"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 20.10.2020

Почти 500 подмосковных кафе проверили за два дня на соблюдение санитарных мер

"Вечерняя Москва" 

Соблюдение санитарных мер на фоне обострения ситуации с коронавирусом проверили почти в 500 объектах общественного питания в Подмосковье. Об этом во вторник, 20 октября, сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Ученые заявили, что частые встречи с близкими ухудшают самочувствие

"Вечерняя Москва" 

Психологи Дуннин Жэнь и Ольга Ставрова провели масштабный эксперимент и выяснили, что частые встречи с близкими людьми могут привести к ухудшению самочувствия. «Вечерка» узнала, действительно ли непрерывное общение с родными и друзьями сказывается на здоровье и настроении.

Аллею Славы в Москве благоустроили с учетом мнения жителей

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 20 октября, глава управы Восточного Дегунина Александр Емельянов и глава муниципального округа Борис Мещеряков провели инспекцию благоустройства Аллеи Славы, расположенной на Дубнинской улице.



Еще 63 пациента с коронавирусом скончались в Москве

"Вечерняя Москва" 

Еще 63 пациента с коронавирусной инфекцией скончались в Москве за сутки. Об этом во вторник, 20 октября, сообщает Оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с заболеванием в столице.

Современная поликлиника появилась на месте старых зданий прошлого века в столице

"Вечерняя Москва" 

C начала года в Центральном округе Москвы ввели в эксплуатацию 14 объектов недвижимости общей площадью 310 тысяч квадратных метров. 20 октября об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Победитель Фестиваля уличного кино снимет полнометражный фильм

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 20 октября, состоялось награждение победителей Фестиваля уличного кино. По итогам показов, проходивших с августа по октябрь, были определены лучшие картины. Корреспондент «Вечерней Москвы» посетила торжественную церемонию.

СК проверит сведения о массажисте, подвергшем опасности здоровье младенца

"Вечерняя Москва" 

Проверку организовали после появления сообщений в Сети об оказании ребенку услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Об этом во вторник, 20 октября, сообщили в пресс-службе главного управления Следственного комитета (СК) России по Новосибирской области.



Ученые назвали самый страшный ужастик

"Вечерняя Москва" 

Ученые рассказали, какой фильм ужасов является самым страшным. Об этом во вторник, 20 октября, сообщил Forbes со ссылкой на исследование Broadbandchoices.

ВОЗ зафиксировала рекордный рост числа случаев COVID-19 за неделю

"Вечерняя Москва" 

Количество заболевших новым типом коронавирусной инфекции выросло в мире за минувшую неделю более чем на 2,4 миллиона. Этот показатель является самым высоким за семь дней с начала пандемии. Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во вторник, 20 октября.

Мотоциклисты стали на 15 процентов реже попадать в ДТП в Москве

"Вечерняя Москва" 

Число автомобильных аварий с мотоциклистами уменьшилось в столице на 15 процентов в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщили в Департаменте транспорта Москвы во вторник, 20 октября.

Первых призывников Москвы отправили в военные части после теста на коронавирус

"Вечерняя Москва" 

Первых призывников столицы отправили на службу в военные части Западного военного округа (ЗВО) для прохождения службы. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО во вторник, 20 октября.

Москвичам показали Северный речной вокзал в виртуальной реальности

"Вечерняя Москва" 

Москвичи. которые не успели посетить Северный речной вокзал, могут посмотреть на него дистанционно, в том числе с помощью VR-очков. Об этом сообщил Департамент транспорта столицы. 

Москвичи смогут бесплатно проверить свое здоровье во время прогулки

"Вечерняя Москва" 

20 октября, во Всемирный день борьбы с остеопорозом, в павильоне № 12 на Выставке достижений народного хозяйства стартовала акция «Проверь свои кости». Все желающие могут бесплатно пройти обследование и получить рекомендации врача.

Международная выставка «Интерполитех-2020» открылась на ВДНХ

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 20 октября, на ВДНХ открылась 24-я Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2020». Павильоны осмотрел корреспондент «Вечерней Москвы».

Москва стала восьмой в рейтинге инновационно привлекательных мегаполисов

"Вечерняя Москва" 

Москва заняла восьмое место в рейтинге инновационной привлекательности мировых городов. Данные приводятся в исследовании ученых Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» HSE Global Cities Innovation Index.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





«Пенсия, старость»: дочь Сябитовой рассказала, почему телесвахе не нужен муж

"Вечерняя Москва" 

Дочь известной свахи Розы Сябитовой Ксения рассказала, что после перенесенной операции ее мама больше не ищет спутника жизни. Этим она поделилась в интервью «Экспресс-газете».

С приятным новосельем! Столичные власти помогают москвичам улучшить жилищные условия

"Вечерняя Москва" 

Более 20 тысяч москвичей уже получили новые квартиры по программе реновации и переехали в комфортное жилье, еще свыше 26 тысяч горожан находятся в стадии переселения, сообщили в столичном Департаменте строительства. «Вечерняя Москва» разобралась, как выбрать новую квартиру и переехать в новостройку, а также подготовила подробную инструкцию о том, как происходит переезд по программе реновации.

Проведение матчей под эгидой УЕФА приостановили в Армении и Азербайджане

"Вечерняя Москва" 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение временно приостановить проведение матчей под эгидой организации на территории Армении и Азербайджана. Об этом сообщили в пресс-службе УЕФА во вторник, 20 октября.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Многодетным семьям Подмосковья напомнили о мерах поддержки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net