«Вести»
Июнь
2020

Новости за 26.06.2020

Число жертв коронавируса в Москве достигло 3 714

«Вести» 

Как сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации по коронавирусу, в течение последних суток в Москве общее число скончавшихся пациентов с коронавирусом выросло на 20 и достигло 3 714. Всего в столице зафиксировано 218 604 случаев заражения.



С 1 июля 67 регионов России будут открыты для туристов

«Вести» 

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что с 1 июля 67 регионов страны будут готовы принимать туристов. Кроме того, ведомство рассчитывает на отмену обязательной справки в санаториях об отсутствии коронавируса.

Российский истребитель поднят на перехват самолетов-разведчиков над Черным морем

«Вести» 

На перехват трех американских самолетов над нейтральными водами Черного моря был поднят российский истребитель Су-30 морской авиации Черноморского флота. Экипаж российского истребителя идентифицировал самолеты как патрульный самолет Р-8А Poseidon ВМС США, стратегический самолет-разведчик RC-135 и самолет-заправщик КС-135 ВВС США.

Единственный в стране корги-полицейский дослужился до пенсии

«Вести» 

Единственный в стране корги-полицейский дослужился до пенсии. Рыжий красавец стал известен примерно год назад. Теперь уникальная служебная собака, которую боялись все наркоторговцы нижегородского железнодорожного вокзала, уходит на отдых.

Голосование по поправкам, новые фейки, кому белый свет не мил

«Вести» 

10 миллионов. Столько россиян уже проголосовали по поправкам к Конститутции. Пока одни голосуют, другие думают, как бы помешать. Слухи, фейки, откровенная ложь. Кому выгодно очернить голосование? Жизни белых не имеют значения. За такие слова теперь - нет не осуждают, а награждают.



Предварительный список: Европа собирается отрыть границы для жителей 18 стран

«Вести» 

С 1 июля Евросоюз начнет открывать границы. Проект краткого списка из 18 стран, гражданам которых разрешать въезд на территорию ЕС, согласовал комитет постоянных представителей Евросоюза. Еврокомиссия призывала все страны ЕС открыть внутренние границы к 15 июня. Теперь она рекомендовала с 1 июля открытие внешних границ.

Только правда о настоящих героях: "Чернобыль" Козловского и "Т-34" на японских экранах

«Вести» 

Кино, чтобы думать: автор и ведущий "Индустрии кино" Иван Кудрявцев рассказывает об отечественных новинках, смотреть которые будет не так-то просто. Создатели двух лент глубоко изучили страшные исторические события: речь о чернобыльской трагедии и Второй мировой войне.

Попытка нарушения порядка голосования пресечена в Самаре

«Вести» 

Попытка нарушения порядка голосования пресечена региональным избиркомом. Как сообщает ГТРК "Самара", житель города хотел проголосовать сразу за всех членов семьи. После выявления правонарушения организаторы обратились в правоохранительные органы. Теперь будет проведена проверка по данному факту.

Климов: бригадиры процессов по утоплению здравого смысла в фейках нам известны

«Вести» 

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов рассказал об опасностях, которые подстерегают граждан страны: их намеренно втягивают в ложь и навязывают ошибочное мнение по поправкам в Конституцию. Удастся ли недругам России спутать карты?

Настоящая жара - впереди: москвичей предупредили об опасности солнца

«Вести» 

Аллергическую реакцию может вызвать и чрезмерное пребывание на солнце - это лишь одна из неприятностей, которые грозят любителям шоколадного загара. Столичные метеорологи фиксируют этим летом крайне высокий индекс ультрафиолетового излучения. Врачи предупреждают: такое солнце опасно. Насколько жарким будет оно в ближайшие дни и какие риски представляет для жителей мегаполиса?

С прогулки в реанимацию: в Москве отмечен рекордный всплеск аллергии

«Вести» 

В Москве зафиксирован рекордный всплеск аллергии. Концентрация пыльцы в воздухе - 10 из 10 баллов. Такого сильного цветения в городе не было уже 30 лет. Сейчас каждая прогулка для аллергиков может закончиться в реанимации.

Киселев: Закон о виноградарстве и виноделии создает отрасль

«Вести» 

Защита от фальсификата: вступил в силу Закон о виноградарстве и виноделии. В нем впервые дается определение термина "вино России". Именно поэтому председатель Союза виноградарей и виноделов Дмитрий Киселев называет событие революцией.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото





С завтрашнего дня в Калужской области открываются фитнес-центры и большие магазины

«Вести» 

С завтрашнего дня, 27 июня, в Калужской области откроются фитнес-центры и крупные магазины до 800 кв. метров. Как сообщил глава региона Владислав Шапша, сложившаяся эпидемиологическая обстановка позволяет перейти к отмене ряда ограничительных мер.

Лингвист аргументированно опровергла ошибку в бюллетенях

«Вести» 

Ректор Государственного института русского языка имени Пушкина Маргарита Русецкая сообщила, что в бюллетенях по поправкам к Конституции нет ошибки с точки зрения лингвистики. По ее словам, фокусироваться нужно не на стилистике, а на смысле.

От шахмат до Иисуса Христа: борьба с расовым неравенством перешла границы разумного

«Вести» 

Новой мишенью расовых протестов стали шахматы. Австралийские борцы с неравенством призывают отменить правило первого хода белых фигур как оскорбительное для чернокожих. В США число разбитых памятников приближается к сотне. Под угрозой знаменитая четверка каменных президентов в Южной Дакоте. А в Британии пытаются переосмыслить расовую принадлежность Христа. Кто следующий в списках на уничтожение?

Жители нескольких районов Москвы не могут припарковаться в собственных дворах

«Вести» 

Жители сразу нескольких районов Москвы больше не могут припарковаться в собственных дворах. Несмотря на установленные шлагбаумы, все места заняты чужими машинами. Как получилось, что посторонние водители беспрепятственно заезжают на огороженную территорию, и что теперь делать жильцам?

Запад Украины во власти сильнейших паводков

«Вести» 

Запад Украины во власти сильнейших паводков. Пострадали 300 населенных пунктов, подтоплено более 10 тысяч жилых домов, разрушено 150 километров дорог и почти сотня мостов. В зону бедствия приехал президент Зеленский, а украинский МИД попросил помощи у НАТО и Европы. Как заявили в украинской прокуратуре, паводки усилились из-за отсутствия леса, незаконно вырубленного в Карпатах ради экспорта.

Никитин: жители Нижегородской области демонстрируют глубокое понимание сути поправок

«Вести» 

Нижегородская область готова к цифровому формату голосования. Так оценил первые итоги работы избирательных участков губернатор региона Глеб Никитин. Это безопасно и удобно, хотя минус все-таки есть: людям не хватает торжественности.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Синоптик Вильфанд: конец марта и начало апреля в Москве будут аномально теплыми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net