"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 14.10.2020

Синоптик сообщил, когда в европейской части России начнется предзимье

"Вечерняя Москва" 

Сезон предзимья начнется в центре европейской части России с четверга, 15 октября. Он принесет аномальное похолодание в данные регионы. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Сергей Собянин: Сделаем благоустроенную площадь

"Вечерняя Москва" 

В среду, 14 октября, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции и благоустройству Павелецкой площади. Там создадут многофункциональный комплекс и парк.



Как пандемия изменила рынок занятости и портрет соискателя

"Вечерняя Москва" 

Пандемия оказала сильное влияние на рынок труда в столице. Вместе с ним изменился и портрет соискателя. В среду, 14 октября, «Вечерняя Москва» узнала, кто приходит в центры занятости в поисках работы.

Еще 57 человек с COVID-19 умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 57 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», общее число умерших достигло 5798 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в среду, 14 октября.



Врач объяснила, почему одноразовые маски носить повторно бессмысленно

"Вечерняя Москва" 

В столице усиленно контролируют соблюдение масочного режима. Врач-инфекционист научно-клинического отдела московского Центра профилактики и борьбы со СПИДом Елена Белова рассказала о правилах использования маски и о том, как эти правила соблюдаются.

Госсовет сможет рассматривать законопроекты по предложению президента

"Вечерняя Москва" 

Госсовет будет рассматривать по предложению президента страны проекты федеральных законов и указов, имеющие «общегосударственное значение». Об этом говорится в законопроекте, который внес глава РФ Владимир Путин в Государственную думу.

«Во все уголки»: стартовала масштабная дезинфекция вокзалов столицы

"Вечерняя Москва" 

В среду, 14 октября, специалисты центра «Лидер» МЧС России продезинфицировали Киевский вокзал. За тем, как обрабатывали один из крупнейших транспортных хабов столицы, наблюдал корреспондент «Вечерней Москвы».

Алексея Хрипуна и Николая Плавунова наградили орденом Александра Невского

"Вечерняя Москва" 

Руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна и главного врача станции скорой медицинской помощи имени Пучкова Николая Плавунова наградили орденом Александра Невского за борьбу с коронавирусной инфекцией.

Газовая служба столицы исследует свойства применяемых в газовом хозяйстве материалов

"Вечерняя Москва" 

В среду, 14 октября, «Вечерняя Москва» побывала в Московском городском центре АО «Мосгаз», где исследуют свойства применяемых в газовом хозяйстве материалов.

Прожиточный минимум для пенсионеров увеличен

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. Вчера депутаты Мосгордумы рассмотрели сразу несколько важных городских законопроектов и инициатив.

Реставраторы восстановили облик старинного подъезда в центре столицы

"Вечерняя Москва" 

Молодые реставраторы Екатерина Дмитриева и Полина Сальникова восстановили облик старинного подъезда в центре столицы. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал, что удалось обнаружить.

Спортсмен-самоучка представит Москву на Всероссийском чемпионате по снукеру

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 15 октября, открывается Всероссийский чемпионат по снукеру — одному из самых сложных видов бильярда. Столицу на нем представит 25-летний Алексей Корень — неоднократный победитель первенства Москвы, спортсмен-самоучка. Корреспондент «Вечерней Москвы» посетила тренировку бильярдиста и узнала, как Алексей пришел в профессиональный спорт.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве





Загруженность медицинских учреждений научились прогнозировать в Москве

"Вечерняя Москва" 

Математические алгоритмы, которые помогут спрогнозировать заполняемость медицинских учреждений до 2030 года, разработали в Москве. Об этом заявила директор Научно-исследовательского института организации здравоохранения и медицинского менеджмента департамента здравоохранения города Елена Аксенова.

Стартовал прием заявок на конкурс для студентов «Я — профессионал»

"Вечерняя Москва" 

Стартовал прием заявок на конкурс для студентов «Я — профессионал». Победители получат путевку в жизнь и хорошую возможность начать карьеру. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, что ждет участников.

Число обращений в скорую помощь увеличилось вдвое в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Число обращений в скорую помощь в Подмосковье увеличилось вдвое из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 14 октября, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Единую систему видео-конференц-связи для дистанционного обучения ввели в Москве

"Вечерняя Москва" 

Единую систему видео-конференц-связи для дистанционного обучения школьников ввели в столице. Об этом в среду, 14 октября, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в эфире Первого канала.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net