Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 28.10.2020

Песков сообщил, что Путин не планирует визит в Сербию в ноябре

"Вечерняя Москва" 

Дата визита президента России Владимира Путина в Сербию окончательно еще не определялась, но в ноябре поездки точно не планируется. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.



Еще 66 человек с COVID-19 умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 66 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», общее число умерших достигло 6644 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в среду, 28 октября.

СК займется расследованием дела певицы Нины Шильниковой

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело о мошенничестве в отношении заслуженной артистки РСФСР, певицы Нины Шильниковой планируют передать в территориальное подразделение столичного следственного управления. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Москве. 

Пандемия ускорила цифровизацию музейного дела

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 27 октября, в рамках выставки Integrated Systems Russia 2020 состоялась конференция «Цифровой музей». Эксперты обсудили, как ситуация с коронавирусом поменяла формат работы учреждений культуры.

«Челси» разгромил «Краснодар» во втором туре группового этапа ЛЧ

"Вечерняя Москва" 

ФК «Краснодар» уступил соперникам из «Челси» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Игра прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 4:0 со счетом в пользу гостей.



Заповедник «Кологривский лес» включили в сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО

"Вечерняя Москва" 

Российский государственный заповедник «Кологривский лес» в Костромской области включили во Всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО. Об этом в среду, 28 октября, сообщили в парижской штаб-квартире организации.

Врач объяснил, почему самолечение от COVID-19 приводит к тяжелым последствиям

"Вечерняя Москва" 

Коронавирус уже «приелся» многим москвичам настолько, что они бесстрашно снимают маски в транспорте, а некоторые даже отрицают смертельную опасность вируса. В это же время врачи ежедневно борются за жизни тяжелых пациентов.

Макрон объявил о введении повторного режима самоизоляции во Франции

"Вечерняя Москва" 

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении общенационального карантина во всей стране с пятницы, 30 октября. Об этом глава Пятой республики заявил в своем телеобращении к нации в среду, 28 октября.

Сергей Собянин: Каникулы дали положительный эффект

"Вечерняя Москва" 

В среду, 28 октября, мэр Москвы Сергей Собянин встретился с педагогами и в рамках круглого стола обсудил с ними вопросы дистанционного обучения школьников и возобновления работы городского сервиса «Учитель на замену».

Трамп заявил, что в США нет свободы прессы

"Вечерняя Москва" 

Президент США Дональд Трамп выразил мнение о том, что в Штатах нет свободы прессы. Об этом глава Белого дома написал в своем микроблоге в соцсети Twitter.

Власти Швейцарии исключили РФ из списка стран, по прибытии из которых необходим карантин

"Вечерняя Москва" 

Власти Швейцарии приняли решение исключить Россию из списка государств, по прибытии из которых требуется прохождение 10-дневного карантина. Об этом стало известно в среду, 28 октября, из нового документа федерального управления здравоохранения страны.

Залог долголетия. Жители регионов получат комфортную инфраструктуру в рамках федерального проекта

"Вечерняя Москва" 

Новая стратегия развития физической культуры и спорта в РФ должна стать, по словам президента России Владимира Путина, важным инструментом улучшения здоровья, качества и продолжительности жизни россиян. Для развития массового спорта уже сейчас делается немало. Федеральный проект «Спорт — норма жизни» ставит задачу привлечь к 2030 году к регулярным занятиям спортом и физической культурой не менее 70 процентов жителей нашей страны.

В Минздраве объяснили указ согласовывать заявления своих экспертов о коронавирусе

"Вечерняя Москва" 

Граждане России должны иметь доступ к достоверной информации, а не к различным домыслам о новом типе коронавирусной инфекции. Такое заявление сделал помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов в среду, 28 октября.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Конец эпохи Ту-154: что ждет гражданскую авиацию России

"Вечерняя Москва" 

Самый массовый среднемагистральный советский пассажирский самолет Ту-154 официально прекратил эксплуатироваться в российских авиакомпаниях на регулярных маршрутах. Последний коммерческий рейс с пассажирами он совершил 28 октября из якутского города Мирного в Новосибирск. В прошлое уходит целая веха в истории гражданской авиации. А что же будет дальше — выясняла «Вечерняя Москва».

Луч света в темноте

"Вечерняя Москва" 

Сколько предметов способны, подобно машине времени, вернуть нас в юность и детство! Это и виниловые пластинки, и проигрыватель, старенький радиоприемник, пленочные фотоаппараты, чешская хрустальная люстра «с висюльками»… И, конечно же, диафильмы. Волшебные, уютные и очень добрые.

Северная столица приняла мастеров по боевым искусствам

"Вечерняя Москва" 

24 и 25 октября в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в Санкт-Петербурге состоялись соревнования по восточным боевым искусствам джиу-джитсу и киокусинкай.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net