Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

Суд арестовал на два месяца подозреваемого в подготовке теракта в Москве

"Вечерняя Москва" 

Бабушкинский районный суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца уроженца Центральной Азии, который подозревается в подготовке теракта в одном из зданий органов власти в столичном регионе. Об этом ТАСС сообщили в суде в пятницу, 23 октября.

Детский психолог назвала признаки гениального ребенка

"Вечерняя Москва" 

Детский психолог Полина Заргарова перечислила признаки гениального ребенка. Она отметила, что, как правило, одаренные с самого рождения дети рано начинают ходить, говорить, умеют читать с трех лет и хорошо считают.

Грозненский «Ахмат» извинился за инцидент с арбитром в матче со «Спартаком»

"Вечерняя Москва" 

После окончания игры 7-го тура молодежного первенства между командами «Ахмат» и «Спартак», выбежавший на поле болельщик попытался оказать физическое воздействие на главного судью. Сотрудники службы безопасности сопроводили его за периметры стадиона. Представители грозненского клуба принесли свои извинения за данный инцидент на сайте команды. 



Еще 63 человека с COVID-19 умерло в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 63 пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», общее число умерших достигло 6312 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в пятницу, 23 октября.

Глава Минпросвещения заявил, что школы не будут переводить на дистанционку из-за COVID

"Вечерняя Москва" 

Министерство просвещения РФ не планирует полностью переводить школы на дистанционное обучение из-за нового типа коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов в пятницу, 23 октября.

Религиозные организации в Москве переведут часть персонала на удаленку

"Вечерняя Москва" 

Религиозные организации в Москве переводят 30 процентов персонала на удаленный режим работы. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

«Я не согласна была умереть»: заложница «Норд-Оста» рассказала о жизни до и после теракта

"Вечерняя Москва" 

Восемнадцать лет назад 23 октября террористы захватили 916 заложников в здании театрального центра, где шел спектакль «Норд-Ост». Людей удалось освободить только через 58 часов, 26 октября. По официальным данным, в результате теракта погибли 130 человек, по неофициальным — 174.



СМИ выяснили, что оперштаб не обсуждает новое закрытие границ РФ из-за пандемии

"Вечерняя Москва" 

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в России не планирует рекомендовать повторное закрытие границ с другими странами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники, знакомые с итогами заседания штаба в пятницу, 23 октября.

Александр Овечкин обратился к Хабибу Нурмагомедову

"Вечерняя Москва" 

Российский хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин пожелал удачи чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабибу Нурмагомедову в бою против американца Джастина Гэтжи. Видеообращение Овечкина опубликовано на странице команды Нурмагомедова в Instagram.

Три микрорайона Южного Тушина обновят по реновации

"Вечерняя Москва" 

Жители 8-го, 9-го и 11-го микрорайонов Южного Тушина могут поучаствовать в обсуждении благоустройства района. Оставить свои предложения можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения» до 1 ноября включительно.

Почти 20 тысяч новых случаев COVID-19 выявили в Испании

"Вечерняя Москва" 

Практически 20 тысяч новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Испании. Соответствующая информация следует из данных министерства здравоохранения страны в пятницу, 23 октября.

Сергей Собянин: В Москве не требуются дополнительные ограничения для борьбы с COVID

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице не требуются дополнительные ограничения для борьбы с новым типом коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление глава города сделал в пятницу, 23 октября.

СМИ сообщили о съемках фильма Netflix о протестах в Белоруссии

"Вечерняя Москва" 

Стриминговый сервис Netflix снимает документальный фильм о протестах в Белоруссии, которые начались в республике сразу после президентских выборов, прошедших 9 августа. Об этом сообщает издание TUT.BY со ссылкой на ряд источников, в том числе на собственного главного редактора Марину Золотову.

Почти 90 российских военных выздоровели от коронавируса за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Вооруженных Силах РФ от коронавируса выздоровели 86 военнослужащих. Об этом сообщается в информационном бюллетене Министерства обороны РФ в пятницу, 23 октября.

В Роспотребнадзоре объяснили, когда COVID перейдет в разряд сезонных заболеваний

"Вечерняя Москва" 

Коронавирусная инфекция станет сезонным заболеванием, когда ей переболеет около 60–70 процентов населения страны. Соответствующее заявление сделал заместитель директора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в пятницу, 23 октября.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Сергей Собянин: Надеемся, что Москва подходит к пику заболеваемости коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

В Москве нет взрывного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

Историю войны сохранили газеты

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы прошла выставка «Пресса Великой Отечественной войны». Несколько изданий, в том числе редакция газеты «Вечерняя Москва», подготовили экспозиции и лекции о работе журналистов в те годы.

«О таком месте мечтают»: ветеран ФСИН рассказал, что ждет Ефремова в колонии

"Вечерняя Москва" 

Актер Михаил Ефремов будет отбывать наказание в подмосковной колонии общего режима либо в хозяйственном отряде столичного СИЗО. Такое мнение выразил зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Николай Зуев. Какие условия ждут осужденного за смертельное ДТП актера, «Вечерней Москве» рассказал полковник внутренней службы в отставке, ветеран ФСИН Василий Макеенко.

В ВОЗ предупредили о следующих трудных месяцах пандемии

"Вечерняя Москва" 

Ближайшие несколько месяцев будут чрезвычайно трудными в том, что касается распространения нового типа коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в пятницу, 23 октября, во время брифинга.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net