Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 08.04.2020

Детской площадкой в Новокосино займется управа

"Вечерняя Москва" 

<strong>До введения режима всеобщей самоизоляции детскую площадку в одном из дворов района Новокосино атаковали вандалы. Местные жители часто замечали молодых людей, ломающих качели и песочницы. Искоренить проблему полностью не удавалось. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнал, в чем причина сложившейся ситуации и есть ли способ решить проблему.</strong>

Экологи провели для москвичей онлайн-мастер-класс по созданию скворечников

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Мосприроды выпустили видеоролик, в котором показали, как делать скворечники. Его подготовили в рамках эколого-просветительского онлайн-проекта &laquo;#Природа_на_удаленке&raquo;.



Экс-министр Абызов женился в СИЗО «Лефортово»

"Вечерняя Москва" 

Бывший министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, обвиняемый в нескольких преступлениях, женился в следственном изоляторе &laquo;Лефортово&raquo;. Об этом рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников.

Песни от души и никаких гипнозов: цыгане развеяли главные мифы о своем народе

"Вечерняя Москва" 

<strong>В среду, 8 апреля, отмечается Международный день цыган. </strong><strong>В преддверии праздника солистка цыганского ансамбля &laquo;Руска рома&raquo; Маргарита Федоричева </strong><strong>рассказала &laquo;Вечерке&raquo;, как его собираются провести представители этого народа.</strong>

Малахов ответил на слова Лещенко о принуждении к нарушению карантина

"Вечерняя Москва" 

Телеведущий Андрей Малахов заявил, что уважает народного артиста России Льва Лещенко и готов принять любую его версию случившегося. Таким образом он отреагировал на заявление певца о том, что ведущий принудил его нарушить самоизоляцию ради съемок.

Сирия обратилась к России за помощью в связи с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Сирия обратилась к России с просьбой предоставить помощь для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/obschestvo/8194329" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на слова посла Сирии в Москве Рияда Хаддада.

«Полиция стреляла в воздух, чтобы разогнать людей»: как воюют с коронавирусом в Африке

"Вечерняя Москва" 

<strong>Самыми &laquo;неудобными&raquo; для коронавируса считаются страны с жарким климатом &mdash; говорят, что при высоких температурах болезнь распространяется не так быстро. Цифры это подтверждают. В Кении, например, по официальным данным, всего 172 зараженных, шесть смертей. Действительно ли все так спокойно на восточном побережье Африки, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал местный житель Роман Пимштейн. </strong>



Кенигсберг: идеальный штурм. 75 лет назад, 9 апреля 1945 года, советские войска захватили столицу Восточной Пруссии

"Вечерняя Москва" 

<strong>&laquo;Вечерняя Москва&raquo; продолжает рассказывать о героических страницах нашей истории. На этот раз страница посвящена Кенигсбергской наступательной операции, которая завершилась 9 апреля 1945 года. Для захвата столицы Восточной Пруссии командованием Красной армии была проведена уникальная операция войск 3-го Белорусского фронта. Штурм до сих пор изучается в военных академиях всего мира как классический образец овладения сильно укрепленным городом.</strong>

Доктор Комаровский рассказал, почему нельзя гулять в парке во время самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Врач и телеведущий Евгений Комаровский на своем <a href="https://www.youtube.com/watch?v=2xkUAMh45ys&amp;feature=youtu.be&amp;t=70" target="_blank" rel="noopener">YouTube-канале</a> рассказал, чем опасны прогулки в парках и на детских площадках во время режима самоизоляции.

Киев и Донбасс договорились об обмене удерживаемыми лицами до Пасхи

"Вечерняя Москва" 

Киев и республики Донбасса договорились об обмене удерживаемыми лицами до Пасхи. Об этом рассказала представитель Донецкой народной республики (ДНР), омбудсмен республики Дарья Морозова по итогам встречи участников контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Столичный суд оставил в СИЗО обвиняемого в госизмене пенсионера

"Вечерняя Москва" 

Пенсионер из Владивостока Виктор Королев, обвиняемый в государственной измене, останется в СИЗО до 10 июля. Соответствующее решение принял Лефортовский суд, сообщил адвокат мужчины Артур Катанский.

Жизненно важное пособие. Столичная служба занятости перешла в онлайн и открыла возможность подать заявку на получение выплаты дистанционно

"Вечерняя Москва" 

<strong>В среду, 8 апреля, в Департаменте труда и социальной защиты населения Москвы сообщили, что более 42 тысяч человек с 30 марта обратились в службу занятости за получением помощи.</strong>

В Минэнерго рассказали о готовности России сократить добычу нефти

"Вечерняя Москва" 

Россия готова сократить добычу в рамках сделки стран &mdash; производителей нефти ОПЕК+ на 14 процента от уровня первого квартала 2020 года. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/ekonomika/8194847" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на представителя Министерства энергетики РФ.

Попова заявила об отсутствии повторных случаев заражения COVID-19 в России

"Вечерняя Москва" 

В России на сегодняшний день не было зарегистрировано ни одного случая повторного заражения коронавирусом нового типа. Об этом в среду, 8 апреля, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Школьник делает антисептик и готовится к экзаменам

"Вечерняя Москва" 

<strong>Московский школьник Богдан Рудик делает антисептик у себя дома. В среду, 8 апреля, корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнал рецепт приготовления и пообщался с молодым ученым.</strong>

ВТО обязала Киев исполнить решение по спору с Москвой

"Вечерняя Москва" 

Всемирная торговая организация (ВТО) обязала Украину исполнить решение по спору об энергокорректировках, которое ранее было вынесено в пользу России. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства экономического развития РФ.


Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Одной сети нам оказалось мало. Тотальное погружение в интернет разочаровывает горожан

"Вечерняя Москва" 

<strong>Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные нового опроса: самоизоляция стимулирует пользоваться ресурсами Всемирной сети. Согласно исследованию, на сегодняшний день в цифровую среду вовлечены 82 процента россиян. 71 процент респондентов находятся в режиме онлайн ежедневно. Ничего удивительного в этом нет: многим пришлось перенести работу, учебу и развлечения на дом. Но так ли это удобно, как многие предполагали?</strong>

В ФАС объяснили кратковременное повышение цен на сахар

"Вечерняя Москва" 

Краткосрочное повышение цен на сахар и перебои поставок данного продукта в торговые сети были связаны с проблемами в логистике. Об этом сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) по результатам внеплановых проверок участников рынка сахара.

Борис Грачевский снова стал отцом

"Вечерняя Москва" 

Кинорежиссер и сценарист Борис Грачевский стал отцом в четвертый раз. Об этом 71-летний художественный руководитель журнала &laquo;Ералаш&raquo; сообщил на своей странице в Instagram.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net