Вестник Кавказа
Октябрь
2019

Новости за 09.10.2019

Алаудинов пригрозил судом пустившим слух о покушении на Кадырова

Вестник Кавказа 

Замглавы МВД Чечни Апти Алаудинов сообщил о намерении судиться с авторами слухов о якобы его участии в заговоре против главы республики Рамзана Кадырова. Ранее канал в Telegram "СКФО Telegraph" написал, что в Чечне якобы была …

Чавушоглу и Помпео провели телефонный разговор

Вестник Кавказа 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу провел переговоры по телефону с главой Госдепартамента США Майком Помпео. Об этом рассказал представитель МИД Турции. "Наш министр провел телефонный разговор с госсекретарем США Майком …

В Ереване застрелили молодого мужчину

Вестник Кавказа 

В Ереване после огнестрельного ранения скончался молодой человек 20-25 лет, сообщает сайт криминальной хроники. Уточняется, что выстрелы прогремели около 21:20 по местному времени во дворе дома 130 по ул. Андраника в Юго-западном районе …



82-летнего убийцу крестника задержали в Тбилиси

Вестник Кавказа 

В Тбилиси правоохранители задержали 82-летнего мужчину, убившего своего крестника, такое сообщение распространило МВД Грузии. Случай произошел в районе Орхеви. Как выяснило следствие, 82-летний Л.Л. сделал несколько выстрелов в своего …

Правительство Ингушетии предложило отключать уличное освещение по ночам

Вестник Кавказа 

Муниципалитетам Ингушетии посоветовали выключать уличное освещение по ночам, сообщили в пресс-службе правительства республики. По словам первого вице-премьера республики Михаила Илезова, после полуночи свет в спальных районах не нужен, …

Турция перешла к наземному этапу последней операции в Сирии

Вестник Кавказа 

Подразделения ВС Турции пересекли сегодня границу с Сирией, начав таким образом наземный этап стартовавшей сегодня новой трансграничной операции "Источник мира" к востоку от Евфрата. Такое сообщение распространило министерство …

Али Асадов и Георгий Гахария провели встречу в Баку

Вестник Кавказа 

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов провел встречу со своим грузинским коллегой Георгием Гахарией, находящимся с официальным визитом в Баку. Гахария отметил, что Грузия и Азербайджан являются друзьями и надежными партнерами. Стороны …

Шести молодым семьям в Ингушетии государство поможет купить квартиру

Вестник Кавказа 

Руководство Ингушетии планирует предоставить финансовую поддержку шести молодым семьям для покупки квартир, рассказали в пресс-службе Минстроя республики. "Минстрой РФ выделил нам средства на реализацию подпрограммы …



Почему кризис между Россией и Арменией становится глубже, как избавлялись от Грайра Товмасяна, кто "прижимает" непокорных депутатов - Анализ армянских СМИ за 3 – 9 октября. Политика

Вестник Кавказа 

Саммит ЕАЭС в Ереване и визит президента России Владимира Путина в армянскую столицу раскрыли новый спектр проблем в армяно-российских отношениях

Мотоциклист разбился в Армавирской области

Вестник Кавказа 

Смертельное ДТП с мотоциклом произошло в Армавирской области. Об этом пишут армянские СМИ. Авария случилась на одной из улиц села Норапат. Легковой Nissan столкнулся с советским мотоциклом "Иж". По данным Sputnik …

Главный архитектор Краснодара прочтет лекцию для всех желающих

Вестник Кавказа 

В Краснодаре главный архитектор города Наталья Машталир расскажет о дизайн-коде столицы Кубани и о возможностях его использования. Об этом сообщается в официальном аккаунте амфитеатра в Instagram. "Обсудим, что имеем на данный …

Байден: Трампа надо подвергнуть импичменту

Вестник Кавказа 

Экс-вице-президент США Джозеф Байден поддержал запуск процедуры импичмента президента Америки Дональда Трампа. С таким заявлением Байден, который является самым вероятным конкурентом Трампа на предстоящих в ноябре будущего года выборах главы …

Главу "Ингушрегионводоканала" заподозрили в неуплате налогов

Вестник Кавказа 

В Ингушетии директора ГУП "Ингушрегионводоканал" подозревают в уходе от налогов, в отношении него возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в республиканском управлении СКР. По версии следствия, в мае текущего года …

В Тбилиси пройдут "Чистые игры"

Вестник Кавказа 

В Тбилиси 12октября пройдет экологическая акция "Чиcтые игры" (Clean Games), сообщила один из лидеров экологического просветительского проекта Pаrki ar minda (Не хочу пакет) Татьяна Ремнева. Она пояснила, что Clean Games - …

Совбез ООН проведет завтра экстренную встречу по Сирии

Вестник Кавказа 

Экстренная закрытая встреча Совбеза ООН по ситуации на северо-востоке Сирии состоится завтра в первой половине дня, подтвердил председатель СБ в октябре, постпред ЮАР при международной организации Джерри Мэтьюс Матджила. "Я …

Школам и детсадам Ессентуков дали тепло раньше срока

Вестник Кавказа 

В Ессентуках социальные объекты, в том числе школы и детсады, получили паспорта готовности к отопительному сезону раньше запланированного срока, сообщили в мэрии города-курорта. "К осеннему похолоданию до 10 градусов в курортном …

"Зиря" определилась с новым главным тренером

Вестник Кавказа 

Новым главным тренером азербайджанского футбольного клуба "Зиря" будет Заур Гашимов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте команды. На этом посту он заменит Самира Абасова, покинувшего клуб в …

В Крыму полиция изучает избиение школьницы

Вестник Кавказа 

В Крыму сотрудники правоохранительных органов проводят проверку конфликта двух школьниц, в результате которого одна из них получила травмы. Об этом сообщили в региональном управлении МВД. В полиции уточнили, что конфликт произошел между …

Подозреваемого в убийстве 94-летнего пенсионера задержали в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Возможного убийцу 94-летнего пенсионера задержали в Кабардино-Балкарии. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по республике. Седьмого октября в дежурную часть обратилась сотрудник социальной службы города Прохладного. По ее …


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Администрация президента Грузии закупилась антиквариатом на $337 тыс

Вестник Кавказа 

Администрация президента Грузии закупила антикварную мебель на сумму более 1,1 млн лари (более $337,3 тыс), заявил советник главы грузинского государства по вопросам культуры, образования и науки Константин Нацвлишвили. По его словам, о …

О героях нартского эпоса расскажет первый комикс на ингушском языке

Вестник Кавказа 

Первый комикс на ингушском языке появится в Ингушетии на средства гранта молодежного конкурса "Машук", об этом сообщил автор проекта Муслим Евлоев. По его словам, сюжет комикса под названием "Галгай" будет основан на …

Газ придет в Домбай в 2020 году

Вестник Кавказа 

Поселок Домбай в КЧР газифицируют в наступающем 2020 году, - сообщили в МинЖКХ Карачаево-Черкесии (КЧР). Газопровод "Теберда – Домбай", по которому газ будет подаваться в поселок, был достроен в 2017 году, но ввести в …

Бывший мэр Махачкалы освободился по УДО

Вестник Кавказа 

Экс-мэр Махачкалы Муса Мусаев, осужденный в 2018 году на четыре года колонии за превышение полномочий, сегодня вышел на свободу. Об этом рассказал представитель Верховного суда Дагестана. По его словам, Советский суд Махачкалы 24 …

Тимур Кулибаев ушел в отставку с поста главы Казахстанской федерации бокса

Вестник Кавказа 

Тимур Кулибаев покинул пост главы Казахстанской федерации бокса. Свое решение он объяснил тем, что не сможет сочетать деятельность с руководством Национальным олимпийским комитетом (НОК). Об этом сообщили в пресс-службе федерации. …

Житель Еревана заболел корью, возможно распространение вируса - Минздрав

Вестник Кавказа 

Случай заболевания корью произошел в Армении, он подтвержден лабораторными анализами. Такое сообщение распространила пресс-служба Минздрава страны. В нем говорится, что клинические симптомы - жар и общая слабость - начались у больного …

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net