"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

Как проходила подготовка в Тотальному диктанту

"Вечерняя Москва" 

Сколько прописных букв нужно в титулах и в названиях улиц? На курсах подготовки к Тотальному диктанту «Русский по пятницам» именно эта тема вызывает бурю страстей.

Осужденный за смертельное ДТП Ефремов исповедался в храме в СИЗО

"Вечерняя Москва" 

Осужденный на 8 лет за смертельное ДТП артист Михаил Ефремов посетил храм в СИЗО и исповедался. Об этом рассказал ответственный секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников.



Посвященная военной разведке выставка открылась в Москве

"Вечерняя Москва" 

Вчера в Музее Победы открылась выставка «Военная разведка. Гриф «Секретно», посвященная годовщине основания Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил.

Волонтеры отправились в Шереметьево ловить антимасочников

"Вечерняя Москва" 

Волонтеры помогают контролировать соблюдение масочного режима в аэропорту Шереметьево. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал, как добровольцы вносят вклад в борьбу с пандемией.

Суд приговорил к условному сроку футбольного фаната за драку на Курском вокзале

"Вечерняя Москва" 

Столичный суд приговорил к трем годам лишения свободы условно еще одного футбольного фаната за драку со смертельным исходом на Курском вокзале в июле 2018 года. Об этом сообщается на сайте СУ на транспорте СК России.

Еще 54 человека с COVID-19 умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 54 пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», общее число умерших достигло 5850 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в четверг, 15 октября.

Дизайнер мобильных приложений рассказал о возможностях фриланса

"Вечерняя Москва" 

Количество самозанятых в Москве с начала года выросло почти вдвое. Сейчас на себя официально работают 400 тысяч жителей столицы. О возможностях фриланса и заветных мечтах «Вечерней Москве» рассказал дизайнер мобильных приложений Леонид Никулин.



Роскосмос подтвердил возможное столкновение советского спутника и ракеты

"Вечерняя Москва" 

Советский неработающий спутник «Космос-2004» может столкнуться с иностранной ступенью ракеты-носителя, которая также выведена из строя. Об этом заявили в пресс-службе Роскосмоса.

Пять шагов к полному уничтожению коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин и городское правительство предпринимают огромное количество усилий, чтобы минимизировать распространение новой коронавирусной инфекции в Москве. «Вечерняя Москва» посмотрела основные решения властей за последние две недели и подготовила для вас выборку пяти основных шагов, которые позволят мегаполису преодолеть эту сложную ситуацию с минимальными потерями и как можно быстрее.

Кандидат биологических наук рассказала, как правильно принимать поливитамины

"Вечерняя Москва" 

Заведующая лабораторией витаминов и минеральных веществ Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, кандидат биологических наук Наталья Жилинская рассказала, как правильно принимать поливитамины, сообщает «Радио 1».

Общественные наблюдатели заявили о необходимости обследовать Фургала

"Вечерняя Москва" 

Бывшему губернатору Хабаровского края необходима компьютерная томография, но ее не могут сделать в СИЗО. Об этом заявили представители Общественной наблюдательной комиссии (ОНК).

Эксперты обсудили, как будет развиваться рекламный рынок

"Вечерняя Москва" 

В Москве прошла бизнес-конференция, посвященная актуальным темам и инновационным решениям в сфере цифровых маркетинговых и рекламных коммуникаций «День Бренда. What’s next?». «Вечерняя Москва» публикует резюме пленарной сессии.

Курс доллара и евро вырос на Мосбирже

"Вечерняя Москва" 

Курс доллара вырос до 78,093 рубля, а евро — до 91,453. Об этом свидетельствуют данные единой торговой сессии (ЕТС) на Московской бирже.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России





Персональные новости
Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ





Празднование дня рождения Деда Мороза не планируют отменять из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор дома Деда Мороза в Великом Устюге Олег Васильев сообщил, что день рождения Деда Мороза, который традиционно празднуется 18 ноября, из-за пандемии коронавируса отменять не планируют, передает NEWS.ru.

Сергей Собянин: Ограничительные меры с 19 октября затронут более трех миллионов москвичей

"Вечерняя Москва" 

Ограничительные меры, которые будут введены в столице в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, с 19 октября затронут более трех миллионов горожан. Об этом в четверг, 15 октября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1».

Лена Ленина раскрыла свой секрет вождения машины с метровой прической

"Вечерняя Москва" 

Светская львица, бизнесвумен, писательница Лена Ленина практически на всех мероприятиях удивляет гостей своими высокими прическами, которые иногда доходят и до метра в высоту. О том, как с такой укладкой можно сидеть за рулем, Ленина рассказала сайту NEWS.ru.

СК возбудил уголовные дела после передачи детей на воспитание посторонним

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет Российской Федерации по Московской области возбудил два уголовных дела по фактам совершения сделок в отношении детей. Об этом в четверг, 15 октября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net