Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 07.10.2020

Более 50 миллионов рублей инвестиций помог привлечь «Московский акселератор»

"Вечерняя Москва" 

Стартапы, которые разработали в рамках трека BioMedTech программы «Московский акселератор», привлекли инвестиции на сумму более 50 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.



Капремонт Бутырского путепровода завершат в ноябре

"Вечерняя Москва" 

Капитальный ремонт Бутырского путепровода над путями Савеловского направления Московской железной дороги завершат в ноябре. Как рассказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, уже готовы три из четырех полос движения. На проезжей части заменили плиты на долговечные конструкции.

Инфекционист назвала главный признак тяжелого развития коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Заразившимся коронавирусом нужно следить за уровнем насыщения крови кислородом даже при отсутствии тяжелых симптомов, чтобы не пропустить признаки тяжелого развития болезни. Об этом сообщила заведующая терапевтическим отделением израильской больницы Шамир Асаф А Рофе, врач-инфекционист Галина Гольцман.

Синоптики сообщили о погоде в Москве 7 октября

"Вечерняя Москва" 

В среду, 7 октября, столичный регион будет находиться на периферии антициклона, вблизи атмосферного фронта. При переменной облачности местами пройдет небольшой кратковременный дождь.



«Такие коленочки надо прятать»: поклонники Валерии раскритиковали ее образ

"Вечерняя Москва" 

Певица Валерия опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram фото в коротком платье и напугала многих поклонников своей худобой. Некоторые отметили, что колени артистки слишком худые и добавляют ей возраста, поэтому их лучше не показывать. 

Большинство россиян планируют самостоятельно копить на пенсию

"Вечерняя Москва" 

Более 50 процентов российских граждан собираются копить на пенсию самостоятельно, у 12 процентов населения уже есть средства, отложенные на старость. Такие данные приводит банк «Открытие» со ссылкой на опрос. 

Врач-диетолог рассказала, с чем лучше есть творог

"Вечерняя Москва" 

Творог богат белками, жирами, минералами, витаминами, макро- и микроэлементами. Но его польза во многом зависит от того, с чем сочетать это продукт. Об этом сообщила доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина.

Исследование показало, сколько часов COVID-19 может сохраняться на коже

"Вечерняя Москва" 

Исследование установило, что на коже человека COVID-19 может сохранять свою заразность до 9 часов подряд. Это почти в четыре раза дольше того, на что способен грипп. Это выяснили ученые из Университета префектуры Киото в Японии.

Эксперт сообщил, как узнать, кто звонит, не поднимая трубку

"Вечерняя Москва" 

Зачастую бывает сложно определить, кто звонит: коллега, мошенники или организация, которая пытается навязать ненужные услуги. Эту проблему можно решить с помощью специальных приложений. Об этом рассказал заместитель директора Института информационных технологий университета «Синергия» Антон Аверин.

Крыша дома в Магнитогорске загорелась на площади в 400 квадратных метров

"Вечерняя Москва" 

В городе Магнитогорске Челябинской области загорелась крыша дома на Пионерской улице. Возгорание произошло после полуночи в среду, 7 октября. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Терапевт рассказала, что делать при осенней апатии

"Вечерняя Москва" 

Наступление осени часто провоцирует у людей подавленное настроение, усиление тревоги и, как следствие, плохое самочувствие. О том, как не впасть в уныние и не скатиться в депрессию, рассказала главный врач клиники «Твой доктор», терапевт, семейный доктор Татьяна Романенко.

Ученые назвали обезболивающее, которое может ускорить развитие рака

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Университета Монаша (Австралия) установили, что ежедневный прием низкой дозы аспирина может увеличить риск прогрессирования и метастазирования онкологии, а также смертность.

«Нереальная!»: внучка Боярского представила новый трек в Сети

"Вечерняя Москва" 

Внучка актера Михаила Боярского Екатерина представила подписчикам на странице в социальной сети Instagram свой новый трек. Она анонсировала композицию «Bad Girl», приложив к посту гифку со своим фото.

Врач сообщил, сколько продлится рост числа зараженных COVID-19 в России

"Вечерняя Москва" 

Рост числа случаев заражения коронавирусом в России будет продолжаться еще две-три недели, потом ожидается стабилизация ситуации, спад заболеваемости продлится до конца января. Такое мнение высказал главный врач медицинского центра «Лидер медицины», врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

«Со мной будет другая женщина»: Фадеев высказал отношение к феминисткам

"Вечерняя Москва" 

В современном феминизме есть лукавство и жажда хайпа, считает продюсер Максим Фадеев. Тему популярного в мире социального движения музыкант обсудил в шоу на YouTube-канале Metametrica. Во время беседы он рассказал свой взгляд на роль женщины и борьбу представительниц прекрасного пола за свои права.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net