Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 29.10.2020

Еще 69 человек с коронавирусом умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 69 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Об этом рассказали в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

Мишустин проведет совещание по плану достижения национальных целей

"Вечерняя Москва" 

Председатель правительства России Михаил Мишустин намерен провести совещание по Единому плану достижения национальных целей развития до 2024 года и на плановый период до 2030-го. Об этом в четверг, 29 октября, рассказали в пресс-службе кабмина.



Белоруссия ограничила въезд в страну гражданам четырех государств

"Вечерняя Москва" 

Белоруссия ограничила въезд в страну ряду граждан из Украины, Литвы, Латвии и Польши на фоне ситуации с коронавирусом. Об этом в четверг, 29 октября, рассказал официальный представитель Госпогранкомитета республики Антон Бычковский.

Как пандемия изменила потребительский рынок и повлияла на моду

"Вечерняя Москва" 

На днях премьер-министр Михаил Мишустин выразил уверенность, что экономика страны к 2021 году перейдет к устойчивому росту. Тем временем международные эксперты настаивают: потребительский рынок уже никогда не станет прежним. По мнению экономистов, сложившаяся ситуация с пандемией серьезно повлияла на покупательские привычки во всем мире, в том числе и в нашей стране.

Трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова: С распадом СССР ушла великая дружба народов

"Вечерняя Москва" 

Коренная москвичка Галина Горохова, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, и в 82 года — на передовой отечественного спорта.



Трамваи вернутся на линию от метро «Красносельская» до «Преображенской площади»

"Вечерняя Москва" 

Движение трамваев восстановится между станциями метро «Преображенская площадь» и «Красносельская». Об этом сообщается в Telegram-канале «Дептранс.Оперативно».

Как дезинфицируют детские площадки в Москве

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 29 октября, сотрудники пожарно-спасательной части № 123 продезинфицировали детские площадки в Юго-Западном округе. Корреспондент «Вечерней Москвы» наблюдал, как они обрабатывают качели на Изюмской улице.

Минпросвещения РФ объявило о сокращении числа ушедших на карантин школ

"Вечерняя Москва" 

Число российских школ, которые ушли на карантин на фоне ситуации с коронавирусом, сократилось до 45. Об этом в четверг, 29 октября, сообщает Telegram-канал Министерства просвещения «Большая перемена РФ».

Самый старший пионер

"Вечерняя Москва" 

Исполнилось 145 лет со дня рождения Иннокентия Жукова, одного из самых ярких, но сегодня почти забытого подвижника детского движения, чье имя непосредственным образом связано с историей создания пионерской организации в Советском Союзе. А знатоки и ценители искусства знают Иннокентия Жукова как талантливого скульптора, чьи работы сегодня, увы, можно перечесть по пальцам, ибо время обошлось с ними безжалостно

Глава Центробанка РФ оценила уровень инфляции в России

"Вечерняя Москва" 

Уровень инфляции в России составляет четыре процента, но на фоне пандемии будут преобладать дезинфляционные факторы. Такое заявление в четверг, 29 октября, сделала глава Центрального Банка РФ Эльвира Набиуллина.

Флорист рассказала про вредные для человека комнатные растения

"Вечерняя Москва" 

Президент Ассоциации флористов Валентина Сафронова рассказала, что растения с крупными листьями выделяют углекислый газ в большем количестве, нежели растения мелколистные. Она объяснила, какие комнатные растения вредны для человека, передает «МИР 24».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Магазину «Спортмастер» в Москве грозит закрытие за COVID-нарушения

"Вечерняя Москва" 

Магазин «Спортмастер» на Рязанском проспекте могут закрыть из-за нарушений мер профилактики коронавируса. Об этом сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора в четверг, 29 октября. 

«Дело не в религии»: что стоит за последними терактами во Франции

"Вечерняя Москва" 

Четверг, 29 октября, Ницца (Франция). Неизвестный с криками «Аллах акбар!» с ножом в руках набросился на людей возле местной церкви Нотр-Дам. Погибли три человека, в том числе женщина, которую подозреваемый обезглавил. Через десять минут после этих событий полиция задержала злоумышленника, а на место ЧП выехал сам президент Франции Эммануэль Макрон.

Врач рассказала, при каких симптомах недомогания нужно вызывать скорую помощь

"Вечерняя Москва" 

Главный врач московской поликлиники № 2, доктор медицинских наук Наталья Шиндряева рассказала, в каких случаях при ОРВИ вызов врача из поликлиники может быть недостаточным и следует вызывать скорую. Об этом сообщает «МИР 24».

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net