенной в систему обязательного медицинского страхования, планируется внести в осеннюю сессию, заявил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов.

Как указал Чернышов, данный законопроект должен решить накопившиеся проблемы с помощью введения системы обязательного лекарственного страхования для россиян, которая будет встроена в систему ОМС. По его словам, люди с низким доходом, безработные, пенсионеры, несовершеннолетние... Читать дальше...

Режим ЧС регионального характера введен в Дальнереченском городском округе Приморья

«Взгляд» 

Режим ЧС регионального характера после сильных ливней распространен на Дальнереченский городской округ Приморского края, сообщает правительство региона.

Власти Приморского края сообщили, что Дальнереченский городской округ пополнил перечень муниципалитетов Приморья, где введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня реагирования, соответствующие изменения в краевое постановление о ЧС внес губернатор Олег Кожемяко. В правительстве региона пояснили, что принятие этого решения позволит расширить масштабы помощи... Читать дальше...

ГУМЧС: Пожарный поезд задействуют в тушении пожара в ангаре автосервиса в Петербурге

«Взгляд» 

Пожарный поезд планируется задействовать в тушении пожара в ангаре на территории автосервиса в Санкт-Петербурге, сообщает городское ГУМЧС.

Как уточняет ГУМЧС, горит металлический ангар размером 80 на 10 метров (автосервис, собственник ООО «Автолизинг») по всей площади. Рядом расположена нефтебаза, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Иордании назвали расизмом выдворение русскоязычных жителей властями Латвии

«Взгляд» 

Позиция Латвии о возможном выдворении русскоязычных жителей страны является вопиющим нарушением прав человека и проявлением расизма, заявила глава административного совета Клуба иорданских выпускников университетов и институтов бывшего СССР имени Ибн Сины Дима Хамшауи.

Хамшауи, подписавшая в числе других лидеров послание СПЧ, комментируя ситуацию с возможным выдворением россиян, отметила, что такое решение направлено исключительно против России, и представляет собой вопиющее нарушение права россиян говорить на родном языке. Читать дальше...

СNN Türk: Сильные ливни вызвали ЧП в черноморском регионе Турции, многие дома затоплены

«Взгляд» 

Сильные ливни вызвали наводнения в черноморском регионе Турции, многие дома и рабочие места были затоплены, жители ряда городов оказались в затруднительном положении, автобусное и трамвайное сообщение было приостановлено, на одной из улиц города Самсун после ливня обрушилась дорога, и в нее провалились автомобили, передал телеканал СNN Türk.

По сообщению телеканала, главное управление по метеорологии и AFAD (управление по ликвидации последствий стихийных бедствий) предупреждали о ливне для черноморского региона... Читать дальше...

The Observer: Менее четверти британцев положительно оценивают работу Сунака на посту премьера

«Взгляд» 

Только 24% жителей Великобритании положительно отзываются о деятельности Риши Сунака на посту премьер-министра, сообщила еженедельная газета The Observer со ссылкой на опрос компании Opinium.

Согласно социологическому исследованию, 49% респондентов критически высказались о работе Сунака, остальные не определились со своим мнением, передает ТАСС. The Observer сообщает, что если бы выборы в Палату общин британского парламента прошли в ближайшее время, то правящая Консервативная партия получила бы всего 28% голосов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Ангар площадью 800 кв. метров горит на северо-востоке Петербурга

«Взгляд» 

Ангар площадью 800 кв. метров горит на Пискаревском проспекте в Санкт-Петербурге. Пожару присвоили второй ранг сложности, сообщили в ГУ МЧС по городу.

По сообщению ведомства, в 10.59 мск поступило сообщение о пожаре по адресу: Пискаревский проспект, дом 125, горение происходит в ангаре 80 на 10 метров, площадь уточняется, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спикер крымского парламента Константинов: Транспортная логистика в Крыму стабилизировалась

«Взгляд» 

Транспортная логистика в Крыму стабилизировалась, пробки на мосту уменьшились, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Как указал Константинов, работа продолжается штатно, сейчас пробки на мосту уменьшились, а ситуация уже стабилизировалась. По его словам, это все благодаря грамотной работе досмотровых пунктов, и ростом интереса к альтернативным вариантам логистики в Крым, включая паромную переправу, железнодорожное сообщение, сухопутный коридор, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Клуб: Футболист Изидор самовольно покинул расположение «Локомотива»

«Взгляд» 

Французский нападающий московского футбольного клуба «Локомотив» Вильсон Изидор без согласования с руководством команды покинул территорию России и прошел медосмотр в одном из французских клубов, сообщили в пресс-службе «Локомотива».

По сообщению пресс-службы, после матча премьер-лиги против футбольного клуба «Сочи» французский футболист Вильсон Изидор по согласованию с руководством клуба вернулся в Москву, чтобы в случае получения предложения, которое устраивало бы и клуб, и игрока, перейти в европейский клуб. Читать дальше...

Эксперт Юшков: Заявления Индии о сокращении закупок российской нефти – это элемент торга

«Взгляд» 

Индия пытается сохранить скидку на поставку нефти из России, поэтому слова ее министра о планах сократить закупки являются элементом торга. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. Ранее министр нефти Индии Хардип Пури заявил, что Дели хочет снизить закупки российской нефти, так как цена на ближневосточную нефть стала более привлекательной.

Индии невыгодно отказаться от российской нефти, считает Игорь Юшков, эксперт Финансового университета при правительстве РФ и Фонда национальной энергетической безопасности. Читать дальше...

ИРНА: Иран получил учебно-боевые российские самолеты Як-130

«Взгляд» 

Учебно-боевые самолеты (УБС) российского производства Як-130 доставлены в Иран сообщает государственное агентство ИРНА.

По данным ИРНА, российские самолеты Як-130, поступили на вооружение ВВС страны, они будут использоваться для обучения пилотов, которые будут летать на истребителях нового поколения ВВС республики.

Читать дальше...

Медведев сообщил, что на контрактную службу в ВС с 1 января приняли около 280 тыс. человек

«Взгляд» 

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев сообщил, что около 280 тыс. человек приняты на контрактную службу в ВС России с 1 января 2023 года.

Во время обсуждения темы работы по доукомплектованию Вооруженных сил военнослужащими-контрактниками, Медведев заявил, что по данным Министерства обороны, с 1 января в ряды Вооруженных сил принято на контракт порядка 280 тыс. человек, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net