«Вести»
Июнь
2020

Новости за 09.06.2020

"Байер" стал первым финалистом Кубка Германии, разгромив главную сенсацию турнира

«Вести» 

Леверкузенский футбольный клуб "Байер" добился крупной победы в полуфинальном матче Кубка Германии против "Саарбрюккена". Встреча завершилась победой "аспириновых" со счетом 3:0.



ММА. Петр Ян и Жозе Алдо определят чемпиона легчайшего дивизиона UFC 11 июля

«Вести» 

Российский боец смешанного стиля Петр Ян поборется за титул чемпиона легчайшей весовой категории против бразильца Жозе Алдо 11 июля в рамках турнира UFC 251. Эту информацию подтвердил глава UFC Дэйна Уайт.

Гендиректор BIOCAD: "Левилимаб" создан без оглядки на иностранных коллег

«Вести» 

Гендиректор биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов в эфире телеканала "Россия 24" рассказал о препарате "Левилимаб", который помогает в борьбе с коронавирусом. По его словам, лекарство испытывалось более двух с половиной лет и изначально предназначалось для лечения ревматоидного артрита.

Нижегородские компании получили господдержку на 1,5 миллиарда рублей

«Вести» 

Нижегородские компании получили 1,5 миллиарда рублей на выплату заработных плат сотрудникам. Господдержка будет выделена в виде беспроцентных кредитов. Отметим, что начался уже второй этап программы.



Футболист "Милана" Кастильехо был ограблен в собственном авто. Ему угрожали пистолетом

«Вести» 

Полузащитник итальянского "Милана" Самуэль Кастильехо подвергся вооруженному нападению в собственном автомобиле и был ограблен. Неизвестные скрылись. Инцидент произошел в Милане.

Пьяное ДТП с Ефремовым, Москва после коронавируса и ситуация в США: мнения экспертов

«Вести» 

В крови актера Михаила Ефремова, выехавшего на встречную полосу и убившего другого водителя, найдены алкоголь и наркотики. Экономика Москвы уже в июле может вернуться на докризисный уровень, рассказали в столичной мэрии. Как этого добиться и когда будут сняты последние ограничения? На границе зависли десятки тонн посылок из-за рубежа: что пошло не так?

Глава Петербурга возложил цветы к памятнику Петра I в Кронштадте

«Вести» 

Первый российский император, реформатор и градостроитель. Сегодня отмечают 348 лет со дня рождения Петра I. К самому известному монументу царю в Петровском парке прибыл глава Санкт-Петербурга.

Заседание ФРС: что пугает инвесторов и почему доллару грозит опасность

«Вести» 

Участников рынка не сильно интересует ставка ФРС - ясно, что в летнее затишье регулятор не будет с ней экспериментировать. Все ждут от Джерома Пауэлла намеков на дальнейшие действия, и фонд Guggenheim решил поделиться своими самыми смелыми предположениями.

Первые в мире. Новозеландским болельщикам разрешили ходить на стадионы без ограничений

«Вести» 

Правительство Новой Зеландии сняло запреты на посещение массовых спортивных мероприятий и разрешило зрителям приходить на стадионы. Теперь болельщики могут посещать спорт без каких-либо количественных ограничений.

Бизнес с тяжкими последствиями: рыбий жир и толченый мел от бьюти-блогеров

«Вести» 

Они продают красоту и здоровье, но для сотен людей их советы оборачиваются дорогим и длительным лечением. В период пандемии обострилась проблема с интернет-докторами и блогерами, у которых зачастую нет медицинского образования, зато есть рекламные контракты. Они раздают подписчикам рекомендации, как улучшить самочувствие и внешний вид, и предлагают витамины и БАДы.

Свалку у подмосковной деревни Духанино пытаются закрыть с помощью прокуратуры и СКР

«Вести» 

Ликвидировать мусорную свалку вблизи подмосковной деревни Духанино требуют местные жители. Как выяснилось, земельный участок взяли в аренду коммерсанты с намерением заняться переработкой отходов. Но вместо этого гигантские залежи рядом с жилыми домами только разрастаются. Почему полигон никак не удается закрыть?

Удар по психике: COVID-19 погрузил в депрессию каждого третьего американца

«Вести» 

На фоне коронавируса термин депрессия используется исключительно как экономический, однако в США COVID-19 заставил уже каждого третьего гражданина проявить признаки настоящей депрессии. Клинической. Это опасное расстройство каждый год лишает американскую экономику свыше 210 млрд долларов. Речь идет не только о расходах на медикаменты, абсентеизме и суицидах.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





Курс дня. Клиническая депрессия: почему американцы не верят в будущее, и ФРС: намеки Пауэлла приводят рынок в ужас

«Вести» 

В экономической сфере слово депрессия обычно применяется, когда речь идет о начале тридцатых годов прошлого века. Но сегодня есть повод поговорить и о депрессивном состоянии граждан США. Можно ли анализировать американский опыт, который показывает, что на борьбу с клинической депрессией приходится расходовать сотни миллиардов долларов.

Космическая ничья: соперники с МКС заставили поволноваться шахматиста Сергея Карякина

«Вести» 

Трансляцию этой 15-минутной шахматной партии посмотрели более 800 тысяч зрителей. Российский гроссмейстер Сергей Карякин провел игру с космонавтом МКС Анатолием Иванишиным и признался, что его соперники в космосе шли на обострение, он волновался и даже не думал давать фору. Матч состоялся в память о похожей игре полувековой давности. Обе партии закончились вничью.

Владимир Ефимов: уже в июле экономика Москвы должна вернуться на докризисный уровень

«Вести» 

Уже в июле экономика Москвы должна вернуться на докризисный уровень. О ситуации со столичным бизнесом после снятия режима самоизоляции рассказал Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Временно онлайн: музыканты Мариинского театра дарят свое искусство людям удаленно

«Вести» 

Одно из знаковых событий года в культурной жизни северной столицы - фестиваль "Звезды белых ночей" - пройдет 20 июня впервые в максимально безопасном формате с учетом всех санитарных рекомендаций. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. По его словам, организатор фестиваля - Мариинский театр - готовится в усиленном режиме не только из-за расстановки мест и соцдистанции на сцене.

Подвиг, который невозможно забыть: Казани могут присвоить звание Города трудовой доблести

«Вести» 

Почти два с половиной миллиона подписей собрано за присвоение Казани звания Города трудовой доблести. В годы войны столица Татарстана стала одним из центров авиапромышленности. Собранные здесь самолеты впервые бомбили Берлин уже в августе 1941-го. Память о массовом героизме жителей, которые трудились на местных заводах и в госпиталях, казанцы хранят до сих пор.

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Генерал Кристофферсен: Норвегия готовится к конфликту с Россией в Арктике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net