Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Июнь
2020

Новости за 11.06.2020

Sony показала первые игры для PlayStation 5

«Вести» 

Sony провела презентацию, посвященную "будущему гейминга на PlayStation 5". В ходе прямой трансляции были показаны первые игры для новой приставки

В Праге осквернен памятник Черчиллю

«Вести» 

Неизвестные облили красной краской постамент установленного в центре Праги памятника премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю, оставив на нем надписи "Был расистом" и "Жизни чернокожих имеют значение".

Чемпионат Португалии. "Витория" отыгралась в игре с "Белененсеш"

«Вести» 

Матчем "Белененсеш" – "Витория Гимараэш" продолжилась программа 26-го тура чемпионата Португалии по футболу. Хозяева открыли счет, но гостям еще до перерыва удалось отыграться. Они спасли очко и вышли на 6-е место в турнире, которое дает право сыграть в следующем сезоне Лиги Европы.



Под Рязанью упал "Бекас", пилот погиб

«Вести» 

Легкий двухместный многоцелевой самолет Х-32 "Бекас" упал у рязанской деревни Авдотьинка. В кабине был один пилот. Он погиб. Разлива топлива и пожара на месте катастрофы нет. В МЧС по Рязанской области подчеркнули, что самолет упал на удалении от жилых домов.

СК возбудил второе уголовное дело по факту сбыта просроченных аппаратов ИВЛ

«Вести» 

В Костроме по факту сбыта просроченных аппаратов искусственной вентиляции легких возбудили уголовное дело. Фигурантом является та же компания, которая весной поставила негодные аппараты во Владимирскую область.



Как столица и область возвращаются к привычной жизни: Собянин и Воробьев — о дальнейших шагах

«Вести» 

В Подмосковье 12 июня будут открыты летние веранды кафе и ресторанов. В Москве они тоже активно готовятся к старту сезона - с 16 июня. Как столица и область возвращаются к привычной жизни, а также об очередных этапах смягчения мер, Сергей Собянин и Андрей Воробьев рассказали в эксклюзивных интервью телеканалу "Россия 1".

При всем уважении. Глава Тверской области объяснил отмену фестиваля "Нашествие" в этом году

«Вести» 

Когда Тверская область перейдет к следующему этапу снятий ограничений, насколько сильно коронавирус ударил бюджету и что будет с фестивалем "Нашествие" в этом году. Об этом в интервью рассказал глава региона Игорь Руденя.

Посткризисный прогноз ФРС довел инвесторов до паники и обвалил доллар

«Вести» 

Федрезерв на протяжении полугода из-за COVID-19 боялся заглядывать в хрустальный шар - и наконец заглянул. В первом с декабря 2019 года прогнозе увидели восстановление экономики уже в 2021-м, однако Джером Пауэлл все равно клятвенно пообещал держать ставку на нулевом уровне.

Экс-первая ракетка мира Халеп может пропустить теннисный US Open

«Вести» 

Экс-первая ракетка мира румынская теннисистка Симона Халеп может отказаться от поездки на Открытый чемпионат США, который стартует в конце августа в Нью-Йорке. По словам тренера спортсменки австралийца Даррена Кейхиллаtennisworldusa.org медицинский протокол US Open слишком жесткий.

Курс дня. Торги на эмоциях. Как страх второй волны уничтожил позитив на биржах и какой шанс появился у рубля?

«Вести» 

Всю эту неделю на биржах царил позитив. Американские фондовые индексы упорно росли, нефть держалась выше психологически важной отметки. При этом рубль чувствовал себя уверенно даже на фоне небольшого снижения сырьевых котировок в среду. Помогло и заседание ФРС, которое вроде бы должно играть против доллара. Но сегодня все затмили опасения второй волны COVID-19 в США.

Посетители столичных пляжей открыли купальный сезон, не дожидаясь решения властей

«Вести» 

От аномального зноя москвичи спасаются у воды, и чем выше поднимаются столбики термометров, тем теснее на пляжах. А они, по сути, оказались в серой зоне вне правил и ограничений. Официально купальный сезон закрыт, следить за безопасностью некому. О соблюдении противовирусных норм в толпе отдыхающих почти никто не вспоминает. Местами можно встретить даже работающие кафе.

На озере Неро устранили утечку из канализации

«Вести» 

В Ростове зафиксировали утечку из канализационного коллектора в озеро Неро. Накануне на место прибыли экологи и работники Южного водоканала. Совместными усилиями им удалось устранить ЧП за нескольких часов.

Как столица и область возвращаются к привычной жизни: Собянин и Воробьев - о дальнейших шагах

«Вести» 

В Подмосковье 12 июня будут открыты летние веранды кафе и ресторанов. В Москве они тоже активно готовятся к старту сезона - с 16 июня. Как столица и область возвращаются к привычной жизни, а также об очередных этапах смягчения мер, Сергей Собянин и Андрей Воробьев рассказали в эксклюзивных интервью телеканалу "Россия 1".

За два месяца без людей в Москве и Подмосковье осмелели змеи

«Вести» 

Об опасной активности змей предостерегли жителей столицы и Подмосковья. Отвыкших от людей рептилий сейчас можно встретить не только в лесу, но и в городских парках, и на приусадебных участках. Уже есть пострадавшие - дачницу из Новой Москвы доставили в НИИ имени Склифосовского. Как уберечься от укуса, и что делать, если это все-таки произошло?


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Якутию атаковали полчища комаров

«Вести» 

Температурные качели и рекордные для многих регионов осадки вызвали сбой в сезонном цикле насекомых. В Томской области майская засуха спровоцировала миграцию жука-короеда, который обычно обитает в горных районах Европы. Нетипичным для Томска стало и отсутствие комаров, обычно атакующих горожан с наступлением жары. Куда переехали крылатые кровопийцы?

Где взял и с кем употребил: Ефремов отказался говорить, откуда в его крови наркотики

«Вести» 

Михаил Ефремов 11 июня был доставлен на допрос по делу о сбыте наркотиков, которые обнаружили в его крови сразу после смертельного ДТП. Впрочем, на вопрос, откуда у него оказались запрещенные вещества, актер отвечать не стал. В Рязанской области в это время хоронили убитого им водителя.

Опасен ли переболевший COVID-19, как сберечь себя: на вопросы о коронавирусе ответил Михаил Мурашко

«Вести» 

Почему число выявленных случаев коронавируса COVID-19 в России пока держится на отметке около 8,5 тысячи в день и что нас ждет осенью? Опасен ли для окружающих переболевший коронавирусной инфекцией? И стоит ли пить лекарства для профилактики инфекции? Ответы на эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью министра здравоохранения Михаила Мурашко.

Ученым раздадут по 90 миллионов: Минобрнауки объявило 8-й конкурс на получение мегагрантов

«Вести» 

Миллионы для ученых: Минобрнауки объявило 8-й конкурс на получение мегагрантов. Заявки на участие принимаются до августа. Программа мегагрантов - часть национального проекта "Наука". С его помощью к научным исследованиям и работе привлекаются молодые кадры.

В Британии сносят монументы и нападают на полицейских

«Вести» 

В Британии небезопасно уже не только памятникам колониальной эпохи. После того как в королевстве привыкли сбивать с постаментов тех, кто уже отслужил Ее Величеству, на улицах стали выслеживать и сбивать с ног тех, кто еще служит.

Подобрались к пшенице: в Волгоградской области все силы брошены на борьбу с саранчой

«Вести» 

В Волгоградской области - нашествие саранчи. Полчища вредителей угрожают посевам. Защищать будущий урожай решили с воздуха. Важно не упустить время и успеть обработать поля до следующего цикла размножения.

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Глава Дзержинска Иван Носков познакомился с проектами Менделеевских классов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net