Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 22.04.2020

Начальник Генштаба Герасимов поговорил по телефону с верховным главкомом НАТО Уолтерсом

"Вечерняя Москва" 

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) РФ, генерал армии Валерий Герасимов провел телефонный разговор с верховным главнокомандующим объединенными ВС НАТО генералом Тодом Уолтерсом. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ.

Доктор Комаровский объяснил, как тараканы могут стать переносчиками коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Доктор Евгений Комаровский объяснил, в каком случае тараканы могут передать коронавирус. Вопрос был задан студентом, который пожаловался на многочисленных насекомых в общежитии. Ролик с ответами опубликован на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=ZzBZjFQw_MU" target="_blank" rel="noopener">Youtube</a>-канале телеведущего.



Режиссер Эдуард Бояков: Мы забыли, какое на самом деле это прекрасное слово — община!

"Вечерняя Москва" 

<strong>Режиссер и продюсер Эдуард Бояков, руководитель МХАТа им. Горького, основывает художественную политику театра на традиционных ценностях. В то же время Бояков известен как смелый экспериментатор и новатор сцены. &laquo;Вечерка&raquo; узнала у него, как живет сегодня легендарный МХАТ.&nbsp;&nbsp;</strong>

«Акушеров ждет много работы»: гинеколог спрогнозировала рост рождаемости после самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

<strong>Количество разводов сократилось на 70 процентов за первые три недели апреля, <a href="https://vm.ru/news/795649-kolichestvo-razvodov-v-moskve-umenshilos-na-70-procentov">сообщила </a>пресс-служба управления ЗАГС столицы. Отмечается, что за это время было заключено около 1800 браков. Еще примерно 30 процентов пар перенесли регистрацию на более поздний срок. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала, как режим самоизоляции отразится на рождаемости.</strong>

Регионы РФ вправе наказывать за неисполнение не закрепленных в федеральном КоАП норм

"Вечерняя Москва" 

Власти регионов РФ вправе вводить наказания за нарушения, даже если такие нормы не закреплены в федеральном Кодексе об административных правонарушениях. Об этом сообщает агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; со ссылкой на ректора Московского государственного юридического университета (МГЮА) имени Кутафина Виктор Блажеев.

Комаровский высказался о необходимости есть жирную пищу во время пневмонии

"Вечерняя Москва" 

Доктор Евгений Комаровский ответил на вопрос, стоит ли есть сливочное масло или сало при болезнях легких. Видео с ответами опубликовано на его <a href="https://www.youtube.com/watch?v=ZzBZjFQw_MU" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>-канале.

Жена умершего замглавы Депкульта Москвы Ошарина вылетела в Крым для опознания

"Вечерняя Москва" 

Жена скончавшегося заместителя столичного департамента культуры Леонида Ошарина вылетела в Ялту для опознания. Об этом рассказал заместитель председателя Союза театральных деятелей (СТД) РФ Геннадий Смирнов.



Сергей Собянин: Рост заболеваемости коронавирусом в России носит управляемый характер

"Вечерняя Москва" 

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории России носит управляемый характер. Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса.

Сергей Собянин предложил увеличить минимальный объем коечного фонда в регионах

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил увеличить минимальный объем коечного фонда в российских регионах. Об этом он заявил 22 апреля на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса.

Собянин: Принятые в РФ меры по борьбе с COVID-19 сгладили динамику его распространения

"Вечерняя Москва" 

Принятые в России ограничительные меры по противодействию коронавирусу позволяют замедлить динамику распространения заболевания. По сравнению со странами Европы или с США ее можно назвать сглаженной, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Минфин внес проект постановления о льготной ипотеке в правительство

"Вечерняя Москва" 

Министерство финансов РФ внесло в правительство проект постановления по льготным ипотечным кредитам на новостройки под 6,5 процента. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Столичных росгвардейцев обеспечат дополнительными средствами индивидуальной защиты

"Вечерняя Москва" 

Заступающих на службу росгвардейцев дополнительно обеспечат специальными защитными очками. Об этом 22 апреля сообщили в пресс-службе главного управления Росгвардии по Москве.

«Сделаю из нее конфетку»: 25-летняя москвичка рассказала, как восстанавливает раритетные автомобили

"Вечерняя Москва" 

<strong>Физик и лирик одновременно, героиня этого материала обожает восстанавливать своими руками старые автомобили и верит, что у каждого из них есть душа.</strong>

Россияне подали 17 тысяч заявок на получение маткапитала через госуслуги

"Вечерняя Москва" 

За неделю с момента запуска нового сервиса на портале госуслуг граждане России подали 17 тысяч заявок на получение материнского капитала. Об этом рассказали в пресс-службе Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Около 620 тонн товарной рыбы произвели в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Около 620 тонн товарной рыбы произвели в Московской области по&nbsp;итогам первого квартала нынешнего года, передает <a href="https://radio1.news/article/620-tonn-tovarnoj-ryby-proizveli-v-moskovskoj-oblasti-za-pervyj-kvartal-41879" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Мишустин призвал не забывать о других больных на фоне борьбы с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Концентрируя усилия на борьбе с коронавирусной инфекцией, нельзя забывать о других больных. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время заседания&nbsp;координационного совета по борьбе с коронавирусом в РФ.

Названы главные признаки эффективного антисептика

"Вечерняя Москва" 

В магазинах представлен огромный выбор антисептиков, какая между ними разница и как выбрать правильный? Инструкция по выбору обеззараживающего средства появилась на сайте RT 22 апреля.

Сергей Собянин: В течение трех-четырех недель лимит коечного фонда будет заполнен

"Вечерняя Москва" 

В течение трех-четырех недель лимит коечного фонда в 80 тысяч будет заполнен. Об этом 22 апреля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса.

Столичный суд арестовал мужчину, жестоко избившего сына за нежелание отжиматься

"Вечерняя Москва" 

Кунцевский суд Москвы на два месяца арестовал уроженца Киргизии, которого подозревают в избиении собственного ребенка за отказ отжиматься. Об этом 22 апреля сообщили в пресс-службе суда.

Школа на 550 мест появится в Сергиево‑Посадском районе

"Вечерняя Москва" 

Школа на 550 мест появится в районе деревни Зубачево в Сергиево‑Посадском районе, передает <a href="https://radio1.news/article/v-sergievo-posadskom-okruge-postroyat-shkolu-na-550-mest-41888" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу Минстройкомплекса Подмосковья.

Профессор рассказал, какой орган является одним из главных для иммунитета

"Вечерняя Москва" 

<strong>Долгое время главным в системе пищеварения считался желудок. Однако ученые раскрыли нам много нового о работе самого загадочного и могущественного органа &mdash; кишечника.</strong>

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net