"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 04.10.2020

Названа дата консультаций России и США по стратегической стабильности

"Вечерняя Москва" 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков рассказал, что российско-американские консультации по стратегической стабильности состоятся 5 октября в Хельсинки.

Космонавт помог актрисе добиться правдоподобия образа

"Вечерняя Москва" 

Накануне минувших выходных началась Всемирная неделя космоса. К этому событию в Театре Наций подготовили моноспектакль «Наше все... Циолковский», на генеральной репетиции которого побывал космонавт, герой Советского Союза Александр Лавейкин.



Еще 27 человек с коронавирусом умерли в Москве

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 27 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», рассказали в столичном оперативном штабе по контролю и борьбе с COVID-19. При появлении симптомов ОРВИ следует оставаться дома и вызвать врача, говорится в официальном Telegram-канале столичного оперштаба.

Романтика плацкартного вагона дополнится комфортными деталями

"Вечерняя Москва" 

Новый плацкартный вагон представили москвичам на площади Павелецкого вокзала. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, чем он отличается от старого и какие новшества использовались при оснащении подвижного состава.



Искренность нового века: в чем особенность русского характера

"Вечерняя Москва" 

Согласно недавнему опросу ВЦИОМа, около 70 процентов наших сограждан считают, что есть набор черт, характерных для большинства русских людей, так называемый русский характер. 32 процента опрошенных полагают, что ему присущи доброта, душевность. Честность как черту национального характера отметили в опросе только 11 процентов. Между тем нас учат не выказывать чувств и быть закрытыми. Возможно ли это и нужно ли? Поговорим об этом с экспертом.

Футболисты «Динамо» одержали победу над «Краснодаром» в матче 10 тура РПЛ

"Вечерняя Москва" 

Столичная команда «Динамо» одержала победу над футболистами «Краснодара» в матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:0.

«Не заиграйтесь»: фанаты осудили Топалова за поцелуй с Ильиных в эфире телешоу

"Вечерняя Москва" 

В Сети обсуждают выступление певца Влада Топалова в новом сезоне телешоу «Ледниковый период». Многих пользователей взволновал поцелуй молодого человека с его напарницей — фигуристкой Еленой Ильиных.

Главы МИД России и Армении обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе

"Вечерняя Москва" 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил по телефону с армянским коллегой Зограбом Мнацаканяном ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили в пресс-службе российского МИД в воскресенье, 4 октября.

Стали известны подробности об упавшем в Пензенской области самолете

"Вечерняя Москва" 

Легкомоторный самолет, который упал в Пензенской области, занимался обработкой полей. Об этом в воскресенье, 4 октября, рассказал старший помощник Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) России Дмитрий Захаров.

Деятельность столичного клуба приостановили из-за нарушения санитарных мер

"Вечерняя Москва" 

Деятельность ночного клуба на юге столицы приостановили из-за нарушения санитарных мер на фоне обострения ситуации с коронавирусом. Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве. 

Книгу о Московском суворовском училище презентовали в столице

"Вечерняя Москва" 

В субботу, 3 октября, в столице представили книгу «Наша гордость шагает в строю», посвященную выпускникам Московского (Горьковского) суворовского военного училища (СВУ). Издание выпущено ко дню рождения легендарного училища, которому 1 октября исполнилось 76 лет. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации «Московские суворовцы».

Почему пожилым москвичам стоит остаться на домашнем режиме

"Вечерняя Москва" 

Жителям Москвы старше 65 лет, которые имеют хронические заболевания и находятся в особой группе риска, необходимо вновь соблюдать домашний режим, чтобы избежать заражения коронавирусной инфекцией. Соответствующее положение было разработано и введено в указ мэра Москвы «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности», еще 28 сентября. Отмечается, что работодателям, у которых в штате имеются лица старше указанного возраста, также рекомендовано... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Названы знаки зодиака, представительницы которых обладают развитой интуицией

"Вечерняя Москва" 

Зачастую женщины имеют особое чутье и проницательность, которые помогают им в жизни. Астрологи назвали три знака зодиака, у которых экстрасенсорные способности развиты больше всего.

Полицейский был за рулем машины, врезавшейся в стену храма в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

За рулем автомобиля, который въехал в стену храма в Московской области, был сотрудник полиции. Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Основатель модного дома Kenzo скончался от последствий коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Ушел из жизни основатель модного дома Kenzo японский дизайнер Кендзо Такада. Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщает издание Le Monde со ссылкой на официального представителя модельера.

Азербайджан назвал условие восстановления мира в Нагорном Карабахе

"Вечерняя Москва" 

Азербайджан прекратит огонь в случае если Армения озвучит сроки вывода войск из Нагорного Карабаха и докажет повестку своими действиями. Такое заявление в воскресенье, 4 октября, сделал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Требование русских американцев снять скандальный баннер в Нью-Йорке оставили без ответа

"Вечерняя Москва" 

Требование Конгресса русских американцев (CRA) снять провокационный баннер, на котором избирателей пугают «дорогими курсами русского языка» в случае победы «неправильного» кандидата, пока так и осталось без ответа. О том, что происходит после громкого скандала, корреспонденту «Вечерней Москвы» рассказала глава организации Наталия Сабельник.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net