"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 13.10.2020

Еще 52 человека с коронавирусом умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 52 пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», рассказали в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

МИД ответил на условие Вашингтона по продлению ДСНВ

"Вечерняя Москва" 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал заявление американских властей о готовности продлить срок действия договора о сокращении стратегических наступательных вооружений при условии заморозки российского ядерного арсенала.



Банки увеличили кредитный портфель во время пандемии

"Вечерняя Москва" 

Крупные финансовые организации в период кризиса, вызванного коронавирусом, смогли увеличить кредитный портфель. Они обошли своих более мелких конкурентов по росту активов и привлечению новых клиентов.

Москвич рассказал свою историю выздоровления от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Сегодня сложно найти человека, который бы не следил за ежедневной статистикой по коронавирусной инфекции. Таким же был и москвич Владимир Чернядьев. А потом он сам пополнил эту статистику. 13 октября он рассказал «Вечерней Москве» свою историю выздоровления.

Главный дом усадьбы Сушкиных — Кеворкова отреставрируют до конца 2021 года

"Вечерняя Москва" 

Главный дом усадьбы Сушкиных — Кеворкова отреставрируют до конца 2021 года. Об этом во вторник, 13 октября, сообщили в пресс-службе Департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие).

«Освободить врачей»: доброволец рассказал о работе в «красной» зоне

"Вечерняя Москва" 

Более 200 волонтеров-медиков оказывают помощь врачам в больницах и поликлиниках города. 13 октября доброволец Максим Сучков рассказал о своей работе в «красной» и «зеленой» зонах.

Белоруссия ввела новое правило для въезда россиян в страну

"Вечерняя Москва" 

Россиянам для въезда на территорию Белоруссии необходимо будет иметь при себе справку, которая подтверждает наличие отрицательного теста на коронавирусную инфекцию. Об этом во вторник, 13 октября, сообщили на сайте правительства Белоруссии.



Приносящих счастье рыб из прудов парка «Зарядье» отправили на зимовку

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 13 октября, сотрудники Мосводостока выловили рыбок из прудов парка «Зарядье». Теплолюбивые карпы кои, цветные караси и кометы переждут холодное время года в закрытых бассейнах.

Ереван заявил о проведении одного из «самых тяжелых боев» в Карабахе

"Вечерняя Москва" 

Бои на северном направлении линии соприкосновения в Нагорном Карабахе были одними из самых тяжелых с начала эскалации. Об этом во вторник, 13 октября, сообщил представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в социальной сети Facebook.

Названа дата матча между «Спартаком» и «Зенитом» во втором круге РПЛ

"Вечерняя Москва" 

Московский «Спартак» встретится с петербургским «Зенитом» во втором круге Российской премьер-лиги (РПЛ) 16 декабря. Об этом во вторник, 13 октября, сообщили в пресс-службе чемпионата.

«Этап трансформации»: эксперты объяснили, зачем нужен цифровой рубль

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 13 октября, Банк России объявил, что обсуждает вопрос о выпуске цифрового рубля. Как отметили в Центробанке, виртуальная российская валюта должна расширить возможности в процессе ее использования. «Вечерняя Москва» обратилась к экспертам, и они рассказали о перспективах использования виртуального рубля. 

Мы научились делать собственный пармезан

"Вечерняя Москва" 

В «Московском качестве — 2020» впервые принимают участие производители сыра пармезан. Выясняем, чем этот продукт отличается от других сыров и как распознать настоящий.

Владимир Преснов: Сделаем из реставрации панорамы Бородинского сражения кино

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем серию интервью с руководителями крупнейших московских музеев. 18 октября исполняется 58 лет музею-панораме «Бородинская битва». Его главный проект на ближайшие годы — восстановление легендарного батального полотна Франца Рубо. О том, зачем спасать картину на глазах у посетителей, почему кафе нужнее выставочного зала и как помогает в работе медицинское образование, «Вечерней Москве» рассказал директор музея Владимир Преснов.


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





Компания Apple презентовала новый iPhone 12

"Вечерняя Москва" 

Компания Apple презентовала новый iPhone 12 в городе Купертино, штат Калифорния. В линейку также вошли два других смартфона — iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max.

Столичному кинотеатру грозит штраф за нарушение мер безопасности по COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Кинотеатру «Кронверк Синема Семеновский» в столице грозит приостановка работы из-за нарушения санитарных мер на фоне обострения ситуации с коронавирусом. Об этом во вторник, 13 октября, заявил специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Дмитрий Омелич.

Посольство России в Осло назвало обвинения Норвегии в кибератаке провокацией

"Вечерняя Москва" 

Обвинения России со стороны Норвегии в кибератаке на парламент страны являются преднамеренной провокацией. Об этом во вторник, 13 октября, сообщили на странице российского посольства в Осло в социальной сети Facebook.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о переходе системы высшего образования на единые стандарты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net