Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Октябрь
2019

Новости за 15.10.2019

Черноморский флот усилится двумя гидрографическими катерами

Вестник Кавказа 

Черноморский флот России в конце ноября получит два новых больших гидрографических катера проекта 23040Г "Борис Козицкий" и "Борис Слободник". Об этом сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций …

Житель Дагестана убил молотком таксиста и угнал его автомобиль

Вестник Кавказа 

Суд приговорил к 10,5 годам исправительной колонии строгого режима жителя села Донского Труновского района Дагестана, убившего таксиста и угнавшего его автомобиль. Об этом сообщили в прокуратуре по Ставропольскому краю.  Как …

МВФ скорректировал прогноз роста ВВП России в этом году

Вестник Кавказа 

МВФ ухудшил прогноз роста ВВП РФ в нынешнем году на 0,5 процентного пункта по сравнению с апрельским докладом - до 1,1%. Прогноз в 2020 году повышен на 0,2 п.п., до 1,9%, говорится в докладе фонда о перспективах развития мировой экономики. …



Пятигорск стал принимающей стороной славянского форума "Золотой Витязь"

Вестник Кавказа 

Сегодня, в день открытия Международного славянского литературного форума "Золотой Витязь", в Пятигорске заложили литературную аллею, - сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. "В Пятигорске посадили пятьдесят …

В Тбилиси вынесли приговор виновным во взрыве газа в жилом доме

Вестник Кавказа 

В Тбилиси суд приговорил к четырем годам лишения свободы двоих экс-сотрудников столичной газораспределительной компании Торнике Татишвили и Вазела Мамадяна, по вине которых произошел взрыв жилого дома на окраине города. Татишвили и …

ДТП самосвала со строительным мусором заблокировало трассу

Вестник Кавказа 

Крымским водителям сегодня пришлось выгребать строительный мусор с трассы Симферополь – Евпатория, на которой на отбойник опрокинулся груженый самосвал. К счастью, машина не легла на борт, а лишь сильно накренилась, и поставить ее …

Гахария: Закавказью нужен мир и процветание

Вестник Кавказа 

Глава правительства Грузии Георгий Гахария на совместном брифинге с премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявил, что региону Южного Кавказа необходимы мир и экономическое процветание. Он отметил укрепление отношений между …



"Лукойл" и "Газпром нефть" заключили соглашения с ОАЭ

Вестник Кавказа 

Российская компания "Лукойл" и национальная нефтяная компания Абу-Даби  подписали концессионное соглашение по газовому месторождению Гаша. Церемония подписания состоялась во время государственного визита президента России Владимира …

Власти КБР обеспечили учебниками всех школьников

Вестник Кавказа 

Власти Кабардино-Балкарии (КБР) перед началом нового учебного года закупили для школьников республики более 430 тыс новых учебников, полностью обеспечив всех учеников, - сообщил сегодня на пленарном заседании парламента КБР председатель …

Путин: Россия намерена работать с ОАЭ по облегчению визового режима

Вестник Кавказа 

Россия собирается работать с ОАЭ по облегчению визового режима. Такое заявление президент России Владимир Путин сделал в ходе российско-эмиратских переговоров в Абу-Даби. По его словам, расширению контактов между гражданами двух стран …

В Адыгее "заминировали" "Мегу" – источник

Вестник Кавказа 

В Адыгее оперативные службы проверяют сообщение о взрывном устройстве в торговом центре "Мега", сообщил источник в силовых структурах республики. "По предварительной информации, к сотруднику торгового центра подошел …

Александр Лаврентьев: Россия не допустит столкновения Турции и Сирии

Вестник Кавказа 

Спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев заявил, что Россия не допустит вооруженного столкновения Анкары и Дамаска. "Я думаю, что в столкновении, прежде всего, не то чтобы никто не заинтересован, это просто …

Жители семи улиц Махачкалы остались без горячего водоснабжения

Вестник Кавказа 

Сегодня днем из-за аварии на теплотрассе часть жителей дагестанской столицы осталась без горячей воды, - сообщили в пресс-службе администрации Махачкалы. Подачу горячей воды из-за аварии на улице Оскара приостановили в домах, …

Меркель о ситуации в Сирии: необходимо вернуться к переговорам

Вестник Кавказа 

Разногласия в контексте Сирии необходимо урегулировать путем переговоров. С таким призывом выступила канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг в Берлине. "Мы с обеспокоенностью …

Великобритания прекратила выдавать лицензии на экспорт вооружений в Турцию

Вестник Кавказа 

Правительство Великобритании приостановило выдачу лицензий на экспорт вооружений в Турцию в связи с военной операцией этой страны в Сирии. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб. Он отметил, что …

Крымская полиция выясняет причины конфликта студента с преподавателями КГМТУ

Вестник Кавказа 

В Керченском государственном морском технологическом университете (КГМТУ) разгорелся конфликт между студентом и преподавателями вуза, переросший в драку – с его причинами на месте разбираются сотрудники полиции. "Поступили …

Bloomberg подсчитал потери России от дедолларизации

Вестник Кавказа 

Из-за сокращения доли доллара в золотовалютных резервах Россия за год недополучила примерно $7,7 млрд, свидетельствуют подсчеты Bloomberg. По оценке агентства, ЦБ РФ, который начал перекладываться в такие валюты, как евро и юань, …

Мэрия Тбилиси купит вагоны метро за $60 млн

Вестник Кавказа 

Мэр Тбилиси Каха Каладзе сообщил, что закупка 40 новых вагонов метрополитена обойдется бюджету грузинской столицы в $60 млн. Он подчеркнул, что улучшение инфраструктуры Тбилисского метро является одним из приоритетов правительства …


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Пешеход погиб под колесами легковушки в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Накануне вечером в Кабардино-Балкарии произошла авария с участием автомобиля ВАЗ-2114, в которой погиб один человек. Об этом сообщили в УГИБДД по региону. Примерно в 22:00 автомобиль ВАЗ-2114 наехал на трассе "Кавказ" на …

Житель Ставрополья избил сотрудника полиции

Вестник Кавказа 

В селе Александровское в Ставропольском края 32-летний местный житель напал на полицейского на улице. Следствие установило, что с 29 на 30 декабря 2018 года злоумышленник набросился на стража порядка с кулаками и несколько раз ударил …

Адыгея потратит на "Здоровье" более 3 млрд рублей

Вестник Кавказа 

Власти Адыгеи к 2024 году в рамках реализации нацпроекта "Здоровье" планируют увеличить число медработников до 6,3 тыс человек, сообщили в пресс-службе правительства республики. В частности, сообщается, что для повышения …

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял российскую делегацию

Вестник Кавказа 

Сотрудничество между Россией и Азербайджаном выходит на качественно новый стратегический уровень. На днях президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял российскую делегацию, находившуюся в стране по случаю 10-летия …

В Анталье попал в ДТП автобус с туристами: среди пострадавших россияне

Вестник Кавказа 

В турецкой провинции Анталья попал в аварию перевозивший туристов автобус, пострадали четыре человека, в том числе двое россиян. ДТП случилось на трассе Кемер-Кумлуджа. Водитель потерял управление, и автобус перевернулся. В салоне …

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net