Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Июнь
2020

Новости за 20.06.2020

Российских эскимосов мороженое не оскорбляет

«Вести» 

Российские эскимосы, проживающие на Чукотке, не обижаются в связи с названием мороженого "эскимо", потому что оно не ассоциируется с первоначальным значением слова "эскимос" (переводится как "поедающий сырое мясо").

14 тысяч военных, боевая техника и авиация: в Москве прошла репетиция Парада Победы

«Вести» 

В Москве прошла генеральная репетиция Парада Победы. В ней участвовали 14 тысяч человек, боевая техника и авиация, в том числе звено новейших истребителей пятого поколения СУ-57.

Путин высказался по лекарствам и вакцине от COVID-19

«Вести» 

О превосходстве российских лекарственных средств, используемых для лечения нового коронавируса, заявил российский президент Владимир Путин на видеовстрече с медработниками, транслируемой на телеканале "Россия 24".



Погода в день Парада Победы: каких сюрпризов ждать

«Вести» 

Какой будет погода во время Парада Победы, который пройдет 24 июня? В каких регионах будет стоять солнечная погода, а где небо затянут дождевые тучи? А куда холодные фронты принесут арктический воздух?

Российский "Спектр-РГ" построил лучшую в мире рентгеновскую карту неба

«Вести» 

Российская космическая обсерватория "Спектр-РГ" построила лучшую в мире рентгеновскую карту неба. Всего за полгода сканирования неба телескоп смог удвоить полное число источников, зарегистрированных всеми спутниками в мире за 60 лет рентгеновской астрономии.

Президент поблагодарил медиков за чудеса профессионализма

«Вести» 

Российским врачам, демонстрируя настоящие чудеса профессионализма, удалось свести к минимуму потери от коронавируса COVID-19. Об этом заявил в ходе встречи с медицинскими работниками в режиме видеоконференции президент России Владимир Путин.

Неожиданная взаимосвязь: коронавирус вызывает диабет?

«Вести» 

Коронавирус может провоцировать развитие диабета и его осложнения. С таким предостережением выступила международная группа ученых. Какие результаты были получены в ходе клинических испытаний и правда ли, что COVID-19 способен вызвать хроническое эндокринное заболевание нового типа?

Оживление туризма: куда поехать отдохнуть этим летом

«Вести» 

Пандемия коронавируса может стать стимулом для развития внутреннего туризма. Полноценный старт сезона произойдет 1 июля, когда в стране вновь откроются гостиницы и отели. Где уже бронируют отдых россияне? И какие интересные направления появятся на внутреннем рынке после снятия ограничений?



Погодные качели: от жары до арктического холода - один шаг

«Вести» 

Погодный маятник вновь качнулся, Европейскую часть России захватили очень теплые воздушные массы, а вот в Сибирь устремился арктический холод. Чего же ждать дальше? Когда произойдет очередная рокировка в атмосфере? Обзор самых погодных аномалий на этой неделе.

Экс-пилот "Формулы-1" попал в аварию и находится в критическом состоянии

«Вести» 

Бывший гонщик "Формулы-1" и четырехкратный чемпион Паралимпийских игр Алессандро Дзанарди попал в серьезную аварию, в результате которой он находится в критическом состоянии. Инцидент произошел в городке Пьенца.

Приемная кампания в творческие вузы: особенности поступления

«Вести» 

В российских вузах стартует приемная кампания. В этом году пакет документов отправляется без результатов ЕГЭ. Набранные баллы после сдачи экзаменов появятся в системе автоматически. Творческие вузы принимают заявки дистанционно - в формате видеопрезентации. До 15 июля они должны определиться с формой творческого конкурса.

"Погода 24": итоги недели

«Вести» 

Тропическая жара на Русской равнине и арктический холод в Сибири. Почему одни регионы страдают от засухи, а другие утопают в бесконечных ливнях? Пандемия как стимул для развития внутреннего туризма. Куда лучше всего отправиться на отдых этим летом? Миллион источников и Млечный путь. Сколько времени космическая обсерватория "Спектр-РГ" составляла самую подробную рентгеновскую карту всего неба?

Убила и спрятала под полом: в Астрахани задержана женщина, лишившая жизни своего сына

«Вести» 

Жительница Астрахани убила своего 12-летнего сына гантелей, после чего спрятала тело в доме его старшего брата, залив труп бетоном. Семья подозреваемой пыталась запутать следствие, сообщая ложные сведения, чтобы создать иллюзию того, что ребенок еще жив.

Пасечник пригрозил Зеленскому

«Вести» 

Глава провозглашенной в Донбассе Луганской народной республики Леонид Пасечник пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому вернуть режим полной боевой готовности в ЛНР, если обстрелы территории республики со стороны Вооруженных сил Украины продолжатся.

COVID-19 в "Тампе-Бэй": Сергачев заявил об отсутствии у него коронавируса

«Вести» 

Российский защитник клуба НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" Михаил Сергачев заявил, что не входит числе тех игроков клуба, у кого был обнаружен коронавирус. Ранее стало известно о шести случаях заражения в команде "молний".

Колонну техники на Параде Победы возглавит батальон Т-34

«Вести» 

Парад в честь 75-й годовщины Победы, как и в 1945 году, пройдёт на Красной площади в Москве 24 июня. В Параде примут участие более 13 тысяч военнослужащих и 234 единицы техники. Колонну возглавит батальон легендарных танков Т-34. Военные парады также пройдут в 27 других городах.

Президент "Сочи" обвинил чемпиона мира Рами в обмане

«Вести» 

Президент футбольного клуба "Сочи" Борис Ротенберг рассказал о ситуации с расторжением контракта с чемпионом мира в составе сборной Франции Адилем Рами. Владелец клуба обвинил француза в обмане.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





В Уфе найдены тела детей, пропавших в октябре минувшего года

«Вести» 

В Башкирии обнаружены тела детей, пропавших осенью прошлого года после того, как отец семейства поссорился с супругой, забрал сыновей и уехал в неизвестном направлении. Впоследствии был найден автомобиль, на котором передвигался мужчина, однако ни его самого, ни мальчиков, тогда отыскать не удалось.

Теннисный арбитр дисквалифицирован на 2,5 года за сокрытие коррупции

«Вести» 

Венесуэльский теннисный судья Армандо Альфонсо Беларди Гонсалес получил отстранение от работы на матчах из-за того, что не рассказал о попытке вовлечь его в коррупционную схему. Он не сможет выполнять свою работу в течение 2,5 лет.

Мусорный полигон "Шатурский" закрыт и будет рекультивирован

«Вести» 

В Подмосковье закрыли мусорный полигон "Шатурский", накапливавший мусор с 1964 года. По сообщению зампреда правительства Подмосковья Евгения Хромушина, принимать коммунальные отходы полигон "Шатурский" больше не будет, на его месте будет проведена рекультивация.

Велопрогулки и балет на ВДНХ: Москва возвращается в привычный ритм

«Вести» 

Москва с высоты птичьего полета, балет на ВДНХ и велопрогулки. Столичные выходные..постепенно возвращаются в свой привычный ритм. В городе открываются музеи и выставочные залы. Куда отправиться горожанам?

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net