Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Октябрь
2019

Новости за 15.10.2019

VIII саммит Тюркского совета состоится в Турции

Вестник Кавказа 

VIII саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) состоится в Турции. Соответствующее предложение в рамках VII саммита совета в Баку внес президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает Vesti.az . …

Суд по делу экс-президента Армении Кочаряна перенесли на 5 ноября

Вестник Кавказа 

Заседание суда по делу бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, которое должно было состояться сегодня, перенесено на 5 ноября из-за его отсутствия в связи с послеоперационной реабилитацией. "В связи с …

Турки и курды подрались в Херне

Вестник Кавказа 

В немецком городе Херне произошло столкновение между турками и курдами из-за операции Анкары "Источник мира" на севере Сирии. В результате инцидента пострадали пять человек, сообщают местные СМИ. Конфликт произошел накануне …



Футболисты и болельщики сборной Турции повторили воинское приветствие

Вестник Кавказа 

Накануне на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа состоялась встреча отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2020 года между сборными Франции и Турции (1:1). Французы вышли вперед на 76-й минуте …

В Анталье потерпел крушение учебный самолет

Вестник Кавказа 

В турецкой провинции Анталья упал учебный самолет. По информации телеканала TRT, крушение произошло в районе Манавгат, который расположен недалеко от курортного города Сиде. Данных о причинах катастрофы и судьбе пилотов пока …

Правительство Грузии может разорвать контракт с "Консорциумом развития Анаклия"

Вестник Кавказа 

Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили заявила, что правительство страны имеет право расторгнуть инвестиционное соглашение с "Консорциумом развития Анаклия" в случае невыполнения промежуточных …

Алий Мусуков утвержден премьер-министром Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Депутаты парламента Кабардино-Балкарии одобрили представленную главой республики Казбеком Коковым кандидатуру Алия Мусукова на пост председателя правительства. Парламентарии проголосовали единогласно, передает …



Немецкий Volkswagen решил повременить с заводом в Турции - СМИ

Вестник Кавказа 

Руководство германского автопроизводителя Volkswagen AG не стало принимать окончательное решение о строительстве завода в Турции, - сообщает Handelsblatt. "Мы с большими опасениями наблюдаем за ситуацией", - заявили изданию в …

Две легковушки столкнулись около Кульзеба: есть жертвы

Вестник Кавказа 

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла на федеральной трассе "Кавказ" в Дагестане, погибли два человека, пострадали четверо. Представитель республиканского МВД сообщил, что недалеко от села Кульзеб …

Зась и Касымов обсудили вопросы безопасности

Вестник Кавказа 

В Минске секретарь Совбеза Казахстана Калмуханбет Касымов провел встречу со своим белорусским коллегой Станиславом Засем, сообщает сайт Акорды. Собеседник обсудили современные вызовы и угрозы в сфере информационной безопасности, аспекты …

Жители Дагестана заразились сибирской язвой через корову – Минздрав

Вестник Кавказа 

Жители дагестанского села Новокули, ранее госпитализированные с сибирской язвой, были инфицированы во время убоя зараженной коровы, сообщили в пресс-службе Минздрава республики. При этом в ведомстве уточнили, что состояние больных …

Риски предпринимательства в Африке обсудят на форуме в Сочи

Вестник Кавказа 

Перспективы и риски ведения предпринимательства в Африке обсудят на специальной сессии на экономическом форуме Россия – Африка в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе фонда "Росконгресс". Форум состоится 23–24 …

Ахты защитят от Самура новыми берегами

Вестник Кавказа 

Дагестанское село Ахты, в котором периодически возникает угроза обрушения домов из-за размыва русла реки Самур, защитят укреплением берегов реки - власти Дагестана уже выделили на разработку проекта более 7,3 млн рублей. …

МИД КНР призвал Турцию прекратить военную операцию в Сирии

Вестник Кавказа 

Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан заявил, что Турция должна прекратить боевые действия в Сирии и объединить усилия с мировым сообществом для борьбы с терроризмом в Ближневосточном регионе. КНР "категорически против того, …

Пять лучших стихов Михаила Лермонтова о Кавказе

Вестник Кавказа 

Сегодня исполняется 205 лет со дня рождения главного российского романтика и первопроходца русского реализма Михаила Юрьевича Лермонтова. Огромное влияние на оба этапа его творчества оказал Кавказ, где великий поэт и автор основополагающего …

Турция не стремится к захвату сирийских территорий – Катар

Вестник Кавказа 

Операция "Источник мира", проводимая на северо-востоке Сирии, не является попыткой Турции сирийские территории, она направлена против курдских боевиков. Об этом заявил глава МИД Катара Мухаммед бен Абдеррахман аль-Тани на Глобальном …

Полицейские Алматы взялись за попрошаек

Вестник Кавказа 

Накануне в Алматы (Казахстан) началось оперативно-профилактическое мероприятие "Попрошайка", в котором задействованы участковые инспекторы полиции города совместно с сотрудниками прокуратуры и районными акиматами. Рабочие …


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Тбилиси прорвало центральный водопровод

Вестник Кавказа 

В Тбилиси на улице районе Гульрипши в районе Глдани-Надзаладеви прорвало трубу магистрального водопровода, в результате чего произошло частичное затопление улицы. Об этом сообщили местные СМИ. По словам очевидцев, жители …

В Алматы Toyota Camry насмерть сбила девушку

Вестник Кавказа 

Наезд со смертельным исходом произошел в Алматы. Водитель Toyota Camry не заметил девушку, которая в неположенном месте попыталась перебежать дорогу, и на полной скорости сбил ее. Девушка 2002 года рождения скончалась на месте ДТП до …

В горах Кабардино-Балкарии ищут туриста из Петрозаводска

Вестник Кавказа 

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии (КБР) пропал турист, - сообщили сегодня в  пресс-службе ГУ МЧС России по региону. "В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступила информация о …

Казахстанский Карачаганак заработал после ремонта

Вестник Кавказа 

Консорциум "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В." (КПО) возобновил работу после масштабного ремонта, - сообщила пресс-служба компании. Ремонтные работы на КПО длились ровно месяц – с 15 сентября, для этого были …

На Ставрополье найден пропавший ребенок

Вестник Кавказа 

В Кировском городском округе на Ставрополье был найден десятилетний мальчик, пропавший накануне, сообщили в региональном управлении МВД. "В результате организованной работы мальчик найден. В настоящее время он передан матери, его …

Баку принимает VII саммит Тюркского совета

Вестник Кавказа 

VII саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) открывается сегодня в Баку. В нем принимают участие президенты Азербайджана Ильхам Алиев, Турции - Реджеп Тайип Эрдоган, Киргизии - Сооронбай Жээнбеков, …

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net