"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

Ширвиндт рассказал забавную историю на открытии памятника Захарову

"Вечерняя Москва" 

Друг покойного режиссера Марка Захарова, народный артист РСФСР Александр Ширвиндт рассмешил публику, которая собралась на открытие памятника бывшему художественному руководителю «Ленкома».

Врач рассказал, как правильно носить маски и перчатки

"Вечерняя Москва" 

О том, как правильно носить маски и перчатки, как они защищают человека во время пандемии, 19 октября в интервью «Вечерней Москве» рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Еще 49 человек с COVID-19 умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 49 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», общее число умерших достигло 6058 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в понедельник, 19 октября.



Симптомы депрессии имели более половины медиков в период первой волны COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Около 57 процентов медицинских работников имели симптомы депрессии в период первой волны распространения COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Тульского государственного университета со ссылкой на директора Союза охраны психического здоровья Егора Бачило. Такие сведения были озвучены в ходе научно-практической конференции, которая проходила в онлайн-формате в Туле.

Соблюдение масочного режима проверили среди столичных водителей автобусов

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 19 октября, сотрудники дорожно-патрульной службы провели рейд по проверке соблюдения масочного режима водителями автобусов. Корреспондент «Вечерней Москвы» подежурил вместе с инспекторами на проспекте Мира.

Родные Ефремова отказались от переговоров с потерпевшими по делу о ДТП

"Вечерняя Москва" 

Семья актера Михаила Ефремова отказалась продолжать переговоры о примирении со стороной потерпевших по делу о смертельном ДТП. Об этом в понедельник, 19 октября, заявил адвокат Александр Добровинский.



Российские шеф-повара удивили жюри кулинарного конкурса перепелкой и копченым сомом

"Вечерняя Москва" 

Завершился отборочный этап Bocuse d’Or Europe. Российская команда, в состав которой вошли московские шеф-повара, 19 октября вернулась в столицу после европейских кулинарных состязаний.

Преступника в федеральном розыске задержали в метро за отсутствие перчаток

"Вечерняя Москва" 

Преступника, который находился в федеральном розыске, задержали в столичном метрополитене за отсутствие перчаток. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщили в ГКУ «Организатор перевозок».

Туалет сломался в российском сегменте МКС

"Вечерняя Москва" 

Туалет сломался в российском сегменте Международной космической станции (МКС). Об этом в понедельник, 19 октября, сообщил космонавт Анатолий Иванишин, который находится на станции.

Один кабинет и учитель в маске: младшие классы вернулись к занятиям

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 19 октября, ученики начальных классов вернулись к занятиям после каникул. «Вечерняя Москва» побывала в одном из образовательных учреждений и узнала, как прошел первый день занятий.

Адвокат рассказал, чего ожидать хозяину покусавшей девочку рыси

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье произошло необычное ЧП. В Истре 14-летнюю девочку во время прогулки с собакой покусала рысь. Позже выяснилось, что владельцем дикого животного оказался один из местных жителей. «Вечерняя Москва» узнала, как происшедшее скажется на участниках инцидента. 

Жителей Подмосковья предупредили об усилении ветра в ночь на вторник

"Вечерняя Москва" 

Жителей Московской области предупредили об усилении ветра в ночь на вторник, 20 октября. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Неделя вожатства стартовала в Москве

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 19 октября, в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах стартовала Неделя вожатства. Для участников подготовили лекции и мастер-классы, позволяющие научиться самым востребованным методикам работы в этой области.

Более 28 миллионов американцев досрочно проголосовали на выборах президента США

"Вечерняя Москва" 

Более 28 миллионов американцев досрочно проголосовали на выборах президента США. Соответствующие данные опубликованы в понедельник, 19 октября на портале United States Elections Project.

«Норникель» пока не предоставил план рекультивации земель после аварии на ТЭЦ-3

"Вечерняя Москва" 

Росприроднадзор пока не получал от «Норникеля» план рекультивации земель после аварии на ТЭЦ-3. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Победителей традиционного конкурса «Семья года» наградили в столице

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 19 октября, в концертном зале «Россия» наградили победителей традиционного конкурса «Семья года». Церемонию посетила корреспондентка «Вечерней Москвы».

Адвокат объяснил, как избежать проблем в случае заражения COVID-19 за границей

"Вечерняя Москва" 

Путешественникам следует внимательно отнестись к оформлению медицинской страховки при выезде за границу, чтобы не столкнуться с юридическими трудностями и лишними тратами при заражении коронавирусом. Об этом в понедельник, 19 октября, рассказал израильский адвокат Эли Гервиц.

Минфин предложил ввести налоговый вычет для занимающихся физкультурой

"Вечерняя Москва" 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела поправки, которые касаются налогового вычета по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги. С подобным предложением обратилось Министерство финансов России.

Потери российской туротрасли от отсутствия иностранцев составят 600 миллиардов рублей

"Вечерняя Москва" 

Потери российской туристической отрасли из-за отсутствия иностранных туристов составят 600 миллиардов рублей. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в интервью телеканалу РБК.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

В 48 лет? Елену Захарову заподозрили в новой беременности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net