«Вести»
Июнь
2020

Новости за 24.06.2020

"Сельта" со Смоловым добилась второй победы кряду и отдалилась от зоны вылета

«Вести» 

Футбольная "Сельта" одержала победу с минимальным счетом над "Реал Сосьедадом" в рамках 31 тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Виго.

21-летняя экс-футболистка "Интера" и "Милана" насмерть разбилась на скутере

«Вести» 

Футболистка итальянского клуба "Риоццезе" Арианна Вароне скончалась в результате ДТП. 21-летняя спортсменка получила травмы, не совместимые с жизнью, после столкновения ее скутера с грузовиком.



Землетрясение в Мексике: 7 человек погибли

«Вести» 

Семь человек погибли в результате землетрясения в мексиканском штате Оахака, сообщил губернатор Алехандро Мурат и выразил семьям погибших свои глубокие соболезнования.

Охотники за нацистами. Документальный фильм Анны Афанасьевой

«Вести» 

Дело бывшего охранника концлагеря Штутгоф Бруно Дейя вполне может стать последним процессом над нацистским преступником. Настанет ли час расплаты 75 лет спустя? Эксклюзивные интервью легендарных охотников за нацистами - в фильме Анны Афанасьевой.

Путин рассказал о мерах поддержки IT-компаний

«Вести» 

Налог на прибыль: 3% вместо 20%, снижение страховых взносов почти вдвое. О мерах поддержки IT-бизнеса Владимир Путин объявил во время телеобращения к россиянам. Льготы могут коснуться 11 тысяч компаний.



Путин объявил о новой реформе налогообложения

«Вести» 

Владимир Путин вчера объявил о новой реформе налогообложения. С 1 января 2021 года в России вводится подоходный налог для людей с доходами более 5 миллионов рублей в год. Деньги планируют отправлять на помощь детям с тяжелыми и редкими заболеваниями.

25 июня начнется голосование по поправкам к Конституции

«Вести» 

Уже завтра в стране начнется общероссийское голосование по поправкам к Конституции. Сделать свой выбор можно в течение недели - до первого июля включительно. Помогают на избирательных участках волонтеры. При этом они продолжают и свою основную работу, помогают избирателям разобраться в предлагаемых поправках к Конституции.

Концерт Победы на Мамаевом кургане

«Вести» 

Всероссийский юношеский симфонический оркестр (дирижер Юрий Башмет) - увертюра, К. Бодров. Александр Петров - "Мое поколение", С. Гудзенко.

В "Формуле-1" задумались об отмене Гран-при России

«Вести» 

Этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" в Сочи может не состояться по решению организаторов чемпионата. В "Ф-1" засомневались в целесообразности проведения Гран-при Сочи.

Легендарные Т-34 возглавили парад Победы

«Вести» 

В сегодняшнем Параде Победы задействовали 38 единиц исторической техники. Прохождение механизированной колонны возглавляли легендарные танки Победы Т-34 и самоходки СУ-100. За техникой времен Великой Отечественной прошли современные боевые машины. 24 образца вообще впервые были представлены на Красной площади.

Общая история и вклад в Победу: президент Узбекистана побывал на торжествах в Москве

«Вести» 

В Ташкенте особо отмечают, что президент Узбекистана впервые принял участие в торжествах в честь Дня Победы в Москве. И также впервые военнослужащие Вооруженных сил республики вошли в состав парадных расчетов на Красной площади. Этот визит был отмечен и другими важными событиями.

Иностранные лидеры почтили память погибших вместе с Владимиром Путиным

«Вести» 

Парад на Красной площади прошел сегодня на высоком уровне. Среди гостей - лидеры десяти государств. Вместе с Владимиром Путиным они почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Голландских болельщиков вернут на стадионы осенью. Им будет запрещено кричать и петь

«Вести» 

Футбольных болельщиков в Нидерландах планируют начать пускать на стадионы осенью, когда начнется следующий сезон национального чемпионата. На арены будут допускать лишь ограниченное количество зрителей.

Самый главный китайский спутник успешно выведен на орбиту

«Вести» 

Этот запуск по значимости в Китае уже поставили в один ряд и с полетом первого китайского космонавта, и с миссиями на обратную сторону луны. Последний и самый главный спутник из китайской навигационной системы "Созвездие Большой медведицы" успешно выведен на заданную орбиту.


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Главнокомандующий Владимир Путин принял парад и поздравил ветеранов

«Вести» 

В Москве парад продолжался 1 час 15 минут. Почти 14 тысяч военных, в том числе представители 13 армий мира, более 200 единиц техники, 75 самолетов и вертолетов. Эмоциональный накал этого шествия трудно переоценить. На трибунах - ветераны. Главнокомандующий Владимир Путин принял парад и поздравил всех с 75-летием Великой Победы.

Салют Победы: десять тысяч фейерверков раскрасят небо над Москвой

«Вести» 

В Москве торжества по случаю 75-летия Победы завершатся грандиозным праздничным салютом. Он начнется в 23:00, что на час позже привычного времени. Это связано с долгим световым днем. Небо столицы раскрасят 10 тысяч фейерверков, а орудия времен Великой Отечественной дадут 30 залпов у стен Кремля. Военные обещают и другие сюрпризы.

Хоккеисты "Тампы-Бэй" приступили к тренировкам впервые после вспышки COVID

«Вести» 

Игроки хоккейного клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг" приступили к тренировочным занятиям впервые после вспышки коронавируса в команде. Ранее в команде было зафиксировано пять случаев заражения COVID-19, но имена заразившихся не разглашались.

После ослабления ограничений в Москве обострилось противостояние пешеходов и велосипедистов

«Вести» 

После ослабления ограничений в столице заметно прибавилось пешеходов и велосипедистов, и сразу же обострилось традиционное сезонное противостояние. Пешеходы жалуются на опасную езду владельцев двухколесного транспорта, которые, в свою очередь, недовольны тем, что выделенные для них дорожки заняты гуляющими.

Дом Позднякова на Большой Никитской может лишиться одной из трех своих построек

«Вести» 

Знаменитый дом Позднякова на Большой Никитской - усадьба времен допожарной Москвы - может быть включена в реестр памятников России. Правда, не целиком. Согласно заключению последней экспертизы, одна из трех построек ансамбля - старинный флигель - не представляет особой ценности. Согласны ли с таким мнением историки?

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Москве водитель Volkswagen шесть раз въехал в автомобиль с семьёй и угрожал убить женщину и её детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net