"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 10.10.2020

Число новых случаев коронавируса в мире бьет рекорд третий день подряд

"Вечерняя Москва" 

Число новых случаев заражения COVID-19 в мире бьет рекорд третий день подряд, за сутки выявили 383 359 человек с коронавирусом. Такие данные опубликованы на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Названы даты проведения ОГЭ в 2021 году

"Вечерняя Москва" 

Основной государственный экзамен (ОГЭ) для учеников 9-го класса в 2021 году планируется провести с 20 апреля по 1 июля. Такие данные указаны в проекте расписания, которое опубликовано в субботу, 10 октября, на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Соответствующий документ подготовили Министерство просвещения России и Рособрнадзор.

Россиянка Алина Лысенко завоевала золото в спринте на ЧЕ по велотреку

"Вечерняя Москва" 

Россиянка Алина Лысенко стала первой в спринте на чемпионате Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров. Соревнования проходят в итальянской коммуне Фьоренцуола-д'Арда.



Еще 35 человек с COVID-19 умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 35 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», общее число умерших достигло 5595 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в субботу, 10 октября.

Стало известно о состоянии перенесшей инсульт Елены Кондулайнен

"Вечерняя Москва" 

Актриса Елена Кондулайнен, которая летом этого года перенесла инсульт, постепенно восстанавливает свое здоровье. Артистка гуляет во дворе своего дома. При этом во время прогулки она вынуждена пользоваться ходунками.

Политолог оценил перспективу решения проблемы с водоснабжением Крыма

"Вечерняя Москва" 

Федеральная исполнительная власть Российской Федерации занимается решением вопроса проблемы водоснабжения в Крыму и Севастополе, рассказал ФБА «Экономика сегодня» политолог Александр Дудчак.

Контроль за соблюдением санитарных норм из-за COVID усилили в Москве

"Вечерняя Москва" 

Управление Роспотребнадзора по Москве усилило контроль за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности, которые были введены в городе в связи с распространением нового типа коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства в субботу, 10 октября.



«Не дождался родителей с работы»: Брухунова опубликовала новое фото сына

"Вечерняя Москва" 

Супруга юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова поделилась с поклонниками новой фотографией новорожденного сына. На снимке, опубликованном в соцсети Instagram, малыш лежит в кресле на животе. При этом лица младенца не видно.

Врач предостерег от последствий неправильного ношения респираторов

"Вечерняя Москва" 

Респираторы при неправильном их использовании могут вызвать гипоксию (недостаток кислорода). Об этом «Вечерней Москве» заявил врач психиатр-нарколог высшей категории Алексей Казанцев.

Медицинские маски начали раздавать посетителям торговых центров Подмосковья

"Вечерняя Москва" 

Портал «360» сообщает, что охранники подмосковных торговых центров раздают посетителям средства индивидуальной защиты, если у пришедших их не оказалось с собой. 

Более 90 нарушителей масочного режима выявили в столичных магазинах

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) совместно с полицией провели рейд на предмет соблюдения масочного режима в торговых центрах и магазинах города. Об этом сообщил участковый уполномоченный ОМВД РФ по Хорошевскому району столицы Олег Зверев в субботу, 10 октября.

Лавров переговорил по телефону с главами МИД Азербайджана и Армении

"Вечерняя Москва" 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонные разговоры с коллегами из Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном. Об этом сообщается на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

Доктор Мясников рассказал, когда стоит переживать из-за увеличения лимфоузлов

"Вечерняя Москва" 

Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, о чем может свидетельствовать увеличение лимфоузлов. Он отметил, что в некоторых случаях необходимо обращаться за медпомощью.

Елена Ксенофонтова призналась, что потеряла четверых детей

"Вечерняя Москва" 

Актриса Елена Ксенофонтова в передаче «Секрет на миллион» на НТВ рассказала, что потеряла четверых детей. Сейчас она могла бы быть мамой шестерых малышей, но различные обстоятельства в жизни не позволили этому случиться. У артистки были аборты и замершие беременности. 

Кабмин одобрил внесение изменений в выплаты многодетным семьям

"Вечерняя Москва" 

Правительство РФ одобрило изменения в распределение средств на выплаты многодетным семьям в российских субъектах. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров в субботу, 10 октября.

Стала известна неожиданная причина осложнений COVID-19 у молодых пациентов

"Вечерняя Москва" 

Специалисты из Университета Бергена обнаружили иммунное заболевание, которое может осложнять протекание нового типа коронавирусной инфекции у молодых пациентов. Об этом пишет издание Verdens Gang.

«Тяжелая часть моей жизни»: Ксенофонтова рассказала о домогательствах отчима

"Вечерняя Москва" 

Актриса Елена Ксенофонтова в эфире программы «Секрет на миллион» на НТВ рассказала о домогательствах отчима, который позднее был осужден за педофилию. В детстве она боялась поделиться этим с кем-либо. Повзрослев, будущая звезда, поспешила поскорее уехать из дома и начать самостоятельную жизнь.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





«Метеозависимые должны поберечься»: эксперт предупредил о приближении магнитной бури

"Вечерняя Москва" 

Главный научный сотрудник лаборатории «Рентгеновская астрономия солнца» ФИАН РАН Сергей Богачев сообщил, что на Землю надвигается магнитная буря. По его словам, она будет средняя, в районе шестого уровня.

Дептранс призвал москвичей носить световозвращающие элементы на одежде

"Вечерняя Москва" 

Жителей Москвы призвали носить световозвращающие элементы на одежде для безопасности на дорогах в темное время суток. Об этом говорится в Telegram-канале столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры в субботу, 10 октября. 

Кабмин одобрил выплаты на детей от трех до семи лет

"Вечерняя Москва" 

Правительство РФ одобрило выделение денежных средств Министерству труда и социальной защиты РФ на предоставление субсидий субъектам страны для ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров в субботу, 10 октября.

«Система отработана»: жители Китая объяснили отсутствие второй волны COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Китай смог успешно противостоять коронавирусу за счет высокой дисциплины и эффективного карантина, считают российские специалисты. «Вечерняя Москва» связалась с жителями КНР и узнала, как сейчас обстоят дела с COVID-19 и насколько ответственно китайцы соблюдают меры безопасности. 

Сергей Собянин рассказал о проводимых работах на западном участке БКЛ

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о завершении проходки тоннелей на западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро. Об этом он написал в своем микроблоге в соцсети Twitter.

Максим Ликсутов сообщил, что получил положительный тест на COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов получил положительный тест на коронавирус. Об этом он сообщил в субботу, 10 октября. Его слова приводятся в Telegram-канале Дептранса.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Доля Дарькина в рыбном порту Владивостока оказалась под залогом у олигарха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net