Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 25.05.2020

На борьбу с COVID-19 Орловская область получит из резервного фонда 48 миллионов

«Вести» 

На борьбу с коронавирусной инфекцией и обеспечение сбалансированности бюджета Орловская область получит порядка 48 миллионов рублей. Глава Кабмина Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении субъектам средств поддержки из резервного фонда.

Минпросвещения назвало дату первого ЕГЭ

«Вести» 

Первые пробные ЕГЭ начнутся в России 29 и 30 июня. С этого начнется кампания сдачи единых госэкзаменов, пояснил глава Минпросвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала "Россия 24". На них будет проверена настройка системы, чтобы экзамены прошли без сбоев, а школьники чувствовали себя в аудиториях комфортно и безопасно. Первые штатные экзамены пройдут 3 июля.



Банк Израиля оставил процентную ставку на уровне 0,1%

«Вести» 

Банк Израиля оставил свою базовую процентную ставку на уровне 0,1%, заявив, что экономический ущерб от вспышки коронавируса, вероятно, будет меньше, чем первоначально предполагалось, передает Reuters.

Попова предупредила о новых правилах изоляции всех, вернувшихся из зарубежной поездки

«Вести» 

Ситуация с распространением вируса вышла на контролируемый уровень. Тем не менее, сказать, что инфекция ушла и случаев заболевания нет - сейчас не может ни одна страна мира. Об этом говорила на брифинге глава Роспотребнадзора Анна Попова.

ФК "Торпедо" расстался с президентом клуба Еленой Еленцевой

«Вести» 

Президент московского "Торпедо" Елена Еленцева покинула свой пост. Как сообщается на официальном сайте футбольного клуба, решение о завершении сотрудничества было принято "по обоюдному согласию сторон".



Красный свет для иностранного топлива: как запрет отразится на стоимости бензина?

«Вести» 

Правительство запретило импортировать топливо вплоть до октября, чтобы защитить отечественных производителей и стабилизировать цены. Много ли мы покупали за рубежом и как изменятся цены на бензин?

Появилось видео аварии со скорой помощью в Рязани, где пострадали пять человек

«Вести» 

Автомобиль скорой медицинской помощи с включенными спецсигналами пытался проскочить перекресток на красный свет, однако перевернулся на бок после того, как в него врезался микроавтобус. Момент столкновения попал в объектив регистратора очевидца.

Производство золота в России увеличилось в 2019 году на 9,26%

«Вести» 

Объем производства золота в России увеличился в 2019 г. на 9,26% в годовом выражении до 343,54 тонн, сообщает Минфин. В 2018 г. в России произвели 314,42 тонн золота. Производство серебра сократилось в 2019 г. на 11,1% до 996,17 тонн.

Суд арестовал мужчину, захватившего заложников в отделении Альфа-банка

«Вести» 

До 23 июля Хамовнический суд Москвы арестовал Алексея Барышникова, захватившего заложников в отделении Альфа-банка на Земляном валу 23 мая. В форме курьера и с курьерской сумкой Барышников пришел в банковское отделение и заявил, что у него в сумке бомба. Он угрожал взорвать здание.

В Алтайском крае сфера туризма останется на карантине

«Вести» 

Базы отдыха и санатории Алтайского края не будут возобновлять работу с 1 июня. Об этом сообщает ГТРК "Алтай" со ссылкой на замруководителя управления Роспотребнадзора по региону Ульяну Калинину. Причиной продления карантинных мер является увеличение числа больных COVID-19.

Приложение вместо паспорта: в Москве начнется эксперимент с оказанием госуслуг

«Вести» 

Минкомсвязь России выступило с предложением провести в столице эксперимент, который подразумевает использование мобильного приложения вместо паспорта при получении рядя государственных и муниципальных услуг. Нововведение могут опробовать в Москве в период с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2021 года.

Мадрид и Барселона перешли на новую стадию смягчения карантинных мер

«Вести» 

Мадрид и Барселона перешли на новую стадию смягчения карантинных мер. Так, в испанской столице открылись парки, уличные кафе и бары. При этом ряд серьезных ограничений в крупных городах все еще остается.

Златан Ибрагимович получил серьезную травму на тренировке "Милана"

«Вести» 

Нападающий итальянского футбольного клуба "Милан" Златан Ибрагимович досрочно завершил тренировку из-за полученной травмы. По предварительной информации, 38-летний шведский футболист повредил ахиллово сухожилие и рискует выбыть на длительный срок.

Нарушены права медиков и пациентов: прокуратура проверяет краевую больницу Барнаула

«Вести» 

Прокуратура Алтайского края начала проверку в краевой больнице Барнаула. Появилась информация, что там грубо нарушают права медиков и пациентов. Не платят зарплату, перебои с продуктами и катастрофическая нехватка средств защиты.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Новую Kia Optima все же привезут в Россию

«Вести» 

Ранее в СМИ появлялась информация, что новое поколение Kia Optima может не добраться до европейского рынка. Но России это не коснется.

Туризм в России возобновится "системно и аккуратно"

«Вести» 

С российского туризма с 1 июня снимаются ограничения, заявил на пресс-конференции в Белом доме вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он подчеркнул, что приоритет - безопасный и контролируемый внутренний туризм. Ограничения будут сниматься системно и аккуратно, добавил он.

60 минут. Обстановка в Донбассе остается напряженной

«Вести» 

Глава Роспотребнадзора: страшный прогноз в России не оправдался. Травля боксера Усика на Украине ∎ это чей-то заказ. Главный акушер-гинеколог Минздрава РФ: коронавирус щадит беременных и новорожденных. Военкор Александр Сладков: обстановка в Донбассе остается напряженной.

США и Китай вступили в конфликт по поводу работы авиакомпаний

«Вести» 

Власти Китая заявили, что выступают против всех ограничений со стороны США, наложенных на китайские авиакомпании, в ответ на сообщение о том, что Департамент транспорта США потребовал, чтобы китайские перевозчики представили свои расписания и другие данные о рейсах до 27 мая, передает Reuters.

Вести. Эфир от 25 мая 2020 года (17:00)

«Вести» 

Десятый день подряд число новых случаев коронавируса в России менее 10 тысяч. Почти 5,5 тысячи выписаны после выздоровления. В Москве в 1,5 раза больше людей, закрывших больничный, нежели новых случаев: излечился каждый третий заболевший. В Москве скончался 41 пациент. Это минимальное значение за три недели. В целом по стране 92 пациента умерли. Количество COVID-тестов приближается к 9 миллионам.

В Подмосковье откроются МФЦ для физлиц

«Вести» 

118 из 126 многофункциональных центров государственных услуг (МФЦ) возобновили работу в Подмосковье 25 мая. При этом они пока будут работать только для юридических лиц, подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он поручил главам городских округов контролировать соблюдение санитарных норм. Для физических лиц МФЦ в этом случае откроют свои двери через неделю.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net