"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 02.10.2020

Боец MMA Артем Лобов рассказал, что их связывает с певицей Зарой

"Вечерняя Москва" 

У певицы Зары вышел новый клип, в центре сюжета которого история любви. Он — профессиональный спортсмен, она — его муза. Издание «СтарХит» выяснило, была ли это игра по сценарию или бойца MMA Артема Лобова, снявшегося в клипе, и артистку и в реальности связывают романтические отношения.

Еще 32 человека с COVID-19 умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 32 пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», общее число умерших достигло 5314 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в пятницу, 2 октября.

Сотрудники МЧС эвакуируют жильцов из горящего дома на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

На западе столицы произошел пожар в одной из квартир в жилом доме. В настоящее время сотрудники МЧС эвакуируют жильцов подъезда, где возник огонь. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию экстренных служб.



Помощника президента Абхазии задержали на 10 суток за нарушение границы РФ

"Вечерняя Москва" 

Помощник президента Абхазии по международным делам Ахра Авидзба был задержан в Сочи на десять суток за нарушение государственной границы РФ. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности Абхазии Сергей Шамба в пятницу, 2 октября.



Пешеход напал на пенсионера, который сбил его на автомобиле в Москве

"Вечерняя Москва" 

Столичный пешеход напал на пенсионера, который сбил его на автомобиле на нерегулируемом пешеходном переходе. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Москве.

Власти Москвы оценили вероятность введения ограничений для сферы торговли

"Вечерняя Москва" 

Столичные власти пока не намерены вводить ограничения для торговой сферы на фоне обострения ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом в пятницу, 2 октября, заявил глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Суд признал бывших сотрудников колонии в Ярославской области виновными в избиениях

"Вечерняя Москва" 

Двух бывших сотрудников исправительной колонии в Ярославской области приговорили к срокам в колонии общего режима за превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ в пятницу, 2 октября.

Фотоотчеты для проверки ношения масок в транспорте введут в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Водителям общественного транспорта в Московской области необходимо будет каждый день предоставлять фотоотчеты для проверки соблюдения пассажирами масочного режима. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта.

Ереван сообщил о 540 погибших азербайджанских военных за сутки

"Вечерняя Москва" 

Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что Азербайджан за день потерял 540 человек убитыми. Соответствующее заявление он сделал во время брифинга в пятницу, 2 октября.

Схему движения четырех маршрутов Мострансавто восстановят с 3 октября

"Вечерняя Москва" 

Схему движения четырех маршрутов Мострансавто возле станции метро «Парк Победы» восстановят с 3 октября. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщили в пресс-службе перевозчика.

В Турции зафиксировали за сутки 1442 случая COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Количество выявленных случаев заражения новым типом коронавирусной инфекции в Турции за сутки выросло на 1442. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения страны.

Польша и Литва не будут вызывать послов в Минске для консультаций

"Вечерняя Москва" 

Польша и Литва не собираются вызывать своих послов в Белоруссии для консультаций. Соответствующее заявление сделал глава Министерства иностранных дел Польши Збигнев Рау в пятницу, 2 октября.


Музыкальные новости
Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





СМИ: Пашаев в жалобе на приговор Ефремову косвенно обвинил спасателей

"Вечерняя Москва" 

Бывший адвокат российского актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП в центре Москвы Эльман Пашаев подал апелляционную жалобу на приговор артисту. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, данный документ датирован 8 сентября.

Врачи больницы имени Сперанского спасли ребенка, упавшего с седьмого этажа

"Вечерняя Москва" 

Специалисты детской городской клинической больницы № 9 имени Сперанского спасли мальчика, который упал с высоты седьмого этажа. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

Байден сдал отрицательный тест на COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден сдал отрицательный тест на коронавирус. Об этом говорится в сообщении его врача Кевина О'Коннора, распространенном штабом политика в пятницу, 2 октября.

ВОЗ назвала число случаев COVID-19, выявляемых в мире еженедельно

"Вечерняя Москва" 

Каждую неделю в мире регистрируется около двух миллионов новых случаев заражения коронавирусом. Такие данные привел генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в пятницу, 2 октября, во время брифинга в Женеве.

Скончался музыкант Александр Кальянов

"Вечерняя Москва" 

Советский и российский музыкант Александр Кальянов скончался в возрасте 73 лет. Об этом сообщила певица Алла Пугачева на своей странице в соцсети Instagram.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Москва

ОПС распределили по квартирам // За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие сроки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net