«Вести»
Июнь
2020

Новости за 16.06.2020

Мюнхенская "Бавария" в 30-й раз в истории стала чемпионом Германии по футболу

«Вести» 

Немецкая Бундеслига первой из пятерки сильнейших футбольных чемпионатов Европы определила чемпиона. Новым старым победителем национального первенства Германии по футболу стала мюнхенская "Бавария".

"Я убью ее". Дэйна Уайт пригрозил чемпионке UFC, намекнувшей на конец карьеры

«Вести» 

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайт резко высказался в адрес одной из представительниц женского промоушена Аманды Нуньез. Глава UFC разозлился на спортсменку, намекнувшую на возможное завершение карьеры.

Футболист "МЮ" переубедил правительство Великобритании отменять бесплатное питание детям

«Вести» 

Нападающий футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд во время паузы в текущем сезоне английской премьер-лиги продолжает штамповать победы. Но далеко за пределами футбольного поля.



Программа "Дежурная часть" от 16 июня 2020 года (21:30)

«Вести» 

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП. Пьяный таксист, не справившись с управлением, въехал в толпу школьников. В Ульяновске задержан первый заместитель главы города Михаил Сычев.

Почти не ест и похудел: адвокат Ефремова рассказал о его состоянии

«Вести» 

В настоящее время Михаил Ефремов находится под домашним арестом. Он не имеет возможности лично общаться с прессой. За него это может сделать адвокат. Эльман Пашаев рассказал, в каком состоянии сейчас пребывает артист.

На границе Индии и Китая погибли десятки военнослужащих

«Вести» 

Не менее двадцати индийских солдат погибли в результате столкновения с китайскими военнослужащими. Инцидент произошел в долине реки Галван, это восточная часть союзной территории Ладакх. Китайская сторона, в свою очередь, как сообщают местные СМИ, потеряла убитыми и тяжелоранеными 43 человека.

США хотят заставить Германию не сотрудничать с Россией

«Вести» 

США угрожают Германии покинуть военные базы, если немцы не увеличат расходы на НАТО. "Это большая трещина в трансатлантических и союзнических отношениях. Со времен окончания Второй мировой войны американцы с немцами таким языком не разговаривали", - сказал в эфире телеканала "Россия 1" немецкий политолог Александр Рар.



Компания "Салехардэнерго" заплатила 2,1 миллиона за загрязнение реки Васюган

«Вести» 

Природоохранная прокуратура оштрафовала компанию "Салехардэнерго" на 2,1 млн рублей за загрязнение реки Васюган. По информации конролирующего ведомства, предприятие, исполняющее услуги по водоотведению в городе Салехард, сбрасывало сточные воды в бассейн Обской губы.

Что имел в виду Пауэлл: как ФРС поможет в восстановлении американской экономики

«Вести» 

Надежды на масштабное стимулирование ключевых экономик подогревают рынки. Во вторник инвесторы следили за выступлением главы ФРС Джерома Пауэлла. Формулировки ожидаемые, они сводятся к тому, что расслабляться пока преждевременно.

Рассрочка по налогам и кредитам, январские выходные, ссора США и Германии

«Вести» 

Новая инициатива Госдумы: пенсионеры и малый и средний бизнес смогут временно не платить по налогам и кредитам. Будут ли у россиян январские выходные? Почему поссорились Вашингтон и Берлин? Главные темы дня Стас Натанзон обсуждает с экспертами в студии телеканала "Россия 24".

Нилов: если 31 декабря сделать выходным, это будет реальная помощь экономике

«Вести» 

Прекратить новогоднюю вакханалию: 31 декабря является чисто номинально рабочим днем и никакой пользы экономике и предприятиям не приносит. Интервью председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова.

Климов: Россия ходит по тонкому цифровому льду, нужно его укрепить как можно быстрее

«Вести» 

Препоны, которые неуклюже ставит Твиттер, говорит о том, что Россия на правильном пути. Так прокомментировал историю с блокировкой страницы конкурса "Лидеры России" заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

Сантуш продолжит тренировать сборную Португалии, продлив контракт до 2024 года

«Вести» 

Главный тренер сборной Португалии по футболу Фернанду Сантуш продолжит работу на своем посту. Португальский специалист поставил подпись под новым контрактом с командой, срок которого будет действовать до 2024 года.

Косачев: Германии пора продвигать свои собственные, а не американские интересы

«Вести» 

Берлин пытается усидеть на двух стульях, но находиться в такой неудобной позе долго не получается. По сути США отказывают европейцам в том, чтобы они мыслили самостоятельно. Возможно ли Германии продвигать свои интересы, которые тесно переплетены с российскими? Интервью председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева.

В Париже в полицейских летят камни

«Вести» 

Центр Парижа охвачен беспорядками: митингующие забрасывают полицейских камнями, бутылками и петардами. Те в ответ применяют слезоточивый газ. Задержаны десятки человек. Кто и почему вышел на улицы?


Музыкальные новости
Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца





Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира





Хинштейн: рассрочка на выплаты пенсионерам и МСП - мера, которой банки будут противиться

«Вести» 

Пенсионеры и малый и средний бизнес смогут временно не платить по налогам и кредитам. Такова новая инициатива депутатов. Интервью одного из авторов - председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна.

Суд: ночлежки в Долгопрудном должны быть снесены

«Вести» 

Ночлежки в Долгопрудном должны быть снесены. Очередное решение о ликвидации незаконных построек вынес Первый кассационный суд общей юрисдикции. Противостояние местных жителей и хозяйки целой сети нелегальных хостелов не закончилось. Несмотря ни на что, бизнесвумен успешно продолжает вести свое гостиничное дело, сдавая номера буйным постояльцам. Можно ли считать новое решение победой?

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как выбрать правильную клубнику

«Вести» 

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как выбрать правильную клубнику. Сезон летней ягоды уже начался. И продавцы уверяют, что на прилавках только свежая ягода из Подмосковья и юга России. Правда, наших местных фермеров такие заявления удивляют. В столичном регионе к сбору урожая только приступили. Откуда на самом деле везут клубнику и насколько она безопасна?

В Москве вновь заработали летние веранды кафе и ресторанов

«Вести» 

В Москве вновь заработали стоматологические клиники, музеи, зоопарки. Но одно из самых долгожданных событий - это открытие летних веранд кафе и ресторанов. В каких условиях сейчас проходят обеды и ужины?

В Крыму и на Кубани открылся курортный сезон

«Вести» 

Черноморское побережье ждет гостей. В Крыму и на Кубани открылся курортный сезон. В регионах постепенно отменяют ограничения, введенные из-за пандемии, и уже сейчас десятки здравниц открылись для туристов. Какие меры безопасности останутся пока неизменными и можно ли уже планировать отдых на море?

За несколько часов до убийства: для чего Соколов снимал ссору с Ещенко

«Вести» 

Сегодня в Сети была обнародована видеозапись, приобщенная к громкому делу историка Олега Соколова, которого обвиняют в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. На кадрах - ссора, которая произошла между ним и возлюбленной всего за несколько часов до трагедии. Представители и обвиняемого, и потерпевшей стороны, судя по их заявлениям, утечкой столь важной информации крайне недовольны.

Спорт в России и мире
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати



Москва

В России создали детектор, засекающий любые виды беспилотников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net