"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

Как перейти к тренировкам на дистанционке

"Вечерняя Москва" 

Основатель спортивного клуба, заслуженный мастер спорта России, трехкратная чемпионка мира по эстетической гимнастике Марина Онищенко рассказала «Вечерней Москве», легко ли перейти в тренировках на дистанционку и какие места столицы кажутся ей самыми красивыми.

Письма отражают характер эпохи

"Вечерняя Москва" 

В пятницу,9 октября, отмечается Всемирный день почты. Грамотно и красиво составить текст письма — целое искусство, которое совершенствовалось веками, пока на смену привычной почтовой связи не пришли технологии. «Вечерняя Москва» расспросила руководителей столичных структур и ведомств, когда они последний раз отправляли бумажные письма и есть ли такое, которое особенно запомнилось.



Как врачи наблюдают за здоровьем людей, сделавших прививку

"Вечерняя Москва" 

Более 500 тысяч консультаций провели специалисты московского Центра телемедицины. В четверг, 8 октября, «Вечерняя Москва» узнала, как врачи наблюдают за состоянием здоровья участников исследования вакцины против COVID-19.

Еще 33 человека с коронавирусом умерли в Москве

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в столице скончались 33 пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», рассказали с московском оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

Стало известно о результатах анализов детей, которые потеряли сознание на линейке

"Вечерняя Москва" 

Анализы крови учеников школы № 7 в Великих Луках, госпитализированных из-за недомогания на торжественной линейке, показали полное отсутствие токсинов. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 8 октября, в своих соцсетях.

Школьников научили правильно использовать вторсырье

"Вечерняя Москва" 

Мосприрода запустила конкурс «Пластиковые чудеса», участники которого будут решать проблему загрязнения окружающей среды творчески и с пользой для дома. Об этом в четверг, 8 октября, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ведомства.

Депутат призвал не перегибать палку с квотами на рабочие места для инвалидов

"Вечерняя Москва" 

В России могут установить квоты для приема на работу инвалидов. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Комментируя инициативу, председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов призвал не перегибать палку в данном вопросе.



Дом по программе реновации в Царицыне достроят в этом году

"Вечерняя Москва" 

Новый дом по программе реновации в столичном районе Царицыно достроят в 2020 году. Об этом в четверг, 8 октября, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. 

Инфляция в Венесуэле с начала 2020 года превысила 1400 процентов

"Вечерняя Москва" 

Рост цен в Венесуэле за девять месяцев текущего года превысил 1400 процентов. Соответствующие данные опубликовал комитет по финансам Национальной ассамблеи (однопалатный парламент — прим. «ВМ») в четверг, 8 октября. Данный орган контролируют политические оппоненты президента страны Николаса Мадуро и его правительства.

Два московских театра приостановили льготное обслуживание зрителей старше 65 лет

"Вечерняя Москва" 

МХАТ имени Горького и Театр на Малой Бронной временно приостановили льготное обслуживание зрителей старше 65 лет. Соответствующая информация опубликована на сайтах театров.

Фильм «Блокадный дневник» Андрея Зайцева получил главный приз ММКФ

"Вечерняя Москва" 

Фильм «Блокадный дневник» режиссера Андрея Зайцева удостоился главного приза Московского международного кинофестиваля — «Золотого Святого Георгия». Церемония прошла в Московском театре мюзикла в четверг, 8 октября.

Неизвестный под видом Тихановской поучаствовал в онлайн-заседании парламента Дании

"Вечерняя Москва" 

Неизвестный человек выдал себя за бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую и принял участие в закрытой онлайн-встрече комитета по иностранным делам парламента Дании. Об этом сообщили в пресс-службе Фолькетинга (однопалатный парламент — прим. «ВМ») в четверг, 8 октября.

Захарова заявила, что раненых российских журналистов доставят в Ереван

"Вечерняя Москва" 

Российских журналистов, получивших ранения в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, доставят в Ереван. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в четверг, 8 октября.

Почему духовные скрепы превращаются в интернет-мем

"Вечерняя Москва" 

Про печальное переосмысление ценностей в нынешнем веке говорят часто. Эксперты всех мастей бьют в набат: современная молодежь ориентиры потеряла (или того хуже — и не находила). В приоритете юных — деньги, вещи, деловые связи, а про разумное, доброе, вечное мало кто вспоминает. Абстрактность нравственных, духовных понятий, мол, молодежью не признается, ей конкретику подавай, и вообще — нет у нее «ничего святого!»

Роспотребнадзор приостановил работу отделения банка в Москве

"Вечерняя Москва" 

Роспотребнадзор по Москве приостановил работу отделения «Альфа-банка» в столичном районе Марьино из-за нарушений санитарных мер профилактики коронавируса. Об этом в четверг, 8 октября, сообщили в Telegram-канале оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

В РЖД не заметили снижения грузопотоков в связи с ужесточением мер по COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Российские железные дороги (РЖД) не фиксируют снижения грузопотоков в связи с ужесточением мер по новому типу коронавирусной инфекции. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Алексей Шило в четверг, 8 октября.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Экспортеры умеют вдохновлять

"Вечерняя Москва" 

В этом году все немножко супергерои. Отдельная каста супергероев — предприниматели-производители, которые в год закрытых границ умудряются продать свой товар за рубеж.

Отличное утро начинается с йоги и приветствия солнца

"Вечерняя Москва" 

Жителям старшего возраста пока рекомендуют оставаться дома, но это не значит, что в «Моих социальных центрах» работа остановилась. 8 октября руководитель клубного пространства в районе Южное Бутово Галина Ванеева рассказала «Вечерней Москве», как начинается ее рабочий день.

Врач рассказал, может ли COVID-19 вызывать бесплодие у женщин

"Вечерняя Москва" 

Российские ученые-вирусологи предположили, что коронавирусная инфекция способна вызывать бесплодие у мужчин. Врач-инфекционист из Центра медицинских исследований Александр Безносенко подтвердил «Вечерней Москве», что наличие COVID-19 в организме представителей сильного пола действительно может негативно воздействовать на семенные железы.

Данчиков: Введенные в Москве меры из-за COVID-19 являются достаточными

"Вечерняя Москва" 

Меры, которые введены в Москве в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, являются достаточными в текущих условиях. Об этом в четверг, 8 октября, сообщил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков в эфире телеканала «Россия-24».

Более 12,2 тысячи российских военных вылечились от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Вооруженных Силах РФ от коронавирусной инфекции выздоровели 48 военнослужащих. Об этом сообщается в информационном бюллетене Министерства обороны РФ в четверг, 8 октября.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Полиция Подмосковья изъяла оборудование у телефонных мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net