"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

Еще 31 человек с коронавирусом умер в Москве

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в столице скончался 31 пациент с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», рассказали в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации С COVID-19.



Вместо котлована — детский городок и спортплощадки

"Вечерняя Москва" 

В столице продолжается благоустройство дворовых территорий. В понедельник, 5 октября, «Вечерняя Москва» побывала в одном из дворов района Отрадное, где завершаются масштабные работы по созданию спортивного кластера.

СК проверит сведения о возможном мошенничестве со столичной квартирой

"Вечерняя Москва" 

Правоохранители организовали проверку сведений о возможном мошенничестве со столичной квартирой. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщили в пресс-службе главного управления Следственного комитета (СК) России по Москве.

Горожане пожилого возраста рисуют и занимаются гимнастикой онлайн

"Вечерняя Москва" 

Программа «Московское долголетие» вновь перешла в онлайн-формат. В понедельник, 5 октября, «Вечерняя Москва» узнала, как будут проходить занятия для старшего поколения.



Опыт врачей позволяет им действовать уверенно

"Вечерняя Москва" 

За последние дни более трех тысяч новых заболевших выявляется в Москве каждый день. О текущей ситуации в Москве «Вечерней Москве» рассказал Андрей Тяжельников, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы.

Путин подчеркнул срочную необходимость прекращения боевых действий в Карабахе

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин вновь обсудил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля в понедельник, 5 октября.

Мужчина погиб в результате травмирования электропоездом на севере столицы

"Вечерняя Москва" 

Мужчина погиб в результате травмирования электричкой на севере столицы. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Число самозанятых в Москве выросло почти в два раза с начала года

"Вечерняя Москва" 

Количество самозанятых в Москве увеличилось почти в два раза с начала года. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Робот поможет приготовить вкусный обед

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 5 октября, в столичном Экспоцентре отечественные и зарубежные компании представили оборудование и технологии для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Дело возбудили после госпитализации ребенка из частной клиники в столице

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело возбудили после госпитализации ребенка из частной клиники в столице. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщили в пресс-службе главного управления Следственного комитета (СК) России по Москве. 

РФ, Франция и США заявили о намерении осуществлять мандат ОБСЕ по Карабаху

"Вечерняя Москва" 

Российская Федерация, Франция и США настроены в полной мере осуществлять мандат, возложенный ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе — прим. «ВМ») и международным сообществом по Нагорному Карабаху. Об этом говорится в совместной заявлении министров иностранных дел трех стран, распространенном в понедельник, 5 октября.

Канада приостановила действие разрешений на экспорт в Турцию из-за конфликта в Карабахе

"Вечерняя Москва" 

Канада приостановила действие разрешений на экспорт в Турцию на фоне сообщений об использовании канадских технологий в конфликте в Нагорном Карабахе. Соответствующее заявление сделал глава МИД Канады Франсуа-Филипп Шампань в понедельник, 5 октября.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Власти: Решений о введении режима самоизоляции в Москве не принималось

"Вечерняя Москва" 

Никаких решений о введении самоизоляции в Москве не принималось. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Заграничный отдых неприятно удивит ценой

"Вечерняя Москва" 

С 1 октября Зимбабве и остров Пхукет снова доступны для иностранных туристов. Эксперты рассказали, какие экзотические направления будут актуальны зимой и осенью.

Участниками исследований вакцины от COVID-19 станут 30 тысяч добровольцев

"Вечерняя Москва" 

В пострегистрационных исследованиях вакцины от коронавируса, разработанной Гематологическим научным центром «Вектор», примут участие 30 тысяч добровольцев. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Певица Любовь Казарновская: Театральные билеты не должны быть дорогими

"Вечерняя Москва" 

В свет вышла книга Любови Казарновской «Страсти по опере». Автор — не только оперная певица мирового значения, но и тонкий знаток истории музыкальной культуры. Поэтому книги, которые она пишет, — не просто мемуары. Личная жизнь автора в них переплетается с искусством. Новая работа Казарновской — энциклопедия музыкального театра. С ее создательницей мы поговорили о проблемах современности, эта беседа продолжает рубрику «Зеркало для героя».

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net