Вестник Кавказа
Октябрь
2019

Новости за 04.10.2019

Залкалиани: Грузия желает возобновления авиасообщения с Россией

Вестник Кавказа 

Глава МИД Грузии Давид Залкалиани заявил, что Тбилиси желает возобновления прямых рейсов в Россию. "Отношения между народами и туризм — это те направления, которые содействуют деэскалации", — приводит РИА Новости …

В Дахадаевском районе Дагестана построят дорогу к святым местам

Вестник Кавказа 

После завершения строительства дороги в Дахадаевском районе Дагестана паломники смогут быстрее добраться до села Кала-Корейш, - сообщает сайт администрации Гумбетовского района республики. "В селении Кубачи Дахадаевского района дан …

Рейс Москва-Стамбул вернулся во Внуково из-за пьяного дебошира

Вестник Кавказа 

Самолет авиакомпании Turkish Airlines, вылетевший в Стамбул из московского аэропорта Внуково, был вынужден вернуться обратно из-за пьяного пассажира, сообщил представитель авиакомпании. По его словам, нетрезвый пассажир беспокоил других …



Сочи проведет краевой турнир по дзюдо

Вестник Кавказа 

Открытый XXXII краевой турнир по дзюдо стартует в Сочи, информирует федеральный центр единоборств ФГБУ "Юг Спорт". Соревнования памяти Героя СССР Мартироса Нагуляна стартуют завтра, 5 октября. …

Когда и насколько подорожает российский газ, из-за чего встал "Верхний Ларс", зачем Армении новый многомиллионный кредит ЕБРР - Анализ армянских СМИ за 28 сентября – 4 октября. Экономика

Вестник Кавказа 

Главным экономическим вопросом уходящей недели стало даже не заседание Совета Евразийского экономического союза, прошедшее в Ереване, а ажиотаж вокруг новых цен на газ, поставляемый Россией Армении, и то, обсудит ли их с президентом РФ …

В Дербенте реконструируют Самур-Дербентский канал

Вестник Кавказа 

В Дербенте проводится реконструкция 5-километрового участка Самур-Дербентского канала, в рамках работ будут снесены незаконные пристройки вдоль объекта. В ходе реконструкции планируется очистить канал от мусора, расширить его дно, а по …

Археологи нашли в Чечне древнее захоронение

Вестник Кавказа 

При очистке историко-архитектурного комплекса чеченского селения Хой ученые нашли погребение X-XII века, - сообщил сегодня министр республики по национальной политике Джамбулат Умаров. "В ходе работ… по …

Ильхам Алиев поздравил Теймура Раджабова

Вестник Кавказа 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил гроссмейстера Теймура Раджабова, одержавшего победу на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске. По словам азербайджанского лидера, победа Раджабова открыла новую страницу в истории …



В Черкесске стартовала школьная олимпиада "Умники и умницы"

Вестник Кавказа 

В столице Карачаево-Черкесии (КЧР) Черкесске сегодня стартовала Республиканская гуманитарная олимпиада "Умники и умницы", участники которой продемонстрируют свои творческие способности и интерес к наукам, - сообщили в пресс-службе …

В Назрани снесут незаконный торговый комплекс

Вестник Кавказа 

В Ингушетии Магасский районный суд по требованию прокуратуры вынес постановление о сносе трехэтажного здания торгового центра в Назрани, построенного без разрешения местных властей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного …

До конца года жители Ессентуков получат новый ФОК

Вестник Кавказа 

Ставропольские строители до конца текущего 2019 года сдадут в эксплуатацию новый вместительный физкультурно-оздоровительный комплекс, строящийся в Ессентуках, - сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации. "Строительство …

Книрш обещал Грузии членство в НАТО

Вестник Кавказа 

Посол Германии в Грузии Хуберт Книрш заявил, что Берлин имеет схожую с другими членами НАТО позицию, Грузия станет членом альянса. По словам немецкого дипломата, члены НАТО неоднократно заявляли о данном решении. "У нас …

Национальную библиотеку Чечни пополнят электронные копии уникальных реликвий РНБ

Вестник Кавказа 

В скором времени книжный фонд Национальной библиотеки Чечни пополнят электронные копии из чеченского фонда Российской национальной библиотеки (РНБ), - сообщил сегодня генеральный директор РНБ Александр Вершинин. …

Между Крымом и Кубанью могут запустить электрички

Вестник Кавказа 

В Крыму изучается вопрос запуска пригородного сообщения между городами региона и Краснодарского края, сообщил гендиректор ФГУП "Крымская железная дорога" Алексей Красоткин. По его словам, на данный момент логистика находится в …

Студенты СКФУ будут стажироваться в "Холдинге аква"

Вестник Кавказа 

Ставропольская компания по производству минеральной воды "Холдинг аква" сегодня подписала соглашение о сотрудничестве с Северо-Кавказским федеральным университетом (СКФУ), в рамках которого студенты вуза смогут проходить практику и …

Голикова: Россия нуждается во врачах-организаторах

Вестник Кавказа 

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что российская система здравоохранения очень нуждается в новых врачах-организаторах. "Сегодня, конечно, отрасль (здравоохранения) очень нуждается в новых врачах-организаторах", - …

Теймура Раджабова с победой на Кубке мира по шахматам поздравила Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева

Вестник Кавказа 

"Азербайджан добился очередного большого успеха!", - говорится в публикации, сделанной на официальной странице Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в Instagram. "Наш молодой талант …

Прокуратура Грузии заинтересовалась Габунией

Вестник Кавказа 

Прокуратура Грузии вызвала скандального журналиста Георгия Габуния, который в прямом эфире в начале июля в крайне грязной форме оскорбил президента России Владимира Путина. В надзорное ведомство журналист должен явиться 7 октября. …


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Российские горно-металлургические грузы будут возить по БТК

Вестник Кавказа 

Российские грузы горнодобывающей и металлургической промышленности будут перевозить по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс (БТК), - сообщили сегодня в ООО ADY Express. В Москве в ходе десятой международной конференции …

Microsoft обвинила иранских хакеров в атаке на аккаунуты американских чиновников

Вестник Кавказа 

Корпорация Microsoft заявила, что хакеры, связанные с правительством Ирана, пытались взломать аккаунты, связанные с одним из кандидатов в президенты США. "Аккаунты, которые были целью (хакеров – прим ред), были связаны с …

ЕС планирует санкции против Турции за бурение в ИЭЗ Кипра

Вестник Кавказа 

Евросоюз может ввести санкции в отношении Турции – такое решение может быть принято из-за буровой деятельности Анкары в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Кипра, - говорится в заявлении внешнеполитической службы ЕС по итогам …

Жительница Краснодара получила 8,5 лет за мошенничество

Вестник Кавказа 

В Краснодаре суд вынес приговор мошеннице, которая похитила у знакомых 10 млн рублей под видом поставки крупной партии электроники. Об этом сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда. По данным следствия, обвиняемая …

Теймур Раджабов везет в Азербайджан первый в истории Кубок мира по шахматам

Вестник Кавказа 

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов стал первым обладателем Кубка мира по шахматам в истории страны. Сегодня в финальной стадии турнира, которые проходил в российском Ханты-Мансийске, он одержал победу над …

Арсен Каноков стал сенатором от Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Экс-руководитель Кабардино-Балкарии Арсен Каноков был назначен представителем республики в Совет Федерации. Соответствующий указ подписал глава региона Казбек Коков. "Наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального …

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов может выйти на свободу в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net