"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 03.10.2020

Вирусолог оценила прогноз о следующем всплеске коронавируса в России

"Вечерняя Москва" 

Заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН Лариса Попович рассказала, от чего зависит распространение COVID-19 и насколько точно можно спрогнозировать последующие волны эпидемии.



Еще 29 человек с COVID-19 умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 29 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», общее число умерших достигло 5343 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в субботу, 3 октября.

Дзюба получил сильный ушиб в матче со «Спартаком»

"Вечерняя Москва" 

Капитан петербургского ФК «Зенит» и сборной России Артем Дзюба получил сильный ушиб в матче Российской премьер-лиши с московским «Спартаком». Об этом сообщил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак в субботу, 3 октября.

Опасный детский синдром при COVID-19 выявили у взрослых

"Вечерняя Москва" 

Группа американских ученых обнаружила у взрослых пациентов с подтвержденным результатом анализа на COVID-19 острый воспалительный синдром. Ранее его находили у детей и связывали с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в Центрах по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Вручена литературная премия 
имени Сергея Есенина «Русь моя»

"Вечерняя Москва" 

3 октября, в день рождения поэта Сергея Есенина, в Центральном доме литераторов состоялась торжественная церемония вручения литературной премии «Русь моя» за 2020 год. Премия учреждена Российским союзом писателей. В конкурсе приняли участие более тысячи авторов.

Пашинян допустил обсуждение ввода российских миротворцев в Нагорный Карабах

"Вечерняя Москва" 

Вопрос о вводе российских миротворцев в Нагорный Карабах могут обсудить в более широком контексте в рамках «минской группы» Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Соответствующее заявление сделал премьер-министр Армении Никол Пашинян.



Ученые изучили влияние медитации на краткосрочную память

"Вечерняя Москва" 

Ученые проверили возможности кратковременной памяти с помощью эксперимента. Как пишет портал «Невские новости», добровольцев разделили на три группы: первая в ходе исследования слушала восьмиминутный отрывок из романа «Хоббит» Толкиена. Вторая группа занималась медитацией, а третья — обычными делами. После этого каждому участнику эксперимента нужно было пройти тест на быстрое распознавание лиц. Лучший результат показали те участники, которые перед тестом занимались медитацией.

СК Белоруссии проверит причины гибели мужчины в минском изоляторе

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет Белоруссии разбирается в обстоятельствах гибели мужчины в изоляторе временного содержания (ИВС) в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в субботу, 3 октября.

Режиссер «Обители зла» рассказал о фильме, действие которого будет происходить в РФ

"Вечерняя Москва" 

Британский режиссер Пол Уильям Скотт Андерсон, снявший серию фильмов «Обитель зла», рассказал, что сейчас он работает над кинокартиной, действие которой будет разворачиваться в Санкт-Петербурге. Об этом он сообщил во время выступления в рамках фестиваля Comic Con Russia в субботу, 3 октября.

Бастрыкин поручил доложить о ситуации с загрязнением воды на Камчатке

"Вечерняя Москва" 

Председатель Следственного комитета РФ поручил руководителю следственного управления СК России по Камчатскому краю доложить о ходе проведения проверки по факту массовой гибели морских животных в акватории Тихого океана. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко в субботу, 3 октября.

Верят, что мир крутится вокруг них: топ-4 самых самовлюбленных знаков зодиака

"Вечерняя Москва" 

Астрологи считают, что склонность к нарциссизму зависит от знака зодиака. Зная дату рождения человека, можно узнать, каким именно образом он относится к себе и окружающим его людям. Топ-4 самовлюбленных знаков зодиака составил «Пятый канал».

В РПЦ предложили превратить мавзолей в музей

"Вечерняя Москва" 

Представители Русской православной церкви (РПЦ) считают, что подходить к вопросу захоронения Ленина следует осторожно, чтобы не огорчать тех, для кого важен символ коммунизма, пишут «Невские новости»

Ереван сообщил о потерях Баку в ходе боевых действий

"Вечерняя Москва" 

Представитель Министерства обороны Армении Арцун Ованнисян заявил, что с начала боев в Карабахе Азербайджан потерял 113 беспилотников и 250 единиц бронетехники. Об этом он сообщил во время брифинга в субботу, 3 октября.

В WWF предложили наблюдать за ситуацией на Камчатке из космоса

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Всемирного фонда дикой природы (WWF) предложили проводить мониторинг ситуации с загрязнением вод акватории Халактырского пляжа в Камчатском крае из космоса, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу фонда.

Минчанки не стали проводить традиционный марш оппозиции в центре города

"Вечерняя Москва" 

Представители белорусской оппозиции впервые после дня президентских выборов в республике не стали проводить марш в центре Минска в субботу, 3 октября. Вместо этого люди сменили тактику и рассредоточились по проспекту Независимости. Об этом сообщили очевидцы, находившиеся в центре столицы Белоруссии.

«Помолодевшая» Вера Брежнева поразила поклонников

"Вечерняя Москва" 

Певица Вера Брежнева выставила новое фото в Instagram и восхитила поклонников состоянием своей кожи, пишут «Невские новости». Под фото звезда сообщила, что запускает свою собственную линию косметики.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год





Единый транспортный портал стал лучшим на конкурсе «Рейтинг Рунета 2020»

"Вечерняя Москва" 

Единый транспортный портал Москвы стал победителем конкурса «Рейтинг Рунета 2020» в категории «Порталы». Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры в субботу, 3 октября.

Концертный зал имени Чайковского в Москве оштрафуют за нарушения масочного режима

"Вечерняя Москва" 

Концертный зал имени Чайковского в Москве оштрафуют за нарушения масочного режима. Об этом сообщили в Telegram-канале оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в столице в субботу, 3 октября.

Юбилей Сергея Есенина отметили на родине поэта

"Вечерняя Москва" 

Всероссийский праздник поэзии «Русь моя, милая родина…», приуроченный к празднованию 125-й годовщины со дня рождения Сергея Есенина, прошел в селе Константиново Рязанской области. Об этом сообщили в правительстве региона в субботу, 3 октября.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Средний размер месячной зарплаты в Тульской области составил 79,5 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net