Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 21.10.2020

Еще 66 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

Еще 66 пациентов с коронавирусной инфекцией скончались в Москве за сутки. Об этом в среду, 21 октября, сообщает Оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с заболеванием в столице.



Мосгосстройнадзор проверит ход строительства дома по реновации в Северном Бутове

"Вечерняя Москва" 

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проверит ход строительства дома по программе реновации в столичном районе Северное Бутово. Об этом в среду, 21 октября, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Турции сообщили о готовности отправить войска на помощь Азербайджану

"Вечерняя Москва" 

Турция не будет колебаться, если от Азербайджана поступит просьба о военной помощи. Соответствующее заявление сделал вице-президент страны Фуат Октай в среду, 21 октября. Его слова приводит агентство Reuters.

В «Современнике» рассказали, какой спектакль отменили из-за Ефремова

"Вечерняя Москва" 

Спектакль «Амстердам» режиссера Сергея Газарова в театре «Современник» ставиться больше не будет. Об этом «Вечерней Москве» рассказала актриса Алена Бабенко.

Как дезинфицируют скоростные поезда в Москве

"Вечерняя Москва" 

В среду, 21 октября, в депо «Подмосковная» на севере столицы прошла дезинфекция поездов «Ласточка». Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснил, как проводится обработка.

Собчак рассказала о перешедшем на Богомолова проклятии Достоевского

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая Ксения Собчак на своей странице в Instagram рассказала о мистическом совпадении, которое настигло ее супруга Константина Богомолова. Она сообщила, что на спектакле «Бесы» по произведению Федора Достоевского по независящим от режиссера причинам не была показана заключительная сцена.



Врач рассказал, как работают аппараты ИВЛ

"Вечерняя Москва" 

По данным на 21 октября, более 380 пациентов с коронавирусной инфекцией московских больниц находятся в настоящее время на искусственной вентиляции легких. «Вечерняя Москва» узнала, как функционирует этот аппарат.

Мишустин наградит медиков и других работников сферы здравоохранения 22 октября

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин вручит государственные награды работникам сферы здравоохранения в четверг, 22 октября. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров в среду, 21 октября.

Глава «Вектора» допустил возможность более масштабной пандемии через несколько лет

"Вечерняя Москва" 

Директор центра «Вектор» Ринат Максютов заявил, что через несколько лет возможна более масштабная пандемия, чем нынешняя эпидемия нового типа коронавируса. Такое заявление он сделал в среду, 21 октября, во время заседания дискуссионного клуба «Валдай».

«Локомотив» сыграл вничью с «Зальцбургом» в матче первого тура Лиги чемпионов

"Вечерняя Москва" 

Московский «Локомотив» сыграл вничью с австрийским «Зальцбургом» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Зальцбурге и завершилась со счетом 2:2.

Сергей Собянин: Магистраль запустили раньше срока

"Вечерняя Москва" 

В среду, 21 октября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по последнему участку проспекта Генерала Дорохова от Минской улицы до Третьего транспортного кольца. В столице появилась еще одна магистраль.

Театральный институт имени Бориса Щукина открывает новое здание

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 23 октября, в столице откроется новое здание Театрального института имени Бориса Щукина. Событие это знаковое: площадей единственному в мире театральному институту, получившему венецианского «Золотого льва» в номинации «За будущее», давно и остро не хватало.

Незаконно возведенное летнее кафе демонтировали в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Незаконно возведенное летнее кафе демонтировали в центре Москвы. Об этом в среду, 21 октября, сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

Испания стала первой страной в Европе с числом заражений COVID-19 более миллиона

"Вечерняя Москва" 

Испания стала первой страной в Европе, где зарегистрировали более миллиона человек, инфицированных новым типом коронавирусной инфекции за все время пандемии в мире. Об этом сообщает испанская газета «El Pais».


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





СК помог ветерану Великой Отечественной войны вернуть 1,4 миллиона рублей

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Следственного комитета (СК) Российской Федерации по Москве помогли ветерану Великой Отечественной войны, который стал жертвой мошенников, вернуть денежные средства в размере 1,4 миллиона рублей. Об этом в среду, 21 октября, сообщили на сайте ведомства.

«Желчь, направленная на людей»: экстрасенс — о «темных силах» Цымбалюк-Романовской

"Вечерняя Москва" 

Бывшая супруга народного артиста СССР Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская в одной из программ на федеральном канале заявила, что обладает способностями к «черной магии». Она рассказала, что в семьях ее обидчиков часто происходят трагедии.

Бразильский доброволец скончался при испытаниях оксфордской вакцины от COVID

"Вечерняя Москва" 

Гражданин Бразилии, принимавший участие в испытаниях вакцины от коронавирусной инфекции британской компании AstraZeneca, скончался. Об этом сообщили в Национальном агентстве по надзору за здоровьем Anvisa в среду, 21 октября.

Кто на самом деле научил россиян есть картошку

"Вечерняя Москва" 

Устойчивое мнение: появлению картофеля в нашей стране мы обязаны исключительно Петру Первому. Отчасти это так: Царь-реформатор активно внедрял этот «земляной фрукт». Но куда больших успехов достиг на этом поприще ученый, чье имя долгие-долгие годы не упоминалось и не встречалось в  учебниках. А ведь Андрей Болотов был еще и нашим первым ландшафтным дизайнером! Он внедрил севооборот и не только научил россиян есть картошку, но и солить помидоры.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net